течёт карбюратор 139фмб

Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
всем мир!
течет карбюратор альфы
подгибал язычок поплавка- не помогает
нюанс: карб чуть совсем назад завален
неужели из-за этого и течет?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Поплавок не дырявый?
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Откуда текёт, сверху или из места стыка поплавочной камеры с основным корпусом?
CHPION
Смоленск
1000 дней назад
игла на поплавке не перекрывает как вариант поменять или притереть.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
течёт из дренажа, как я понял, перенаполнение поплавковой камеры...игла в резиновым конусом. поплавок стпвил новый из ремкомплекта. попробую старый
CHPION
Смоленск
1000 дней назад
сними с карбюратора нижнюю крышку где поплавок переверни чтобы поплавок был сверху надень шланг на штуцер куда бенз подается и подуй и узнаешь из за иглы или из за поплавка течет.
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Если из тренажа, то мне помогло...выкинул я его, не помогло ничего. Слишком сильно подогну - бензин не поступает, поменьше-опять льёт. Даже видео на дырчик выкладывал.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
в тот ли штуцер воткнут бензошланг?
Я как-то интуитивно, по аналогии со скутерным карбом, воткнул бензошланг в карб fmb, и 2 дня ломал голову, почему течет. Оказалось, в вентиляционный штуцер воткнул... zst
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
в тот конечно! там один штуцер,других нет.значит мне выкинуть карб? или чего? немного не понял
п.с.: раньше на 72 кубах работал отлично да и на 110 тоже
я только выкинул воздушную заслонку и заделал отверстие из под неё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 14:17)
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
Lenin_01:
Оказалось, в вентиляционный штуцер воткнул...
Из-за этого не поехал на закрытие?
alex20
Челябинск
3656 дней назад
у меня соринки/льдинки под иглой по зиме через день давали течь карба. Продувка в обратном направлении давала результат.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
alex20:

у меня соринки/льдинки под иглой по зиме через день давали течь карба. Продувка в обратном направлении давала результат.
сегодня перебрал-вроде не течет! теперь жду денюжку на новые кольца, и заводилку) поставлю их и отпишусь по поводу работы моторчика.

Добавлено через 21 секунду

спасибо всем, друзья! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 21:54)
Vovan63rus
Медаль
Самара
3069 дней назад
Обращайся
""
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Заедание алюминиевой иглы в латунной втулке игольчатого клапана. Игла покрывается белым налетом, и поплавку не хватает усилия полностью закрыть клапан. Кроме того влияет положение направляюших иглы относительнооси качания поплавка - в поперечно-продольном заедает, при установке диагонально клапан работает без нареканий. Весь сезон 2017 ни разу течи из дренажа из-за переполнения ПК не наблюдалось.
Убьюсь, но газ не сброшу
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Пришел ремкомплект карбюратора, а в нем,наконец то, нормальная СТАЛЬНАЯ игла.
""

веса которой хватит на открытие клапана без помощи серьги, как у старого
""

Эту сменил на такую-же из за заедания поджимного штифта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 18:16, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
нормальная СТАЛЬНАЯ игла
Нормальная игла - легкая латунная, пустотелая, с шариком на торце и пружинкой внутри, покрытая твердым хромом или с обрезиненным запорным конусом.
А эта, если её установить, может начать от вибрации изнашивать латунное седло, которое мягче стали.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
А эта, если её установить, может начать от вибрации изнашивать латунное седло
Дед! Всю жизнь были карбюраторы со стальными иглами по центру поплавка и ни чего такого не наблюдалось zlo
И без всяких резинок... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 18:38, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
ни чего такого не наблюдалось
Еще как наблюдалось: седло изнашивалось вширь и по кругу, и эллипсом. Разница в том, что были тонкие длинные иглы, державшиеся нижней частью в "стакане" поплавковой камеры. Такое расположение частично гасило вибрацию от мотора и на долю верхней части приходилось меньше "дрожи", которая выедает седло в моменты открывания и закрывания клапана.
В этой новой игле нижней фиксации нет, а "хороший" зазор в клапане - по цилиндрической образующей - быть обязан, иначе игла может зависнуть даже от сил поверхностного натяжения - прилипнуть. Вот из-за этого увеличенного зазора она и будет биться боками по стенке клапана, перекашивая конус и изнашивая кромку седла.
Такая "болезнь", как у твоей старой иглы, была почти у всех клапанов карбюраторов ДААЗ "а ля Солекс", стоявших на моторах ВАЗ-2108/2109. Бывало так: встанет машина с заглохшим двигателем посреди дороги и не заводится, пока не постучишь по боку корпуса клапана. Тогда игла упадет и бензин из насоаса пойдет в карбюратор.
Просто веса поплавка не хватало, чтобы за петельку сдернуть иглу вниз. Лечилось это заменой на обрезиненную иглу: она была цельной и тяжелой, но петелька все же присутствовала - для верности.
Блин, сколько я их заменил, пока год работал электриком-карбюраторщиком в автосервисе - и не вспомню теперь. scratch Раз 5-6 в месяц точно приходилось делать такую замену...Добавлено спустя 1 минуту
Wittich:
без всяких резинок
Не всяких, а из специальной резины: ИРП-20/25 или ИРП-20/35.Добавлено спустя 3 минутыНе, можешь и не обращать внимания, я не навязываюсь тебе - просто будет обидно, когда седло придет в негодность. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Вот, блин! Новая теория! А меж тем ДААЗ изъезжены вдоль и поперёк и эта болезнь описана, разжевана и поборена и она вовсе не от разбитого седла. Будь так травило бы но не закусывало. Проблема в том что металлическую иглу именно закусывало в момент остывания поплавковой, когда она полная. Обычное тепловое расширение. Ситуация моделировалась очень легко, прям на верстаке, с помощью мощного бытового фена. Постояла горячая машина, остыла и ага, завелась на остатках, но далеко не уехала. Бери ключ на 14-17 и лезь под капот обстукивать. А лучше сразу в гамазин за юникаровской резиновой иглой. Верней клапаном в сборе.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 февраля 2018 в 19:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
она вовсе не от разбитого седла.
А где я сказал, что от разбитого седла? Я сказал, что от малого зазора в корпусе клапана, легкой иглы и недостаточного веса поплавков. Прежде-то поплавки были латунные паяные, а потом пошли пластиковые литые - облегченные.
krotik:
тепловое расширение
И чаще всего эта проблема "вылезала" зимой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Извиняюсь, упустил
Дед:
Такая "болезнь", как у твоей старой иглы,...

Тем не менее бояться что там разобьёт нечего. К моменту когда это случится минимум весь карб уйдет в мусорку. На машине примерно аналогично, настанет время капиталить весь карб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 20:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бывает... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024