Мокик Simson

Все про мокик Simson
Spatz
Санкт-Петербург
2869 дней назад
маркус, ну с чехами то у нас были не репарационные поставки. а с германией до 54 года. в 52 году завод отдали германии. так что выходит два года точно были поставки мотоциклов нам. а как здесь мотоциклы распределялись... скорей всего по каким-нибудь номенклатурным спискам, среди нужных людей, за небольшую плату.
shumaher
Ярославль
3322 дня назад
доброго времени суток ) подскажите пожалуйста какой карбюратор поставить на двигатель вп 50 (кроме 19N1 и к60в) я вот подумываю от пилота попробовать .. кто что подскажет? прошу прощенья если не в тему написал тут ((
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Да любой, какой встанет, от 12 до 19мм, в зависимости от желаемого характера мотора. К-60 и от пилота не надо, ставь нормальный сразу.
Если надо ехать бодро, а карб новый и не жадничать, то деллорто phva или phvb 17.5, микуни vm или tm 16-18 и так далее.
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3444 дня назад
Как вы думаете, стоит брать симсон швальбе находу, с потёртой краской и с нерабоче проводкой за 3500 рублей?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Конечно бери!!! (Или мне скажи, где такая халява)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 21:49)
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3444 дня назад
Где не скажу)) А если там что-то с двигателем, всё равно стоит брать?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Если сомневаешься-не бери, значит он тебе не нужен , или непонимаешь ценность этого агрегата. если чо, у друга есть мотор швальбы в разборе, 5тыщ-и он твой glasses
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3444 дня назад
Не, он ещё пару раазобранных движков даёт впридачу.Как так?! сам симсон с запчастями за 3500, а разобранный мотор за 5000?!
Крок
Тараз (Джамбул)
3904 дня назад
_ЧуЖоЙ_, у нас В-50 стоит 8.000 в комплекте а коленвал в отдельности 7.000 у тут наверное такаеже система)))
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3444 дня назад
В50 8000 тыщ?!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Ребятки пошёл оффтоп!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 22:05)
""
юзербары
Крок
Тараз (Джамбул)
3904 дня назад
_ЧуЖоЙ_:
В50 8000 тыщ?!
Я из Казахстана 8.000 теньге в рублях это гдето 1.500 тысячи
Мишаня, Извиняюсь,уже уходим.
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3444 дня назад
Извиняюсь, что такое оффтоф?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
_ЧуЖоЙ_, Краткая справка
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
""
юзербары
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
16 минут назад
Есть вопросик по стоп-сигналу Симсона S51. НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ - ЛЯГУШКА В ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ? К задним колодкам идет провод, это "ОНО"? Внешне к лапке ничего не идет. На месте стоп-сигнал работает нормально, в движении пропадает. Сосед жутко переживает smile
Здесь был Orik...
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
У меня вопрос к владельцам симсонов: как в России обстоят дела с запчастями на этот мопед? Есть ли они в продаже или их нужно доставать через интернет и ценителей марки?
""
юзербары

Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
sibiryak, спасибо за ответ! просто на авито продают 2 симсона, за 3 и 4 тысячи соответственно. Вот думаю продать ригу и купить симсон, но дефицит запчастей пугает(
""
юзербары

sibiryak
Москва
2347 дней назад
Phoenix:
спасибо за ответ! просто на авито продают 2 симсона, за 3 и 4 тысячи соответственно. Вот думаю продать ригу и купить симсон, но дефицит запчастей пугает(
Покупай не думай техника надежная.Доведеш до ума надолго хватит.Вон у Маркуса пробеги по 45т.км и до сих пор мопеды на отличном ходу хоть в дальнобой.По двигателю подходят запчасти от вп-50 завода молот это клон двигателя м541 сделанный по лицензии.Да и еще полно запчастей в Украине.Удачи.
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3444 дня назад
А на швальбе 3 скоростного подходят детали от вп50?
Макары4
Медаль
Кизнер
285 дней назад
_ЧуЖоЙ_:

А на швальбе 3 скоростного подходят детали от вп50?
Нет,моторы абсолютно разные.
shumaher
Ярославль
3322 дня назад
Есть запчасти от 3х скоростного симсона мотор м53/кф2 если что обращайтесь
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
У нас тут в нашей губернии Рязанской, продают это чудо иногороднее, может кого заинтересует?
Simson 80 сс
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2012 в 06:32)
""
юзербары
абдуль
Медаль
Курск
1834 дня назад
Дэнчик:
(Или мне скажи, где такая халява)
это в воронеже на авито найдёщь
joke
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
По-поводу воронежского Симсона могу сказать, что это никакой не Simson 80сс, а обычная и очень даже распространённая модель С50 с мотором М53/21KF. Для таких моторов 80-ти кубовую поршневую я отродясь не встречал и в заводском варианте её не существовало. Даже если на него поставить ЦПГ последнего ремонтного размера, то он будет где-то примерно 60сс. Могу допустить, что на ебее сейчас, может и продаются тюннинговые комплекты для этих моторов на 80 сс, но чтобы эти ребята смогли его найти, купить и нафаршировать в мотор - вызывает сильное сомнение. Вероятнее всего, что это обычный полтинник, не в неплохом, конечно, состоянии и довольно ухожен. Маленько цена, на мой взгляд, завышена. Ему бы тыр 20-22 в самый раз было.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
маркус, Если ты про объявление которое выложил я, то я с Рязани, и мопед оттуда же.
""
юзербары
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Совершенно верно, Мишаня. Я ошибся. Извини. Как раз про этот мопед я вёл речь.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
маркус, Сам присматривал подобный, больно уж понравился, но прикупил в итоге ЗиД пилот,понимаю что сравнивать их нельзя, но слишком уж цена у ЗиД'а была привлекательная.
""
юзербары
купер
Москва
1010 дней назад
здравствуйте! вот купил мопед в начале года и обещал выложить фотки:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

за лето искал кое какие запчасти+в сарае у меня уже 8 лет стоял simson s-50b1 и в итоге получился он такой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

проездил на нём всё лето и до сих пор не могу нарадоваться.
к середине лета было принято решение о сборке s50 оставалась по большому счету рама и колёса и опять начал смотреть объявления на умершем дырчике,когда недостающие детали были куплены и настал долгожданный отпуск приступил к сборке:
вот такой он был
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

двигатель собирал из двух один
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

за пару дней при помощи поддержки Маркуса был собран двигатель и поставлен на раму и вот что получилось:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на следующий день пощёл дождь со снегом и пришлось закончить сборку потому что гаража нет и весь ремонт (кроме движка) проводился под открытом небом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

пускай пока постоят до весны,а я тем временем найду остальные запчасти (остались мелочи) и буду ждать того момента,когда смогу продолжить сборку.
P.S. огромное спасибо Маркусу за то что он всё время мне помогал и если бы не он,то я бы и не решился на восстановление мопеда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2012 в 17:13)
купер
Москва
1010 дней назад
они и не будут стоять.когда я их соберу они будут ездить
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Браво, Купер, молодец, мне понравилось! Продолжай в том же духе. Но я ведь тебя предупреждал, что симсонизм - это заразная болезнь. Видать, от меня ты её подхватил, я давно уже ею страдаю. Симсонизм - это как самая тяжёлая стадия мопедизма, практически неизлечима. Она протекает с явно выраженными обострениями и припадками, заключающимися в неоправданной покупке новых мопедов и лихорадочном поиске ненужных запчастей, закупка их впрок и на всякий случай. Но ты не переживай, Купер, мы с тобой не одни. Насколько мне известно, тяжёлой формой симсонизма страдают ещё некоторые люди. Не буду их называть, чтобы не дискридитировать в глазах почтенного общества. Они потом сами признаются.
Имел место в истории чрезвычайный и очень редкий случай, когда человек, близко пообщавшийся с Симсоном, не заразился симсонизмом. Это Вагнер из Саратова. Но у него и без того полно болезней - это карпатизм, мотовелосипедизм и прочие. А к симсонизму у него, видать, иммунитет. Был у него как-то Симсон, достался он ему от Антона Симса, но не прижился у Вагнера он дома, продал его Вагнер. Неизвестно кому. А вот вчерась я случайно в Инете наткнулся на вагнеровский Симсон, его опять уже продают за 15 тыров. А продавец какой-то, то ли Пётр, то ли Анатолий - не помню точно. Как глянул я на фото этого Симсона, так его жалко стало, что слеза у меня и навернулась... на одно место. Эх, совсем угандошенный мопедик стал. У Симса он в хорошем состоянии проживал, а сейчас уже ни в какое сравнение не идёт с тем, что был. Ну и ладно.
Так что ты крепись, Купер, ничего страшного, с этой болезнью люди до ста лет живут свободно. Самое главное, чтобы другие болезни не доконали.
купер
Москва
1010 дней назад
Если это болезнь,то я счастлив что ею заболел
Dimsan
Медаль
Троицк
419 дней назад
Evgenec13:
Я на нём сумел добиться 93км.ч...И не с горки...
Можно подробнее как Вы этого добились? Методы и приёмы в этом плане мне известны, но интересен именно Ваш случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 18:23)
Nemo me impune lacessit
CAHEK
Воронеж
1585 дней назад
Вот мой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
дэн
Смоленск
2190 дней назад
привет всем симсоводам!в этом году году удалось чуть погонять на своих симаках.жаль не удалось встретиься с маркусом.хотя был в его краях в подмосковье.
CAHEK
Воронеж
1585 дней назад
седенье в процессе..
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
а вот мой аппарат, не совсем Симсон, но всёже, на к60 расточенном и советской трубе при звёздах 17*34 максимум 65 бежит, такое ощущение что мотор просто не раскручивается, хотя тянет отменно с новым поршеньком и кольцами (диаметр 39мм), крутил электронное зажигание, результата не даёт, с жиклёром на 72 заливает (при резком открытии дросселя тупит и только потом после паузы набирает обороты), на стандартном жиклёре от к60в получше, но не раскручивается до конца и всё
""
tad
tad
Гродно
1465 дней назад
интересно, а сколько штатный спидометр в это время показывал
Дядя Саша
Октябрьский (Башкирия)
1559 дней назад
Evgenec13:
в карбюраторе были подогнуты лепестки не по размерам-я вернул исходники.тяга осталась-но скорость упала до 78.
О каких лепестках идет речь? Не могу понять,что за устройство?
Макары4
Медаль
Кизнер
285 дней назад
В карбюраторах Симсон два лепестка регулировки уровня топлива;регулируют нижнее и верхнее положение поплавка.
Дядя Саша
Октябрьский (Башкирия)
1559 дней назад
Спасибо, понял какие лепестки. Конечно, в литературе написано « аккуратно подогнуть язычок поплавка» и правильнее было бы написать не лепестки, а язычки…. ну да ладно. Просто очень интересно, у меня «Верховина» с ВП-50, он легче, чем мокик «Simson», звезды 16 и 34, карбюратор К60В с подобранным жиклером, максимальная скорость 63 км/ч. по ЖПС. А 100 км/ч едет «Минск» на полном.
Sibiryak , поправь свой пост выше, дядя Саша такого не говорил.
smile smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024