Derbi Senda DRD SM

Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну масса у меня крепится на болт, который крепит реле-регулятор. Есть мнение, что без масс он вообще бы не работал. Думаю, релюха все таки отдохла.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Вообще такой эффект на многих релюхах заметить можно, но очень слабо. Я так понимаю что это собственно момент начала регулировки, т.е. когда нагрузка перестаёт просаживать напряжение генератора ниже 14.4 сама по себе.
В сервис мануале на триггер есть методика прозвона релюхи, в дербивском наверно тоже должно быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 10:30)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Посмотрел мануал. Нифига там нет. Как генератор прозвонить - схема есть, как релюху - нет. Ну а так как генер мне звноить без надобности. Вечера сгорела нить на ближнем свете. Ехал с работы как придурок ночью на дальнем, ловя ненавистные взгляды водителей. Мой дальний им прямо по зеркалам отсвечивает. В пробках вырубать приходилось свет вообще. Запасся лампочками. BA20D хрен где найдешь правильный. Купил одну Narva, заказал на Экзисте Hella 3 штуки. Надеюсь на случайность и все такое, на самом деле. Может так оно и должно быть.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Могу презентовать твою любимую лампАчку, к вилке приматаешь rofl
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ПыСы-Нарва помойка (а может подделка), покупал в габарит-стопсигнал, 2 штуки подряд сгорели. Поставил нонейм китай из зенита, ходит уже долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 16:37)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
До этого тоже Нарва стояла. Знаю что говно, но из-за отутстви принцессы приходится насиловать дворника. Придет Hella - поменяю. Дня два ждать осталось.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Kenny:
BA20D хрен где найдешь правильный. Купил одну Narva, заказал на Экзисте Hella 3 штуки.

Я тоже их обыскался, про Экзист не сообразил. Спасибо за наводку!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Kubik, дык на Экзисте их еще и выбор есть. Если нужно - могу заказать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Да не, спасибо, я уже сам заказал. До этого просто пытался искать в обычных магазинах, там голяк. 35/35 еще какие-то есть, а 25/25 вообще нигде.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Я на безрыбье колхозил "качественную" лампу ba20d из цоколя от китайской ba20d и колбы от японской p15d crazy
Заказывать было лень, а разбирать морду пару раз в неделю надоело)
Колбы у ba20d и p15d одинаковые, ещё у h4 такая же, и ещё у каких-нибудь наверно тоже.
С завода колба к цоколю какой-то замазкой термостойкой прилеплена, но у меня без проблем держалось только на силе трения и припаянных хвостах колбы.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
""


Покатался сегодня по берегу Москвы реки вдоль Живописной. На удивление, асфальтовая резина держит на легкой грязьке вполне не плохо. Учитывая, что от СерБора до Строгинского моста вообще дороги нет, кроме одной сраной тропинки с подъемами градусов в 45, мопед пер довольно бодро и забраться куда хотелось, большого труда не составляло. Особливо, хочу заметить, что погода нифига не шептала и дождик прошел. Единственный минус - в песке вааааащщщщееее не едет. Еле с пляжа выбрался. Хотя в горку с песочком влетелсвободно. Вот так.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2012 в 18:01)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
тут крутящий момент на низах нужен+ широкие покрыхи) тогда по песку переть будет(я катал на пилоте с кЕтайским 110кубовиком- на 1 как трактор прёт)
а Сенда красотка!
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
куда шире то? ты хоть видел сендовский диск? он раза 2-2,5 шире пилотовского
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Нужно зубатые покрыхи 5,0 спускать до 0,5-1 атмосфер, тогда будет переть по песку.)
Низы нахрен не нужны, если уметь пользоваться верхами.))))

Сендовские оригинальные диски - 3,5х17 и 2,5х17. У Пилота - 2х16 оба. У меня сейчас 3,0х17 и 2,5х17.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
а на пилоте у тебя какие диски стоят? 3,5х17 и 2,5х17 такие?
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Именно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Час назад приехал на работу. Гори оно огнем, этот сезон нужно закрывать нахрен. Противно, мокро, скользко и ваще не доставляет. В поворотах теперь класть очково, тормозить в пол тоже. Пересаживаюсь на троллейбус. Сегодня Сенда переедет в гараж и отправится на зимовку.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
У нас накатанные дороги,машин много ездит,мы с братом шин нашиповали,на хонду дио их поставили,привязали санки и я на них катался,вообщем,сезон круглый год.
Oppa GandGAm Style
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
я и без шиповки круглый год катаюс laugh
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Шиповать резину ценой в 4000 за баллон нет никакого желания. Зимние покатушки люблю на какой-ниубдь лайтовой фигне, типа велосипеда. На тяжелых мотиках это тупо опасно, мне кажется. Знаю я одного бандита, который за зиму десятку нафорсил, но, блин, медалей за это не дают, так что я пас. Лучше пусть до весны стоит, целее будет.

Добавлено через 17 часов 29 минут

Сегодня еще утром твердо решил закрыть сезон, ибо это писецващеполный. Ездить холоднно, противно, мокро, сколько. Сенда, что для меня было венцом апофигея, тоже сказала свое решительное "Фи!" по поводу поездок в этом году. Во время завершающей поездки с работы до дома на решила начать ссать антифизом через радиатор. Аллес, господа. Зимовка, тюнинги, запчасти, инсталляция. Морально начинаю готовиться к следующему сезону. Готовь сани летом, короче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 04:00)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Вчера отдал радиатор в ремонт. Сегодня забираю.
Вердикт - забитые нахрен трубки радиатора, течь по нижнему бачку. Цена вопроса - 4600. Замена трубок, проварка радиатора аргоном. Фотки завтра, думаю. Контора вот эта: http://www.radiatora.net/index.html

Новый покупать - долго. Б/у - без гарантий. Так что ремонт радиатора мне подходил и по срокам, и по стоимости и по гарантии в 1 год. В принципе, ништяк, ящитаю.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
При лампочки с цоколем Ba20d и про лампочки фирмы NARVA (во второй части).
Если есть мультиметр не мешало бы проверить действительно ли она 35W.
35W / 12V = 2.91A
Она должна потреблять около 3А при подключении напрямую к АКБ.

На наебее приобрел у китайца лампочку 12V 35/38W которая якобы "every night light"... "HID exceed"... "White light"... "German technology".
Лампа 60/60 была вставлена заботливыми китайскими ръуками в патрон похожий на наш Ba20d, у ней не было внятной массы. В итоге в месте плохого контакта была электро дуга, на фото видно следы эрозии. Эта лампа сожгла мне патрон, лампа жрала почти 5А!!! На просьбу возместить мне убытки и вернуть деньги, лампопродавчик прислал еще ТРИ таких-же говнолампы.
""

""
""


Вот она красавица
""
""
""


Инструкция переведена каким-то автоматическим переводчиком (типо google translator) и скопипастена на картонку.
""


Про лампочки NARVA.
Ехал мимо дилера Hella проехал мимо, но развернулся и вернулся. Спросил есть ли лампы с цоколем S2 или Ba20d, "есть" говорят, ценник меня порадовал купил сразу 6 штук, думаю до пенсии светить буду, но как говорит класик жанра А. Бородач "херрра с два!".
Лампы перегорали в течении 5-6 дней и все одинаково.

""

Экран прогревал крепление так - что оно сгибалось или под своей тяжестью или от вибрации, замыкая накоротко нить спирали на массу.


Ламчъёнки ННННННАДА?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2012 в 06:51)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Вот из за этой всей фигни с лампочками я и поставил себе ксеноновую линзу.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Инжекторный кит себе заказал. (в теме про инжектор есть ссылка и описание). Дроссельная заслонка - 28мм, одна форсунка. Недели полторы ждать. Надеюсь, в декабре уже буду заниматься инсталляцией.
параллельно последует переделка камер на бескамерки. Пришел в гараж - заднее колесо спущено. Поматерился, подумал, что пора забыть про шиномотнажи, растягивающиеся на пару часов. Хочу, чтобы ремонт покрышки сводился к инсталяции жугтика и не более того. Тем более, все, что для этого требуется еще с весны лежит.)
Еще интересует вопрос. Кто-нибудь сталкивался с изготовлением силиконовых патрубков на заказ? Резиновые трубки выглядят не комильфо - раз, патрубок на воздушник давно пора переделать на что-то более кошерное. Паралонка не подойдет, хотя мысли о покупке Polini Big Evolution присутствовали, однако запихнуть такую пижню решительно некуда. Остановился на губке For Race от того же Polini, но воткну в штатный аирбокс.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
А обода с хампами?
Если без, то камеры лучше оставить.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Pedro de Pakas:
А обода с хампами?
""

Разумеется.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Картинку не показывает, но там только один вид ободов вроде, я понял какие)
Как они по качеству кстати, а то чёто подозрительно дешевые?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Pedro de Pakas:
Как они по качеству кстати, а то чёто подозрительно дешевые?
По качеству нормальные, я вполне доволен. Дешевые реально подозрительно, но живут всему назло. Сдохнут - на Excel поменяю.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Из последнего.)
Давно заметил фитчу, что моргает свет.

Поменяю релюху - стало очень хорошо. Свет не моргает, приборка светит ровно, зарядка на аккуме 14,4В. Как по учебнику, короче.

Прикрутил новые лапки от TNT. На ощупь показались какими-то странными. Вроде лапки, вроде такие же, но значительно легче штатных и дефекты литья на шлицах имеются. Посмотрим в следующем сезоне, короче, как они себя проявят.

Для себя открыл, что снова погнул руль. Да, второй за сезон, блин. На работе решил перекатить мопед из бокса на мойку - заднее колесо скользнуло на льду, моя нога скользнула на льду - мопед упал на руль. Самое смешное, что упал он на столько слабо, что я сначала ничего не заподозрил. Сегодня вечером, при детальном осмотре мопеда для создания списка запчастей на следующий сезон, обратил внимание, что с рулем что-то не то. Присмотрелся - погнут. Офигеть. В итоге: Tun'R и Dice краш-тест не выдержали, при чем Dice сдался вообще сразу, можно считать. Сейчас выбираю между Renthal или AFAM. По деньгам одинаковы, по толщине стенок одинаковы, но AFAM вроде крепче. Пока от 22,2мм уходить не хочу. Погну следующий руль - переделаю траверсу до нормальные крепления руля и куплю Renthal Twinwall. Задолбало.)

Жду курьера с инжектором. Задолбало не меньше.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 00:06)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Kenny:
Прикрутил новые лапки от TNT
Тнт этож китай (или тайвань)-не по феншую както. да и зачем они тебе, чем родные не угодили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2012 в 23:46)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
На лапке кикстартера половины шлицов нет. Пришлось менять. Лапка КПП кеды пачкала - тоже решил с ней не париться. Да и выглядели они обе как говно.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2012 в 00:04)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
У меня рентал, падал хорошо, пока прямой)
А китайское говно вместо руля ставит вообще ссыкотно, я бы не решился, лучше уж пешком походить, если на нормальный денег нет временно.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Покупалось все скопом из того, что было удобно заказать и поставить. Лениво было туда-сюда мотаться как каждой деталью отдельно. Китайские рули обычные нагрузки держат нормально, но при неудачных стечениях обстоятельств приходят в негодность.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2666 дней назад
дак тоесть этот инжектор на любой 2т двигатель можно поставить? даже на пилот? shock
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
TheDoker, да, если на Пилоте будет установлен аккумулятор. Этот девайс без аккума не работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 13:28)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Сколько эта штука шла и во сколько в конечном итоге обошлась?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
15000RUR и четыре недели ожидания.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
нормально.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Мне, конечно, по барабану, но эта фигня отвечает нормам экологии Euro-2. То есть, теоретически, моя плюющаяся маслом из трубы малбатка на фоготе будет экологичнее 80% жигуляторов. Плюсик к карме мопеда, однако.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Ого, не дорого, интересно что он даст)?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024