Установка поршня от Дио

shaman
Ярославль
1980 дней назад
Добавлю свои мнения.
Даннного борта для надежной фиксации гильзы в рубашке недостаточно. 99.9% что гильза будет проваливаться и головка будет постоянно ослабевать. Даже со стандартным буртиком гильзу продавливает.
По окнам впуска, выпуска и перепуска - зачем же повторять ошибки и косяки стандартной продувки? Радиуса в углах окон, плавные переходы ( как бы овальное окно ) на выпуске и впуске увеличивают ходимость поршня и колец в разы. При такой форме окон по кромкам будет, мягко говоря, тяпать. Печально.
смеркалось, вечером я шел, был снег, мороз стоял трескучий, в кармане было 3 рубля и хрен стоял, на всякий случай.
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
shaman, Согласен, шайбу под бортик надо было подложить, в следующий раз так и сделаю, но я думаю что будет держать и так. Жаль только что в посте #136 - 1 ноября 2012 в 22:08 никто этого не подсказал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 13:16)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Kuzmich, простите, я думал гильза в стадии доделки(необлагороженная).Знал бы предупредил
shaman
Ярославль
1980 дней назад
Kuzmich, нужно было не шайбу подложить, а сделать буртик диаметром 55 мм. и толщиной мм 5. Это бы решило все проблемы. А то что пришлось бы доработать цилиндр и головку - дело того стоит! Ну и с окнами нужно что то сделать.
смеркалось, вечером я шел, был снег, мороз стоял трескучий, в кармане было 3 рубля и хрен стоял, на всякий случай.
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Все не так плохо. Шайбу я еще подложу, чуть доработав цилиндр, а на счет окон я не согласен. Если скруглить окна либо потеряется площадь (если сохранить фазы), либо потеряется тяга на низах но поднимутся обороты и тяга на верхах (если увеличить высоту окон). У меня и так фазы съехали вниз, насилу дотянул до нормы, тела на увеличение площади уже нет, а терять обороты - тогда зачем вообще трогать ЦПГ? Я сделаю хорошие фаски, с радиусами.

shaman, Я хотел чуть задрать фазы...
Олег Румянцев, Я сам обязан был подумать, но хорошая мысля приходит опосля smile еще не все потеряно, тут ведь важен процес!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2012 в 15:28)
ездить не умею... низко летаю
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Kuzmich, Надо было предупредить, я то думал ты и сам всё знаешь. Хотя расстраиваться не стоит. "На ошибках учатся"
""
юзербары
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Мишаня, Ничего, буду знать больше smile
ездить не умею... низко летаю
ПьЮ
Одесса
3639 дней назад
Привет всем,вот и я решил поставить поршень от дио 27 фирмы mototech-вроде как неплохой) Есть небольшой вопрос стоит ли ставить только 1 верхнее кольцо так как оно меньше и наверное слабее чем нижнее?
И ещё,сколько по идеи он должен ехать с этим поршнем со стандартным карбом и цилиндром(разумееться расточеный под этот поршень) со стандартным каммутатором,он часом нам "отсечку" под какийто обороты не даёт(зажигание безконтактное)?
Интересные у них однако кольца,закрывает полностью замок и по идеи там не имеет как ставить кольца,в плане поставить нельзя поставить не под замок. К стати юбку поршня не планирую обрезать,но это уже посмотрем,может если впускное окно будет открываться не полностью то обрежу с одной стороны,всё таки этот поршень предназначен впуск с картера)
вот фото под конец:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 20:22)
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Поршень нормальный, я на таком ездил. А какое там расстояние между стопорами?
ездить не умею... низко летаю
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Судя по фото 22-25 мм.
""
юзербары
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Я взял поршень MSU, там 25, окно у меня 23мм, попробую не переносить стопора.
ездить не умею... низко летаю
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
494 дня назад
Запомните,что с таким замком кольцо может перемещаться в канавке где-то на 0.5мм.Так как ширина стопора не совпадает с шириной прорези во внутренней части кольца.А место замка особо хрупкое.Отсюда следует вывод,что если кольцо попадёт даже не разрезом в окно,а частью замка,то с большой вероятностью оно закусится.
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Итак, косяк исправлен. Под бортик гильзы подложена стальная шайба

вся конструкция собрана и проверена, все получилось

заодно прикинул поршень, расстояние между стопорами 25мм cry
прийдется переносить.
К стати поршень...

Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 ноября 2012 в 00:16)
ездить не умею... низко летаю
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Логическое завершение работы:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 01:47)
ездить не умею... низко летаю
Мишаня
Медаль
Рязань
3853 дня назад
Kuzmich, Похвально v
""
юзербары
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2245 дней назад
Ой, а за какое место зажат цилиндр??? shock А почему не планшайба?
Можно таким образом сломать гильзу, особенно если она чугунная (уже были случаи у людей с форума). К тому же, при таком зажимании в патроне происходит небольшая деформация гильзы.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1352 дня назад
Да там вроде бы планшайба и виднеется.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Madest, прав, там есть планшайба, она небольшая, оттого и не бросается в глаза
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ездить не умею... низко летаю
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2245 дней назад
Каюсь, на фото не углядел. Мелко. Совсем слепой стал. hoho
Теперь остаётся дождаться запуска двигателя.
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
smile не надо тут, здесь все мопедисты, значит все молодые (шутка). А планшайбу надо делать болше, легче будет осевое биение устранить. А запуск будет увы не скоро, не раньше апреля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 20:57)
ездить не умею... низко летаю
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
Для установки доработанного цилиндра сделал стальную "прокладочку", намаялся правда напильнмками да надфилями...
толщина 2,5 мм, обработано на плоско шлифовальном станке.
ездить не умею... низко летаю
ПьЮ
Одесса
3639 дней назад
Kuzmich, А что ты собираешься делать с головкой цилиндра,она же по идее так просто не встанет.
Как скоро ты будешь проводить первый старт?
P.S я тоже собираюсь ставить этакую гильзу,уже нашёл газовую трубу из чугуна,поршень на 44мм-для японцев это 65 куб,а у нас из-за большего хода поршня будет аж 69 куб! И кстати я думаю не переносить стопора,просто много гемора,посмотрем,это же вроде тот же поршень от дио,ну только на 65 кубиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 14:05, ПьЮ: причина не указана)
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2763 дня назад
вот это понимаю доработка, хорошая, качественная , молодец. Будем ждать запуска сие агрегата))
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
ПьЮ, Я надеюсь с головкой ничего делать не придется,она встанет, для этого я сделал буртик гильзы маленьким и утопил запорную шайбу. Вот с СЖ не знаю как получится... Запуск не раньше Апреля, сейчас работаю с коленвалом.
Стопора можно не переносить только если заузить впускное окно sad хотя бы сделать верхние углы радиусом 5 мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 18:48, Kuzmich: дополнение)
ездить не умею... низко летаю
ПьЮ
Одесса
3639 дней назад
Kuzmich, не рванёт ли гильза от такой мощности,стенки то достаточно тонкие?
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
ПьЮ, Там где нагрузка, держит еще алюминий, а где нет алюминия нет и нагрузки, я думаю не рванет. Точнее покажет только опыт.
ездить не умею... низко летаю
Влад Крючков
Луганск
4054 дня назад
здаров такая беда установил поршень от хонды дио на карпаты двиг в50 прошол обкатку кинул новые кольца но на ранем зажигании холостой вроде нормальный и вобшем первую включяю а он обороты не развивает то както едет еле еле что может быль компресия не изменилась что на новых кольцах может где воздух сосет???
Колесо
Смоленск
4026 дней назад
вообще не реагирует на обороты? и на нейтралке
Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Влад Крючков
Луганск
4054 дня назад
на нетралке нормально вот беда выплевует с карбюратота смесь со стороны воздушногофильтра
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2650 дней назад
А как на обкатке было? Нормально?
ездить не умею... низко летаю
Иван
Медаль
Красногорск
5 дней назад
А нагар на свече какой? Может дело в карбе?! Богатую смесь выдает.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Влад Крючков
Луганск
4054 дня назад
да непонятно карб вроде норм незнаю что может быть
asKOddd
Медаль
Павлоград
819 дней назад
Влад Крючков:
но на ранем зажигании холостой вроде нормальный
ответ в самом вопросе, почему есть выброс в карбюратор, да и на 2т технике(если не установлен ОПК) выброс будет всегда
Влад Крючков
Луганск
4054 дня назад
вобшем завтро еше попробую и отпишусь
Андрей
Медаль
Миасс
3919 дней назад
У когото стоял на v 50 поршень от хонды дио???В прошлом сезоне кто то ездил???Просто интересно что получилось zst и стоит ли переделывать?? smile
Simson-s51
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Андрей, часто ставлю эти поршни проблем нет.Их плюс состоит в том ,что кольца хорошие и купить можно везде . Ходит эта поршневая дольше ,чем наши самодельные поршни и кольца .Растачивать нужно на расточном станке с последующим хонингованием тогда будет ездить и не будет клинить.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Гайкаверт, а с замками колец что получается?
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Олег Румянцев, перебиваю очень редко ставлю как есть проблем нет. Есть ещё маленькая хитрость , цилиндры по окнам бывают разные . После расточки ставим цилиндр на свой двигатель без колец и смотрим на впускное окно , верхняя кромка где находится ?Часто кольцо стоит нормально , а если нет тогда думаю что делать?Обычно решается всё легко если цилиндр не распилян.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Гайкаверт, спасибо
Андрей
Медаль
Миасс
3919 дней назад
Вот старый целинд для эксперемента.Пришлось отмыть, грязный не понесёшь к токарю!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Simson-s51
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:34
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» сегодня в 19:29
Ralphsople начинает тему «mega ссылка» сегодня в 19:24
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мослитр отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:35
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:54
Дед отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 17:00
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024