Рига-4

затянувшееся востановление из хлама
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Тему со всеми комментариями уже не восстановить, но всё что нужно у меня осталось :)

Всегда очень нравились ранние Риги. 1, 3, 4 - самые красивые отечественные мопеды, имхо. Уже начиная с 12 мы имеем отличный пример тому, как можно минимальными усилиями испортить отличный мопед.

Что-то всё не клеилось, то одно, то другое. Техники навалом, ещё на себя один не ездящий труп вешать? Но примерно год назад не выдержал, и поддался на объявление. Краткий осмотр, мопед полный труп, но комплектный почти полностью. Самое оно под восстановление. Загрузите в багажник!

""


Итак, почти уже год назад я стал обладателем вот такого вот чермета:

""


""


Мопед был немедленно разобран до последнего винтика, отдефектован. Двигатель сейчас у мастера в переборке, не захотел возиться сам. Из нового докуплено по минимуму - повезло найти новое колесо, всякой мелочёвки целую коробку.

""


Мопед был полностью перекрашен усилиями знакомых маляров, качество на высоте.

""


Закатил ходовку в квартиру, вожусь понемногу. Трудно без полноценного гаража, не сделаешь массу грязных работ. Зато всё под рукой :)

""


Все хромированные детали полностью перехромированы.

""


На данный момент жду мастера с мотором, жду электрика с зажиганием, жду мастера по перетяжке седла, а сам потихоньку принялся скидывать ходовую в одну кучку :)

Буду постепенно отчитываться.

Такие дела.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Красивый цвет, радует глаз! v
Удачи в восстановлении! Еще бы крышку бака перекрасить например в черный, вообще суперски будет смотрется!
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Czech:
Все хромированные детали полностью перехромированы.
Сколько по деньгам вышло???
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Czech, продолжай в том же духе, это нынче редкость, жалко только что сам не захотел всё делать от начала до конца!
""
юзербары
tailer
Медаль
Армавир
3936 дней назад
Круто! Но если честно, я бы не стал красить. Может полирнул бы, а так краска сохранилась очень хорошо! А хром на высоте!
для героев рай, ад для дураков!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Спасибо.

Крышку бака не перекрасить, она из полиэтилена. Да и хочется по максимуму внешний оригинал.

По деньгам весь хром вышел 5-6 тысяч, не могу точно сказать, всё возили по частям. Это руль, патрубок, глушак, обе ручки, ободок фары, и ещё пара каких-то мелочей. Полностью весь процесс с подготовкой. Качество на троечку с плюсом, но за такие-то деньги :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Czech, гальванику делали с об меднением?У себя я не могу найти нормальную гальванику, везде делают просто голый металл макают и все, через пол года пипец наступает!!!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Мишаня:

Czech, продолжай в том же духе, это нынче редкость, жалко только что сам не захотел всё делать от начала до конца!

Увы, нет возможности как по времени, так и чисто по лени smile Дома я с этим движком возиться точно не стану, а отмывать всё где-то на стороне и разбираться потом что к чему - слишком много для него чести. Купил бы новый, но как назло все пропали, продавался пару лет назад новый Ш58 в Киеве, всё раздумывал купить или не купить на запчасти для Яветты.

tailer:

Круто! Но если честно, я бы не стал красить. Может полирнул бы, а так краска сохранилась очень хорошо! А хром на высоте!

Там краска только местами родная. Если присмотришься, там полмопеда покрашено кисточкой прямо поверх болтов, просто краска подобрана удачно :)

Добавлено через 1 минуту

Женёк LV:

Czech, гальванику делали с об меднением?У себя я не могу найти нормальную гальванику, везде делают просто голый металл макают и все, через пол года пипец наступает!!!

Неа sad Гальваника турецкая. Кстати, у вас-то с гальваникой всё в порядке, просто она других денег стоит. Реставраторов у вас гораздо больше, и они знают что к чему.

Но мне не ездить постоянно, так что сойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 16:44)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
tailer
Медаль
Армавир
3936 дней назад
Это не та ли рига, что на дырчике была? помню тема была еще. А я вот вчера мог купить ригу 12 за 1.2к. Но фортуна не подмогла мне...
для героев рай, ад для дураков!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
На Дырчике было ВСЁ...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Как это гальваника турецкая? В Турцию возили?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Да, у меня хороший друг - КВС Аэрофлота, у него там квартира smile Чисто по дружбе помогает явистам с этим.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Czech:
жду электрика с зажиганием
ТАк зажигание самому не сложно настроить)
""
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
А потом ещё настроить, и ещё настроить... Нафиг-нафиг. Инсталлируется скутерное, чтоб забыть про него вообще.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
По секрету всему свету, видел сегодня одну из частей твоей Риги - крррасота ;)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Иэээхх, поеду забирать вечкрком smile А как там твоя покраска, шевелений нету?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Czech, какое зажигание установишь?
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Czech:
А потом ещё настроить, и ещё настроить... Нафиг-нафиг. Инсталлируется скутерное, чтоб забыть про него вообще.
По доброму родной карб тоже нафик. Это если ездить.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Czech:
А как там твоя покраска, шевелений нету?

Покраску доделали, всё забрал. Скоро начну собирать всё взад :)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
linil:
По доброму родной карб тоже нафик. Это если ездить.

Карб то как раз не геморройный. Он конечно на характеристики мотора влияет не в лучшую сторону, но лишней возни не прибавляет.
Да и какое вообще "ездить" на совкопеде?
Оффлайн
А по чему бы и не поездить на рыбалку я как-то на своём Карпаче поехал, 40км, и туда все было норм, а вот обратно начал уезжать и не фига не заводится, ни с толкача, никак, ну смотрю свеча залита поставил новую опять не заводится, подождал немного, опять воткнул стараю и завёлся crazy

Добавлено через 1 секунду

А по чему бы и не поездить на рыбалку я как-то на своём Карпаче поехал, 40км, и туда все было норм, а вот обратно начал уезжать и не фига не заводится, ни с толкача, никак, ну смотрю свеча залита поставил новую опять не заводится, подождал немного, опять воткнул стараю и завёлся crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 12:46)
tailer
Медаль
Армавир
3936 дней назад
Если мопед собран человеком у которого есть руки и растут они из того места, то проехать на нем можно очень много!
Я на Дельте за лето 4 тысячи накатал. Каждый день около 50км и только порвал тросик и все.
для героев рай, ад для дураков!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
tailer:
Если мопед собран человеком у которого есть руки и растут они из того места, то проехать на нем можно очень много!

Категорически не согласен с таким утверждением, проверено не только на своём опыте.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
tailer
Медаль
Армавир
3936 дней назад
Ну да. Есть факторы влияющие на это. У моего дэщника много проблем, хотя собирал я его сам так же как и Дельту. Но не заладилось. Так же как и брак на заводе влияет и тп факторы. Но в общем мопед можно использовать как повседневное ТС.
Если сделать все по уму. Кое-где усилить, кое-где заменить. Но вот моя дельта тому пример.
для героев рай, ад для дураков!
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А я согласен, но только тот человек должен накопать руды, выплавить металл и из него чего-то собрать. тогда успех гарантирован.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
А если иметь два одинаковых? Одним любоваться после реставрации, а на другом, каком попроще, ездить,и обидно не будет. Я заводскую Дельту берегу, а на другой катаюсь
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Господа, спасибо за ваше участие в моих проблемах, но проблем у меня на самом деле нет. У меня есть на чём ЕЗДИТЬ, а тут обсуждается то, что я собираю для души.

Я очень был бы рад, если бы у мопеда возрастом ровно в полвека были современные тормоза, и движок позволяющий не выпадать из московского трафика, но к сожалению это не так.

Поэтому его цель будет заключаться в услаждении моих эстетических чувств, стимуляции чувства прекрасного и приведении мыслей в порядок путём неспешных поездок с тихой скоростью при хорошей погоде :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Czech, согласен. У меня в поцессе восстановления Верховина-6 80-го выпуска
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
А я вот, пожалуй, не соглашусь. Предубеждение против всего раритетного - неправильно в корне. Проделать такую работу по реставрации, в том числе - и с привлечением чурбанской гальваностегии - это вызывает уважение. Но я бы по матчасти поднажал, не так уж всё и кошмарно, как кажется. И надёжность, в принципе - вполне позвотяет совершать на советских мопедах весьма себе дальние поездки. Тут, мне кажется, достаточно разово, но очень вдумчиво всё сделать и потом радоваться обладанию и работой мопеда.
Москва - для Москвичей!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
EEK:
Предубеждение против всего раритетного - неправильно в корне

А разве тут у кого-то есть предубеждение? Нас бы тогда здесь не было smile Вопрос в целесообразности использования старой техники для повседневной езды, на что я категорически говорю "нет", исходя не только из своего опыта.

EEK:
И надёжность, в принципе - вполне позвотяет совершать на советских мопедах весьма себе дальние поездки

Есть опыт? Или так, поговорить? Почему-то под "весьма дальними поездками" обычно понимаются пробеги на дачу за 100км с последующим капремонтом.

EEK:
Тут, мне кажется, достаточно разово, но очень вдумчиво всё сделать и потом радоваться обладанию и работой мопеда.

К сожалению пока практика мопедизма таких примеров не знает. Если они вам известны - сообщите, но лучше не в этой ветке, и так уже спорим непонятно о чём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 14:04)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Не спорю ни о чём. Просто езжу долгие 37 ткм на своей Р24 и по мотору ни разу не делал ещё НИЧЕГО вообще, ни камер не колол, в общем - проблем-то и нет...
Москва - для Москвичей!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Вы просто уникум, я вам от души завидую.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Да обычное дело, спасибо, конечно, я его балую, может, организую блог и тогда в деталях расскажу об аспектах эксплуатации.
Москва - для Москвичей!
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
Чех, красивый и довольно интересный мопед, с виду - здорово покрашен, в "те" тона, и хром здоровский (опять же, с виду).

Можно неплохой "шоу-байчик" собрать.

А про сайт и формат - пока всего в "реставрации" две темки, а уже и комментарии не по теме, и "специалисты" набрались... На том форуме ещё как-никак привыкли к дисциплине, а тут...
Как говориться, запасаюсь попкорном в предвкушении битв.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Сергей sbech:
Чех, красивый и довольно интересный мопед, с виду - здорово покрашен, в "те" тона, и хром здоровский (опять же, с виду).

Спасибо smile Кстати, хром именно "заводской", именно такой хреновый с завода и шёл :)

А про сайт и формат - пока всего в "реставрации" две темки, а уже и комментарии не по теме, и "специалисты" набрались... На том форуме ещё как-никак привыкли к дисциплине, а тут...

И на этом привыкнут. А сравнения двух форумов скоро прибивать начну, уже начинает надоедать.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Сергей sbech
Hamburg
3913 дней назад
Кстати, фотографии деталей качественные (ну, почти все). Смотрите, люди, как надо фотографировать. А не телефоном в тёмном гараже дрожащей рукой.

Про "турецкий хром" в лат-ретромото были самые разные отзывы, начиная с "глушитель год на шкафу пролежал и покрылся сетью трещинок!" кончая "хороший хром, нет нареканий". Очевидно, в Турции тоже контор разных много. Какая Вам попалась - через годик узнаем.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Сергей sbech:
Кстати, фотографии деталей качественные (ну, почти все). Смотрите, люди, как надо фотографировать. А не телефоном в тёмном гараже дрожащей рукой.

Я хочу написать инструкцию, как фотографировать в тёмном гараже дрожащей рукой, специально для таких случаев. Всему своё время.

Сергей sbech:
Про "турецкий хром" в лат-ретромото были самые разные отзывы, начиная с "глушитель год на шкафу пролежал и покрылся сетью трещинок!" кончая "хороший хром, нет нареканий".

Ну за почти уже год в квартире - никаких нареканий smile Посмотрим, что вылезет, за такие-то деньги самому интересно как эксперимент.

Добавлено через 14 часов 17 минут

Тарам пам пам

""


Всё вместе как-то так выглядит. По сути все детали просто вместе собрал, чтоб не валялись где попало :)

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2012 в 07:40)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
DELTA98
Медаль
Санкт-Петербург
3592 дня назад
Вах, красота! :)
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
На фотке кажется, что рама металлик, а вилка не очень. Неудачный выбор для такого случая, имхо.
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
Вилка как будто более яркая и мне кажется или места крепления фары размазаны?А так покрашена супер!как новая!
Жэка-Бэка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024