Звезда для цепи

Чертежи, фото и таблицы.
Олежик
Медаль
Донецк
1328 дней назад
Ранний вариант крепления:
""

""

""

""

Поздний вариант крепления:
""

""

""

""


Чертежи и таблицы:
""

""

""

""

Фото новых изделий:
""

""

""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
калес57.
Медаль
Орел
78 дней назад
Лазерная резка?
ветер всстречный
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Мне бы эту звездочку на 16В, а то моя изношенная.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
Олежик:
Фото новых изделий:
Весьма хороши!! На лазерную резку не похоже.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
больше похоже на штамповку из под пресса !
Хотя Котик когда то делал для своих мопедов не хуже , хотя эти кажись из нержа сделаны !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Олежик
Медаль
Донецк
1328 дней назад
Современные люди делают это на лазерной резке и получают просто колоссальный результат . Как видно на фото выше.
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
не для каждого есть возможность воспользоваться лазерной резкой , к тому же стоит она не дёшево !
Лучше уж заказать звёздочку на заводе , там её сделают не менее точно чем лазером Да и встанет это дёшево , мне когда то для токарного станка вытачивали звёздочку редуктора с косым зубом , она хоть и была в 10 раз сложнее мепедовской , да и закаливали её потом - обошлась мне в сущие копейки всего 300 рублей !

Лазерную резку лучше использовать для восстановления именно оригинальных деталей , а если есть пресс и желание массово делать , то можно и пресс форму заказать для звёзд ....

В одной передаче по кабельному у самоделкиных одних была такая форма , так они штамповали такие звёздочки на любые мото , в основном количество зубьев варьируется от размера к размеру , на пример 41-47-52 и т.д. зубов .....
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Jin
Jin
2836 дней назад
Patrick:

Весьма хороши!! На лазерную резку не похоже.

Лазерная резка, материал - нержавейка.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
5 часов назад
Гуляют мои чертежи по иртернету кругами. Хотя и без ссылок но приятно. Еще на мотодоме выладывал.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
Ded:
Гуляют мои чертежи по иртернету кругами
Спасибо Вам огромное!
Jin:
Лазерная резка, материал - нержавейка.
А файлами на резку не поделитесь? Засомневался от того что края хорошо обработаны.Лазер оплыв небольшой даёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 16:13, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Patrick:
Засомневался от того что края хорошо обработаны.Лазер оплыв небольшой даёт.

На такой толщине ещё не актуально.

китик:
не для каждого есть возможность воспользоваться лазерной резкой , к тому же стоит она не дёшево !

Всё наоборот, возможность есть у каждого, стоит очень дешево.
Jin
Jin
2836 дней назад
Patrick:

А файлами на резку не поделитесь?

Кизяк вопрос. Мотовельная звезда вырезана по этому файлу MotoVel41.dwg
Если нужны поменьше, то вот Мотовел мелкие.dwg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 09:21, Jin: причина не указана)
Jin
Jin
2836 дней назад
Pedro de Pakas:

Всё наоборот, возможность есть у каждого, стоит очень дешево.

Не у каждого. У меня в округе такого аппарата нет, только если заказывать через инет...
driver
Медаль
Семипалатинск
58 дней назад
Немного поделюсь с опытом теми, у кого минимум инструментального парка и нет возможности прибегнуть к услугам лазерной резки и т.п.
Давно, начале девяностых, ГП мотоцикла "Минск" переделал под цепь 18,75, от мотовилы жатки комбайна. По таблице хорд вычислил делительный диаметр, наносил прямо на заготовку, кернил, сверил постепенно, чтобы центры не потерять: сначала ф2, потом ф3 так постепенно до нужного размера. Лишний металл после сточил на наждаке, периодически перекатывая изготавливаемую звезду по цепи, настелив на ровную поверхность, пока не перестала цепляться.

А вот на счет установки звезды на велосипедное колесо: не проще ли три уха с отверстиями приварить на втулку с внутренней стороны буртиков, ближе к левому. Чтобы концы выступали между спицами, тогда получаем разборную конструкцию, если надо поменять спиц. Чем подпиливать буртики.
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
Олежик
Медаль
Донецк
1328 дней назад
Ded:
Хотя и без ссылок но приятно.
Спасибо вам! smile Добавлено спустя 5 минут
driver:
А вот на счет установки звезды на велосипедное колесо: не проще ли три уха с отверстиями приварить на втулку с внутренней стороны буртиков, ближе к левому. Чтобы концы выступали между спицами, тогда получаем разборную конструкцию, если надо поменять спиц. Чем подпиливать буртики.
Спасибо за совет! При реставраций мы таким путём не пойдём! И ещё не у каждого есть сварка.
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3398 дней назад
Jin:
Кизяк вопрос.
Спасибо! Оч пригодится!
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Jin
Jin
2836 дней назад
Да пожалуйста. Самому негде делать, так хоть людям помочь.
driver
Медаль
Семипалатинск
58 дней назад
Вот рисунок - иллюстрация к посту№13,
""
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Всем здрастЕ.Была у меня в 1957г.на д4 такая звезда.ЗадолБала капитально.Постоянно надо было подтягиватЬ.Крепление типа -цангА.ПрокручиваЛась и спадалА ,пока не проверили.
Я как новенький не знаю куда податься со своими вопросами .ПомогитЕ советом.Поменял звездочкУ веДомую на своем самодельноМ складноМ дырчике (Д5)и теперЬ не могу цепи нормальнО натянуть.Надо натяжноЕ устройствО сварганитЬ на моторнуЮ цепь.Установить хочу внизу возле пера вилкИ чтоб ещё и не тёрлО по ней цепью.Может быть у кого есть готовые проверенные решения.
Jin
Jin
2836 дней назад
Решения есть, одно из них продается в составе комплекта моторчиков F-50 (F-80), легко можно повторить самостоятельно - ролик с подшипником (подойдет даже ролик натяжения ремня ГРМ от ВАЗа переднеприводного) крепится на пластину, которая хомутом крепится к перу вилки.На фото немного видно
""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 февраля 2016 в 23:26, Jin: причина не указана)
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Похоже временно выкрУтился из ситуации.Установил под велосипеднуЮ цепь веДомую звезду с бОльшим количеством зубьев. Теперь цепи натянУты равномерно.Но все равно надо думать о нАтяжителе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024