двигатель ш-58

IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Привет всем! Помогите пожалуйста, разобраться чего не достает на моторе Ш-58, купил разобраный и чувствую что комплект не полный. А именно не понятно как на место должен возвращаться вал заводной ножки при нажатиий на неё, что должно быть между подшипниками на коленвалу справа. Сужу по опыту эксплуатации В-501м, по этому не понятно нужна ли шайба на полу оси каленвала под втулочкой на которую одевается корзина сцепления. Нужны ли стопорные шайбы на под гайками на звезде и на шестерне привода коробки. Нужен ли гровер под гайку на крепеж Сцепления? И самое интересное какой длинны болты куда вкручивать. Если у кого есть фотки указанных узлов пожалуйста поделитесь.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Между подшипниками справа должна быть фасонная втулка-проставка с пазами для циркуляции горючей смеси. Вал возвращается витой цилиндрической пружиной. Стопорные шайбы нужны на всех наружних шестернях и звёздах.
Москва - для Москвичей!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
IMR-2:
не понятно как на место должен возвращаться вал заводной ножки при нажатиий на неё
C помощью возвратной пружины
IMR-2:
что должно быть между подшипниками на коленвалу справа
Распорная внулка
IMR-2:
нужна ли шайба на полу оси каленвала под втулочкой на которую одевается корзина сцепления
Да!
IMR-2:
Нужны ли стопорные шайбы на под гайками на звезде
Да!

IMR-2:
и на шестерне привода коробки
Там спец. шайба - после закручивания гайки подгибаются лепестки!
IMR-2:
Нужен ли гровер под гайку на крепеж Сцепления?
Да!
IMR-2:
какой длинны болты куда вкручивать
Можно померить по месту!
Здесь был Orik...
Jluc
Симферополь
1625 дней назад
IMR-2:
как на место должен возвращаться вал заводной ножки при нажатиий на неё
там не как в в501. Там внутри картера стоит спиральная пружина как в старых будильниках.
Типа такой
""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Не везде, только на первых двигателях.... Надо смотреть крышку сцепления....
Здесь был Orik...
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Ребят большое спасибо за отзывы. Крышка в точности как на фото
""
имеется пружина аналогичная В501, но в зеркальном отражении, а на самом валу кикстартера нет ничего куда бы её можно было бы прицепить...
Jluc:
Там спец. шайба - после закручивания гайки подгибаются лепестки!
Я так понимаю там гайка очень тонкая должна быть, по тому что там для гайки маловато резьбы остаётся?Добавлено спустя 29 минут
Latgalec:
Между подшипниками справа должна быть фасонная втулка-проставка с пазами для циркуляции горючей смеси.
""

На фото изображена в левом нажнем углу в магните под гайкой?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smile Очень похоже!
Здесь был Orik...
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Да, это именно она. Мотор - Ковровский!
Москва - для Москвичей!
Jluc
Симферополь
1625 дней назад
вот это клапан я понимаю! красиво. Что за карб, кто подскажет?
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Ребятки! Поставил на дельту сей чудо мотор, пол дня провозился с электрикой, собрал и наконец-то завёл, радости небыло конца, ибо моторчик завёлся как спичка спол пинка. Но когда начал натягивать цепь, радость резко покрылась огромной печалью, цепь трётся об картер изнутри, при звезде на 35 сзади и 15 впереди, замена на звезду впереди на 14 проблемы не решила. Вывод: Ш-58, не подходит под геометрию дельтовской рамы!!! Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и знает как решить, или может просто есть какие-то мысли))
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Prof61
Рязань
1283 дня назад
IMR-2, А она и не подходит. Дельта проектировалась СУГУБО под серию V
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 19:06, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Prof61:
А она и не подходит
Я заметил))
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Я удивлён. А можно фото?
Squish
Медаль
Рига
1512 дней назад
Вывод: Ш-58, не подходит под геометрию дельтовской рамы!!! cry
Я удивлён.
У вас звёздочка или нетакая, или очень близко к картеру прижимается. Так и цень задевает. Шайба пропала.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Олег Румянцев:
Я удивлён. А можно фото?
...думаю подрезать мотор болгаркой, других вариантом пока нет. Или разве что в два раза короче аморты кинуть, но это издевательство...Звёздочки...что занчит не такая? Не такая, может быть только отличие в количестве зубье, которых 15, при чём цепь трёт об нижнюю часть картера, причём критически ездить не возможно. При звезде на 14 зубов конкретно трёт об выступ в котором расположен вал кикстартера...В противоположных позициях при тех же звёздах тоже трёт, но если цепь послаблена слегка. Видел раз дельту с мотором S-58, не знаю как там что, но могу сказать, что у него стояла сзади звезда на 42 зуба, у меня стоит звезда на 35 зубов стандартная...Если у кого-то есть другие убеждения, пожалуйста я выслушаю...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2013 в 21:08, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Получается, что двигатель расположен немного под другим углом. Отсюда и проблемы. Есть вариант использовать маленькую ведущую звезду, чтобы цепь не тёрлась о нижнюю часть двига. А на выступ для вала кика как-нить прикрепить резиновый отбойник или что-то, что может защитить его. Также можно установить амортизаторы от Карпат, они чуть короче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 11:39, Олег Румянцев: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Ну да. Вирианты хорошошие, я о них уже думал, но хотелось бы сохранить передаточное число, для сравнения с V-501, и вид дельта теряет весь свой крутой с короткими амортами)) У меня пока только одна идея которая мне нравится дольше всех, это отрезать тот кусок картера который мешаяе, но нужно повнимательнее посмотреть что бы это не повлекло за собой необратимых последствий...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
добавить 2-3 звена к цепи и в начале маятника поставить натяжитель,нетяжителем "приподнять" цепь до такой степени пока не перестанет тереть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 14:13, Любитель Риг: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
типа как на дырчике натяжитель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 14:16, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
да но только в начале маятника его ставить,по идее цепь пойдет по верху и не будет тереть об картер,но это только по идее
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Ну это если его как нибудь умудриться подсунуть под нижнее полотно цепи, а так...?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Я не художник но то о чем я говорил я изобразил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Любитель Риг:
Я не художник но то о чем я говорил я изобразил
Да, да, я понял! Но большей проблемой является то, что цепь трётся в нижней части и неизвестно как будет натяжитель держать нагрузку цепи, веть она будет давить на него изо всех сил...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
У тебя на фото выше (пост 175) на 3м фото видно что цепь трет и сверху тоже,тогда получается надо натяжитель сверху и снизу,ну и головняк получается
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Собственно на фото не наблюдаю задних амортизаторов:
""

По фото плохо видно но обычно есле мопед стоит на подножке, то он операется на переднее колесо а заднее за счёт амортизаторов висит в воздухе, а здесь заднее колесо достаёт до земли, естественно и с в-50 цепь будет ложится на выступ кикстартера на картере и тереть об него.
Спиливать его нельзя, или выкидывать вал кикстартера и глушить отверстие.
Поставь стоковые амортизаторы и сфоткай как оно выглядит.
Есле хочеш приколхозить длинные амортизаторы - шамань отводной блок цепи.
Есле не ошибаюсь первые карпаты шли с двигателем ш-58, потом ставились ш-62 (м) и В-50 в-501(м), геометрия рамы не менялась, значит и на дельту ш-58 должен стать нормально.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Любитель Риг:
ну и головняк получается
та отож...
mitroxa:
есле мопед стоит на подножке
У него весит в воздухе переднее колесо...У меня подножки нет вообще, он стоит опёртый сидлом о стену...Аморты стоят с восхода, на фото выше правого нет, так как снял в процессе обдумываний, но высота не меняется...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mitroxa:
и с в-50 цепь будет ложится на выступ кикстартера на картере и тереть об него.
Так и есть когда цепь послаблена...
mitroxa:
Спиливать его нельзя, или выкидывать вал кикстартера и глушить отверстие.
Именно этот узел трогать не собираюсь...
mitroxa:
Поставь стоковые амортизаторы и сфоткай как оно выглядит.
Не имею таковых-поздавал в металлолом...
mitroxa:
Есле не ошибаюсь первые карпаты шли с двигателем ш-58, потом ставились ш-62 (м) и В-50 в-501(м), геометрия рамы не менялась, значит и на дельту ш-58 должен стать нормально.
На карпачь сто пудов ставится такой мотор, и Ш-57 тоже ставится, но так там угол маятника не такой сильный как на дельте...наглядный пример
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mitroxa:
значит и на дельту ш-58 должен стать нормально.
Факт остаётся фактом-мотор не подходит без проблем...Добавлено спустя 13 минутСобсно товарисчи...сравнить можно моторы V-501 и Ш-58, вывод тоже сделать не трудно...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 15 минутВид...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Ты что нижнее крепление на Ш спилил? 5 фото говорит что да,но зачем?Добавлено спустя 1 минуту
Не имею таковых-поздавал в металлолом...
спрашивается ЗАЧЕМ? я даже старые тросики и те храню,вдруг когда пригодятся
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Любитель Риг:
спрашивается ЗАЧЕМ
Я хлам не собираю, надо будет куплю, а если бы собирал, то проходубы от него небыло...
Любитель Риг:
ы что нижнее крепление на Ш спилил? 5 фото говорит что да,но зачем?
Будьте внимательнее, мотор стоит на раме, я ничего не пилил всё в первозданном виде...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
IMR-2:
IMR-2
А если мотор повернуть против часовой стрелки?Конечно,прийдётся немного проточить,расточить,переварить крепление..но это ведь проще,чем всякие натяжители и движок уродовать. hoho
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Лёха:
но это ведь проще,чем всякие натяжители и движок уродовать.
Не думаю что это проще, потом ищи свищи дельтовскую раму если понадобится, а мотор выкинул или картерину купил если припечёт, у нас на рынке этого хлама много...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
пластины переходные сделай на болтах и не надо будет ничего пилить,за верхнее ухо тоже пластину,присмотрелся в фото-и правда на раме стоит,я думал просто прислонили...в общем проехали,делай пластины
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Любитель Риг, Прикинем...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
на дельту ш не встанет нормально ни с косынками нис родными амортами. звездочка ведущая от маятника давлеко расположена и при ходе маятника будет натягивать цепь вплоть до того что погнет заднюю ось. если натяг цепи минимальным сделать то цепь под нагрузкой может проскочить по звездочке и выломать кусок картера.вообщем ш не для этого мопеда.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
леха байкер
Слободской
3889 дней назад
приму в дар ш58
Леха байкер
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Двигатель Ш-58 довольно давно выпускался в конце 1970 годов, а РМЗ Дельта в 1986 году. Так что ищите новый двигатель серий V-50(M),V-501(M).
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Vladimir 90:
звездочка ведущая от маятника давлеко расположена и при ходе маятника будет натягивать цепь вплоть до того что погнет заднюю ось.
Спасибо, конструктивное замечание...Интересно было бы знать, это практический вывод или теоретический?
DANIL97:
Так что ищите новый двигатель серий V-50(M),V-501(M).
Я искал Ш-58, и уменя цель установить его...а V пока полежит на полке)
леха байкер:
приму в дар ш58
Сам такой))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2013 в 22:08, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
При наличии сварки - токарки и желания (с наличием свободного времени) поставить на дельту именно ш-58 - можно замутить промвал, единственно звёздочки находятся в одной плоскости, придётся либо сместить ведомую зубчатку на колесе или двигатель в раме в сторону, либо развернуть колесо на 180 градусов что бы ведомая зубчатка была с другой стороны - но тогда нужен длинный промвал.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
mitroxa, Не совсем понятно, в каком смысле розвернуть колесо? Или куда смещать мотор и в какой плоскости они не сходятся?Добавлено спустя 8 минутПока что вариант с натяжителями самый реальный и многообещающий...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 22:35, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
IMR-2:
Не совсем понятно, в каком смысле розвернуть колесо? Или куда смещать мотор и в какой плоскости они не сходятся?
имеется в виду что колесо надо будет переставлять на левую сторону как на односкоростных и цепь с помощью промвала выводить на левую сторону
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Сложновато будет...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024