[РЕШЕНО] Экспериментальный ретропед

Зимний мототоксикоз. Свар. Станки... и куча всяких железок.
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
О велосипеде - ЛС.

Да здравствует великий сайт Мопедист!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 11:36, Сергей sbech: причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Немог не добавить такое фото) Эволюция цилиндров.
д4-5 д6-8 д10.Добавлено спустя 1 минутуКстати как можно вскрыть голову д4? Там запресовали бошку чтоли? Я думаю врятли там она отвертывается как пробка...
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Она там на резьбе и вывёртывается , но с трудом - я свою отворачивал ключом от болгарки , рассверлив отверстия до 5 мм ....

Но она у меня была сильно закисшая , по этому пришлось спилисть верхнее ребро , что бы можно было открутить , ну точнее не ребро , а просто осадить верхушку котла на 5 мм кажется !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
Inoy47:
ак можно вскрыть голову д4

а ЗАЧЕМ?!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Интересовал вопрос просто. Теперь знать буду)
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
Головка цилиндра там запрессована, а не просто навинчена. Разобрать можно, но весьма непросто, и - никакого смысла нету, она (головка цилиндра) и так не подтекает, и не осаживается.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Ну почему же смысл есть ,если вдруг расточить цилиндр надо , то никак кроме как разкрутить не сделать расточку !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот значится сегодня приобрел крепление задней звезды и звезду на велосипедную цепь. Цепь велосипедку буду ставить. Она легче. 150 крепление 130 звезда.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот как выглядит примерно двигатель после установки водяного цилиндра. Процесс установки был ослажнен тем что пазы для установки были установленны с погрешностью... Пришлось досверливать и доводить пазы. Теперь вопросы только в установке водяной помпы на вал и взгромождении всего этого на велосипед.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Установил звезду заднюю на колесо. И теперь дело за установкой двигла и регулировкой цепи. У кого на мопеде стоит велосипедная цепь а не мопедная. Я просто специально брал под велосипедку потому что как считаю она легче мопедки. Да и звезда задняя из велосипедного каленвала выделана.
МихалСаныч
Медаль
Вологда
1 час назад
Как будет организована система охлаждения?
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Ну вообще по всем правилам. Расширительный бачок,помпа, радиатор. Все в наличии и уже примерно имеет место на раме.
МихалСаныч
Медаль
Вологда
1 час назад
Можно фотки взглянуть? От чего помпа? У самого есть такой цилиндр, предстоит подобное.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
МихалСаныч:
Можно фотки взглянуть? От чего помпа? У самого есть такой цилиндр, предстоит подобное.
Фото выложу обязательно. Но попозже чуть.Добавлено спустя 44 минутыРебята тут случилась такое событие... мне на халяву отдают дом и гараж металический... но это пол беды...Чтобы забрать гараж мне нужно будет разобрать дом и вывезти его куданибудь. Но не без бонусов как говорится. В доме нашел старые монеты. Еще более старую икону в придачу отдали 1.5 пк. Короче кто из тверской области кому нужно более 3 тонн дров обращайтесь!!! Отдам за самовывоз)) Модератор не удаляйте обьявление. Это прямо относится ко всем моим темам. Гдеж я буду куковать сезон то этот как ни в гараже!?)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Вот собственно сама помпа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
А помпа от чего? По подробнее расскажите и фото, если можно, со всех сторон.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Serg(Rus), Рискну предположить что от мотонасоса Водолей laugh
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Рискуете)))Это никак не водолей. А стиральная машина Волна)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 20:38, Inoy47: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Вращение со шкива?
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
С каленвала. Со стороны сцепления. Я уже и крышку почти изготовил из стали стали под эту приблуду.
Avenger
Казань
1 день назад
За педальки задевать не будет? или их небудет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 21:03, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Педали другие будут стоять.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Вращение коленвала- 4 500 оборотов в минуту, помпа не развалится? Обороты уж больно большие.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
С помпой определённо косяк. Во первых направление вращение получается обратное, во вторых как было правилно замечено обороты выше чем штатные. Эта крыльчатка от сливной помпы, обороты не более 1200 без нагрузки, плюс рабочее давление очень никое, выход на толстый патрубок.
В результате обратного вращения, задавленного расхода за счёт малого проходного сечения штуцеров, помпа будет работать сама на себя. Такой режим не выдерживают даже чугунные помпы. А тут ещё и обороты завышены.
С оборотами можно справиться уменьшив площадь лопастей крыльчатки. А вот с остальным хуже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2013 в 22:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
4500? Хм...Если правельно отцентровать то нет. Зато точно будет ледяным цилиндр. Вот еще бы над зажиганием подумать. Хочется электронное но пока еще обмотку не опробовал намотаную.
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
Ось помпы на подшипнике? Можно снизить обороты помпы через шкив и ремень. Wagner делал такой привод для внешнего генератора. А если вот так сделать? Фото не помню откуда взял.
Прикрепленные файлы:
213087889untitled_51285bbad8c78.jpg | 44,13 Кб | Скачали: 1146 раз
2130878881untitled_51285bdf9736f.jpg | 6,15 Кб | Скачали: 1067 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2013 в 10:04, Serg(Rus): причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Идея хорошая...но простота залог надежности в данной ситуации. Плюс крышки зажигания нет нормальной.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Inoy47, Ого... Я и незнал о существовании такой модели. А помпа будет находится со стороны сцепления или со стороны зажигания?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Со стороны сцепления. Чтобы был доступ к зажиганию.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Inoy47 Сальник будет?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Бес1974
Семипалатинск
3724 дня назад
а если сделать охлаждение как делал вагнер на своём трайке?
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
А зачем сальник? И какой трайк вагнера?
goga1998
Екатеринбург
4007 дней назад
чем-то похоже на работу дедушки вагнера проект игуана
Бес1974
Семипалатинск
3724 дня назад
зайди на сайт вагнерленд.
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Inoy47, Чтобы вода к сцепленю непопала
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
goga1998
Екатеринбург
4007 дней назад
Inoy47:
А зачем сальник? И какой трайк вагнера?
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=154.msg1783#msg1783
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Там же есть сальник внутрений. И он еще живой. По результатам эксперимента уже будет известно надо будет или нет.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Итак... Продвижение к созданию идет но не так быстро. Выточен переходник под помпу а также выделан глушитель на д-10. Глушитель представляет собой ничто иное как глушитель от дружбы) Ну лучшего варианта я придумать немог да и обычный там не поместиться. Сварка, болгарка а также кусок трубы и вуаля! Подпалил балкон. Обнаружил не сразу поэтому успел надышаться дымом. Но задумка будет идти по пути хардкора! Кстати варить тонкий метал легче 1/2 электрода. Тоесть распиливаешь пополам электрод и варишь. Полным электродом трудно варить тонкий метал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 15:38, Inoy47: причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Народ требует зрелищ.... пожалуйте! Сырой вариант уже не д-8... д-10! И это вам не водяная помпа... хотя консрукция небудет отменять ее назначение и в любой момент можено будет теще накачать воды)))) Бред но реально.... дэшка с водяным охлаждением или мотопомпа на колесах... Хардкор... Теперь дело осталось за центровкой карданчика между помпой и каленвалом а также приваркой крышки. Крышка напомню самодельная из железа (копия алюминевой). Способ передачи крутящего момента на помпу через так сказать п образное соединение. Ибо под рукой небыло соответсвующего оборудования а резьба на каленвалу изначально идет с перекосом поэтому просто насадить помпу не получилось... и тогда пришлось вырезать переходник который надо будет настраивать. Сверху на помпе есть отверстие для смазки подшипника. Вообщем такой апарат...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 20:21, Inoy47: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
77 дней назад
А педалями помпу не снесёт ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024