встречи с сотрудниками полиции

stunterrr
Южно-Уральск
474 дня назад
Trofim, ты наверное в шлеме был вот они тебя и не тронули rofl
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
TOMOS:
В протоколе я фигурировал,как ПЕШЕХОД(!!!),передвигавшийся по проезжей части без шлема!

shock как так???!!??
""
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
rofl rofl а че пешеходы уже в шлемах ходить должны rofl rofl dash sarcastic на всякий еще и в браню за коваться если собьют dance
""
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
Была у меня история пару дней назад на заправке,в общем подьехал я на своих карпатах туда с своим друганом вечером(часов 11 было).Пошёл платить за бенз как друг говорит типо сваливай,увидел мента на чёрной машине,а у меня как на зло не всегда включаеться сразу 1 скорость,но в этот раз порвезло,завёлся сразу и,слава богу,поехал побыстрей по дорожке в поле),а так бы, скорей всего остался без карпача бы,во первых мне 15 лет,а во вторых нету шлема и доков.
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
ПьЮ:
нету шлема и доков.
убивает это постоянно, какие нафиг доки на технику 49,9 кубов? почему вы не боитесь, что вас инспектор на велике тормознет?
Юра, говорите просто Юра
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Smakss:

TOMOS:
В протоколе я фигурировал,как ПЕШЕХОД(!!!),передвигавшийся по проезжей части без шлема!

shock как так???!!??
Они долго репу чесали,потом связались с начальством,оно им Ц.У. и выдало.Смех то смехом,а заплатить 200р пришлось,а то в загранку не выпустят!
Делай,что должен,и будь,что будет...
Медаль
Оффлайн
Я когда вижу ментов, делаю вид что зеркало поправляю, когда проезжаю оборачиваюсь и показываю мощный средний палец. Нехрен их бояться, да еще на карпате. Я с башкой на 110 кубов около поста гаи курить останавливаюсь, дразню сучят этих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 11:35)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
В Москве у нас с этими делами попроще... Если не борзеют откровенно, то и менты спокойно реагируют. А вот самый забавный контакт моего мопеда с ментами был в Одинцовской автошколе: один товарищ сдал на моей "Дельте" на категорию "А" два года назад, и получил настоящую мотокорочку!
Москва - для Москвичей!
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
Юра Сайфутдинов:

ПьЮ:
нету шлема и доков.
убивает это постоянно, какие нафиг доки на технику 49,9 кубов? почему вы не боитесь, что вас инспектор на велике тормознет?
Это так кажеться, они могут придумать любую причину чтоб забрать мопед.У нас в Одессе,к сожалению,делают деньги на всём!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 13:17)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
ПьЮ:
придумать любую причину
а ты найди причину против их действия. К счастью, закон РФ допускает докапываться до сотрудника Гибдд . Он должен оставаться спокоен. Если повышает голос - можете смело катать заяву в местном полицейском участке, об угрозе, и в дальнейшем неправомерное лишение тс . после такого, вряд ли кто-нибудь еще будет отбирать мопеды...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
ПьЮ
Одесса
3616 дней назад
Lover ))):

ПьЮ:
придумать любую причину
а ты найди причину против их действия. К счастью, закон РФ допускает докапываться до сотрудника Гибдд . Он должен оставаться спокоен. Если повышает голос - можете смело катать заяву в местном полицейском участке, об угрозе, и в дальнейшем неправомерное лишение тс . после такого, вряд ли кто-нибудь еще будет отбирать мопеды...
сегодня валил от одного,спасла только реакция и плохая дорога,где они,вроде, сели на дно(шлем еду только завтра покупать,после этаких приключений).А самому стрёмно,мне 15 лет да ещё на карпаче без доков-еле удрал,к стати,что на счёт доков на старые мопеды/мокики?
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
ПьЮ, по адресу. В личке.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
NaMkO
Даугавпилс
4077 дней назад
Вот и уменя было дело. 22.30 примерно иду с братом и я толкаю мопед под боком, так как токо что от ГАИ в лес смылся уже почти дошол до дома бац 2 машыны в переди. Мы идём как буто их незметивши один на меня фанариком посветит и говорит "Стой". я как в копаный стал и думаю вот блин влип. говорит " Что за мопед" говорю "Дельта" а он "это ясно, но чей документы показывай" и другой добовляет " намеров нету". Я такой " Покупал на запчасти доков и номеров небыло" потом они попросили подойти к машине. и спрашывают что я в темноте катаюс. А я "Я проверяю как сделал" он " А почему толкаеш," Я "Плохо едит собрал что-то не так" А он " лудше плохо ехать чем хорошо идти" потом проверил мою личность а брата нет так как я толкал мопед, и спросили невидел ли я 2 человеков с забором сеточным. В итоге они отпустили нас и сказали идти в ЦСДД зарегистрировать мопедку а то ведь отберут, так как я немогу докозать что он мой и я его неворовал. И ещё посмеялся "Почему все проверяют мопеды кокда темно.
Повезло мне токда, хорошо что отпустили.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
А ты откуда, что у вас там надо мопеды регистрировать?
""
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
По ходу нарвался на ппс-ников или оперов, видно заяву отрабатывали, они попорядочней ПИДРов будут, на счёт мопеда прикололись ребята smile .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Еду вечером на окрайне города. Впереди ДПС, я остановился надеть куртку, мент прошелся до меня 50 метров и тормознул, когда я трогался. Показал ему документы на Урал, права водительские, пожелал мне удачного пути.

Друг, который стоял у машины ДПС(поймали на 150 кубовом скутере), рассказал, что после возращения мент произнес:"У него все есть, сссука."

Урал М67-36 1984 г., все документы на месте, права есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2012 в 23:09)
Юра, говорите просто Юра
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Юра Сайфутдинов:

Еду вечером на окрайне города. Впереди ДПС, я остановился надеть куртку, мент прошелся до меня 50 метров и тормознул, когда я трогался. Показал ему документы на Урал, права водительские, пожелал мне удачного пути.

Друг, который стоял у машины ДПС(поймали на 150 кубовом скутере), рассказал, что после возращения мент произнес:"У него все есть, сссука."

Урал М67-36 1984 г., все документы на месте, права есть.
мразь, а записать бы на диктофончик речь ментёнка - стал бы, тварь, безработным...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 13:42)
Москва - для Москвичей!
goga1998
Екатеринбург
4007 дней назад
я читал в доках что мопеды рига врховина карппты и делита считаюца как велосипеды а меня остановили

Соблюдай грамматику, далее посты буду удалять.Ничего не понять чего тут написано!!! Женёк LV
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 10:44)
NaMkO
Даугавпилс
4077 дней назад
Smakss:
А ты откуда, что у вас там надо мопеды регистрировать?
У нас м права на мопед надо иметь чтоб котася smile законы такие =)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Самая забавная встреча с копами у меня была лет 6 назад, когда я прямо перед их машиной заглох на этом
""

Диалог был примерно такой
- ну че, документы на моцык есть?
- нету, я его из хлама собрал..
- давай заводи, поедешь с нами
- не заводится...
- слезай

мент пробует завести с кика, потом смотрит на свои ладони (грипсы были все масле, поскольку я ехал с грязнючими руками), бросает мопед и орет на меня чтобы я поскорее укатывался :)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Расскажу ка я и как мой батя на П5 один раз ментам попал, Стояли он значит с друзьями у клуба, ясень пень что все на мототехнике, кто на мопедах, хто на мотовелосипедах, кто на мотах. И вдруг из за угла выезжают менты, с мигалками, с серенами все как положено laugh Все быстрее заводить-удирать, все поразъехались один батя с П5 остался, менты подъезжают к нему в плотную, водила выскакивает из машины даже не заглушив ее, и начал орать:
Мент (чуть ли не прыгая вокруг мота и бати от радости): Ну че б...ять попался!
Батя: Ну попался.
Мент: Осипов! Вызывай машину! (Второй мент начал что-то передовать по рации)
Батя: Хм... Ну валяйте.
Мент начал вынимать ключи из замка зажигания.
Батя: Ты че делаешь!?
Мент: Конфискую незарегестрированное транспортное средство.
Батя молча достает документы и сует менту прям перед носом: Вот права, вот документы на мотоцикл, вот ТО.
Мент прочитав документы: Б...ять! И отдал ключи бате со словами ехай на...уй отсюда.
Батя завел мотоцикл и уехал, больше менты его не трогали laugh
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
Мотвэ:

Самая забавная встреча с копами у меня была лет 6 назад, когда я прямо перед их машиной заглох на этом
""

Диалог был примерно такой
- ну че, документы на моцык есть?
- нету, я его из хлама собрал..
- давай заводи, поедешь с нами
- не заводится...
- слезай

мент пробует завести с кика, потом смотрит на свои ладони (грипсы были все масле, поскольку я ехал с грязнючими руками), бросает мопед и орет на меня чтобы я поскорее укатывался :)

вот это агрегат а двигатель вроде от восхода
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2781 день назад
Движка от восхонды. Мини спортач)))
Rома98
Медаль
Старобельск
1973 дня назад
А меня эти "сотрудники" только спросили сколько кубов в мопеде я сказал 49.9 они и отпустили сказали мол это вообще не техника (мопед Карпаты)
sokolshok
Москва
3458 дней назад
Ну я взрослый дядька... Зачем я им нужен, когда они могут задержать какого-нибудь алкаша на машине и получить взятку.
Самый прикольный случай когда я 2 года назад ехал на мопеде и вдруг сзади гаи с сиреной. Я думаю - елки-палки, что им от меня надо? Я перед этим купил в магазине бутылку спирта (для чистки деталей), а она лопнула на багажнике - т.е. если принюхаться то от багажника несло спиртным. А зачем мне проблемы? Они говорят в динамик - прижимайся к обочине, тормози. Ну я прижался, затормозил. Они - "да не на дырчике. Водитель машины такой-то тормози." Водитель передо мной затормозил, я его торжественно объехал и поехал дальше.
Сегодня ехал прямо за полицейскими прилично smile Там знак 20, обычно никто его не соблюдает, едут 40. Ну вот прищлось плестись за полицией....
Оффлайн
Вот моя история:
Было мне лет 10-11,ехал по центральной улице на мопеде без шлема,тут меня тормозит к обочине,я остановился он спрашивает:"Мальчик тебе сколько лет и почему на мопеде без шлема?!"Вообщем долгая история.В конце меня отвезли домой и заставили батю расписку написать что Они меня в целости доставили домой!Но через 5 минут я снова выехал на дорогу )
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Я езжу в шлеме, наколенниках, нарукавниках и в светоотражающем жилете, за три года один раз на трассе остановили, спросили как называется мопед, и я уехал.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Вчера по МКАДу еду вечером, пробка от Новориги аж до Варшавки, пипец. Еду в мотополосе вдоль отбойника, не спеша. Догоняю гаишную машину, которая пытается через пробку прорваться яростно крякая, мигая и воя сиреной. Ну, думаю, всё. Залипну за ней надолго. Только прицелился в соседнее междурядье соскочить, чтобы её обогнать - а она раз, и подвинулась smile Меня пропустили, и дальше за мной поехали. Приятно, нормальные люди всюду есть.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Nickkorpachev
Одинцово
2552 дня назад
Czech:
Приятно, нормальные люди всюду есть.

Да. Я вот посмотрел на ютубе блог "мотобудни". Понравилось. Как раз понравились случаи, когда менты адекватные попадаются smile
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
Сегодня в первый раз катался на риге 12, еду, свисток, ну чего, я ничего, остановился, я в шлеме, габарит горит, ничего не нарушаю, скорость тем более)) оказывается он хотел узнать что да как, где купить, с запчастями что, сел посидел на нём обменялись телефонами, говорит, что если заберут, звони. hoho вот так
таможня
Екатеринбург
3683 дня назад
Тоже напишу забавный случай.
Городок у нас небольшой, все всех знают в лицо. Начальник ГАИ постоянно ездит к тёще по дороге, где находится наш дом. Сына на мопеде он видел сто раз (и в каске, и без, со светом и без). Надо сказать, что мужик он полностью вменяемый, никогда не докапывается (чего не скажешь про его подчиненных).
Сын (нынче исполнилось 15) починил прошлой осенью свои превые Карпаты, прокатался зиму и весной продал приятелю. Сам катался на велосипеде (пока очередные карпаты восстанавливал). Ну и как-то к нам подъехал этот самый приятель на карпатах, в каске, со светом, в общем всё как положено (только ему 13 лет). А мой на велосипеде стоял. Или ностальгия по капатам его взяла, а может поэкспериментировать захотелось. В общем привязывают они верёвкой велосипед к багажнику карпат и поехали испытывать тягу мопеда.
Дальше буду рассказывать от имени самого сына.
"Выехали мы на соседнюю улицу (напомню, что была весна, лужи, как и положено в провинциальном городке похожи на маленькие озёра). Едем по лужам. Мопед тянет хорошо, педали на велосипеде крутить не надо, ветерок равевает волосы. По лужам еду как на корабле. Вдруг вижу, у ближайшего дома стоит машина начальника ГАИ, он сам с мужиками болтает, и за нами наблюдает. Думаю: приехали, блин, попал!!! Тут мы заезжаем в огромную лужу как раз напротив них, переднее колесо велосипеда заносит (лёд под водой), и я лечу в это самое озеро на вполне приличной скорости. Мопедист останавливается, я весь мокрый, грязный, поднимаюсь из лужи, вытаскиваю велосипед, отвязываю от мопеда. Мужики смеются от души. Просмеяшись, ГАец говорит мопедисту: "а че ты его сюда приволок. Ты уж его вези сразу на кладбище." Дальше небольшая немая пауза. Потом он продолжает: "Сам то ты вон каску надел. А этого на верёвочке по лужам таскаешь". Мужики опять начинают смеяться, ну а мы под их смех под шумок разъезжаемся по домам".
Я мзды не беру, мне за державу обидно!
Лостик
Йошкар-Ола
3934 дня назад
Ехал летом на скутере 80сс.. На встречке были гайцы, у меня еще глушитель отвалился(ну об этом другая история), ладно не тронули съедили покупались, едем обратно, пока я маячил перед его глазами видать выбесил неимоверно громким выхлопом.. Такой то такой-то, прошу в машину, ладно сел, выписал протокол о том что я нарушил пдд, перевозя друга пассажира, ДРУГ стал свидетелем! @_@ ладно, отправили на комиссию по делам несовершеннолетних, там сидел майор, гооврит правила дорожного движения знаешь? Я говорю да(летом в автошколе учился как раз), задает вопрос со скольки на скутере можно ездить? Я говорю с 16, он утверждает что с 14, говорю а вы пдд откройте и почитайте, он сказал щас посмотрим, увидел и понял что я прав и отпустил выписав предупреждение..
GX-City 80cc, Восход-3м
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Тоже случай расскажу.Поздним летом повёз я свой мопед карпаты из деревни в город,что бы в гараж поставить.По дороге я выехал на перекрёсток в форме круга(кольцо) и увидел с противоположной стороны экипаж дпс.Тут началось самое интересное:решив подразнить депсов я навернул по этому кольцу аж 9 кругов мимо их носа, увы они меня не тронули,а просто злобно смотрели в след облаку сизого дыма))
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
romanenka:

Тоже случай расскажу.Поздним летом повёз я свой мопед карпаты из деревни в город,что бы в гараж поставить.По дороге я выехал на перекрёсток в форме круга(кольцо) и увидел с противоположной стороны экипаж дпс.Тут началось самое интересное:решив подразнить депсов я навернул по этому кольцу аж 9 кругов мимо их носа, увы они меня не тронули,а просто злобно смотрели в след облаку сизого дыма))
Есть выражение :-" Не будите спящуую собаку" , вот и вам не следует дразнить ДПС, вам же стыдно потом будет, когда размазывая слёзы и сопли будете просить : -" Дяденьки, отпустите, я больше не буду ! ..." Что что, а гонор и спесь с пацанов они могут сбить быстро. Да и как то по детски - показывать ДПС кукиш в кармане.
dance rtfm sad laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 октября 2012 в 08:28)
Vorchun
Timbus
Челябинск
2434 дня назад
Видимо, в виду езды в экипе и недетского возраста тормозят только чтобы подивиться, типа, где я его только откопал.
romanenka:
решив подразнить депсов
За такие шуточки товарищи могут и обидеться, каку какую-нибудь запросто сделать. Например, личность устанавливать.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Тормозят, спрашивают где мои номера. Приходится объяснять что на мопеды номеров не введено, что превышать я не могу (за превышение в Дедовске тормознули разок) чисто технически. Демонстрирую бумаги всяческие, что мопед, что пасспорт с собой и все такое. Нужно будет к знакомым в автосалон сходить, чтобы ДКП качественный сделали, а то все руки не дойдут, а бумагу с финской таможни понимать не могут.
После урегулирования вопросов касательно правовых норм, начинаются стандартные вопросы "сколькопретсоклькожрет?". Общение занимает минут 15 в среднем, после чего мило прощаемся и больше не встречаемся никогда. Вот так.

В приципе, все попадавшиеся представители госструктур оказывались вполне адекватными. Просто у них работа такая. Да и что взять с мопедиста?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2012 в 11:07)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
вадим001
Медаль
Армавир
3402 дня назад
MYPPPA:
Вот что значит безграмотность надо было
запятую хоть поставить а то я тебя понял что восход без люльки
Ты хоть сам написать научился! Я с вашими высказываниями язык так сломаю!

Алексей! Вот я лично никогда неповерю, что на Урале ехать без люльки, управлять одной рукой да и Восход тащить возможно... Ты лучше расказал бы еще, что Карпаты до 70 на стоке разогнал! Это хоть правдоподобнее.
лично я разгонял верховину с ш-58 до 70км.ч. скутер 50 см3 4 тактный отставал!!!


И если восхода тащить буксиром на веревке , (а не рукой что б водитель урала держал руль восхода (это полный бред))
то с одной рукой ехать вообще не проблема
, урал тяжолый мот его в поворот загнать тяжелее чем другие мотоциклы а по прямой он сам себя держит ,как на машине едиш я катался прикольно ,но он у меня раздолбаный в хламину был и днепр ну я думаю в управлении большой разницы нет

Добавлено через 2 минуты

какие у вас у всех мусора дикие на карпаты бросаються ,вы от них на ригах сваливаете
абалдеть у нас случаи на пальцах посчитать

Добавлено через 8 минут

месяц на паннонии как на повседневке гонял без документов без ничего в технарь ездил на почту посылки отправлять просто по городу катался в банк въ----ся ,пешехода сбил придурашного и поймали один раз в центре и то кандер отошел и мот стал и то мот при мне остался , а что б мопед забрали , я и не останавливаюсь , они и не едут даже за мопедом оди раз бабуля прям на против гайцов под колеса сдуру бросилась еле разъехались , так и то целыми днями мимо них ездил туда сюда свистели ,орали , материлились , палкой замахпивался , но не поехали про шлемы и свет и документы вообще молчу в нашем городе в целях что б гайцы не тормозили они не нужны если только для себя
я вообще со всех этих историй с карпатами в шоке ,ладно еще мотоциклы но карпаты что с них взять?????????
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2012 в 21:23)
Минивод
Медаль
Боярка
774 дня назад
Меня гаишники если и тормозят, то только узнать, что это такое. Спрашивают, где беру запчасти, сколько ему лет и т.д. Общаюсь я с ними ВСЕГДА вежливо, они все-таки на работе(сочувствую). Бояться их не нужно, равно как и хамить.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
"решив подразнить депсов я навернул по этому кольцу аж 9 кругов мимо их носа, увы они меня не тронули,а просто злобно смотрели в след облаку сизого дыма)")(romanenka) Пойми этим "подразнить" ты всему сообществу мопедистов покладываешь большую свинью. Ты вроде себя решил потешишь, перед корешками понтануться. А из таких вот моментов и копится та чаша неприязни к малокубатурникам, которая в итоге может вылиться в усиление репрессий против нашего брата. Зря однако.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 13:16)
via est vita
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
romanenka, Я согласен с zmeyuka, ! Вот нахрена такое делать?! Из за таких выпендрежников дастается всем! Их не трогаеш и они не тронут!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 18:54
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024