Перебираем V-501м

mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
войнф2000:

не я включил на вторую а толку как от нетралки и когда я пытаюсь завести со второй нефига не получаеться или он так и должен незаводиться?


А двигатель какой?, на второй удастся завести есле скорость накатом будет км - 25, иначе просто на 2й скорости предаточное число такое, что мотор не раскрутится до нужных оборотов. Так я тоже не понял, при включении второй скорости она не включается, далее при второй попытки включить мотор глохнет?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
keep:
первую скорость включить надо выдвинуть ножку от двигателя
Вообще такого не должно быть, лапка не должна ходить по оси, я наоборот для этого ставил пружинку, вот так
""
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
Пружинка scratch я так на старом двигателе ставик первая без фиксатора включалась щас надо найти пружинку и ставить тогда...
Андрей
Медаль
Дзержинск
4044 дня назад
Парини! заедает 2-скорость у двигателя V501m. Но когда снимаешь звёздочку маленькую( где цепь) и скорость не заедает! Я её перетягиваю. КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?
Андрей
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Андрей:

Но когда снимаешь звёздочку маленькую( где цепь) и скорость не заедает!


Получается что через звёздочку подшипником зажимает шестерню второй скорости на валу, там между подшипником и шестернёй должна стоять калёная шайба, не буду повтарятся, уже обсуждалась подобная проблемма:
http://www.mopedist.ru/forum/thread957-2.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Андрей
Медаль
Дзержинск
4044 дня назад
Спасибо!
Андрей
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
mitroxa:
Магнит на коленвале сидит со шпонкой?
Что за шпонка????
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
BELLKA (02 UA), не даёт магниту провернуться на КВ!
""
юзербары
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
Мишаня:
BELLKA (02 UA), не даёт магниту провернуться на КВ!
А фото можна?(кажеться стал догадоваться,но надо фото)
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
BELLKA (02 UA), у меня к сожалению нету!
""
юзербары
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
Мишаня:
у меня к сожалению нету!
Насколько я понял,это такой маленький прямоугольничок,выступающий на правой цапфе КВ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2012 в 23:09)
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Полукруг, можно сделать из хвостовика сверла подходящего диаметра, отрезать "блинчик" по ширене паза и разрезать попалам.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Он правильно всё понял , но не до конца . Потому что шпонки бывают разные , но такие как ты сказал ставят обычно на шкивы (все шкивы которые я видел таким образом должны стоять ) а это шпонка выглядит так как рассказал митроха , основная её часть (овальная) помещается в коленвал , а верхняя (прямая) в магнит . Если не понял тогда посмотри в интернете шпонки сюда и сразу всё поймешь .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
у меня такая проблема...двигатель в50 пробивает прокладку под головкой по 7 раз на день головка не без трещин и не поведенная(проверял,ложил на стекло)шпильки менял,а толку 0!!!!!даже нагреться не успевает, че это может быть?
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
первая скорость выеживается, гыркает и слетает на нейтраль, едет ток раза с пятого, что это может быть? если коробка - покажите пожалуйста как к ней добраться
Xenon
Челябинск
3564 дня назад
косованыч, а если большой люфт у вала переключения скоростей? То это, что?
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Могу не доключаться скорости и вылетать, вал не должен никуда ходить, подкладывай шайбы.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Xenon
Челябинск
3564 дня назад
Прокладки надо резиновые замутить)
""
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
MUMU96, там стоит сальник. Поменяй и будет тебе гуд.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Xenon
Челябинск
3564 дня назад
Иван, сальник? не, не видел
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Все правильно, там стоит маленький сальник, он должен идти в комплекте со всеми сальниками!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
The_Xenon, именно сальник
Жрёт бензин и тащщится!!!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
Косованыч, неподскажешь какой потшипник сидит со стороны сцепления на вторичном валу? Я так думаю 200?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
На двигателях серии В 202й
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Trofim:

Он правильно всё понял , но не до конца . Потому что шпонки бывают разные , но такие как ты сказал ставят обычно на шкивы (все шкивы которые я видел таким образом должны стоять ) а это шпонка выглядит так как рассказал митроха , основная её часть (овальная) помещается в коленвал , а верхняя (прямая) в магнит . Если не понял тогда посмотри в интернете шпонки сюда и сразу всё поймешь .
Такая шпонка называется СЕГМЕНТНАЯ, а есть ещё призматические. Но в наших моторах они не применяются.
Москва - для Москвичей!
Дырчик Карпаты
Раменское
3093 дня назад
а где можно взять фиксатор кпп
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Дырчик Карпаты что ты имеешь ввиду ? Возможно полностью вилочку , штырек , пружину , рычажок ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Дырчик Карпаты
Раменское
3093 дня назад
ну да или просто сам один фиксатор
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если ты имеешь ввиду этот фиксатор, то сделай сам, на фото мой самодельный, работает отлично, только не делай сильно острый угол.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Дырчик Карпаты
Раменское
3093 дня назад
СПАСИБО
Оффлайн
парни проблема такая в моторе начали цокотеть шестерёнки очень громко, кик стартер прокручивается, передачи выскакивают. Недавно колол двиг менял шестерёнку на 1 скорость и всё было нормально. В чем проблема?

Добавлено через 10 минут

только что посмотрел фиксатор скоростей, конуса вобще нет. Это может быть из за этого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 21:10)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
Саня, Нащет скоростей да, может из-за фиксатора, а кикстартер может проскальзывать из-за сточившихся зубчиков храповика на вале кика.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Начни с замены фиксатора, посмотри сцепление.
Хотя может шестерня 1й передачи которую менял оказалась из сыромятины или перекалёная, возможно постачились зубцы или их поскалоло, она непосредственно завязанна с кикстартером, или подшипник развалился на вторичном валу.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
Во дурак тоже подумал что это сцепление снял крышку посмотрел корзина целая не стал трогать думал уже колоть мотор начал раскручивать болты, думал разобрать сцепление ток тронул его рукой а вся корзина слетела с вала smile просто открутилась гайка на валу. Закрутил всё в норме.
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
Здрасьте, тут такой вопрос: раскидал двигло, снял горшок обратил внимание на поршень. на шатуне он болтается вправо-влево +- на 5 мм. так должно быть?
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3905 дней назад
да
Юра, говорите просто Юра
Оффлайн
А как правильно поджимать головку горшка для правильной сжатии смеси?Сколько должен быть зазор от головки до горшка?Двиг в501м,бенз 76.
Оффлайн
Движок V-501m пролежал в гараже 10 лет, что нужно сделать чтоб он заработал.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2594 дня назад
смотри искру, наверняка забился карбюратор, еще возможно придется менять половину электрики.Что за мопед то?

Добавлено через 2 минуты

еще надо бы прочистить воздухан, слить старый бензин, от него там только масло за все это время осталось!И не забудь бензин с маслом перемешать!Пропорции написаны в мануале, еще сними свечу, и счисти с нее нагар!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 17:41)
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Тёмик:
Движок V-501m пролежал в гараже 10 лет, что нужно сделать чтоб он заработал.
Если двиг с маслом, то половинить его не нужно, разве что проверь подшипники колен.вала на люфты, горшок желательно снять, могли и кольца запасть, а вообще ради интереса, я бы прямо так его поставил, посмотрел бы как повлияли на него эти 10 лет, может его и трогать не стоит.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:43
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024