Итальянский миник - Garelli Katia

Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Спасибо. Замечания и предложения всегда приветствуются. Самому всё предусмотреть сложно, да и глаз "замыливается", когда долго смотришь, чужое мнение со свежим взглядом никогда не помешает.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Вот, Ув. Сергей, к слову - себе на Дельту Р24 я с большой охотой напялил рукоятки "Томаселли Сахара". Подарили их по случаю 35-ти тысячного пробега мопеда друзья. Очень рекомендую - и органолептически и эстетически исключительно приятны. Думаю - можно и в Белоруссии у Вас заказать такие.
Москва - для Москвичей!
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
На Вашем фото плохо видно и в гугле похожих не могу найти.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Сделаю фото нынче получше и в деталях. Вечером размещу - мопеды у меня все на работе.
Москва - для Москвичей!
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Ломаю голову, как удлинить багажник, чтобы корзинку сзади закрепить. У Honda Chaly оптимальный вариант для реплики. Осталось только воплотить.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Сергей Н.:
Может какие идеи по лягушкам подкинете?
А попробуйте от Ижа. Там под рычагом переднего тормоза на руле ставили мини лягушонку....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
непоседа:
А попробуйте от Ижа. Там под рычагом переднего тормоза на руле ставили мини лягушонку
Рассматривал такой. На скутерах по такому же принципу. Я такую минилягушонку и купил, но не хочу пульт сверлить, буду пробовать к крышке тормозных колодок пришпандорить. За участие спасибо большущее, приятно, что есть неравнодушные.
Долго бредил заменой шин 3.00-10 на 3.50-10. Взял старую (чисто с размером определиться и прикинуть, не будет ли где подтирать) . Накинул на задний диск и что-то мне не очень нравится.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прикинул его спереди
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тоже неважнец. Резина выше, заднее колесо раньше висело, если мопед на подножках, сейчас оба колеса на земле. Если поставить два таких колеса, придётся подножку удлинять. Прикинул старый страшенный кофр, самый маленький, что смог найти. Здаётся мне, что это уже перебор. smile Даже если перекрасить и сделать мягкую спинку.... , великоват наверное. А с рюкзаком не люблю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сергей Н., Если поставить шины большего профиля, то возрастёт вес, но зато возрастёт надёжность, а если хорошие шины будут, то и лучше будут асфальтовую дорогу держать и по грязи и песку идти лучше.
Я ставил на минимотик резину от тулывятки (раньше только такая и была), так можно было на ненакачаной ехать.
Подставку можно новую сварить. Да и кофр тоже вроде подойдёт. Только нужно его опустиь максимально ниже. Надо согнуть под него трубчатый подрамник.(типа как на Альфе).Передние точки в месте крепления амортизаторов. Преимущество кофра перед корзинкой, то что он закрыт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
354 дня назад
Этот здесь однозначно не подходит,но ведь есть более акуратные модели.У меня маленький кофр со спинкой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот у него формы более обтекаемые,но больно он маленький.Смотрется может и будет,а пользы от него чуть.Вы же вроде хотели корзину на зад приделать?Она вроде больше по стилю подходит.
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
del.......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 11:46, Сергей Н.: причина не указана)
Android
Ростов-на-Дону
1689 дней назад
Этой маленькой итальянке совсем не идет этот здоровый гроб. Конечно же лучше будет сделать элегантные кофры по бокам - думаю самый оптимальный вариант. А сзади нечего не делайте - по мне это уродует мопед.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 февраля 2013 в 21:30, JU-PITER: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сергей Н.:

Максимально ниже, наверное, уже совсем низко и несуразно длинно получается. smile
Да несуразно и длинно. Всё должно быть, по моему, в пределах заднего крыла. Но если для бензина, то надо дополнительный красивый бензобак на передний подкос. Плюс можно сетку между ног. Всегда выручает, если что - нибудь надо из магазина быстренько прикатить.
ПС Идея! Поставить этот кофр вертикально!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Харитон:
Да несуразно и длинно. Всё должно быть, по моему, в пределах заднего крыла. Но если для бензина, то надо дополнительный красивый бензобак на передний подкос. Плюс можно сетку между ног. Всегда выручает, если что - нибудь надо из магазина быстренько прикатить.
ПС Идея! Поставить этот кофр вертикально!
Типа так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня другая идея. Удлинить немного багажник под съёмную корзинку, а по бокам закрепить тубусы для бутылок с бензином, как у Велосипедиста:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
ИМХО для бензина гораздо эстетичнее подвесить сбоку под седлом кожаный кофр, а уж туда можно и канистрочку маленькую положить. А на случай ещё какой поклажи подвесить с другой стороны второй. Но это не обязательно. Меня вообще прёт тема одной боковой сумки на мотике.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
а где у синего мопеда с поста 90 бак? может я слепой но найти его впритык не могу
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Любитель Риг:
а где у синего мопеда с поста 90 бак? может я слепой но найти его впритык не могу
Остался в 73 посте smile . Снял для полировки и наклеек, ну и чтобы не мешал эл. проводку прокладывать.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Сергей Н.:

Любитель Риг:
а где у синего мопеда с поста 90 бак? может я слепой но найти его впритык не могу
Остался в 73 посте smile . Снял для полировки и наклеек, ну и чтобы не мешал эл. проводку прокладывать.
а ясно,значит что-то всетаки пропустил)
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Случайно наткнулся на интересную штуковину. Особенно интересна будет мотовельщикам.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 24 минутыТакой трансформер закрыл бы все мои потребности. Вот только где его в Беларуси купить...?
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
Сергей Н.:
Такой трансформер закрыл бы все мои потребности.
Недостаток такого багажника с креплением за подседельный штырь - его маленькая грузоподъёмность. У таких фирменных багажников она заявлена где то в пределах 3 килограмм.
Или имелась в виду конструкция сумки?
ЗЫ: Из за установленного длинного сидения, установка любого кофра сзади визуально испортит внешний вид мопеда и испортит развесовку. Переднее колесо сильно разгрузится, что повлечёт ухудшение управляемости.
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Тогда один выход - рюкзак. Но, блин, терпеть ненавижу рюкзаки... smile
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Чем кофры-то не угодили? Рюкзак и в смысле красоты неописуемой и в смысле центра тяжести точно не лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 18:10, Cruiser: причина не указана)
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Для такого миника единственный правильный вариант-сетка в раму(по образу китайской дельты),она не увеличит габариты мопеда,а поклажи можно положить много плюс её удобно контролировать,кофры на таком славном минике это излишество имхо
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Cruiser:
Чем кофры-то не угодили?
Кофры всем хороши, но для такой крохи визуальный перегруз налицо. Этот кофр практически дармовой, но древний и в грустнейшем состоянии,зато фирменный , японский ,надо красить.В итоге может к цене нового приблизится. Размер - ровно на шлем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но даже такой малюсенький кажется огромным на моём малыше ( фотошопная покраска в цвет рамы):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот такой сузучёнок вроде не кажется перегруженным:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если никаких других вариантов в голову не придёт, буду кататься как катался, на дальняк всё равно на нём не ездить, хотя по комфорту езды он многим фору может дать.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Дмитрич:
Для такого миника единственный правильный вариант-сетка в раму(по образу китайской дельты),
Правильная мысль.
Сергей Н.:
Кофры всем хороши, но для такой крохи визуальный перегруз налицо.
Если сделать кофр быстроснимаемым, на защелках, так нет проблем. Пристегивать, отстегивать... смотря куда ехать. За сигаретами, так без кофра. На рыбалку, так с ним...
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
OderjimY:
Если сделать кофр быстроснимаемым, на защелках, так нет проблем. Пристегивать, отстегивать... смотря куда ехать. За сигаретами, так без кофра. На рыбалку, так с ним...
Почти слово в слово жена то же посоветовала. Спасибо.Добавлено спустя 50 минутКуда задние поворотники поставить? Просятся под сидушку, но с багажником пока окончательно не определился. Грубо прикинул в р-не заднего фонаря, пока на хомуте, крыло если надо, просверлить легко:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
А если прямо к фонарю, к боковым стенкам?
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Kubik:
А если прямо к фонарю, к боковым стенкам?
Тоже вариант. Спасибо.
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Здравствуйте уважаемые форма чане! Имею дама Garelli 50 Помогите мне с ним ,искра есть бензин идет а заводится не хочет!В чем проблема и как выставить зажигания ? И ели кто в курсе какие сальники стоят на кален-вале размеры ? За ранние Спасибо!
Прикрепленные файлы:
salnik-002_511a9db33d45b.jpg | 498,37 Кб | Скачали: 1253 раза
salnik-004_511a9db33e964.jpg | 483,25 Кб | Скачали: 1237 раз
salnik-005_511a9db33f429.jpg | 297,95 Кб | Скачали: 1226 раз
salnik-006_511a9db33fc71.jpg | 606,23 Кб | Скачали: 1196 раз
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
ШМЕЛЬ:
как выставить зажигания ?
На картере отлита стрелка, на маховике генератора - риска. Когда они совмещаются - момент размыкания контактов.Направление вращения маховика указано стрелкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Качни мануал - http://s1217.beta.photobucket.com/user/marczello_b/library/Garelli%20Katia%20M%201976%2050cc%20Manual%20model%20asemanator?start=all - может пригодится.
Проверь шпонку, может её сорвало и маховик стоит не на месте.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 февраля 2013 в 11:18, Сергей Н.: причина не указана)
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Дай бог тебе здоровья! Добрый Человек ,обрадовал !От меня + laugh
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
ШМЕЛЬ, отпишись потом, что получилось.
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Промучился 3 часа ,не завел искра есть.ЕСЛИ можно по этап-на прочес как его выставить зажигания? Может я что та, делаю не так !Какой зазор на контактах должен быть и как выставить опережения? Да у меня стоит карбюратор Дело рта!! Может с ним что не так свечка мокрая!!!Смотрел мануал а там толка картинки!
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Ответил в личку.
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Во общем оживил но что-то не магу понять что может быть? обороты не набирает .Я для Бати собираю и не как не соберу! Уже прикатил Ригу может с ней повезет Вот про GARELLI 50 и что он выкидывает!!! http://www.youtube.com/watch?v=1c4401FYFWE&feature=youtu.be
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2013 в 18:35, ШМЕЛЬ: причина не указана)
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Может быть всё что угодно: изношена поршневая, сосет воздух, сбоит карбюратор итд. Надо всё последовательно смотреть, начиная с прокладок и сальников.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Madest:

Может быть всё что угодно: изношена поршневая, сосет воздух, сбоит карбюратор итд. Надо всё последовательно смотреть, начиная с прокладок и сальников.

Спасибо за совет!Я перебирал движок ставил кольца,подгонял их в замках а поршень оставил старый потому что нет ему замены, половинки садил на герметик но сальники колен вала не трогал.Если знаете размер подскажите пожалуйста!
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
ШМЕЛЬ:
сальники колен вала не трогал.Если знаете размер подскажите пожалуйста!
На них маркировка должна быть, по ней и подбирай.
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Сергей Н.:

ШМЕЛЬ:
сальники колен вала не трогал.Если знаете размер подскажите пожалуйста!
На них маркировка должна быть, по ней и подбирай.

Спасибо я проста не хотел снимать сальники,вдруг замену не найду ?
Сергей Н.
Минск
579 дней назад
Других идей не возникло и советов не поступило. Черновая подгонка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ШМЕЛЬ
Тирасполь
4032 дня назад
Сергей Н.:

Других идей не возникло и советов не поступило. Черновая подгонка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Класс датчик лягушки! v Вот интересно если места барабанах тормазов кинуть дисковый тормаз тем боли я есть китайские наборы будет вообще Супер!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:00
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024