Новые колёса для "ретропеда"

Хотелось- бы услышать не предположения, рассказ от того кто уже пробовал.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Оффлайн
вместе с етой рамой достался мопед solo, и 2 двигателя. Двигатели сфотать некогда - прихожу позно. на виходних закину.
извините за качество
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
етот дирчик 50 куб. имеет жидкосное охлаждения и вариатор
Оффлайн
ище в нете нашол фото нимецкого мопеда соло, немного похож на мой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
где уж там жидкостное охлаждение- я не вижу радиатора
радиоуправляемые игрушки
Медаль
Оффлайн
похож на мопед,пегас
Оффлайн
andruxxa, когда снимаешь головку в цилиндре присутствует емкость для жидкости (не знаю какой)в головке есть заливное отверстие, а внизу цилиндра дирочка з заглушкой для спуска житкости фото потом виложу
Оффлайн
да хороший агрегат похож на хонду(())
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
КарПаТы4:

да хороший агрегат похож на хонду(())

на какую?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
КарПаТы4:
похож на хонду
Я бы сказал, что на Ригу мини!
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
забавный апоратик smile
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Прикольненько!!! smile
Lokitoki
Киев
3262 дня назад
Тоже столкнулся с проблемой колес, точнее проблемой их реставрации. Мне нужно привести их в состояние новых, хром и геометрия. Если с хромом проблем нет, то что у них с геометрией богу известно. Купить новые ну скажем так сложно, все равно спицевать (гемор), с покрышками тоже не все гладко, нет их нормальных. Да и ровный обод не гарантия отсутствия биений.
Как дешевая альтернатива установить 17" колесо в сборе от дельты, с попыткой использовать ее ось. Преимущества? Море! Наличие дешевых запчастей нормального качества. Самое главное нормальные колодки, нормальные шины, и колесо в сборе аж за 30у.е.
crazy
Как вариант можно посчитать количество спиц дельты и карпат, и прикрутить обод от дельты на ступицу карпат. Но вопрос количества спиц открыт + неизвестно подойдут ли спицы от дельты.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Lokitoki:

Тоже столкнулся с проблемой колес, точнее проблемой их реставрации. Мне нужно привести их в состояние новых, хром и геометрия. Если с хромом проблем нет, то что у них с геометрией богу известно. Купить новые ну скажем так сложно, все равно спицевать (гемор), с покрышками тоже не все гладко, нет их нормальных. Да и ровный обод не гарантия отсутствия биений.
Как дешевая альтернатива установить 17" колесо в сборе от дельты, с попыткой использовать ее ось. Преимущества? Море! Наличие дешевых запчастей нормального качества. Самое главное нормальные колодки, нормальные шины, и колесо в сборе аж за 30у.е.
crazy
Как вариант можно посчитать количество спиц дельты и карпат, и прикрутить обод от дельты на ступицу карпат. Но вопрос количества спиц открыт + неизвестно подойдут ли спицы от дельты.

Ну, с советскими деталями проблем нету. На свою В3 я не просто нашёл колёса, а новые, ненадёванные, провисевшие на гвозде 41 год... так что преждевременно огорчаться не стоит. К тому же на В3 колёса одинаковые с рижскими по ступицам, ободам и спицам, рижские подойдут вплоть до модели Рига16, а вот от 22-й уже придётся переспицовывать: разные формы отливки ступиц и разные формы демпферных резинок для трёхлапого приводного узла заднего колеса. Карпатовские ступицы - говно, однозначно - их брать не советую.
Москва - для Москвичей!
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
Я давно не видел клёса с дельты со спицами, только говнолитьё которое ломаеться при каждом удобном случае...
Lokitoki
Киев
3262 дня назад
Да навалом на дельту колес, как спиц так и литье. Конечно металл там говеный, но цена. Поискать оригинал конечно стоит, при разумной цене. Но если получится малой кровью применить бескрайние запасы от дельты вообще супер. К примеру на колесе дельты 36 спиц, диаметр 3 мм, длинна 164 мм.
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
""

""

вот такие покрышки кто нибудь ставил на мопед, клёвые, я взял а сейчас думаю, влезут в маятник или нет (3.50*16)
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Есть ли современная резина как для Риги-11,13 на 19" ???
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
вот ещё одно фото, интересно какая тут резина по размеру
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Обычная, "восходовская".
Москва - для Москвичей!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
китик:
Есть ли современная резина как для Риги-11,13 на 19" ???

Полно, но не у нас.
калес57.
Медаль
Орел
78 дней назад
Lokitoki:

Тоже столкнулся с проблемой колес, точнее проблемой их реставрации. Мне нужно привести их в состояние новых, хром и геометрия. Если с хромом проблем нет, то что у них с геометрией богу известно. Купить новые ну скажем так сложно, все равно спицевать (гемор), с покрышками тоже не все гладко, нет их нормальных. Да и ровный обод не гарантия отсутствия биений.
Как дешевая альтернатива установить 17" колесо в сборе от дельты, с попыткой использовать ее ось. Преимущества? Море! Наличие дешевых запчастей нормального качества. Самое главное нормальные колодки, нормальные шины, и колесо в сборе аж за 30у.е.
crazy
Как вариант можно посчитать количество спиц дельты и карпат, и прикрутить обод от дельты на ступицу карпат. Но вопрос количества спиц открыт + неизвестно подойдут ли спицы от дельты.

Много вопросов по хрому,ждут своего решения.желательно не за космические деньги.Вы где обитаете? ответ в личку
ветер всстречный
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1463 дня назад
Я читал гдето что были мопеды Пух австийские у которых в рубашку цилиндра наливался тосол в некотором количестве. Думаю что там немного воздуха оставалось чтоб не порвало при нагреве тосола. Радиатора небыло. Очень интересный был моторчик.
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
ставил кто себе такую резину, мотору не сильно тяжело с ней будет
hitrij
Медаль
Рига
832 дня назад
китик:
Есть ли современная резина как для Риги-11,13 на 19" ???
http://www.reifenwerk-heidenau.de/modules/reifenliste/view.php?point=1&rtyp=15&profil=2&pic=78
http://www.reifenwerk-heidenau.de/modules/reifenliste/view.php?point=2&rtyp=10&profil=6&pic=29
http://www.reifenwerk-heidenau.de/modules/reifenliste/view.php?point=2&rtyp=9&profil=15&pic=17
http://www.reifenwerk-heidenau.de/modules/reifenliste/view.php?point=2&rtyp=9&profil=30&pic=111
http://www.reifenwerk-heidenau.de/modules/reifenliste/view.php?point=2&rtyp=10&profil=37&pic=47
http://veerubber.co.th/web/mview.php?Pname=VRM-013&Ptype=Street%20Tires&lang=en

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 12:25)
shumaher
Ярославль
3322 дня назад
tad:
ставил кто себе такую резину, мотору не сильно тяжело с ней будет
Ставил на карпач от восхода резину мотору было тяжеловато.. (правда и двиг у меня тогда был еле живой)
резина которую ты как я понял приобрел по сравнению с восходовской по легче и чуть по меньше должна подойти в самый раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 12:33)
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
да, она немного отличается от обычной восходовской, да и мягкая она и не особо тяжёлая, ещё интересно какая маркировка кросовой резины на первой странице этой темы
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
На первой странице петрошына Л-263
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Столкнулся с проблеммой поиска звезды, цепи на Яву50 тип 05 цець провисает на звезде.Есть другая 66 зубьев. Колесо заднее с Явы350 на 16 никто не ставил?
Прикрепленные файлы:
foto012_52c53c61d6cc4.jpg | 239,41 Кб | Скачали: 851 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2014 в 04:28, Nikanor: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Оно откровенно тяжеловато будет. Проще поискать оригинальные детали, ещё встречаются.
Nikanor:

Столкнулся с проблеммой поиска звезды, цепи на Яву50 тип 05 цець провисает на звезде.Есть другая 66зубьев. Колесо заднее со Явы350 никто не ставил?
Москва - для Москвичей!
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Шестерня какая то на 66 зубьев стояла когда то на одной моей Яве50 тоже тяжеленькая.Железа понаприкручено всего, что на фотке 5кг. Если верить одному моему реальному знакомому , то шестерня на 66 ставилась лично этим знакомым.Типа с Паннонии.Ездить я толком и не ездил на той Яве50 с шестерней на 66 зубьев и стоит ли ее комплектовать цепью и ведущей шестерней достоверно скорее можно узнать опытным путем- авось то. dash
Прикрепленные файлы:
foto004-1_52c5a1c9cd060.jpg | 311,73 Кб | Скачали: 886 раз
foto005_52c5a3045d0e8.jpg | 305,17 Кб | Скачали: 858 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 января 2014 в 04:41, Nikanor: фотки)
Sneg
Медаль
Рубежное
2433 дня назад
Немного освежу тему.Пришло время замены заднего колеса на "верхушке",только вот на что?Стока уже не найти,все что продается-предварительно заботливо ушатано прежним владельцем.Альфо-Дельтообразная китайчина тоже не устраивает ввиду ненадежности ступиц.Если переднее практически идеально подошло от Dio 18,то заднее требует установки звезды,дилема однако,гг Можно конечно 10" от стеллы поставить,но найти практически нереально...
Есть идея 10-13 дюймовые скутерные колеса под дисковый тормоз приспособить под звезду.Причина выбора-прочность диска и качество скутрезины.
Вопрос: кто заморачивался подобным,либо встречал готовые решения на эту тему?
dennikitin1
Самара
3178 дней назад
Вчера гонял на своем Карпаче в лес на разведку , по дороге домой стало заднее колесо пробивать,домой почти на спущенном приехал, посмотрел сосок провернуло,
подскажите какую камеру мне прикупить чтоб ремонт в деревне сделать?
старую вытащу и сделаю в монтаже в городе?
может покрышку по зубастее поставить заодно.... а кто в лесу мокро пиштанулся 3 раза
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024