Электроника китайских мопедов

СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
Это обычная табуретка! Но приборка сделана в виде цифрового табло!

Добавлено через 1 минуту

Я сам такую модель еще не встречял!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 14:47)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Лис
4121 день назад
Здравствуйте. Ребят тут про генераторы говорили. Так вот проблема. На Орион 125 не хватает его энергии при включенном головном свете. Фаре то бишь. За 30 мин садиться аккум до состояния неработоспособности стартера. Что делать и как лечить? Генератор 6 катушечный.
Not Found
Великий Новгород (Новгород)
3567 дней назад
Лис:
Генератор 6 катушечный
shock
Если 6 катушек не может бортсеть запитать, проблема или в РР или что-то просто подкорачивает.
Проблема была с момента покупки или недавно началась?
Рекомендую измерить напряжения на акб, генераторе (при включенном/выключенном головном) и токи заряда
Илья
Москва
4090 дней назад
Ребят помогите , как то заводил мопед ,три раза маргнул свет и всё ! больше свет и всё что с электричеством ,стапари ,фары,поворотники нечего не работает ,я и предохранитель и аккумулятор менял ,всёравно не пашет !!! с ножки заводится ! что делать ? вроде бы запаха горелова не было
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
Лис:
Здравствуйте. Ребят тут про генераторы говорили. Так вот проблема. На Орион 125 не хватает его энергии при включенном головном свете. Фаре то бишь. За 30 мин садиться аккум до состояния неработоспособности стартера. Что делать и как лечить? Генератор 6 катушечный.

На сколько ватт стоит лампа ? У меня по мануалу должно быть 35 ватт , а стояла на 65 ватт - тоже высасывала аккумулятор. Мопед такой же как у вас.
Мопедист
Брянск
3986 дней назад
Всем доброго времени суток.
[quote=]На сколько ватт стоит лампа ? [/quote]

А на сколько можно поставить?Родная 35/35 светит слабо,дальний никакой.Некоторые ставят 55/60w ище некто не жаловался.Правда переводили все остальные лампы на светодиоды.

Илья:
Ребят помогите , как то заводил мопед ,три раза маргнул свет и всё ! больше свет и всё что с электричеством ,стапари ,фары,поворотники нечего не работает ,я и предохранитель и аккумулятор менял ,всёравно не пашет !!! с ножки заводится ! что делать ? вроде бы запаха горелова не было
Купить тестер и проверить напряжение.Начиная после предохранителя вот схема http://www.moto-planeta.ru/uploads/forum/images/1329033763.jpg
""
Тошнюк
Климовск
3059 дней назад
Мопедист:
Некоторые ставят 55/60w ище некто не жаловался

Вот я вам сейчас жалуюсь , что за 7 часов езды с включенным светом , аккумулятор "высадился" так , что даже реле стартера не щелкало.
Мопедист
Брянск
3986 дней назад
Если 55/60 стоит и все остальные накаливания,то есть вы их не менял.Если так то недостаточный заряд на аккумулятор идет,большая нагрузка на генератор.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 декабря 2012 в 21:04, Мопедист: причина не указана)
""
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3545 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ребята проблему решил! (проблему описывал на 2 странице этой темы пост номер 67) Проблема была в отсутствии одного соединения! Оказывается в жгуте было спрятано соединение проводов, когда сгорел провод мы просто его не увидели и отрезали по краям и пустили новый провод! Получается что ток шел на Замок зажигания а на РР не шел! Спасибо за советы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 22:58, TATARIN: Фото прикрепить забыл!)
aleksandr
Москва
2522 дня назад
Молодец! Все гениальное просто scratch
Роман
Червоноград
3836 дней назад
парни тут такая проблема не работает електро.стартер ну и замок зажигание мопед новый новая серия 2012 року ну и к нему не было схеми... ну и я подключил как бы норм там синий к синиму и тд) все работает ероме елект.стартера и замка зажыг. мопед на подобе Альфы 72 см
""

подписи для форумов
Vovan63rus
Медаль
Самара
3069 дней назад
TATARIN:
Ребята проблему решил! (проблему описывал на 2 странице этой темы пост номер 67) Проблема была в отсутствии одного соединения! Оказывается в жгуте было спрятано соединение проводов, когда сгорел провод мы просто его не увидели и отрезали по краям и пустили новый провод! Получается что ток шел на Замок зажигания а на РР не шел! Спасибо за советы!
Аллилуйя!!!!!
""
Мопедист
Брянск
3986 дней назад
Роман:
електро.стартер ну и замок зажигание
Не горит индикатор включенной передачи?нужно больше информации.А так проверь предохранитель.
""
Роман
Червоноград
3836 дней назад
предохранитель не згорел все работает поворотникы,фара,подсветка приборкы и тд. кроме електро.кик стартера переднього тормоза - стоп,и замок зажыгание ну без ключа можно завести!!
""

подписи для форумов
Мопедист
Брянск
3986 дней назад
Меняй замок зажигания ,в нем выработалась карболитовая основа.Можно и этот попробовать сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 18:48, Мопедист: причина не указана)
""
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Помогите с подключением карбюратора с электрическим обогатителем к мопеду с движком 139FMB.

Принцип работы обогатителя: пока напряжение на него не подается, он открыт. После начала работы двигателя, на обогатитель подается напряжение, и он закрывается. После глушения мотора, напряжение не должно подаваться на обогатитель. Он остывает и снова открывается.

Вопрос, куда его подключать? Я так думаю, один контакт на массу, а другой к "красному выходу" регулятора напряжения?

Более качественная картинка схемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 17:39, Lenin_01: причина не указана)
Nautilus
Москва
3682 дня назад
Lenin_01:
Помогите с подключением карбюратора с электрическим обогатителем к мопеду с движком 139FMB.

Принцип работы обогатителя: пока напряжение на него не подается, он открыт. После начала работы двигателя, на обогатитель подается напряжение, и он закрывается. После глушения мотора, напряжение не должно подаваться на обогатитель. Он остывает и снова открывается.

Вопрос, куда его подключать? Я так думаю, один контакт на массу, а другой к "красному выходу" регулятора напряжения?
К жёлтому проводу его подключай и Резистор R-6 5w 6.7om туда же smile
Прикрепленные файлы:
45c5fb69-6824-4a14-9682-deb_50f4113074b51.jpg | 14,81 Кб | Скачали: 1380 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 18:07, Nautilus: причина не указана)
Ремонт мопедов и питбайков
Wasp
Медаль
Москва
478 дней назад
Друзья, хотелось бы поднять тему переделки генератора китайских мопедов (по принципу работы они в основном одинаковы). Я имею в виду "световую" часть генератора. Не секрет, что при штатном реле-регуляторе бывают проблемы с зарядкой аккумулятора, и, по-видимому, генератор не отдает всю свою мощность потребителям. Нашел довольно много схем и рекомендаций, но для начала хотелось бы понять, как работает штатная система шунтирующего реле , зачем в ней используются 2 катушки (желтый и белый провод), хотя в принципе должно бы хватить одной, и все бы работало от постоянки? Зачем они сделали так, да и выпрямитель там однополупериодный?
""

Еще есть вопрос, как намотаны световые обмотки на двухкатушечном статоре (там всего одна катушка на свет, а в сети нашел информацию только по многокатушечным)? При переделке на постоянку надо ли потрошить катушку, или можно использовать только одну обмотку, или проще всю перемотать более толстым проводом? Пишут, что после переделки не только не будет проблем с зарядкой, но и мощность сильно вырастет, чуть ли не магнитолу и ксенон генератор потянет.
Москва - Петушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Проблемы с зарядкой гораздо проще получить ан схеме с постоянкой в сети.
На "хорьке" долгое время стояла автомобильная лампа в фаре, которая на холостых днём практически не видна была, а аккумулятор заряжался нормально.
А у меня на кивее стоит генератор от кумб, при этом его пришлось перематывать, с увеличением количества витков, иначе на холостых было 10 вольт с одной 35w ксеноновой фарой и светодиодным габаритом. Так что простая переделка по статье с чайноскутора не так хороша, как там пишут.
Not Found
Великий Новгород (Новгород)
3567 дней назад
Lenin_01:
Вопрос, куда его подключать? Я так думаю, один контакт на массу, а другой к "красному выходу" регулятора напряжения?

Не вариант. На красном всегда +12В, даже при выключенном замке зажигания. Можно конечно всобачить диод в разрыв красного провода и к аноду подключить нить накала, но я сделал проще - к выводам генера подвесил реле с свободноразомкнутыми контактами, которые работали ключом как раз между красным проводом РР (+) и нитью.


Pedro de Pakas:
иначе на холостых было 10 вольт с одной 35w ксеноновой фарой и светодиодным габаритом.
У меня после переделки генера под 2полупериодный выпрямитель стало столько. А по заводской схеме выше 7В на холостых с фарой не было laugh
Pedro de Pakas:
пришлось перематывать, с увеличением количества витков
имеется в виду переподключение РР к концу обмотки, а не к отводу (желтый провод), или ручная домотка витков?
Мопедист
Челябинск
3269 дней назад
извеняюсь,но вопрос не по теме,у кого альфа китайская,там дальний свет как светит? у меня чего то он в три пучка светит,думаю лампочка съехала или так и должно быть?
""

расчет доставки груза
Delruss
Починки
2449 дней назад
как свет с генератора кинуть на АКБ подскажите !!!
domovik21
Киев
938 дней назад
Delruss, Я себе делал по этой схемке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Delruss
Починки
2449 дней назад
domovik21, а на этой схемке можете отметить???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
domovik21
Киев
938 дней назад
Delruss, немогу плохо видно где что.
Delruss
Починки
2449 дней назад
на вашей тоже плохо видно че куда
domovik21
Киев
938 дней назад
Delruss, схемка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2013 в 12:26, domovik21: причина не указана)
aleksandr
Москва
2522 дня назад
domovik21, При такой схеме без переделки генератора и замене РР, акб разрядиться минут за 15 даже при работающем двигателе.
Мопедист
Челябинск
3269 дней назад
альфоводы нужна помощь. решил спросить у кого нибкдь стоит биксенон на альфе или дельте? что надо для его установки и что куда втыкать при подключении
""

расчет доставки груза
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
у меня такой вопрос а галоген можно ставить на мопед альфа
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Мопедист, а какая цель преследуется? Ослеплять встречных водителей светящей куда попало фарой? Кстати, самопроизвольная установка ксенона незаконна. Только в специальную оптику.

По теме: нужно купить лампу с блоком розжига. Продается комплектом. Подключается к проводам, подходящим к стандартной фаре. В комплекте должна быть инструкция, в ней все расписано. Если не ошибаюсь, цоколь в Альфе называется "H6".
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
колян:
у меня такой вопрос а галоген можно ставить на мопед альфа
Да галоген можно ставить без всяких зазрений совести. Если не хочешь проблем с ДПС то вот обоснование

"При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.Департамент ОБДД МВД России"

PS Так что думай сам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 20:49, 1alf1 61rus: причина не указана)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
Помогите! Нарисуйте пожалуйста куда нужно встраивать провода электроклапана на этой схеме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
kostos:
Помогите! Нарисуйте пожалуйста куда нужно встраивать провода электроклапана на этой схеме
Насколько я помню то эл клапан подключается после замка зажигания , то есть ток должен быть при включенном зажигании и выключен при выключении зажигания . То тогда все просто питание нужно брать с черного провода после замка зажигания. Проверить очень легко, возьми контрольку (лампочку с проводом ) и подсоедини один конец на черный провод от замка зажигания, а второй на корпус или же на зеленый (он тоже является массой ) при включении зажигания лампа должна засветиться и потухнуть после выключения зажигания!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
У электроклапана провода не случайно желтого и зелёного цвета. Если подключать после замка, то достаточно постоять минуту с повёрнутым ключом, и заводить мотор станет очень весело.
Delruss
Починки
2449 дней назад
у моего друга альфа 110 куб не раскочегаривает больше 70Км/ч, где ограничитель , по идее в камутаторе, подскажите как бороться с этим!!!
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Смотри не по скорости а по оборотам без нагрузки. Если тахометр на холостых показывает 1-2, а когда даёшь газу доходит до 8500 то ограничителя НЕТ и дело в движке или трансмиссии.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Delruss
Починки
2449 дней назад
Спрошу у него зава до скольки он на холостых давал оборотов
Prof61
Рязань
1283 дня назад
В общем готовьтесь зубрить матчасть месяца 4. "Искаропки" китайцы не едут. Купил - сразу в сервис на месяц ПРОВЕРЯТЬ (там косяков может быть до жопы) и потом настраивать. Ибо

1) Может не 110
2) Может голова не от 110
3) Может карбюратор не для 110
4) Может клапана не настроены
5) Может карбюратор не настроен
6) Ведущие и ведомые звёзды подобраны неправильно
7) Сцепление буксует

И ещё 100500 причин (причём очень часто встречается несколько одновременно). Так что (с) "учиться, учиться и ещё раз учиться" или в сервис, но спецы нужны с опытом не меньше 500 штук разных китайских мопедов ибо там видов косяков, поломок и их сочетаний не то что до жопы, а просто зашкаливает. Радость приходит когда все заводские косяки устранены, а настройки сделаны как положено.Добавлено спустя 7 минутНапример у нас на альфе которая была изначально 50 оказалось.

1) Голова от 72
2) Карбюратор 72-100
3) клапана болтались
4) Сцепление не отрегулировано.

1) Заменили поршневую на 72
2) Отрегулировали карбюратор
3) Отрегулировали клапана
4) отрегулировали сцепление

И мопед поехал 82-83 км/ч и это на 72 кубах, причём карбюратор ещё не закончили настраивать и со звёздами и глушаком ещё не разбирались.Добавлено спустя 8 минутПричём заметьте - никаких ограничителей в коммутаторе (это вообще редкость).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Мопедист
Челябинск
3269 дней назад
Lenin_01:

Мопедист, а какая цель преследуется? Ослеплять встречных водителей светящей куда попало фарой? Кстати, самопроизвольная установка ксенона незаконна. Только в специальную оптику.

По теме: нужно купить лампу с блоком розжига. Продается комплектом. Подключается к проводам, подходящим к стандартной фаре. В комплекте должна быть инструкция, в ней все расписано. Если не ошибаюсь, цоколь в Альфе называется "H6".
делается с целью наилучшего освещения дороги,т.к стандартная лампа очень плохо светит,даже на дальнемДобавлено спустя 15 минут
Lenin_01:

Мопедист, а какая цель преследуется? Ослеплять встречных водителей светящей куда попало фарой? Кстати, самопроизвольная установка ксенона незаконна. Только в специальную оптику.

По теме: нужно купить лампу с блоком розжига. Продается комплектом. Подключается к проводам, подходящим к стандартной фаре. В комплекте должна быть инструкция, в ней все расписано. Если не ошибаюсь, цоколь в Альфе называется "H6".
[/quotвот нашел альтернативу ксенону http://scootermag.ru/product/lampa-golovnogo-sveta-galogen-h4-p43t-3535w-sinjaja-tajvan/
""

расчет доставки груза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024