встречи с сотрудниками полиции

tailer
Медаль
Армавир
3963 дня назад
Это как со змеей. ты ее не трогаешь и она тебя не трогает, но как только ты до нее докапаешься, то все...
За все лето ни разу не тронули. Хотя ездил каждый день. Просто старался ездить по дорогах местным. На большие выезжал редко. За лето узнал столько улочек, которые намного сокращают путь.
Столько повидал на этих улочках. Зато нет хамов, уродов, которые не смотрят на дорогу и тп.
для героев рай, ад для дураков!
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2686 дней назад
Просто хамить не надо! И будет все ок!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
killer258
Кубинка
1554 дня назад
BELLKA (02 UA):


Лично я так не ехал.Но в качестве велосипедиста привязаного к ИЖаку сзади ехал...При 35 км/ч ачучения апупенные.
Но больше никогда в жизни так не поеду!!!!

и правильно, что больше не поедешь. Пункт 24.3 : "запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом."

Добавлено через 10 минут

alexanderrr:

А мне интересно,за что можно было конфисковать мопед?

1) если мопед при осмотре оказался "не совсем мопед" (рабочий обьём не 50 кубиков, а, скажем, 72 и больше), а прав категории Б у водителя нет.
2) если водителю меньше 16 лет
3) если водитель пьян

4)а также если любые два или три из перечисленных выше пунктов одновременно

Добавлено через 6 минут

Inoy47:

Увидели бобика. Притормозили. Выключили. Покатили) По закону вы пешеход. И просто катите металолом.

Но только тут надо ещё не забывать и о том, что любой гаишник является также ещё и сотрудником милиции, и как мент, он вправе попросить показать документы на металлолом :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 14:21)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
466 дней назад
Сколько езжу через пост, только один раз сделали замечание "почему без шлема". Шлем был приобретен и вопросов больше не было. Когда еду мимо стационарного поста, всегда держу обороты средние или ниже. В этом случае звук выхлопа наименее шумный (что не выказывает превышения кубатуры, ну и не нарушаю те немногочисленные пункты по малокубатурным (бес пассажира,по правому краю, не более 50, не тяну на прцепе, ну и естественно в каске (шлеме)) А в "чистом поле" что хотите то и вытворяйте на грунтовках "и хоть втроем", "и хоть на всю гашетку". Дорога общего пользования эта зона где каждый отвечает за свое поведение. Ну если только карман не оттопыривается от денег и готов все косяки загладить финансово.
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
скажите ковонить останавливали на мотовелосипеде?вот я ф-50 на вел установил-а доков нет ,не идут в комплекте-как быть че отвечать?
и еще -планирую в слд году строить мотовел с двиглом от скута (ну задний треугольник рамы спилить и сделать оську а сверху упор для амортизатора -но вопрос-как то могут ко мне придратся -что самодельное ТС?самоделка без доков ну и т д.а можно как нить за регать свой мопед?даже если этого не требуют? ну чтоб сразу от лишних разговоров с гайцами избижать?в частности мой самодел с мотором от скута?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
killer258
Кубинка
1554 дня назад
Степан:

скажите ковонить останавливали на мотовелосипеде?вот я ф-50 на вел установил-а доков нет ,не идут в комплекте-как быть че отвечать?


я, когда брал свой КД, попросил продавца написать товарный чек. Если чего, то его и покажу. И вам так же надо было попросить продавца. (впрочем, в любое время не поздно,даже задним числом)И на велосипед тоже есть товарный чек и инструкция по эксплуатации.

Насчёт переделок, теоретически не должны к ним придраться, если только твои переделки не превратили твоё немеханическое тс в механическое smile В мотоцикле нельзя менять конструкцию, а на мопед это как-бы не распространяется. Главное только,чтоб номер рамы совпадал с указанным в паспорте,если показывать придётся.
Это в теории, а на практике фиг его знает. У каждого гаишника может на этот счёт оказаться своё мнение, зависящее, кроме того, от его настроения и ещё ряда факторов, например, от температуры на марсе.. Я бы без особой необходимости мимо поста гаи не проезжал бы лишний раз, не к чему их провоцировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 23:10)
Petya
Щорс
3701 день назад
Останавливали,я не остановился и поехал дальше,они за мной,я мопед бросил,а сам рядом в кусты!)Они на его посмотрели и поехали дальше,вот и все,просто надо было остановиться)
Skrillex
Kaptila
Ташкент
2283 дня назад
Petya:

Останавливали,я не остановился и поехал дальше,они за мной,я мопед бросил,а сам рядом в кусты!)Они на его посмотрели и поехали дальше,вот и все,просто надо было остановиться)

есаул, есаул, что ж ты бросил коня..... rofl
Petya
Щорс
3701 день назад
Kaptila:
Я за два метра в кустах сидел,слышал что ни говорили,они пытались его завести с толкача,но у них это не получилось,вот они и бросили его))
Skrillex
Kaptila
Ташкент
2283 дня назад
повезло что не забрали.
Petya
Щорс
3701 день назад
Kaptila:
Это точно,я тогда чуть не молился)Но все норм терь,езжу)
Skrillex
killer258
Кубинка
1554 дня назад
Kaptila:

повезло что не забрали.

я думаю,можно придать мпеду внешне такой якобы "уколхоженный" и "ушатанный" вид, что его просто никто не захочет забрать себе
Petya
Щорс
3701 день назад
killer258:
Ставишь где-нибудь не заметно тумблер,и выключаешь его,тогда они фиг его заведут)
Skrillex
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
killer258:
alexanderrr: А мне интересно,за что можно было конфисковать мопед? 1) если мопед при осмотре оказался "не совсем мопед" (рабочий обьём не 50 кубиков, а, скажем, 72 и больше), а прав категории Б у водителя нет. 2) если водителю меньше 16 лет 3) если водитель пьян 4)а также если любые два или три из перечисленных выше пунктов одновременно

Чушь дичайшая.

КОНФИСКОВАТЬ у вас мопед можно только по решению суда. Погуглите значение слова "конфискация". А вот отстранить вас от управления транспортным средством - другое дело, только при этом ничего не конфискуется. Приходите на штрафстоянку трезвый/шестнадцатилетний/с оплаченым штрафом и забираете. Отчуждение вашего имущества - только через суд, и никак иначе.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Сергей sbech
Hamburg
3939 дней назад
Город Рига, музей истории Риги и мореходства (к слову - так себе музейчик, даже хуже среднего sad ).
Сижу в гардеробе, одеваюсь. Присутствуют латышки - гардеробщица, продавщица сувениров, и информаторша музея.
Подходят двое россиян - женщина в мехах, макияж, туфли и т.п.
Громко, видно, что на публику, говорят что-то вроде "тут же народ нас за зверей, чудовищей считает, что перед ними тут... Они же думают, что у нас всё плохо, диктатура, и медведи по улицам ходят - у них мозги качественно промыты!".
Подаю реплику - "Да, знаем. Не медведи у вас, а полицейские-милиционеры по улицам ходят. Которых боятся надо, вместо медведей."
Женщина несколько тушуется, но всё равно, с вызовом: "А и правильно! Надо боятся!" И уходит.

То есть даже с желанием показать, какие тут латыши плохие, а они хорошие - и не сомневается, что полицейский на улице - угроза простому гражданину, навроде медведя. Считает это нормальным.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Сергей sbech, вы сюдя хотя бы раз ходили не для того, чтобы потроллить россиян?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
motoped
Медаль
Тамбов
4082 дня назад
У меня была рига 22 с минским двигателем я. пару раз гонял от "ментов" мопед бы отобрали в любом случае , вдобавок ко всему мне 15 лет
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Оно и видно.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2686 дней назад
Czech, Согласен joke
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
motoped
Медаль
Тамбов
4082 дня назад
до этого ездил на мотоцикле минск (модели "Лесник"),и на риге 13 (с увеличеной степенью сжатия ).На риге остановился как то раз просто полицейские очень удивились что я на мопеде начал обгонять их патрульную машину,моя скорость составляла 70км/ч(как они мне сказали)
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1480 дней назад
останавливали на карпатах. спрашивали возраст)) 1мин разговора и я опять еду. позже когда ездил в Воронеж и катался в самом городе на пилоте-даже не смотрели в мою сторону
к@рп@4
Лубны
3227 дней назад
ещё не встречался.
niz
niz
Медаль
Динская
3996 дней назад
к@рп@4:
ну вот теперь я могу спать спокойно...
Lokitoki
Киев
3288 дней назад
Катался все лето на скутере без номеров, прав, шлема. Не тормозили, а если бы и пробовали, удрал бы. Привычка такая...
killer258
Кубинка
1554 дня назад
Lokitoki:

Не тормозили, а если бы и пробовали, удрал бы....

Неуловимый Джо :)

У меня знакомый в годы своей бурной молодости удирал от гаишников на мотоцикле с коляской, ехал, где придётся, со всей скорости влетел в курятник, пронёсся насквозь сквозь этот курятник, говорит, шум, гвалт,вылетаю с другого конца, весь мотоцикл в перьях и в крови, коляска доверха набита курицами :)

Добавлено через 7 минут

цитата с форума Zid.moy.su

я сегодня ехал к девушке на работу на Пусе(мой Зид)хотел привезти ей еды,ну всё было ок,она поела ну я решил назад поехать!(Дело было в Люберцах)Подъехал к светофору бах впереди стоят менты на форде и девятке!Махают мне палкой,чтоб я остановился!
М: Рядовой такой такой,мол давай документы на мотоцикл!
я: Какой мотоцикл?Это мопед!
М: Ну тогда давай догументы на мопед или договор купли-продажи!
я: я ща за ними еду,у знакомого купил зид и дал ему задаток 8к,а ща везу еще 8к чтоб он доки отдал!
м: водительское удостоверение дайте пожалуйста
я: вот у меня категория В есть,а на мопеди с 28 марта 2011г так и не вели категорию М,так что всё!
М: Поехали в отделение
я: поехали!
Ну всё,еду по дороге за фордом и в уме думаю,что же делать мне?Фигак и сзади подъехала девятка и дышит мне в жопу,расстояние от машины и меня было буквально 10-15см!
Я еду и вижу,что впереди есть просёлочная дорога,в уме подумал,плевать на обкатку уй я вам отдам свою пусю,врубаю первую вырываюсь и в просёлочную херачу,бах девятка мигалки врубает и за мной,так еще чут орали там стой и тд!
Еду около 55км/ч по херовой дороге и в мыслях было,блин пуся прости,я тя сделаю потерпи!Вижу перед собой бабку с детской коляской,я задним тормозом на ЮЗ и чиркнул коляску,славу богу там никого не было,ребёнок был на руках!Плевать на всё еду дальше,менты не отстали,я на красный,двойную сплошную плевать!Вижу опять какие-то деревья,бах туда свернул и еду дальше,славу богу у меня Зид,а не скутер,а то б пузом чиркал!Проехав всего м.25-50 виже перед собой брод,блин что делать?Обернулся назад вижу мент бежит за мной,я плевать на всё и через брод на зиде!Это был кадр,когда он почти весть утонул а я по газам и выбираясь от туда злой,но довольный собой еду дальше!Спрятавшись за газелью,покурил позвонил друзьям и тд!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2012 в 07:20)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
killer258:
цитата с форума Zid.moy.su

Тоже коллекционируете больных уродов?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
MVS
MVS
Медаль
Москва
2540 дней назад
Lokitoki:
Катался все лето на скутере без номеров, прав, шлема. Не тормозили, а если бы и пробовали, удрал бы. Привычка такая...
Это не привычка - это диагноз.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
MVS:
Это не привычка - это диагноз.

Такая привычка обычно лечится с первой попытки, проверено пользователями :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Lokitoki:

удрал бы. Привычка такая...

Жалко, что я не мент. Догнал бы и пнул в заднее колесо. Привычка такая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
константин63
Медаль
Москва
1427 дней назад
Вообще не вижу оснований уезжать от полиции. Какие документы? Какой договор? Думаю, если б у меня попробовали забрать мопедку, то потом долго извинялись бы, и это не из-за моей крутости, в 1. законы (ПДД) знать надо 2. Полицию сейчас по жалобам граждан дрючат сильнее и сильнее
killer258
Кубинка
1554 дня назад
видел в Томилино рядом с заводом алмазного интсрумента забавную ситуацию. Гаишная машина направилась следом за скутеристами (честные полтинники, судя по звуку, стрекотали на высоких оборотах), и тут примыкающая к ней слева грунтовка, заросшая так, что осталась одна только тропинка,да ещё перегорожена неоткрывающимся металлическим шлагбаумом (два столба металлических и к ними горизонтально приварена труба, на уровне груди примерно или чуть выше).Справа речка, слева заборы. Эти ребята ,недолго думая,все, как один,пригнулись и проехали под трубой, а гаишная машина остановилась перед этой трубой и не может ничего сделать, не проехать ей под шлагбаумом smile Короче,остались ни с чем мусора. Я обхохотался, глдя на всё это. Картина маслом.

Ещё в интернете описан случай ,когда один перец,которого хотели остановить гайцы, не растерявшись, свернул на обочину , и поехал прямо по ней в обратную сторону, навстречу движению! И ушёл. У ментов челюсти отвисли.Они ничего не могли сделать, так как их машина была зажата в дорожном потоке. Правдва, в следующий раз они будут готовы и к такому поведению.

Но больше всего мне понравился случай из поста #181 :

Мент (чуть ли не прыгая вокруг мота и бати от радости): Ну че б...ять попался!

Батя: Ну попался.
Мент: Осипов! Вызывай машину! (Второй мент начал что-то передовать по рации)
Батя: Хм... Ну валяйте.
Мент начал вынимать ключи из замка зажигания.
Батя: Ты че делаешь!?
Мент: Конфискую незарегестрированное транспортное средство.
Батя молча достает документы и сует менту прям перед носом: Вот права, вот документы на мотоцикл, вот ТО.
Мент прочитав документы: Б...ять! И отдал ключи бате со словами ехай на...уй отсюда.

Вообше прикол! Наверное, этот пост завоевал бы приз читательских симпатий.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2012 в 20:13)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
killer258, а какую честь делают подобные поступки всем вышеописанным персонажам? Забавно, но вовсем не поучительно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
почему же не поучительно у человека был все доки все в подряде у ментов просто не повода предаться вот и отвалили если у тебя все в порядке то ментов бояться и убегать не следует
""
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
NAUTILUS POMPILUS:
почему же не поучительно
Патамушта.
Стандартные действия сотрудника ДПС - остановил, представился, попросил документы, объяснил причину остановки. Не поверю, что сотрудник ДПС кого-то остановит со словами "Ну че б...ять попался!" Уж простите, но все это клевета и понты.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
Kenny, кенни а они тебя так и останавливают ну что бл** попался? менты у нас разные попадаются к то ловит а кто нормально остановил представился объяснил причину остановки итд. итп
""
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Немного не потеме, но добавлю позитива, мне расказывали мужики такую байку времён СССР:
Заглохла у мусаров (не гаишники) машина на трассе, АКБ дохлый, завести не могут, стоят ждут кто проедит мимо, что бы зацепить за форкоп и завести с толкоча, глядь мужики хряпнувшие косорыловки (синие как изолента) едут на Т-150 (трактор такой с большими колёсами), ну менты их и тормознули, мужики на измене, менты говорят: мы не гаишники, дерните машину, и едте себе. Ну тракторист прицепил трос к ментовозу, залез в кабину, хряпнули ещё с напарником для снятия стресса, и тронулись, ментовоз завёлся, а мужики всё едут, менты чтобы напомнить о себе не нашли ничего более умного как включить "светомузыку", мужики с пьяну забыли про ментов и решил что за ними погнались гаишники, тракторист среагировал оперативно, свернул на обочину и сьехал с насыпи на поле, видит менты не отстают ну он по газам, потрепал им малость машину пока на ней буксировочный крюк не выворотило, как то так. smile
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
NAUTILUS POMPILUS:
а они тебя так и останавливают ну что бл** попался?
Открою страшную тайну, они так никого не останавливают.
mitroxa:
мне расказывали мужики такую байку времён СССР:
Байка по возрасту чуть моложе первого трактора Т-150.) Про наркомана версию слышал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 20:34)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1046 дней назад
mitroxa, rofl rofl crazy , мусора разные бывают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 20:36)
""
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
killer258:

Эти ребята ,недолго думая,все, как один,пригнулись и проехали под трубой,

Так,это, есть специальное упражнение в подготовке мотоспортсменов. Проезд под планкой. Настоятельно всем рекомендую тренировать. А так же проезд в калитку.А так же езду по лестницам вверх и вниз.

Но от полицаев всё же убегать не советую. Они злопамятны. В восьмидесятых долго ловили одного кекса на Яве. По пять машин собиралось.Уралы не конкуренты. Но потом поймали, и поехал чувак на 2 года за хулиганку...
А зачем на мопедке убегать?? Если нет 16 - катайся где - нибудь на помойке, целей будешь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2619 дней назад
Харитон:
А так же езду по лестницам вверх и вниз.
Это подходит для легкой техники с мощным движком.Ну там минск, или пилот.А на карпатах у тебя элементарно не хватит тяги чтобы взобраться по лестнице!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2012 в 20:43)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Stephenusawl начинает тему «http mega sb» сегодня в 01:05
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:04
MAGNETO отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:14
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 23:05
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024