Заводские цвета. И не заводские...

Собрать информацию о заводских вариантах покраски мопедов. Цветах и их сочитаниях. Или создать новые гармоничные сочетания цветов.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Мой мопед, "Riga-22" достался мне в плачевном состоянии. Первоначальной целью было удалить ржавчину, загрунтовать и покрасить. Что я и сделал. Ездить собирался на рыбалку. Поэтому над выбором цвета особенно не задумывался, чистенький и класс. Покрасил в "хаки" полностью, типа "танки грязи не боятся". На бак хотел звёздочек наклеить, ну как у истребителей. Ага, прикольно... Но тут предложили зарегистрировать... Ну зарегистрировал, а в техпаспорт записали цвет - зелёный. Теперь появились мысли, а вот если перекрасить по заводскому, или хоть подобно заводскому.
Так вот и вопрос, а выпускались-ли "РИГИ" окрашенные в зелёные цвета? Ну например рама зелёная а бак и крылья белые. Любой из вариантов зелёного, бутылочный, оливковый. Помню синие, красные, голубые. Была у одного знакомого Рига-12, кажется, вот помню, что бак и крылья были кремовые, а вот рама какая - не помню.
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
вроде риг небыло зелёных sad
Оффлайн
Арон, Видел 22 Ригу "в оригинале". Рама - зелёная, "обвес" - белый. Причем, зелёный ближе к салатовому. Она не перекрашивалась точно, так что это оригинальные цвета.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Во! это прикольно! Красочку можно подобрать... Сезон кончается... И можно будет разобрать. Да сезон ещё не закончился, а только кончается, вчера у нас было +7, сегодня по прогнозу +10, Вчера выезжал...

Интересно, а если взять такой металлик? Зеленоватый, салатный. Тада и белый на бак нужно металлик? А бывает белый металлик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 06:13)
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Арон:
А бывает белый металлик?

белый металлик это серебрянка look
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Та я понимаю, что серебрянка, тока если краска приготовлена в заводских условиях, то металлик ложится ровно, а с серебрянкой нужно интенсивно перемешать, и быстренько нанести, а то будет похожа больше на "молотковую" эмаль. И бесцветным, или в тон прозрачным лаком покрыть, а то ещё и мазаться будет...
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Арон, Лучше с металиками не "извращаться". Геморно, да и не круто смотреться будет, ИМХО.
Оффлайн
ZoOMeR:
Лучше с металиками не "извращаться". Геморно, да и не круто смотреться будет, ИМХО
Неправда когда подготовиш класно то и вид БОМБОВСКИЙ shock
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
ZoOMeR:
Лучше с металиками не "извращаться". Геморно, да и не круто смотреться будет, ИМХО.
У моего знакомого мопед покрашен синим металиком , так я вам скажу очень даже хорошо, и краска лежит хорошо, и лак дает очень хороший блеск.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Арон:
Арон
Представь как бы твоя РИГА смотрелась, зеленый металиик бутылочного цвета и белый бак с белыми крыльями, а на баке заводская наклейка РИГА. На колесах и на выхлопной горит хром, по моему здорово.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Самое сложное - так это, на мой взгляд, заводская наклейка... Она, если не ошибаюсь, была в виде "переводки", и поэтому с бака не снималась, а сдиралась или закрашивалась. На разборке не встречается. Везде спрашивал не оригинальную надпись "РИГА" или "RIGA" - нет никаких вариантов. Даже от старой активаторной стиральной машины нет. Ну и выхлопные трубы тоже в большинстве своём хоть немного но примятые... Можно купить новую от "Дельты", но она немного не такая. Хотя над этим нужно задуматься. Да, и фару я притулил от "карпат" - там какая - никакая, но галогеночка, свет поярче, но одна спираль. "Родную" фару пока купить можно.
И я не отказался от идеи "притулить" указатели поворотов. Это уж точно будет отклонением от оригинального дизайна. Но ведь намного удобнее. Тем более сам знаю не по наслышке, что вечером, или ночью, если мопедист не в свете фар, а выезжает на перекрёсток сбоку, относительно тебя - то его жестов рукой обычно не видно... А уж если видишь его в зеркале - то какие там жесты, в принципе?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 декабря 2010 в 09:14)
Интим не предлагать!!!
""
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Кстати, а кто знает, где можно заказать наклейки?
По своему эскизу. Можно такое намалевать!
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Арон:


Интересно, а если взять такой металлик? Зеленоватый, салатный. Тада и белый на бак нужно металлик? А бывает белый металлик?

Белый металлик (на авто у соседа) - перламутровый цвет, выглядит как жемчуг на ювелирных изделиях, что-то вроде "слоновой кости"; раньше в такой красили "Волгу-21", сейчас Фиат-500. Смотрится очень красиво.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Onoga:
Белый металлик
Такого не бывает, белый имеет просто свой цвет, в него ничего не добавляют, а цвет слоновой кости, уже имеет красоту, в свое время это был самый востребованный цвет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
да... белый цвет хорош, но от грязных рук друзей придётся беречь))) hoho
yurima412
Днепропетровск
3439 дней назад
Как вы считаете: будет ли на Верховине 6 смотрется серебристый металик?
Совдеп умел делать!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
yurima412:

Как вы считаете: будет ли на Верховине 6 смотрется серебристый металик?

По моему будет выглядеть более впечатляюще этот цвет .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
yurima412:

Как вы считаете: будет ли на Верховине 6 смотрется серебристый металик?

По моему будет выглядеть более впечатляюще этот цвет .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Кстати, были Верховины цвета, как на фото выше. Сам лично видел и держал в руках бак заводской покраски
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Вообще, надо сказать, цвета мопедов Рига очнь перекликались с автомобильными. Если брать зелёный металлик 70-х - то это однозначно цвет "Аллигатор", в который красились автомобили Москвич2140, также продемонстрированный на фото тут синий металлик очень близок к Москвичёвскому цвету "Садко". Москвич - первый советский автомобиль, серийно красившийся металликами, да и в целом именно московская гамма 70-х - 80-х годов - самая нарядная. Аспекты колеровки хорошо обсуждать имея несколько листов белой бумаги с размноженным изображением мопеда и раскрашивать это изображение в приглянувшиеся тона. Именно так поступают во всех дизайн-бюро мира.
Москва - для Москвичей!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Советую всем . Чтобы подобрать цвет берете фото своего нынешнего мопеда вставляете в паинт и подбираете тупо . А потом покупай краску .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Trofim:
Советую всем . Чтобы подобрать цвет берете фото своего нынешнего мопеда вставляете в паинт и подбираете тупо . А потом покупай краску .
Я кстати так и сделал, причём неплохо получилось.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2038 дней назад
Молчун:
Везде спрашивал не оригинальную надпись "РИГА" или "RIGA" - нет никаких вариантов.
Наклейки Если внимательно смотреть, можно найти наклейки "RIGA", "Mini" и "Карпати".
По идее, можно у них набрать заказ (т.к. у них много чего есть), и они вышлют почтой.
Ещё есть такая штука как плоттерная резка-приносишь им эскиз и они делают. Также можно заказывать красивые надписи (делают всё любых цветов любого содержания кроме матерного).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 22:16)
димон61
Медаль
Москва
2997 дней назад
Дмитрий Алхимов:

Молчун:
Везде спрашивал не оригинальную надпись "РИГА" или "RIGA" - нет никаких вариантов.
Наклейки Если внимательно смотреть, можно найти наклейки "RIGA", "Mini" и "Карпати".
По идее, можно у них набрать заказ (т.к. у них много чего есть), и они вышлют почтой.
Ещё есть такая штука как плоттерная резка-приносишь им эскиз и они делают. Также можно заказывать красивые надписи (делают всё любых цветов любого содержания кроме матерного).


Не та Рига, интересует круглая на бак. Есть у кого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 14:21)
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1463 дня назад
У меня была "Riga-22" в заводской окраске зелёный металик.
ИМХО смотрелась весьма красиво.

Иногда встречались мопеды в двухцветной раскраске.
Зелёный металик - как у меня и металик цвета табак.
( Полностью в цвете табак - тоже были ).

Такой мопед можно видеть на фото :

http://www.mopedist.ru/upload/forum/80c7fafa2b2b288f0b3df1bd41a8d3b6.jpg
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
В металлик красили самые первые 22. Наследство от 12 и 16. Потом все скатилось к обычным цветам. Но совкометаллик был без лака. Из нынешних ближе всего к молотковому хамерайту.
На баке вместо наклеек на 22 чаще были надписи краской через трафарет. Наклейки Riga, на блестящем фоне, лепились на выштамповки рамы (не всегда), туда, где на 16 устанавливалась литая надпись.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Санек Смыков
село Плешаново (Сорочинск)
4114 дней назад
У меня карпаты 2 черный (заводско)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Дмитрий 67, это частый окрас Риги-16. Да, действительно завод
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
16 минут назад
Ригу 22 в металлике ни разу не видел, а вот Риги-11,12,16 были любых комбинаций!
Здесь был Orik...
Orland
Медаль
780 дней назад
Есть такая таблица, может кому-то пригодиться.

Каталог цветов СССР
""

http://color-paints.ru/?p=sssrcolor
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2012 в 21:22)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
Это для какого года?
В смысле, где, например, 127 вишня?
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Orland
Медаль
780 дней назад
Garry Eagle:
Это для какого года? В смысле, где, например, 127

Что имеем, то и выкладываем. Никто не запрещает тебе выложить более правильную таблицу.
Вопросы можно задать первоисточнику, который я дал выше.http://color-paints.ru/?p=sssrcolor
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3696 дней назад
Тема интересная!!! Не понятно, почему потухла...
Сам собирал инфу по цветам Рига-Мини, потратил прилично времени, спасибо форумчанам (Миниводу и Хирургу).
Если информацию кто дополнит, буду только благодарен!
Так вот, миники ВСЕГДА имели белые диски колёс, независимо от остальной покраски, кроме этого крылья и бак мог быть как белые, так и в цвет рамы.
А цвета следующие:оранжевый, красный, синий, зелёный.Добавлено спустя 3 минутыТеперь пытаюсь собрать информацию по Карпатам первым, у меня стоит под восстановление оранжевый, может подскажет кто, какие ещё ЗАВОДСКИЕ цвета были на первом Карпаче с завода?
Заранее благодарен.Добавлено спустя 5 минутЖелательно с фото.
;)
Прикрепленные файлы:
riga-mini-oranzh_5289b7adda8e0.jpg | 71,55 Кб | Скачали: 1455 раз
riga-mini-krasnobel2_5289b7addc370.jpg | 167,49 Кб | Скачали: 960 раз
riga-mini-sinebel1_5289b7addd75e.jpg | 20,45 Кб | Скачали: 927 раз
riga-mini-zelenobel2_5289b7adde2f3.jpg | 66,79 Кб | Скачали: 924 раза
Лызин Данил
258 дней назад
Вы хотите оранжевые Карпаты перекрасить?
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3696 дней назад
Lyzin Danil:

Вы хотите оранжевые Карпаты перекрасить?

Нет, они останутся оранжевыми, это сын его восстанавливает, и его желание не менять этот цвет. Правда раздумываю покрасить заново, но в тот-же цвет.
Но хотелось-бы увидеть все заводские цвета первого Карпонавта. Уже нашёл вишнёвый.
Лызин Данил
258 дней назад
ЗавГар:

Lyzin Danil:

Вы хотите оранжевые Карпаты перекрасить?

Нет, они останутся оранжевыми, это сын его восстанавливает, и его желание не менять этот цвет. Правда раздумываю покрасить заново, но в тот-же цвет.
Но хотелось-бы увидеть все заводские цвета первого Карпонавта. Уже нашёл вишнёвый.

Ни в коем случае не перекрашивайте! Родная краска очень ценится.Она и так там идеальна. Да и если даже очень хорошо покрасите, все равно на заводскую похоже не будет, т.к сейчас краски по составу совсем другие. Но это лично моё мнение. А вообще я видел только красные и оранжевые. У вторых Карпат большое разнообразие цветов, в отличии от первых.
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3696 дней назад
Спасибо, принял к сведению.
Оранжевый и красный? Или вишня? Тот что я видел скорее вишнёвый. Сейчас поищу и выставлю фото.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Кстати, таблица цветов в этой теме далеко не полная. Не хватает очень многих.
Москва - для Москвичей!
Лызин Данил
258 дней назад
вот такого цвета.фото конечно не из лучших.Но не нашёл другого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 16:02, Lyzin Danil: причина не указана)
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3696 дней назад
Не совсем то, но похоже
Прикрепленные файлы:
karpach1-vishnja_528a0496f0ea9.jpg | 172,29 Кб | Скачали: 857 раз
Лызин Данил
258 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЗавГар:

Не совсем то, но похоже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024