Диаметр колеса минска какой?

Для проекта нужно минское колесо.
prorok
Медаль
Уфа
1496 дней назад
Вообщем,для продолжения проекта понадобилось колесо,заднее,хватит ли минских тормозов чтобы остановить двиг 4т 72сс?
И скажите его диаметр?мне надо 16дюймов.
Oppa GandGAm Style
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
18"

Тормоза примерно равны по эффективности всем остальным однокулачковым советским, разница минимальна.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smile На 16" ищи на старых Явах и Восходах, либо удлиняй подвеску!Ну или как вариант - переспицевать !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 14:17, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2955 дней назад
Минские тороза могут остановить его даже юзом когда у него 125сс!!!А ты говоришь еще про 72сс...
Все - зима!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Это показатель хреновой резины, а не мощных тормозов.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Не понятно проведение параллели между объемом двигателя и предрасположенностью тормозной системы к быстрому замедлению. Мне всегда казалось, что мощность тормозов от веса и скорости рассчитывается.
Двигатель 4Т ФМБ? Не люби мозги, ставь колесо от Пилота. Тормозов так же нет, как и на Минске, но 4Т Пилоты и со 110сс двигателями (раз пошла такая пьянка) ими тормозят.

На тему эффективности советских тормозов. Могу предложить такой вот тестик: на сухом, гладком и чистом асфальте со скорости 60 км/ч, не пользуясь задним тормозом (да-да, используя только передний, как взрослые) попытайтесь остановить мотоцикл/мопед за максимально короткий отрезок пути. Только перед проведением этого теста, убедитесь что дорога пустая, потому что шанс затормозить, уложившись, хотя бы, в 30 метров примерно 50/50. Либо да, либо нет.
Разумеется, стоит соблюсти меры предосторожности, потому что у 20-ти летней резины обычно "деражак" стремится к нулю.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Kenny:


На тему эффективности советских тормозов. Могу предложить такой вот тестик: на сухом, гладком и чистом асфальте со скорости 60 км/ч, не пользуясь задним тормозом (да-да, используя только передний, как взрослые) попытайтесь остановить мотоцикл/мопед за максимально короткий отрезок пути.

Не полностью раскрыта связь: 1.Между "советскими тормозами", взрослыми и скоростью.
2.Между сухим асфальтом и передним тормозом. hoho

Что то мне сдаётся, что ВЗРОСЛЫМ надо пользоваться обеими тормозами, особенно на больших скоростях и наличии "советских тормозов".
Остальным лицам, особенно начитавшимся баек байкеров, можно предложить попробовать затормозить только передним тормозом на грязной дороге, лучше конечно на чужой иномарке, с новым пластиком, резиной и полным баком.
П.С. ДЕТЯМ разрешается тормозить лаптями в любом случае.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024