Piaggio typhoon от D-6

убиство.. а теперь восстановление
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Привет всем я живу в Латвии, город Тукумс, Зовут меня Алексей, 14лет(18 февраля будет 15 glasses )
В середине лета 2012 года прикупил я себе первый скутер.
Вот он, piaggio typhoon 50 1995 года, таким я его купил:
""

""

""

Сейчас визуальное состояние плачевно, а технически скоро доделаю.
Недавно сварил резонатор надо только глушитель для него...
Пока всё, коменты приведствуются, тут буду потехоньку писать и разссказывать о жизни "тайфуна". haha
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 20:30, D-6: надо..)
какой форум?
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
ну такто красавчик-а с запами проблем не наблюдается?да и визуально вроде норм выглядит.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
ну это фотки через 5 минут как я его купил laugh
с деталями проблем вовсе нету ибо там один из лучших двигателей - piaggio hyper engine
у нас легче и дешевле купить детали на итальянца, чем на японца joke
какой форум?
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
D-6:
piaggio hyper engine
и че,прям работает как швейцарские часы?рано или позно затребует ну поршневую новую
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Степан:

D-6:
piaggio hyper engine
и че,прям работает как швейцарские часы?рано или позно затребует ну поршневую новую

ну может на как швейцарские часы но ломатся там какбы нечему, обкатывать впринципе долго не надо но качествено и тогда летать будет, поршневые как и у остольных 2т работают...
Могу так сказать Gilera runner sp 50 2007 годa с движком piaggio hyper2 ( тоже италия фирма сотрудничает с piaggio) в стоке едит 70-80км/ч, если хорошо отрегулировать то и все 90км/ч поедит haha
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 21:24, D-6: причина не указана)
какой форум?
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
На днях зад скута задул монтажной пеной чтоб сделать закрытую жопу crazy ...
Сегодня отрезал лишнее выравнивал завтра наверно половину покрою уже стекловолокном, но надо будет еще купить, в субботу фоток если надо накидаю joke
какой форум?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Небось к ZM готовишься? crazy Надеюсь 1-го мая в Бикерниеках на трассе увидеть во всеоружии! smile Удачи в творчестве!
Здесь был Orik...
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
спасибо, да потихоньку надо не только к ZM готовиться, а еще и к мотосезону!
Вот скут почти как бы сделан, но надо еще много косяков исправить... joke
А вот до стеллы руки недоходят, надо всё отмыть и собрать, хочу сделать макси стеллу на 16 дельтовских колёсах crazy
Вам тоже удачи! joke Добавлено спустя 5 минутКстати вот какая лампа у меня на скутере
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот так, 2 галогенки по 50 ватт crazy
(коментарии вроде "А не поплавит ли у тебя пластмассу?" непринемаются haha )
какой форум?
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
адский колхоз, убирай скорее и делай норм свет
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
D-6:
"А не поплавит ли у тебя пластмассу?" непринемаются
А комментарии типа: "Зачем было портить отличную фару говно-краской?" примите?
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
MYPPPA......, девушка! smile Вы просто не в курсе! glasses Спортивному болиду фары не нужны! smoke а две "галогенки" не дадут аккумулятору перезаряжаться! Чем больше нагрузка, тем больше электронов в проводах! Это же мини реактор получится! zst Нано технологии!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 00:04, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
Latgalec:
MYPPPA......, девушка! Вы просто не в курсе!
Девушки может и не в курсе, но парни то это знают. smile
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Аха.... Физики - ядерщики! glasses ..... и нанонисты! crazy
Здесь был Orik...
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
ого сколько тут коментов набралось, света чесно мне хватает, краской залил ибо нравится (о когда такие "глазки" уже сделал понял что надобыло подругому... но мне и так норм.
Акамулятор? какой? Зачем? у меня генератор гдето на 120 ватт зачем мне акамулятор? (это же гоночный болид а акамулятор даёт лишний вес laugh ) crazy
какой форум?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Точно хватает?
На Сенде у меня тюнинговая морда от SR50 стояла, пока не разбил. Лампочки были такие же. Свет - говно, просто в никуда. Никаких четких границ, световой пучок безнадежно разрознен по всей площади обозрения, встречка офигивает.
Поставил родную морду, появился нормальный ближний и не плохой дальний, чем я весьма доволен.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1475 дней назад
У скутеров вообще пичаль-беда со светом в основном
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Ну как мне хватает, в основном еду в светлое время.
и по этому хватает.
Генератор перемотаный, по инструкции одного человека с мото.ком.юа с гдето 60 ватт до 120 ватт примерно crazy
какой форум?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Кстати вот какая лампа у меня на скутере

А у меня на кухне такие. Для кухни - самое оно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 10:24, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Czech:

Кстати вот какая лампа у меня на скутере

А у меня на кухне такие. Для кухни - самое оно!
Кстати да такие на кухнях ставят, есть на 12в а есть и на 220 в :)
какой форум?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
На 12, с трансформаторами, 50-ваттные. Попивать утреннее какаушко под ними одно удовольствие, ставить их на мототехнику не приснится даже с перепою smile Самое интересное, что все эти ватты впустую будут фигачить во все стороны. Таки освещение помещений и светотехника транспортных средств - две большие разницы.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Czech:

На 12, с трансформаторами, 50-ваттные. Попивать утреннее какаушко под ними одно удовольствие, ставить их на мототехнику не приснится даже с перепою smile Самое интересное, что все эти ватты впустую будут фигачить во все стороны. Таки освещение помещений и светотехника транспортных средств - две большие разницы.
Ну если надо какнить пятно света сфоткаю...
какой форум?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Не надо, я в курсе что это за пятно. Это именно пятно, а не направленый пучок, для езды не годится. Тебе вон, Кенни уже выше рассказал.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Снял двигло, Сегодня перевернул скут и стекловолокном жопу обработал, чуток шпатлёвкой покрыл, на холоде однако долго сохнет (мы неторопимся!) smile
какой форум?
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Наверно никому особо неинтересно об скутере... Надо будет наверно создать тему о капиталке моей стеллы, может кому то будет интересно...
какой форум?
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
D-6:
Наверно никому особо неинтересно об скутере...
Не интересно, наверное нормальные люди просто не понимают зачем уродовать хорошую машинку. Итальянцы наверное не совсем дураки и ,судя по автопрому, с дизайном у них вроде как все нормально было.
Сам имею Gilera DNA с тем же мотором Piaggio Hiper 2 и мыслей воткнуть в фары лампы для подвесных потолков не возникало, так же как и закрасить фары краской. Научитесь ценить прекрасное и все в жизни будет восприниматься по иному.
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Ну я знаю сам что я не нормальный, но как говорится, не нравится, не интересно, тупо несотрите... stuk
Если иметь некоторые знания о piaggio, на стариках (до 200 года кажися) идёт движёк piaggio hyper 1 если что (отличия от 2 большие). joke
У нас (в латвии) DNA неособо кто любит... sick

Да и взрослому человеку всёравно, главное что работает и ездит, взрослый человек неподумает сделать что-то такое, чего небыло у других, выделится из толпы и т.д.. smile

А нам, молодёже, (незнаю как в России) неинтересно ехать на стандарте по двигателю и по визуальному...
http://z12.invisionfree.com/scooters/index.php?s=d84546f6a97f8630a8e8351801c58414&showforum=8 вот наш форум скутеристов, можете посмотреть проекты... (это старый форум, новый - scooter-power.lv )

Короче думаю вы поняли меня... scratch
какой форум?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
D-6, пиши, не парься. Смотрю, интересно. Запомни важную вещь только - все "тюнинги" должны быть обратимы. Не будешь соблюдать это правило - попадешь конкретно.
Кстати, еще на Дырчике я тебя, от лица Аррпиа, сильно агитировал взять именно Тайфун, а не Катану. Так что дерзай.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Kenny,спасибо за поддержку, но я сейчас сам рад что не взял катану, у нее движёк г, деталей мало, цены на детали тоже неплохи, а пиаджо простость и надёжность, детали дешёвые и как ни как это же европа!! laugh
Всё обратимо...кувалдой... crazy stuk
завтра думаю разобрать движёк (всёравно в ближайшее время ездить еще небуду) и дозапилить нормально картера к цилиндру,и немного надо каналы по развёрткам пильнуть напильником crazy
надо еще ждать когда батя сварку доремонтирует, надо ему помочь, а то мне то резонатор доваривать еще! zst crazy может завтра фотки резонатора скину
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 02:20, D-6: причина не указана)
какой форум?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
D-6, может не стоит самодеятельности? Поршневую и трубу лучше подбирать из готовых конфигов. Самовары не катят, они не сбалансированы. На счет запила поршневых тоже не заморачивайся. Чтобы сделать нормальную рейсинговую поршневую, нужно заново цилиндр точить. Найди развертки Hebo, Polini, MHR и пойми что так из имеющегося горшка сделать не получится никогда. Этого будет достаточно.
Забудь про подход как к Карпатам. Ничего общего, никаких кувалд, все только новое, желательно оригинальное.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Ну многое не получится, но раздушить получится.
Денег на спортивную поршневую нету вот и поход как к карпатам crazy
Развёрток у меня много всяких для пиаджевского движка.
Несбалансированы всмысле что непонятно как едут? Так этого дабиваются регулировкой трансмисии, замены пружин в сцеплении и роликов в вариаторе joke
какой форум?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
D-6:
Денег на спортивную поршневую нету вот и поход как к карпатам
У нас все пионеры давно на Малосси спорт катаются. Цена в пределах 120 евро за 70сс вариант. Не дорого.
D-6:
Несбалансированы всмысле что непонятно как едут?
В смысле сама труба будет работать не как нужно, а как попало. Никакого отношения к трансмиссии не имеет. Ты на данном этапе можешь сказать какая у тебя труба получается? Верховая или низовая?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Могу сказать только модель трубы с которой чертежи брал, technigas next-r piaggio

120 евро как для кого не дорого, тогда лучше DR. Evo 70сс взять за 95 евро со скутер-аттака
и поршень туду S6 или Hebo,malossi...
Но говорю, пока денег нету, летом скорее всего будут, а пока поежжию на пиляном стоке....
какой форум?
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
удачи Лёш)))
кстати, а сколько твой дырчик в стоке едет кмч?
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Cпасибо! Едит он в стоке 60-70кмч
а у новых пиаджо стоят хипер2 движки, те уже в стокие по больше едят smile
какой форум?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Первый и второй Хайпер только по редуктору и картеру отличия имеют. Все остальное - идентично.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Для гурманов! Фото с латвийского чемпионата....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Даугавпилс/Блазма/2011-12 год smoke
Здесь был Orik...
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Kenny:

Первый и второй Хайпер только по редуктору и картеру отличия имеют. Все остальное - идентично.

Ну нетолько, 1 хиперы тоже бывают "длинными" и "короткими" и 2 тоже, и у 2 хипера щёки на сцеплении больше и на вариаторе больше, защёт чего больше скорость чем у 1 хипера smile
какой форум?
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Привет всем, тайфун теперь тусит без движка, а точнее без коленвала, трансмисии, глушителя и цилиндра...
Подумываю нетаропливую сборку и использывание как оффроуд вариант... За лето много чего произошло, друг был поменявши китайский кроссник в нерабочем состояни на тоже пиаджо тайфун без документов, в нерабочем состояни. Мы его сделали за минут 20 и катались, убивали по болотам. laugh
В конце лета была у меня мопедка Honda ns 50

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Покатался я около месяца на нём, были какие то проблемы с зажиганием и карбюратором, из-за того что на него просто нету деталей, а если и есть, то дорого было решино избавлятся от хонды...
Поменялся я на Yamaha Aerox 50 Скут с водянкой и гидравличискими тормозами (считается давольно таки крутым), правда как, скутом то назвать нельзя было, жто как бы конструктор,привезли мне его в прицепе. smile Начал отмывать, собирать на данный момент он примерно такой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(диски сам красил glasses )
Много деталий уже достал,сейчас нужно докупать пластик и красить, тот пластик который есть сейчас ремонтирую и делаю на свой вкус glasses
И надо достать нормальный глушитель, и некоторую мелочовку по движку, так же нужны тормозные машинки...
Планирую за зиму всё собрать, ну или как минимум чтобы мог нормально поехать на открытие сезона. smile
(задолбался строчить.. неверно хватит smile )
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2013 в 02:09, D-6: причина не указана)
какой форум?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
927 дней назад
Стремный Аэр... Круче штатных трубок охлаждения пока еще ничего не придумано. Они под рамой разложены нормально и не висят как сопли. Без пластика он выглядит примерно никак, так что жду окончательный вариант кузова. А не проще заказать компплект не оригинального пластика? Вроде бы на Easyparts какие-то были даже.
Машинки тормозные на них стояли Brembo и Grimeca, да и вроде бы взаимозаменяемы с обычным Jog. Проблемы быть не должно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
Да проблем с деталями нету, проблемы с финансами, ну у меня половина пластмасс есть, их надо подремонтировать, подготовить к покраске и весной покрасить, ну и за зиму докупить недостоюзщее
Про машинки знаю, так же можно и от итальяшки ставить.
А тубки охлаждения какраз таки небыли когда достал скут, там много чего небыло, так в кратце:
механизма кикстартера небыло, охлаждения небыло (был только водиной насос стоковый, и тот с убитым сальником, карбюратора небыло, сопорта с колодкамы были такие как будто бы пару лет на огороде валялись (теперь всё чистенькое, да и рама тоже под открытым небом по лежала какое то времяю
Пластик то был как бы весь... только половина него выкинулась изза безсмысленности траты времяни на ремонт убитых пластмасс crazy
какой форум?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:30
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 10:12
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024