Интересные китайцы.

Полтосы и псевдополтосы, новинки
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
В этой теме хочу рассмотреть/показать самые интересные на мой взгляд новинки китайского мотопрома:
1. Skyteam st3
Мотард
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2. Эндуро
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



3. Omaks , вертикальный фмб полтос
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


4. Storm Indigo с внедорожными колёсами

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


5. ABM

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


6. Sprinter

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ну и на десерт классика: Скайтим 17 (фмб вертикалка-полтос)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



На мой взгляд это самые интересные аппараты на сегодняшний день. Интерсено увидеть ещё что-то подобное, а то уже вариации на тему " ямаха ёбр" немного надоели.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 октября 2012 в 03:14)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Ну и где купить китайский дрим?
Кроме копий дакса, эйпа и какого то стрёмного эндурика, я из скайтима ничего не видел в продаже.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Ищи и обрящешь. Я недавно чуть не купил 100% копию Суперкаба, вовремя остановился.
П.С. Полное название Skyteam ST50-17 "Ace"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 03:22)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Да знаю я полное название, толку то? Скайтим это байкленд, в байклэнде у нас стоит два "дакса", всё.

И зачем ты уже удолил водяную 200? Как раз хотел добавить что с птс норм вариант был бы, а с бумажкой-подтирашкой фигня.


А номер четыре это мечта Дуреслава же!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
200 кубовый я попытался вновь найти в сети-на авито был адрес магазина, где такие, да ещё с полтосовскими доками продавались по 45 тыщ, но нашёл такой же но уже на 250сс, мотор визуально больше, другие крышки, немного другая морда, стоит крышка над дисковым тормозом-и стоит 120тыщ.Так что удалил, чтоб дезу не гнать.

А номер 4 дуреслав забраковал-колёса 13е, он сказал, что по лестнице тяжко таскать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 октября 2012 в 03:36)
dim-dim
Москва
1780 дней назад
По поводу вертикальных полтинников FMB могу разачаровать- их с 2010 года не производят, только свыше 125.
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
Дэнчик, помоему самый классный это Скайтим ,А где такие продаются??? можешь ссылку кинуть!
Жэка-Бэка
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Гугл в помощь
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
БэКа:
Дэнчик, помоему самый классный это Скайтим ,А где такие продаются??? можешь ссылку кинуть!
Обыкновенные TTR'ы,Ямасаки,и прочие китайцы.
Изменений почти нет.
Лучше тот же ямасаки купить,он поизвестней,найти легче.
Yamasaki FMX.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 20:20)
Oppa GandGAm Style
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
FMX стрёмный
Мне нравится Orion RX 50
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2012 в 20:17)
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Vlasik,еще раз спрошу,сможешь ЧИСТО крепления двигателя ПИЛОДЕРБИКА сфоткать,и какой движек посоветуешь.
От derbi или Minarelly AM6?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 20:21)
Oppa GandGAm Style
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
А чё их фоткать? Все крепления родные, кроме нижних, их отпиливаешь и делаешь новые, чтобы двигатель приподнять, так как винт слива масла будет упираться в раму. Ещё придется передвинуть маятник или отпилить одно крепление на двигателе, сам выбирай. Это для мотора дерби, на минарелли крепления другие. Двигатель какой хочешь, такой и выбирай, они не особо сильно отличаются.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
http://blog.motorcycle.com/wp-content/uploads/2009/08/2010madass125.jpg
Вот еще прикольная машинка. Сегодня такую прикупил. Правда честный полтос. Но будем работать над увеличением мощи.
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Ну эт мы проходили уже. У Зореслава был 2х скорсотной автомат. Ходовка очень прочная и неубиваемая, но посадка ужасная. Мотор развалился через 6 тысяч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 22:02)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Не тут движка чисто механика (на автомат я бы не запал) и переключается по взрослому вниз 1 потом через нейтраль 2 и так далее. А ходовка расчитана под 125 кубов. Говорят к дизайну приложили руку немцы. Но это все же китаец, правда покачественнее в изготовлении. Проверил ночью линзовую оптику-весьма неплохо.
via est vita
Delruss
Починки
2449 дней назад
zmeyuka, четкий аппарат , скока кубов ( помойму 125 если я не ошибаюсь ),легкий, значит управляемость хорошая , как называеться подскажите ???
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Называется Sasch madass, но одно дело смотерть на него на картинке, а другое проехать хотябы 10км. Моя спина и ж.па этот аппарат неодобрили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 22:12)
Delruss
Починки
2449 дней назад
Дэнчик, судя по посадке смахивает на доработанный вариант китайской дельты, а на китай дельте норм сидеть
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Посадка там как на шоссейном велике, а "двухместное" сидение и для одного маловато будет.
Delruss
Починки
2449 дней назад
ну сморя каково седока посадить ...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Да любого. Причём тут дельта? у мэдасса сиденье на уровне руля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 22:28)
Оффлайн
бешеная жопа зачетен только с виду,неудобный он..
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Вот ещё отвратные новиночки:
Альфа Спорт
""

""


И Альфа Турист:
""

""


Мда... Ну псевдокожаные сумки ещё понимаю, но "мусорные баки" на дугах crazy
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Альфа спорт была уже дано,как минимум я её 4 месяца назад видел на авито,альфа турист страшилище.
Oppa GandGAm Style
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
По поводу седла МадАсса. Да необычно расположено. Но я проехав тридцать км вчера особого дискомфорта не ощутил. Видимо потому что у меня стаж велосипедиста лет двадцать и на велосипедах я проезжал до 160 км за день (Вот где реально жопа отваливается hoho ) Так что на фоне велосипеда эта сидушка почти диван. Делрусу отвечаю-у меня честный полтос. Они либо 125, либо 50. А полтишки подразделяются на вариаторы и механику. Механика поинтересней. Взял чисто поиграться. Ну и поапгрейдить движок и звезды. Может до 80 доведу максималку. Интерес чисто спортивный. Несмотря на велопосадку (а может благодаря) весьма устойчив на дороге и маневренный . Ну пока не разобрался толком в недостатках. Пробег нужен по разным дорогам.
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
zmeyuka:
Да необычно расположено. Но я проехав тридцать км вчера особого дискомфорта не ощутил.
Зореслав, это ты? Шучу... просто мало кому оно нравится.
zmeyuka:
Видимо потому что у меня стаж велосипедиста лет двадцать
именно поэтому, посадка велосипедная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 19:42)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
В принципе изменить угол наклона седла и поставить руль с подъемом не большая проблема. Но это уже другая история joke Спрашивается нахфига было вваливать полторы штуки евро и потом переделывать. Все верно -я маньяк.

Добавлено через 20 минут

http://motovektor.ru/images/good_photo/image_222.jpg. Вот тоже интересный китаец
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2012 в 20:09)
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
У меня он идёт под номером 4. тот же самый Шторм Индиго. толкьо у вас на обычных колёсах 17", а я показал на 13х внедорожных.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Этот вариант называется Джаз. 125 кубиков. И сделан по заказу конторы "АВМ". Хотел сначала его взять, но обилие пластика и китайская раскраска смутили. К тому же там бак в жопе и скутерного покроя вилка. Короче это скутеретта зоточенная под мотоцикл. Да и продают по паспорту с оформлением ПТС. А мы же правоверные мопедисты smile
Ну и на десерт классика: Скайтим 17 (фмб вертикалка-полтос)-Вот эта штучка меня заинтересовала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 20:30)
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Шторм индиго 125 с доками на 50, Можно было ямасаки блейд купить - качество ходовки хорошее, движки гремят но ходят. Ну и какраз 50 сс и поршня 72 сс в подарок-етсь чем руки занять. А то что бак в жопе-ну ничего страшного, 4литра-хватает на 150км, топливомер есть, а на месте бака бордачок-очень удобно. А обилие пластика просто вынуждает постаивть туда питовский фмб на 190 кубов, 4клапана, цилиндр с керамическим покрытием, 30 лошадок!!! И не докапаешься. поршню не особо видно, только номер надо сбить.
П.С. Я примерно это и собираюсь сделать-хочу купить ямасаку скорпион и постаивть туда такой двиг.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 октября 2012 в 20:35)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Признаюсь на на таких не ездил. Мой приятель купил раму от Индиго и замутил на ее базе моциль найкед. Вообще без пластика только крылья и подседельный унитаз. Вилку поставил мотоциклетную. Прикольный монстрик получился.
via est vita
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Вот китайцам не стыдно,а чего стыдится,мозгов то нет вот и копируют вплоть до мелочей.
Вот почти ПОЛНАЯ копия Honda Monkey,Enot-Palaskun,просим оценить.
""

Называется так:SkyTeam ST125-8A Gorilla
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2012 в 09:29)
Oppa GandGAm Style
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2679 дней назад
Тут даже в названии написано - Горилла. Это копия Гориллы. Чего тут оценивать? Горилла и в Африке - горилла.
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Просто так нагло скопировать,и при этом еще и назвать обезьянним именем Gorilla,вообще жесть!
Oppa GandGAm Style
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну для тех, кто не в курсе, Honda Gorilla то же существует и выглядит ровно так же. Горилла и Манки вроде только баком отличаются.
А китайские копии - просто китайские копии.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Понимаете "нагло скопировать" это вопрос международного права. А вот смочь скопировать ,да при этом запустить в серию и далее поиметь доход с продаж - вот для этого надо напрячься. Что то я не видел сомалийских или даже турецких копий японской техники. Потому что слабо. А китайцам не слабо. И пусть японцы с ними разбираются кто что у кого украл. А между тем Америка наводняется китайскими мотоциклами. Жаба -она ведь пол мира задушила. Поэтому продажи растут. Кто не возьмет почти задарма. joke
У японской Гориллы двигатель вертикалка и рама закрытого типа ( по каталогу) Извиняюсь была модель в двухтысячных в такой компановке. Кенни ты прав почти Манки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2012 в 16:38)
via est vita
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Да дело не в том, что китайцы молодцы, а туркам не по плечу такое сделать. В японии и азии принято заимствовать идеи. Вот например:
""

Что это? Это Хонда бенли с суперкабовским мотором?-нет, это Ямаха ЮБ 1, и мотор своей разработки, ага.
А вот Бенли:
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2012 в 16:50)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
В Японии точно делятся разработками. Я это по каталогам давно подметил. Две одинаковые модели могут иметь названия разных фирм. Есть даже такая фишка что для европейского рынка это один бренд, а для внутрияпонского другой. Просто им надо выживать на мировом рынке и они сплотились ради экспорта. Такая внутренняя политика. У Китая наблюдается нечто похожее.Названий много, заводы разные-чертежи и технологии одинаковы (за исключением внешних бутафорских деталей)
via est vita
абдуль
Медаль
Курск
1834 дня назад
а что даже китайская дельта содрана с япошек?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2012 в 16:42)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Да, только в оригинале мотор скутерный и колёса 16"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024