Установка поршня от Дио

Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Latgalec, Хорошо по вашему совету в след. раз не буду ставить нижнее кольцо, послушаю вас. У вас опыта поболее моего будет. v
""
юзербары
Kaptila
Ташкент
2257 дней назад
Олег Румянцев, работа конечно затратная, но, двигатель с этим поршнем реально преображается. будете приятно удивлены. главное найти хорошего качества поршень. правильно расточить цилиндр.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Kaptila, потратить готов. Нужны размеры зазоров поршня-цилиндра и колец
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Олег Румянцев, Нужны размеры стучись в личку отдам тебе свой старый поршень!
""
юзербары
Kaptila
Ташкент
2257 дней назад
Latgalec:
притер цилиндр до такого состояния , что поршень спокойно опускался . А вот кольца не лезли.... Решил кольца не подпиливать, а еще немного поработать над гильзой....
Latgalec:
тепловой зазор ловить
все зазоры расписаны уже)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2012 в 22:41)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Kaptila:

Latgalec:
притер цилиндр до такого состояния , что поршень спокойно опускался . А вот кольца не лезли.... Решил кольца не подпиливать, а еще немного поработать над гильзой....
Latgalec:
тепловой зазор ловить
все написано уже)))

Китайцев можно обвинить лишь только в том, что материал часто не соответствует нужному, но размеры они научились копировать четко! Поршень с доставкой в наших краях почти 40$.... Дельтовский поршень 5$.... Есть ремонтные(Р2), но к ним нет колец.... Спортсмены их сметают моментом.... Хотя результат получился бы практически тот же!
Здесь был Orik...
Kaptila
Ташкент
2257 дней назад
Latgalec:
материал часто не соответствует нужному
получается игра в русскую рулетку. если повезло то на коне, если нет, клин обеспечен. я покупал за $10, самый дорогой. Китай рядом)))
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Идея сумасбродная но всё же,что если палец в поршне закрепить фиксатором резьбы?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Как раз с пальцем проблем нет(12мм), всё чётко
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Latgalec:
Гы-гы... у всех попадает, а у вас нет..... загадочный поршень однако.... Как не крути, замок очень близко к окну располагается...... От этого и все беды!
Может я тебя удивлю, но мне отдали старый цилиндр 2-го ремонта и после расточки под поршень дио, нижнее кольцо не то что выглядывало, его вообще не было видно, и это при том , что гильза на впуск была сточена под рубашку, а это 1-1.5мм, не мало! Поршень мой ходит до сих пор, был куплен за 50 грн, фирма "пистон", отнюдь не лидирующая, а даже наоборот. После временной езды сняв цилиндр, я обнаружил, что палец вращается не во втулке, а в поршне, сначала думал накернить или еще что-то придумать, но т.к мотор экспериментальный, не стал ничего предпринимать, так и вращается в поршне и довольно долгое время. Вот уже год, как ездит этот поршень, нареканий никаких, тяга обалденная, надавно поменял ведущую звезду на 14-ть зубьев, т.к на 15-ть, по неведанным причинам пришла в негодность, слизались внутренние шлицы, хотя гайка была хорошо затянута, видимо качество говняное, тяга значительно прибавилась, сейчас жертвую скоростью, до этого мог легко тягаться со скутером 50сс, хоть на старте он и делал меня, но со временем я его догонял, скорость моих карпат достигала 70км.ч, я и сам такого не ожидал, а скутер больше 60-ти не ехал.
Хирург:
Двигатель легко заводился и ехал, но цилиндр очень быстро нагревался, после чего резко снижалась тяга (на второй по ровной горизонтальной дороге ехать было невозможно - масса водителя 85 кг)
На счет перегрева скажу обратное, мой двигатель наоборот не так стал греться как раньше, я давал ему нереальные нагрузки, ехал около 5-ти км. на полный газ и и это все под бугор, когда подымался на подьем своего города, он значительно круче предыдущих, я почувствовал один прихват, после чего сбросил газ, но не останавливался, больше они не повторялись. В обгоняющем меня автомобиле, пассажир был в недоумении, при обгоне он с недоверием смотрел, что у меня за мотор, он наверное и представить не мог, что это карпаты. Хотя мне бы было очень стыдно показать свой двигатель, со стороны может показаться, что это кусок замасленной грязи, но перегрева я больше не наблюдал, это конечно меня не красит, но т.к мотор экспериментальный, пусть выдерживает максимальные нагрузки! Мопед и сейчас не подводит, им я пользуюсь каждый день, нареканий нет никаких, поршень от дио очень рекомендую! Есть мысль наварить аргоном рубашку охлаждения, у знакомого есть такой аппарат,да и сам он не против эксперимента и поставить гильзу на 68сс, но пока особо времени нет, может как-то и сделаем!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
.....Может я Вас удивлю......

Меня уже трудно чем либо удивить(чаще сам удивляю! smoke ), но в отличии от "некоторых" я предоставляю на всеобщее обозрение фотофакты..... А в остальном всё правильно smile

P.S. Встречал глубоко подрезанные снизу рубашки цилиндров, в них вполне возможна такая ситуация smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2012 в 09:30)
Здесь был Orik...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
косованыч:
Поршень мой ходит до сих пор, был куплен за 50 грн, фирма "пистон", отнюдь не лидирующая, а даже наоборот.
"Piston" - это не фирма. Это "поршень" в переводе с английского. Название фирмы пишут на коробочке с торца, на сколько помню. Обычно какой-нибудь CCM или LangFeng встречается. По качеству своему - говно полное. Зачем нужна такая замена шила на мыло не понятно. Даже новодельные поршни под В-50 сделаны куда качественнее этих китайских игрушек. Вылетающие стопора, оторванные донца поршней - норма для таких, кагбе, запчастей. Если уж действительно есть цель увеличить ресурс, то купите оригинальный поршень от Dio. Стоит он, правда, как рабочий В-50 в сборе, но оно того стоит.
Из моей коллекции, поршни для Morini AD-50 тех же фирм:
""

""


UA3USY, прости что без спроса выложил твою фотку:
""


Обратите внимание - поршни сделаны из пористого алюминия. Воздушная шоколадка по строению примерно то же самое из себя представляет. Зачем это нужно ставить в двигатель?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2012 в 12:20)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Новодельные поршни на в50 тоже пористые(летом расколотил один для эксперимента)
Крок
Тараз (Джамбул)
3904 дня назад
У моего друга была Дельта совковая с Хондовским поршень,мопед был прекрасен)Правда тяжелый на разгон но после переключения на вторую передачу она летела... На на своем карпаче глатал пыль)Катался он на ней пол года потом обменялся на козлика за полгода двиг не разу не половинили кольца не меняли так и продали.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Kenny, По моему автор последней фотки утверждал,что поставил поршень "стрелкой к впуску" из-за этого его ломануло
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Предлагаю свою попытку вточить поршень дио 44мм.
расточил цилиндр, рассверлил отверствия на 8,5мм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

стандартная гильза в расточеном цилиндре.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

слева самодельная стальная гильза, справа родная выпресованая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 ноября 2012 в 22:25)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Kuzmich, а гильза?
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Олег Румянцев, Гильза самодельная, на фото слева.
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Спасибо, но у меня возможности такое изобразить нет. А с удовольствием сделал бы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 22:18)
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Да ничего сложного там нет, трезвый токарь справится joke если только у него желание будет. Гильзу я буду переделывать, стальная сгорит, нужен высокопрочный чугун.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 22:25)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Вот и проблема.Неукого и негде(обратиться неккому), заводы стоят. А конторы по расточке и тд цены лупят, и качество неизвестно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 22:33)
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Да, мне повезло с работой, и работе повезло со мной angel Печально конечно что человек имеющий желание чтото сделать не имеет возможности...
ездить не умею... низко летаю
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Kuzmich, Да у нс в Рязани с этим трудновато, за расточку на 0.5 мм, просят 600 рублей, обдиралово чистой воды.
""
юзербары
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
150 грн shock 2,5 поршя от дио... я ребятам на работе за так делаю, правда и они кто точит, кто фрезерует...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2012 в 23:09)
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Kuzmich, в принципе можно вложить такие средства, но если отнесуться с пониманием и качество гарантируют
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Лично я предпочитаю видеть что как и из чего мне делают, но если выбора нету... Помогу всем любой доступной мне информацией.
ездить не умею... низко летаю
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Спасибо! Если что, обращусь за консультацией
WatchCat
Санкт-Петербург
414 дней назад
косованыч:
На счет перегрева скажу обратное, мой двигатель наоборот не так стал греться как раньше,
Так и должно быть. За счет правильных зазоров в ЦПГ и как следствие лучшей герметичности - поднялось фактическое давление в конце такта сжатия и соответственно вырос термодинамический КПД двигателя - больше тепла преобразовывается в механическую работу,а не негревает мотор.
Также могу подтвердить,что при правильных зазорах в ЦПГ двигатель Карпат отлично работает с одним верхним кольцом. Причем даже без заглушения нижней канавки.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Итак оно назрело а именно перенос стопора.Можно ли для надёжности его закрепить вот этим http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=10216,а так же закрепить этим же поршневой палец в бобышках поршня?? Хочу знать ваше мнение
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
romanenka, А смысл, сам же сказал что кольца прикрывают бобышку.
""
юзербары
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
АА точно но лучше перебдеть,чем недобдеть.А как на счёт пальца.Этот клей может устранить проблему вращения пальца в бобышках
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
В принципе поможет, но потом будет проблема с вытаскиванием, если нет конечно съёмника из болта, старого пальца на 10 и гайки.
""
юзербары
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Вот этот ответ и хотел услышать.А то при предварительной сборке немного масла попало на палец ну я не обратил внимания,а когда всё собрал(примерял)вращая коленвал увидел,что уже сейчас палец вращается в бобышках.Правда когда вытер масло и опять собрал,то палец вращался во втулке
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
а разве у в50 палец не плавающий? как у фмб например...
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Anton4eGG, нет не плавающий, в ВГШ втулка. А если даже он плавает(в отдельных случаях), это противопоказано на этом двигателе
""
юзербары
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Итак продолжим. Изготовил новую гильзу из высокопрочного чугуна.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нарезал окна
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Запресовал в цилиндр (температура 280 градусов, гильза вошла без усилия)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вроде все готово, осталась шлифовка зеркала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 21:08)
ездить не умею... низко летаю
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Вот у кого руки от куда надо растут, нам бы в город такого мастера. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 21:35)
""
юзербары
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Они есть, просто лень повальная, поспивалось много... Я бы тоже спился если бы не мопеды, мотоциклы... Но технологию я выложил, может кто повторит, ведь не много надо, трезвый токарь, кусок чугуна от какой то с/х машины и желание
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 ноября 2012 в 21:40)
ездить не умею... низко летаю
Squish
Медаль
Рига
1512 дней назад
А как там под бортик гильзы шайбочка стот? По другому гильза очень быстро поплывёт вниз. Голвку нормально затянуть несможем.
В шайбочке нужны 4 лунки для шпилек.
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Squish, Там гильза имеет 47,1мм а бортик 47,8мм с натягом 0,1мм. С таким натягом 0,4 мм хватит чтобы удержать гильзу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

если бортик сделать больше он не войдет в головку, прийдется ее растачивать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2012 в 21:54)
ездить не умею... низко летаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024