Реставрация Риги-1

Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Итак, есть у меня Рига-1 1961 года, сильно некомплектная. Планирую провести ее реставрацию, чтобы максимально приблизить ее состояние к оригиналу. На данный момент занимаюсь поиском всех нужных запчастей для этого мопеда. Как найду все нужные комплектующие - начну реставрацию. На данный момент мне нужны следующие запчасти:
1) Двигатель Ява/Ш-50 - в сборе или по частям.
2) Щиток цепи от Риги-1.
3) Бензокран
4) Редуктор и трос спидометра.
5) Ручка газа.
Фото мопеда вот (на фото показаны не все имеющиеся детали):
""

""

""

""

""

""

""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2013 в 18:56, Иван-мопедист: причина не указана)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
Вау! Щитки карба! Может и движочек S-50 есть?
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Вот как раз двигатель самому нужен... К тому же, тут не он нужен, а Ява-552, т.к. это 1961 года. Да и щитки не родные, а от Риги-3. Но за отсутствием оригинальных, подойдут и эти. Хотя, это и не совсем оригинал получится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2013 в 18:36, Иван-мопедист: причина не указана)
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Все оригинальные детали в зборе, а остальное можно найти, кроме тросика спидометра. Гибкий вал очень длинный от заднего калеса.
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Гайкаверт, Трос, наверное, самодельный делать буду. Тем более, наконечники от родного есть. Только надо оболочку подходящей длины найти, ну и сам трос подходящий подобрать.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Оболочка подходит с тросов от "муравья". Вот гибкий вал сам ума не приложу что делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 19:59, Гайкаверт: причина не указана)
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
А вот гибкий вал у меня есть. Только порван он. Попробую спаять, наверное, его.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
А лишнего алюминевого рычажка на демкомпрес нет?
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Или может из 2 обыкновенных тросов сделать?Добавлено спустя 1 минутуГайкаверт, Нет, только один. А у вас ничего из того, что мне нужно лишнего не найдется?
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Я пытался спаять, олово не держит, а латунью не получается. Сейчас есть мысль просто скрутить два через переходник.Добавлено спустя 1 минуту
Иван-мопедист:
А у вас ничего из того, что мне нужно лишнего не найдется?
А что тебе нужно?
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Двигатель (хотя двигатель вроде нашел уже, только там нет правой крышки и зажигания), щиток цепи, бензокран, амортизаторы, фиксатор тормозной колодки (не знаю как это деталь правильно называется), редуктор спидометра, ручка газа, крышка бака.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
У меня есть разобранный 52 двигатель. Редуктор спидометра посмотрю, ручку газа тоже посмотрю. А какая катушка зажигания,с бобиной или без нее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 20:55, Гайкаверт: причина не указана)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
Гайкаверт:
Все оригинальные детали в зборе
Из редкого нет еще крышки бардачка.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Garry Eagle, Крышка есть:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такой она была в прошлом году. Сейчас она лежит зачищенная под покраску.Добавлено спустя 1 минутуГайкаверт, Без. Та, где все внутри. Магдино.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Поищу. завтра отпишусь.
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Гайкаверт, Отлично! Может быть, там найдется что-нибудь нужное...
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
К сожалению ничего не нашел.
vint
Донецк
2619 дней назад
Интересуют щитки карбюратора, что скажите...Спасибо.
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
vint, Нужны самому. Лишних у меня нету.
tailer
Медаль
Армавир
3936 дней назад
Иван-мопедист, я думаю вы видел работу Артура Шорникова, вроде так! Так вот он восстанавливал Ригу 1. Спросите у него, может он сможет помочь с запчастями!
для героев рай, ад для дураков!
Masick
Москва
1006 дней назад
В твоём наборе присутствуют некоторые редкие детали. Движок, понятно, самое важное, но его мне удалось купить в запас в состоянии нового, и на Риге моей он до сих пор исправен и не перебирался родной, а авот щитки карба ни разу не попались, и седло у меня до сих пор стоит современное. Может тебе поискать ещё одну Ригу и доукомплектовать своими железками?
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Masick, Да можно и так. Только вот понятия не имею, где ее искать. А в интернете цены везде от 20 т.р. и больше. Не вижу смысла за такую цену брать. Кстати, по поводу щитков карбюратора - их одал один знаковый моего отца, у которого когда-то была Рига-3 и поэтому и щитки от нее остались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 19:27, Иван-мопедист: причина не указана)
Masick
Москва
1006 дней назад
Искать специально действительно бесполезно. Должна просто попасться. Я свою брал на сайте мотодома за 2500 руб. Не хватало фары, седла, щитков карба, привода спидометра. состояние было хоошее, никакой ржавчины, родная краска, движок не разбирался дальше зажигания-сцеппления и до сих пор работает. Объявление о продаже висело месяца два, никто не удосужился выехать в подмосковье, чтобы ее хотя бы глянуть....
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
Итак, появились амортизаторы для мопеда. Остальные запчасти по-прежнему в поиске.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
timurka
Казань
1221 день назад
На фотке увидел бак. Он без хром вставки. Она у тебя есть?
Если нет то готов меняться но мопедные и велосипедные номерам, кстати бензокраник у меня тоже вроде был.
al'isa в стране чудес
Иван-мопедист
Аткарск
3973 дня назад
timurka, Накладка хромированная есть. Только лежит она отдельно. А номеров мопедных/велосипедных у меня нету. В нашем городе, к тому же, их никогда никто и не ставил.
XaOs22®™
Благовещенск (Амурская обл.)
2058 дней назад
тоже собираюсь покупать ригу 1 , но вот боюсь что запчастей нужных не найду "НИКОГДА".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 12:58
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024