Вилки, передняя и задняя.

Вот такой темы ещё не было, это не значит, что не возникнет в ней необходимость.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
И первым вопросом в этой теме будет такой:
В этой книжице

Страница 95
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Задняя подвеска рассматривается за примере "Верховины", у "Риги" она немного не такая, в описании упоминается дистанционная трубка, в моём "варианте" её нет.
страница 96
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

если есть возможность сделайте кто нибудь фото. И ещё:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Здесь должны стоять специальные шайбы, их я, конечно, найду, а как правильно их поставить? Снаружи или внутри вилки, и куда направлять выступы, по ходу движения, или назад, к колесу? Фото было бы кстати!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2011 в 17:51)
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
там шайбы обсолютно такойже формы(которые не дают вилки смещятся, и ими можно регулировать угол вилки - с одной стороный затянуть ,а с другой приослабить) они немного согнуты(сам уголок). Ставят их снаружи уголком во внутрь. если сможеш понять то вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Давно задаюсь вопросом, хочу поставить на карпаты вилку с 6 вт. явы, войдет ли она в раму или придется что-то переваривать?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
арон ты ошибаешся ось стоит ровно по большому радиусу(ну и состряпал же я) а уголки на заднее колесо.Соглашусь на фото очень трудно понять(ну эта самая лудшая что была на моём компе). насчёт регулировке я не сильно уверен т.к. эта совкопед и при кочке может стать хуже чем было(но я скажу точно что они при затягивании смещяют ось к центру большого отверстия).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Теперь ясно.
Эти шайбы, видимо для того, что бы вилка и ось не изнашивалась, а только шайбы, которые всегда можно заменить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 19:17)
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Арон:
еперь ясно.
Эти шайбы, видимо для того, что бы вилка и ось не изнашивалась, а только шайбы, которые всегда можно заменить.
Кстати Дельтовская и Карпатовская вилка если мне не изменяет память крепятся по разному.Так на карпатах крепление выполненено в виде болта затянутого на вилке вкрученногов резьбу в раме(он вращается на резьбе в раме),а на дельте стоит то ли длинный болт ,толи шпилька , на раме находится трубка с вставленной пластиковой втулкой!
warder:
Здесь должны стоять специальные шайбы, их я, конечно, найду, а как правильно их поставить? Снаружи или внутри вилки, и куда направлять выступы, по ходу движения, или назад, к колесу? Фото было бы кстати!
Шайбы ставятся снаружи,выступами внутрь в паз,напрваление выступом в сторону заднего колеса!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
1alf1:
Кстати Дельтовская и Карпатовская вилка если мне не изменяет память крепятся по разному.
А мы карпатовскую не рассматривали.
А с шайбами понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 22:29)
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Собираюсь реанимировать переднюю вилку.С чего начать?Какие запчасти заменить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2011 в 21:48)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Данила:
Собираюсь реанимировать переднюю вилку.С чего начать?Какие запчасти заменить?
Во первых если у меня не косоглазие то у тебя погнуто левое перо вилки.А это вылечить крайне сложно
,только заменой.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
это никак не лечится (перья точно не выгнуть - треснут или обломятся) ездий так - ничего страшного.Не надо было в деревья на нём врезаться.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
warder:
это никак не лечится
Я бы предложил варварский способ,выбить пластиковые втулки и зажать верхнюю часть в больших тисах(предварительно вставив внутрь трубу что бы плотно входила,дабы избежать сминания пера вилки на тисах).А второй конец пера вставить внутрь длинной трубы(порядка 2 метров)и пробовать выправлять.Если перо не пойдет то можно нагреть место изгиба при помощи паяльной лампы!
P.S.Не ругайтесь сильно это всего лишь гипотеза,так что можешь поэкспериментировать или же искать новую вилку!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
warder:
ездий так - ничего страшного
Ну нельзя так говорить,если инженеры сделали вилку которая должна амортизировать так она должна работать,а не клинить что не есть гуд.Тем более если не работает одна сторона вилки(я имею ввиду если заклинило одно из перьев),это может привести к разбиванию отверстий болта крепления колеса и к последующему выпаданию колеса (это в самом серьезном случае).Так что решать хозяину стоит ли чинить или нет!!!!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
я просто очень много встречал гнутых вилок(именно от удара). они аммортизируют ничем не хуже чем и стоковые, а если клинет то попробывать исправить(если не получится то тогда новую)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Нужно ещё учесть, что при деформации изменяется угол относительно рамы, что в свою очередь сказывается на устойчивости и управляемости. У меня подобная вилка (ну в принципе) была на велосипеде, так её постоянно нужно было крепко держать. Она менее устойчива. И при такой езде скорее устаёшь.
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
1alf1:
Я бы предложил варварский способ
Я бы назвал это "гуманный" способ, только мне кажется нагреть не желательно, а обязательно, так она вернее пойдет и безболезненно, лучше уж потом перекрасить, чем новую покупать.
Арон:
казывается на устойчивости и управляемости.
Тут я тоже вполне солидарен, это не езда , а мучение, ведь как я понял погнуто одно перо и оно что-то за собой потянет, в последствии приведет к облому вилки, так что нужно лечить заранее
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Я бы посоветовал следующее, Попроси, что бы кто то подержал мопед ровно, строго вертикально. и руль точно прямо. А сам сзади отойди на пару метров и посмотри на колёса. в одной ли они плоскости? если нет - вилку на металлолом, точно выровнять не удастся. И поэтому прямо ехать он не будет, всё время нужно будет "подруливать", вот не уверен насчет резины, будет "жрать"?
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Может вы моего вопроса не заметили, то я повторюсь. Нужны ли переделки, чтобы поставить на карпаты вилку, ну например с ЯВЫ? Или еще от какой нибудь модели?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
косованыч:

Может вы моего вопроса не заметили, то я повторюсь. Нужны ли переделки, чтобы поставить на карпаты вилку, ну например с ЯВЫ? Или еще от какой нибудь модели?

Вроде бы подходит на штатное крепление рамы,главное что что бы подшипник подошел верхний и нижний!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
1alf1:
главное что что бы подшипник подошел верхний и нижний!
Главное чтобы вилка в раму вошла, а там разберемся.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
а чего когда я еду у меня зад ведет в разные стороны в чем может быть причина ?
Оффлайн
спицы оборванные
Оффлайн
не спицы крепкие
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Смотри заднюю подвеску,возможен люфт подшипников или же крепления задней вилки.Еще из за разности жесткости амортизаторов!Вот практически и все причины!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
надо спици отцентрировать
Оффлайн
а как отцентрировать
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
vasil:
надо спици отцентрировать
Что ты советуешь???
А то сейчас Серега побежит каждую спицу центровать.Мысли выражайте правильно,техническим языком ,а не советовать бог знает что!
Serega.ru:
не спицы крепкие
Тем более уже есть ответ на это глупое сообщение!Я так понимаю состояние колеса хорошее,без восьмерок и яйца!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
надо стучать по спицах камнем чтоб они как струны штринькалы
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
vasil:
камнем
Камнем стучали в каменном веке ,а в нашем веке можно хотя бы отверткой!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
vasil:
надо стучать по спицах камнем
Да!!! Но камень каждый выбирает себе сам...
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Арон, я, например, больше известняк люблю! От него не такой звон как от других. Такой своеобразный гул. Но в спицу надо с расстояния кидать, а то звучит не четко! И брать лучше камни 1-1,5 кг. Самые правильные!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
vasil:
надо стучать по спицах камнем чтоб они как струны штринькалы
Все правильно, и настрой все спицы под ноту ЛЯ, чтобы все звучали в унисон. Есть еще вариант в правильности настройки, чтобы проверяя натяжку спиц камнем, играла КАЛИНКА МАЛИНКА. rofl
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Не "калинка" , " Рэвэ та стогне..."
Интим не предлагать!!!
""
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
А кто скажет, из чего делает пластиковые втулки в переднюю вилку?
В прошлом сезоне вытачивал из пластиковой водопроводной трубы, вот уже слышен скрежет, ну или скрипы, думаю сработались. Пластик так не скрипит, значит смазка не поможет, правда, ещё не смотрел, что там и как. Думаю пока развернуть на 180 градусов (там-же нагрузка идет на одну сторону) и ещё немного поездить, но готовится уже пора...
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Арон:
Думаю пока развернуть на 180 градусов
Про состав пластика ничего сказать не могу , а вот поворота на 90 градусов я думаю будет достаточно.Так как в этой плоскости будет выработка меньше!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Ну это будет тоже временная мера... Сегодня посмотрю. что там делается...
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я думаю вполне хватит обычной смазки, ведь скрипы, это узе признак нехватки смазки, просто смажь погуще и будет тебе счастье!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Если пластик трётся по металлу, да ещё и который был раньше смазан, будет один звук. а если пластика уже нет, то металл по металлу - другой, даже если смазать.
Интим не предлагать!!!
""
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Всё оказалось намного проще. Втулки не протёрлись, а это говорит о том, что из водопроводной пластиковой трубы их точить можно!
Одна пружина лопнула и тёрла по внешней трубе местом слома (и издавала неприятные звуки), а вторая просела (витки были сжаты почти до соприкосновения между собой) и передняя подвеска "пробивала". Всё удалось устранить заменой обеих пружин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2011 в 02:07)
Интим не предлагать!!!
""
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Всем привет! Я тут затеял переделку своего Карпаты 2, хочу поднять двигатель выше от земли с помощью вилок. Идеи есть, но не знаю как на счет их реализации.
off
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
KARPATIST:
Всем привет! Я тут затеял переделку своего Карпаты 2, хочу поднять двигатель выше от земли с помощью вилок. Идеи есть, но не знаю как на счет их реализации.
Ну а в чем дело, меняй переднюю вилку, задирай заднюю, а чтобы цепь не терла, примудри натяжной подшипник с ваз 2109 и будет тебе счастье, я позже так же буду делать.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024