Деформации бензобака

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
непоседа, да есть опыт затирал насадкой с наждачкой на дрель шлифовал потом шпаклевал не каких прыщей .. царапину шлифовать надо различными шкурками от крупного до мелкой
""
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Господа чего-нибудь про грунт-заполнитель и про последующую шлифовку слышали ? Целый тырнет под жеппой, сайтов по малярке-шпаклевке пруд пруди.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Cruiser, да и обычный акриловый мелкие поры заполняет
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Nautilus Pompilus:
от крупного до мелкой
Да это понятно... только не вставляет... ленюся я ! smoke smoke smoke
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
непоседа, в смыле не вставляет 7 от шпакли грунта краски как раз таки не хило вставляет ибо токсичные rofl rofl . значит надо профи отдавать или себя пересиливать если нужно (для себя)надо сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 19:48, Nautilus Pompilus: причина не указана)
""
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Nautilus Pompilus:
Cruiser, да и обычный акриловый мелкие поры заполняет
Ну да, не зря на нем filler написано.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
rofl меня "вставляет" - желание и получение удовлетворения от производимого действия. dance А малярка для меня долго и нудно, а главное - неинтересно! sick Когда закончу все эксперименты со своим лисапетом - отдам его на пескоструйку и в полимерку. smoke v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 20:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Cruiser, для чего тебе грунт заполнитель? непоседа. да там терпение нужно инструмент и материалы хорошие
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2012 в 19:59, Nautilus Pompilus: причина не указана)
""
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
мне - затем же зачем и всем. Из названия ясно зачем.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Cruiser, та обычным нормально за шпаклевал неровности прогрунтавал на 2 слоя мелкой наждакой потер и все
""
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
ну в принципе если поверхность небольшая то мож и так. Меня наверное покраска авто испортила. Там обычная процедура -1. грунт - праймер. 2. шпаклевка-шлифовка. 3. Если щастье не достигнуто - то к п.1.
Потом грунт-заполнитель, окончательная шлифовка, потом праймер, если слишком зеркально получилось, потом краска. Ты может быть просто не обращал внимание на надписи, шлифовать по праймеру без толку, он не образует существенного слоя. Возможно, ты шлифовал тот самый filler просто надписи на банке не читал)))
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
непоседа:
отдам его на пескоструйку и в полимерку
Кстати, порошковая окраска - это отдельная песня. С одной стороны - мелкие царапины сглаживаются, с другой стороны - под порошковую окраску нужна специальная шпаклёвка, которую не просто найти , да и стоит она не слабо. Так что в порошковую окраску надо отдавать только не помятые детали и действительно, лучше после пескоструйки. Кстати, красить нужно сразу после пескоструйки, а то уже на следующий день появляется лёгкий налёт ржавчины. щё была проблема - отдавал в порошок бак каплю у которой проблемные места были пропаяны латунью. После покраски были обнаружены дефекты покраски, как раз там где латунь. Мастера предположили что это из за остатков буры или какого то флюса с которым паяли латунью. Так что и с порошковой окраской есть свои подводные камни.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Cruiser, наверное . как пел Высоцкий (немного перефразирую) ""все надписи на не русском языке"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 12:13, Nautilus Pompilus: причина не указана)
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
triloded:
есть свои подводные камни.
Всё в одном месте и песк.струйка, и малярка. А за мелкие царапины и т.д. я не заморачиваюсь - это не зеркало. Мне главное (я уже озвучивал), что бы краска держалась и не ржавела - ненавижу!
ЗЫ. за всю полную отделку рамы стелса - 600 деревянных. laugh


мы заметно сползли с темы.....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2012 в 20:30, непоседа: вя)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2222 дня назад
непоседа:
Мне главное (я уже озвучивал), что бы краска держалась и не ржавела - ненавижу!
Как я уже писал - с порошковой окраской не всё просто. Очень много зависит от самого порошка, настройки оборудования и мастерства "красильщиков". Были случаи, когда покрытие получилось очень ломким и при малейшем ударе скалывалось. Домик на скважиной из железа покрытый черным порошком простоял года 4-5, сейчас по краям слой порошковой краски начал слезать лохмотьями. Самое лучшее покрытие с которым сталкивался - двухслойное: первый слой - металлик, второй - цветной лак. И смотрится шикарно и прочный. Народ в качестве рекламы на велорынке показывал типа фокус: брал покрашенную таким образом велораму и начинал стучать по ней молотком. После такой экзекуции всем желающим демонстрировался результат - краска не скалывалась и не повреждалась. Для народа впервые видящего такое варварство, это было шоком. shock

Зы: Да уж, с выправления вмятин плавно перешли к финишной отделке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 20:35, triloded: причина не указана)
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
Nautilus Pompilus:

Cruiser, наверное . как пел Высоцкий все надписи (немного перефразирую) ""все надписи на не русском языке"
Ну я могу конечно с автомалярных сайтов попереводить все подряд на русский язык, но это могут сделать и те, кто тут не понял. Я просто собственный опыт изложил.

А, блин, не понял о чем ты. Ну filler он что в турции, что в финляндии filler. В Гугле, кстати , тоже )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 21:42, Cruiser: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
Cruiser, просто на баллона банках (я пользуюсь Боди) все написано на еглийском язике на русском как пользоваться и меры предосторожности
""
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
чет я не понял Баки на совкопеды сейчас в дефеците? scratch купить новый и не парить себе мозг.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
morozov, еще б найти не мятый вообще бомба dance haha v
""
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
да уж как все сложно. sad а через интернет купить целый не мятый бак тоже не судьба? я к тому что банка шпаклевки наждак и шпатели будут стоить дороже чем сам бак + потраченое время на вывидения вмятины.ну так зачем попу баянить за 3 рубля rofl
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
morozov:

да уж как все сложно. sad а через интернет купить целый не мятый бак тоже не судьба? я к тому что банка шпаклевки наждак и шпатели будут стоить дороже чем сам бак + потраченое время на вывидения вмятины.ну так зачем попу баянить за 3 рубля rofl

У меня тоже вмятина...И новый бак на симсон стоит 120 условных...Так что купить не проблема-а денег жалко...Добавлено спустя 3 минутыЯ думал сделать г-образную железную фиговину и давить изнутри через горловину на вмятину...Но чувствую что фокус не пройдёт...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 11:13, Evgenec13: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
morozov, ну и так можно хотя иногда можно и свой подровнять банка шпакли 150 р маленькая рублей 80 наждачка 15 р грунт только сцуко дорогой
""
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1739 дней назад
Мож слегка и не в тему... Народ, присоветуйте, пжлст! Прокладка между бензобаком и краном - пойдет из листового фторопласта Ф4 толщиной 1 мм, или что-то другое применить? Заранее спасибо.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Я ставил уплотнительные колечки с дизельных топливных систем, медные после отжига, или алюминиевые. Фторопласт стремно.
ездить не умею... низко летаю
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
А кстать,раз здесь говорят про бензобаки то можно задать один вопрос?У меня топливо постоянно подтекает из бензобака в месте крапления бензокраника,можно ли заменить алюминивую шайбу чем-то более практичным и долговечным?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 22:13, Владислав: Стормозил...)
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1739 дней назад
Kuzmich:
Фторопласт стремно.
А в чем стрем?
Kuzmich:
медные после отжига
Какой толщины?
А если сам кран на ленту ФУМ посадить?
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Фум лента пойдёт, а вот монолитные прокладки фторопластовые плохо работают в соединениях, не предназначенных под фтороплат изначально. "Плывут" и теряют герметичность, правильное соединение для таких прокладок имеет ограничительный бортик, удерживающий внешний контур прокладки от расползания.

Медные или алюминиевые прокладки продаются в нормальных автомагазинах во всех мыслимых размерах.

Лично я ставлю краники на хороший герметик, предварительно хорошо очистив и обезжирив резьбы. Прокладку при этом можно либо не ставить, либо поставить мягкую для приличия. Основной плюс герметика это возможность не зависеть от положения полной затяжки резьбы, чтобы не лезть к рукоятке краника, оказавшейся изнутри.

Ещё натуральная кожа отличный вариант для прокладки под краник.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1739 дней назад
Pedro de Pakas, Спасибо!!!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Vladimir
Саратов
2361 день назад
Доброго всем дня!
Вот есть такая вмятина. Каким методом из предложенных посоветуете выправить перед подготовкой к покраске?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
проволокой тросиком вытянуть
""
Vladimir
Саратов
2361 день назад
В середине вмятины сверлю дырку, в дырку тросик, во внутрь на тросик шайбу поболее, которая войдет в отверстие бензобака. Плоскостью шайбы изнутри надавить натянув тросик. Правильно?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
да
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Semen:
А в чем стрем?
в том, что фторопласт не "пружинит"-прижал и если чуть назад от вибрации-то побежит.
а я ставлю так:
берём рыболовное грузило из свинца, молоток и .....хрясь, хрясь, хрясь... shock потом трубочку(высечку) и ... опаньки ! шайбочка! v
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
калес57.
Медаль
Орел
78 дней назад
Идеальный вариант-споттером,но это, если уговорите жестянщика в автосервисе,что в баке несколько лет бензина не было.
ветер всстречный
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Варил я бак от Урала когда-то. Хорошенько пролил кипитком и ничего не произошло. Заварил, поставил и поехал
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
калес57.:
баке несколько лет бензина не было.
Сварщики некоторые не соглашаются все равно. Песок надо насыпать, тогда не будет и паров от бензина. Не взорвется, хоть в костер клади.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
насчёт взрыва бака... Как то во времена дефицита бензина, сварил я себе на заводе бак под бензин из нержавейки на 125 литров, но самонадеенно не проверил его на течь. И когда привезли уже бензин, обнаружил, что мокнет шов чуть. А уже подморозило и водой заливать неохота возиться. Из бака не смог полностью слить бензин, осталось с напёрсток. Вычитал в одной книженции, что сам бензин не взрывается, а только горит. Взрываются только пары бензина (газ). И то только при концентрации от 5 до 15% с воздухом. Вот я и решил рискнуть... Включил пылесос "буран" на продувку и вставил шланг в горловину бака. Минут через пять стал из-за угла кидать спички в бензобак - ничего. тогда , оборзев, заварил течь сваркой. Вот такие бывают чудеса ! Но повторять не советую, опасно! shock
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Ну у меня проблема по проще, точнее пока проще. Помогите с "фиксатором вилки" рига 22. вилка ходит до упора в бензобак. из за этого образовались две вмятины( Помогите сделать "фиксатор" не по колхозному. или что вообще делать? hoho
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ограничитель угла поворота передней вилки - вещь коварная. Прежде всего - тем, что ломается в самый не подходящий момент. А второе - почти всегда ограничитель недомонтирован в посадочное отверстие, и недоварен... Отсюдова - баки-то и страдают!
Москва - для Москвичей!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024