Мокик Simson

Все про мокик Simson
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
маркус, точно с50в1 1977г спосибо за поправку.а чем они отличаются?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Они отличаются, в основном, моторами. На С51 стояли моторы М541 и М531, а на С50 моторы М53/2, М53/21 и м 53/22. Если говорить про мопед С50В1, то там должен стоять мотор М53/21. Ну, и есть много различий в мелочёвке, типа разные фары, пульты на руле и кое что ещё.
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
Dimsan:
Evgenec13:
А сам мануал на S51 у вас есть?Можно получить на руки?
На моторчик есть. Пишите в почту.
а мне мануал скинуть можете на почту?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Может быть подойдёт - http://www.mopedist.ru/users/2513/files.html

skan-manuala-simson.rar
http://www.mopedist.ru/users/files/download467.html
21,58 Мб 9 октября 2012 в 08:06 22
shema-dvigatelja-simson.rar
http://www.mopedist.ru/users/files/download466.html
0,41 Мб 9 октября 2012 в 07:59 29
Vorchun
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
Vorchun, Большое спосибо! Вопрос к форумчанам.есть ли в симсе взаимозаменеяемые запчасти и детали от другой мототехники?
купер
Москва
1010 дней назад
здравствуйте. ни у кого нету случайно шаблонов прокладок на трех скоросной симсон с50?
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
купер, На герметик посади.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Герметик и мотомотор вещи не очень совместимые. Прокладки лучше.
купер
Москва
1010 дней назад
на герметик хорошо,а на прокладку лучше. не хочу чтрбы под мопедом была лужа масла
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
morozov:

Vorchun, Большое спосибо! Вопрос к форумчанам.есть ли в симсе взаимозаменеяемые запчасти и детали от другой мототехники?

Может быть пригодится - http://www.simsonmoto.narod.ru/
- http://www.mz-und-simson.de/simson/modelle.html
- http://www.simson.de/
- http://www.mopedfreunde-oldenburg.de/html/motoren_bilder.html
- http://simsonmoto.narod.ru/zajiga_minsk.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 17:52)
Vorchun
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
Новые запчасти на Симсон
http://www.motodvk.com.ua/?grupa=137&t_g=11

Добавлено через 5 минут

купер,
купер:
на герметик хорошо,а на прокладку лучше. не хочу чтрбы под мопедом была лужа масла
Лужа масла может появится только от не правильного использования герметика.
Я использую красный масло темперотурастойкий герметик Abro.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 00:36)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
morozov, Да,работают быстро,я в пятницу вечером заказал а а понедельник после выходных они связались по моб с уточнениями и через день получил 6вольтовые лампочки в фару 15х15ватт от Ява-50.Но цены-мама не горюй!За пару колец 100 гриваков- как за древнюю монету...По 6 с лишним американских рублей за одно!Ё!В Польше намного дешевле и ходят неплохо,там какая-то ружейная фирма насобачилась на все размеры и диаметры делают для мотомагазинов.
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
magdino1951, На безрыбье и рак рыба joke Это не цены у них высокии,это мы мало зарабатываем scratch

Добавлено через 1 минуту

Вот еще http://emarket.ua/objavlenie/zapchasti-k-mopedu-simson-s-50-s-51-sr-50-IDu8Na.html Телефон:
+38 066-50-54-232
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 01:14)
Dimsan
Медаль
Троицк
419 дней назад
Вот http://www.bike53.ru/price/index.php?pg=2&code=85660373
Nemo me impune lacessit
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
Вопрос по маслу в двигатель и в бензин.какое лить? Бензин 92?
sibiryak
Москва
2347 дней назад
Evgenec13:
прислали 2 зеркала из Польши(поляк-мудила)на симсон...Одно увеличивает масштаб-другое чуть уменьшает.Какое из них правильное?
Как правило зеркала должны отражать одинаково.Но не факт.На автозеркалах на некоторых авто правое зеркало увеличивает дистанцию до объекта (удаляет от авто) и даже пишут на зеркале надпись что "объекты в отражении могут находится ближе чем вы думаете."
Cтавь правое-удаляет,левое приближает.
sibiryak
Москва
2347 дней назад
morozov:
Вопрос по маслу в двигатель и в бензин.какое лить? Бензин 92?
В двигатель заливаю ТНК ТМ 5-18 SAE 85W-90.бензин Motul 2т-450р полусинтетика.правда в этом сезоне пришлось попробывать масло Agip 2т синтетика продается на заправках AGIP недорого-200р.Разницы особой не заметил тяговые характер. в норме и нагара практически нет ,разве что цена в половину дешевле.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Масла, говорите... Я даже в В501 лью Кастроль, а вы - в Зимсон какую-то мразь, особенно ТНК... Всё это хорошо, но конечный продукт любого транспорта - езда, а не время, без конца затрачиваемое на обслуживание и ремонт. Не жалейте денег на расходники...
Москва - для Москвичей!
sibiryak
Москва
2347 дней назад
EEK:
Масла, говорите... Я даже в В501 лью Кастроль, а вы - в Зимсон какую-то мразь, особенно ТНК... Всё это хорошо, но конечный продукт любого транспорта - езда, а не время, без конца затрачиваемое на обслуживание и ремонт. Не жалейте денег на расходники...
А собственно никто и не тратит время на без конца затрачиваемое на обслуживание и ремонт.масло меняется 1-2 раза каждый сезон в зависимости от пробега.никаких нареканий на работу двиг нет.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Даже не знаю, как попытаться убедить в том, что масло в автомобиле или мото - словно кровеносная система в организме. В общем - хозяин - барин.
Москва - для Москвичей!
Анатольевич
Миасс
4040 дней назад
Дядя Саша:

Какие шины устанавливаются на мокик «Simson»? И какие лучше установить на отечественный мопед (мотор ВП-50)? К следующему сезону хочу купить комплект
Я на задок поставил от восхода а на перед от двушки !!!Китайскую не бери они слабые даже стеклом камеру достаёт!!
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ре187: За долгие годы автоспорта постройки крутильных, требовательных, но при качественной сборке - ЛУЧШИХ моторов Москвич412, могу сказать, что не было даже мысли лить даже в трансмиссии всякое говно... Не враг я своему автомобилю, мопеду и даже бензопиле(будь я её хозяином!) Межсервисные интервалы замены жидкостей, указанные Вами - ориентированы для синтетических жидкостей, да и то не всех брендов. Я лью даже тормозную жидкость Кастроль Респонз в отремонтированные Москвичи, не говоря о таких ответственных узлах, как ведущие мосты и КПП: туда - только Кастроль Трансаксл Синтетик 85В140, и никаких компромиссов. Меняю через каждые 40-50ткм, сливаю почти прозрачное масло без следов работы трансмиссии, но... Ни я, ни Вы - не дефектоскопы и не рентгеновские аппараты, поэтому в данном случае, что применительно и к мото, только работа на опережение с качественными и заведомо проверенными реактивами даёт долгий и стабильно положительный результат эксплуатации!
Москва - для Москвичей!
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Нет, я просто воздержусь от комментариев: у каждого эксплатационника сво методы, но только спорт и хэви-дьюти дают полное представление о том, чего хочет техника!
Москва - для Москвичей!
shumaher
Ярославль
3322 дня назад
Народ поделитесь опытом ремонта передней вилки симсона какие нюансы были, как находили выход из положения, пробовал ли кто находить альтернативу сальникам вилки ? у меня например стоит 30*40*7.. нашли аналог от авто.. но есть одно но.. сальники на авто бывают много разновидности допустим от распредвала.. внутрення часть сальника кто может обращал внимание, имеет риски эти риски разных направленностей то есть под врашение тела в сальнике как по часовой так и против.. и опять же если ставить сальник(от распредвала ,по размерности подходит от рено) то он расчитан на врашение в нем тело, а не поступательно возвратные.. значится такой сальник не выдержит давления на него и быстро выйдет из строя.. так что надо искать гидро-манжет с пружинкой (и желательно армированный) чем я сейчас и занимаюсь dash
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Я ремонтировал вилку от S51 (вроде). Конструкция элементарная, гидравлики как таковой там нет, масло только для смазки. Сальник пробовал ставить от авто (купил на экзисте от мерседеса), тоже направленный - не работает, масло с пера снимает плохо. Пришлось оставить родные + подтянуть пружинки.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
ув. маркус, скажите резина с "Восхода" на Симсон станет?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Резина от Восхода на Симсон встаёт, но немного тяжеловата для него. Есть ещё одна непиятность, слишком маленький зазор между покрышкой и резиновой гофрой цепи заднего колеса. При езде по грязи она туда набивается и цепляет гофру, может порвать. Да и без грязи нужно следить за установкой заднего колеса, чтобы не цепляло гофру. В переднем колесе тоже маленький зазор остаётся между покрышой и крылом. Быстро грязь набивается и клинит колесо. А в остальном - более или менее терпимо. Лучше всё же, чем ставить покрышки от Верховины 2,50 на 16.
Анатольевич
Миасс
4040 дней назад
morozov:

ув. маркус, скажите резина с "Восхода" на Симсон станет?

Да, можно!Только скорость маленько теряешь, зато уверенней на дороге себя чувствуешь!!А на перед новую от двушки поставил!!Лучше совдеповские, чем китайские брать. У меня две китайские новые, кроссовые, теперь валяются! Через них даже стекло камеру достаёт.На фото заднее Восходовское

Добавлено через 5 минут

маркус, Привет!!Карбюратор нашёл но воздушной заслонки нет 16N 5!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 19:31)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Привет, Андрюха! Так куда этот карб поставить, если он не в комплекте? На фото мокик красивый, ухоженный, но заполирован весь до предела. Об остальном в М. Мире расскажу.

Добавлено через 1 часа 24 минуты

О том, что хочет техника, ни спорт, ни хеви-дьюти представления не дают. Не надо заблуждаться. Спортивные моторы для любой гоночной техники, хоть авто, хоть мотоциклов, или водных скутеров и самолётов, работают на максимальных оборотах и на максимальной мощности. Короче говоря, на пределе своих возможностей. И для того, чтобы эти возможности каким-то образом повысить, в них и используется хороший бензин и специальные масла, а совсем не для того, чтобы увеличить их ресурс. А ресурс у этих моторов как раз таки и очень ограничен. Если техника учавствует в серьёзных состязаниях, то моторы горят, как свечки. Некоторых из них хватает только на одну гонку. Можно привести массу примеров, когда древние Москвичи в руках заботливых дедушек, всю свою жизнь работая на обычном автоле, имеют такие пробеги, которые и не снились спортивным машинам.
Я совсем не веду речь к тому, что в мотор надо лить помои и он тогда будет хорошо работать. Вне всякого сомнения, что ресурс мотора напрямую связан с качеством масла и бензина. Тут даже бессмысленно спорить. Но во всём должен быть разумный предел и здравый смысл. В порыве безумия можно и в бензопилу "Дружба-4" налить гоночный "Кастрол", она этому очень удивится. Только нужно ли это делать? Всех проблем этим не решить. Бензопила ведь не из одного мотора состоит. В ней всегда найдётся чему сломаться, чья работа от качества масла не зависит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2012 в 21:17)
CAHEK
Воронеж
1585 дней назад
вопрос симсоноводам.
как вынуть личинку стопора на руле?
У меня нет ключа.Заходил к ключникам, сказали сделают ключ если замок принесу.
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
Сегодня удалось немного повазится с мопедом smile настроил карбюратор ехать стал резво.с непривычки чуть не перевернуля.резко газнул на первой и колесо в воздухе laugh не смог разобратся с флажком на руле.обаготитель смеси? электрика вобще в тупик загнала.акомулятр ставить? что тогда с зарядкой делать.реле не каких нету.сколько вольт выдает генератор?

Добавлено через 1 минуту

CAHEK:

вопрос симсоноводам.
как вынуть личинку стопора на руле?
У меня нет ключа.Заходил к ключникам, сказали сделают ключ если замок принесу.

ищи штифт который личину держит smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 00:19)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Флажок на руле-обогатитель,на холодную заводишь а потом закрываешь.Типа электроклапана на современных скутерах.Аккумулятор можешь и не ставить,пока двиг работает-все есть,разве только на малых оборотах свет тусклый.Генератор у меня 6вольт 18 ватт,но 12вольтовую лампочку от альфы тянет,хоть и слабовато на малых оборотах,в Одессе есть интернет-магазин,я там брал лампы в фару 15х15ватт 6 вольт от Ява-50,по 20гривен штука,меньше 5штук не берут заказ,надо на 100 гривен минимум а реагируют быстро,созваниваются предварительно.С электропроводкой фиг разберешься,схема есть но надо быть неслабым электриком или очень упорным человеком,чтобы вкуриться в провода,типа*желтый с зеленой полосой*или*красно-черный*,начинаешь тихо рычать.Реле нет-стоит диод и пару дросселей на изолированной планке,у меня например в защитном кожухе под рулём.
Даю ссылку магазина в Одессе страница для Simson:
http://www.motodvk.com.ua/?grupa=137&t_g=11
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 00:44)
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
magdino1951, С проводкой буду разбиратся.у меня сплошные сопли на скрутках.запчасти нашел у себя в городе у знакомого продавца.целый ящик! да ватт маловато в генераторе.можно было бы акум 6в+релешку от явы поставить.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Сергей Н., Знаем-знаем,теперча покатаемся!Хотя свои я повыколупывал вообще,у коллеги возвратка пружина на руле сгнила и из лесу на заднем колесе приволок.Инструмента ноль-типа надежен,понты такие были у него.Были.

Добавлено через 5 минут

Да,Simsonmans-как Вы отнесетесь к этой ссылочке на повышение мощи генератора:
http://simsonmoto.narod.ru/zajiga_minsk.html
Просьба прокомментировать,стоит ли возиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 23:48)
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Дык,на ВП-50 такое зажигание и стоит,правда на 65 Вт.
morozov
Медаль
Луганск
1920 дней назад
Переделовать нужно полюбому. 6v 18вт как то не серьезно.с ув.Владимир
Анатольевич
Миасс
4040 дней назад
cry

Добавлено через 25 минут

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как правильно регулировать надо на Симсане с51 коробку???? Ключь выточил!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2012 в 13:22)
CAHEK
Воронеж
1585 дней назад
прошу прощения.. но что там регулировать?
только если расстояние между шестернями на валах, а это шайбами калеными делается.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
В замке рулевой колонки никаких штифтов нет. Кстати, я только вчера занимался этим вопросом, доствал из рулевой колонки замок. Если ключа от замка нет, то личинку замка не испорив, не достанешь. Он фиксируется в колонке язычком. Если его выбивать, то язычок сломается. При наличии ключа, ключом личинка проворачивается влево на 90 градусов и тогда вынимается. Иначе-никак, без ключа - дохлое дело. Я вчера из личинки снизу вынул пластинку, она сдвигается, вытряхнул и выколупал иголкой пружинки со стопорами, потом провернул отвёрточкой вместо ключа личинку, как уже говорил, влево на 90 градусов, тогда она вынулась. Другого способа я не знаю.
Анатольевич
Миасс
4040 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=gq4jAccNns0&feature=related Видео есть но не на руском! dash Вот здесь показана регулировка но что говорит не понятно!»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 15:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:46
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024