[РЕШЕНО] Экспериментальный ретропед

Зимний мототоксикоз. Свар. Станки... и куча всяких железок.
Frostu
Северодонецк
3654 дня назад
Inoy47:

По этому же принципу и я хочу построить зажигание. 1Х1 Одна зажигание другая освещение. Кстати неплохая идея сделать это все перегородками а не слоями.

Ну и зачем ? У тебя что там более 500 витков ? Это делается для того чтоб можно было заменить только одну секцию в случае пробоя . А провод 0.5 хрена с два прошибёт .
""

""
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Сколько витков правда незнаю. Измеряю в метрах и более чем на глаз. Я же говорю. Лопатное решение вопроса. Кстати чем тоньше проволока и больше витков тем больше будет энергия?
Mess666
Минск
3048 дней назад
Inoy47:

Сколько витков правда незнаю. Измеряю в метрах и более чем на глаз. Я же говорю. Лопатное решение вопроса. Кстати чем тоньше проволока и больше витков тем больше будет энергия?

Тем больше будет вольтаж, но сила тока будет очень маленькая,соответственно чем толще провод тем больше сила тока, и меньше вольтаж.
Frostu
Северодонецк
3654 дня назад
Но если намотать слишком много то будет даже хуже .
""

""
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Frostu, В точку сказанно !
В случае со штатной подковой дэшки чаще всего убирают около 1200 витков ВВ обмотки , что бы искра была мощьнее , при этом ставят конденсатор более большего обьёма , лично я ставил конденсатор от Урала на штатную подкову без переделок , искра была бешенная , расход стал меньше , скорость стала выше слегка , добавились обороты , но вот свет уже нельзя было сделать , ну вообще можно было , но я не хотел заморачиваться ......
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Frostu
Северодонецк
3654 дня назад
китик:

но вот свет уже нельзя было сделать , ну вообще можно было , но я не хотел заморачиваться ......

Вот и правильно . Мотор лишний раз всякой фигнёй не стоит нагружать , лучше акум купит и будет норм свет на светодиодах .
""

""
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
После 3 часов перемотки подковы. Был получен результат. На проверочном стенде мультиметр показал 3-6 вольт в зависимости от количества оборотов. Акамулятор это зло. Мопед должен иметь штатную систему электропитания. Чтобы независел ни в пути от акума ни в холодную пагоду. А для повышения мощности ват можно сделать как в генераторах. Подключить паралельно еще одну обмотку. Но эти испытания будут уже ближе к лету когда двигатель будет установлен на раму и уже будет выдавать заветные обороты)
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
На какие обороты делается ставка ?
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Средние как указано на движках 4000-4500 оборотов в взависимости от модели. Соответственно средняя 2400+-. На более высоких кпд будет больше.
Mess666
Минск
3048 дней назад
Мой тебе совет с катушки тракторной могнето сними вторичную обмотку, и первичную намотай на подкову искра идеальная не чего не пробивает, и уже непомню когда я лазил в зажигание, хотя вру этим летом на контактах лопнула пружинка.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Тракторное зажигание взять негде. Это Тверь. Место где мало самодельных мастеров и дофига менеджеров( А то что получилось в принципе работает.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smile Летом на трассе в Бикерниеках видел!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Не ну до такого я пока не дорос))) Хотя такую штуку мечтаю создать)))
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1740 дней назад
Inoy47:
Это Тверь. Место где мало самодельных мастеров
э-э, нет! Манагеров, конечно, туева хуча, но и мастера есть, тока не высовываются!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Эх и не говори))) Есть то есть. Просто я сраниваю с нижегородской областью)Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот собственно и это шайтанство. Один вывод насвет другой на зажигание. Я думаю коли место есть еще третью обмотку сделать это для повышения мощности ну или просто как запасную.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Помогите опознать велосипед? Как раз таки на эту раму и буду ставить мотор.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1740 дней назад
От руля в восторге, просто прет!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Меня тоже прет))) Но что за вел то?)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Semen:
От руля в восторге, просто прет!
Руль достаточно распространенный. Просто его перевернули))
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Да кстати) Но таких рулей я уже давно не видел. И в магазах нет. Руль вернем на место. Хотя может и не вернем) Но кто узнал абревиатуру? Это минск? Киев? Или еще что? Что за велосипед то подскажите други?)))
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Кажется киев - у минских эмблемка чуть иначе была !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
МА ТП абревеатура на шильдике. По середине толи И толи две черточки.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Да в принципе какая разница что за велосипед - главное сам проэкт , а остальное приложится !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Эх... истину глаголишь. Вот сейчас начал заниматься очисткой сего апарата... кстати первый раз увидел. У него на каретках масленки стоят!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
Мда.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 января 2013 в 11:41, Сергей sbech: Восхищение сайтом)
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Масленники с одной стороны вещь хорошая , а с другой слегка не практичная , грязи много скапливается , нет возможности нацепить резиновое колечко на ось , что бы оно пыль сдирало !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
Маслёнки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 11:41, Сергей sbech: Восхищение сайтом)
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Как вариант могу предложить сделать более рэтровскую спицовку нежели есть сейчас , да и вообще из сооброжений прочности так будет луше , ведь мы все знаем что советские обода велосипедов в основном ломались от нагрузок моторов Д !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""


Ну а вот лично мне нравящийся финт ! laugh
Тростниковая рама и обтянутые пробкой рукоятки laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если нужно , могу скинуть множество фото по дизайну фар и по оформлению руля и рукояток , сам на этом очень сильно помешан - буду рад поделиться набросками !!! smile
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 января 2013 в 16:20, китик: причина не указана)
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Это сколько ещё дыр насверлить в ободе...
радиоуправляемые игрушки
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
самое большое - это 108 дополнительных дыр , ну а самое маленькое 36 ! laugh
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
Проще купить готовые колёса под 72 или 144 спицы.
http://shop.chopperdom.ru/product_info.php?cPath=36_57&products_id=403
Там же есть адаптеры под втулки на 144 спицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2013 в 16:52, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
честно говоря сомнения в целесообразности подобного количества спиц. Это только для дизайна как я понял.
радиоуправляемые игрушки
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
andruxxa, Правильно понял.)) Сами обода у этих колёс простые, одинарные, хлипкие..
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
ещё для жесткости колеса , прочность становится выше !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Немецкий квадрат стоит. Суть модернизации состоит в том чтобы сделать это все бескровно максимально для обоих частей. Для двигателя и велосипеда. Я как узнал что это раритет то скорей всего точно заменю педальный узел а оригинальный уберу в коробочку. Просто в оригинале педали не подходят. Будут бить о крышки а переваривать нехочу коли. Так. Резина сохранилась но сдохли камеры с нипелями резиновыми))) Кстати сзади номер сохранился 1913 написано)Многоспицевые колеса на такой велосипед мне кажется будут выглядеть не очень красиво.
китик:
Если нужно , могу скинуть множество фото по дизайну фар и по оформлению руля и рукояток , сам на этом очень сильно помешан - буду рад поделиться набросками !!! smile
скинь пожалуйста фотки) Было бы интересно поглядеть. Прям суда кидай)Добавлено спустя 1 минутуКстати а почему масленки анахронизм? Их что на этом велосипеде вообще быть не должно? Там обода крашеные. Черные с красными полосками. Да по всем крыльям они идут еще.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
ну вот по фарам что бы я предложил - в стиле начала прошлого века !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""



Теперь по ручкам и слегка по рулям !

""

""

""

""

""

""

""

""

""


Выложил предельно мало , по скольку всё сразу не нашлось , но всё же не задумки взять можно , к примеру рукоятки руля можно по замерам и чертежам сделать собственные , могу помочь токарными работами , так же не выложил фотки фар именно с лампами лишь потому что такой старый велсипед лучше снабдить карбидной горелкой независимой от мотора - так было бы практичнее в экстренной ситуации , к тому же было бы довольно удобно , ведь карбидная горелка не только красивая и старинная , но и просто практична своей продолжительностью горения , на одной заправке водой и карбидом до 5 часов может палыхать !!! smoke
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Идеято хорошая))) НО где взять то карбид. Времена детские прошли когда бегали за газовиками. Или пропановый балон ставить? А как пробковые ручки сделать? Хм...насчет токарных работ учту))) Это еще будет надо видимо. Но всетаки. Их как делают? точят или пресуют?
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
когда то делала соседняя авиамоделка колёса из пробки - они их вышлифовывали на токарном станке нождачками , но всё же лучше деревянная ручка и обьясню почему - пробка напитывает пот с рук и становится слизкой и неприятной , а дерево более менее сухое остаётся ,да и дерево легче выкрасить или придать нужный цвет , вот скажем марёный дуб или же бук весьма красиво смотрятся в роли рукояток с латунными заглушками вообще сказка !))

Карбит продаётся да и в сварочных канторах он имеется сейчас , а вот иногда и на рынках или в гаражах у дедов можно найти - главное искать !)))
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Inoy47:
А как пробковые ручки сделать?
Я делал из березовой коры. Смотрятся еще лучше. Во всяком случае, равнозначно. Кору снимаешь весной, когда соки идут по стволу. Потом варишь в кипятке. Затем Берешь 2 трубочки. Одну от старого руля какого-нибудь отпиливаешь и затачиваешь как пробойник, другую трубочку на полсантиметра толще выбираешь. Тоже пробойник делаешь.
Можно и из толстой кожи таких колец нарубть, что бы ручки наборные сделть. Вот фото ручки из коры. (фото не мое)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1740 дней назад
Inoy47:
НО где взять то карбид. Времена детские прошли когда бегали за газовиками.
Не вопрос, берется в любом строительном магазине, фасовка от 5 кг.
OderjimY:
Я делал из березовой коры.
пардон, слегка поправлю, березовая кора состоит из многих слоев, то что использовали Вы - береста, офигенный материал, ИМХО.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024