Запрет создания новой темы новичкам!

Надо ли новичкам запретить создание новой темы?
Разрешить создавать только когда будет 50 сообщений на форуме!
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Надоело новеньких тыкать в правила!

Создание тем во всех разделах, кроме "Юный техник" стоит 15 баллов.
После регистрации вам даётся 10 баллов, что бы получить оставшиеся 5, вам надо написать 5 постов на форуме:
пост на форуме: +1 балл
новая тема: -15 баллов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 18:32, lokanaft: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Ребят, я конечно все понимаю, я медалями не отмечен и все такое, но почему я тему создать не могу? Вроде на форуме давно, и вроде как фигню не пишу, а вот проблема появилась и фигушки. Обидно однако.
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Баллов набери 20 и создай.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
В принципе, я проблемы не вижу, попроси кого нибудь из модеров, чтобы создали интересующую тебя тему и юзай в ней свои вопросы!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
наоборот, новички заходят, что бы проблемы решить свои, а вы не даете !
я на сайте уже год, пришлось перерегаться а мне темы создавать нельзя, тупо !
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Зато флуда и ненужной писанины будет меньше!
""
юзербары
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Странно так. Вот я новичок? Вроде нет, а тему создать не могу(ограничение с 20 баллами).
Кому из модеров обращаться с прозьбой создания темы в коммерческом разделе(есть желание раздать запчасти)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2012 в 20:58)
Юра, говорите просто Юра
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Теперь то их 20)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
раз нельзя новичкам создавать темы...
значит придется им "срать" в других темах...(и мне тоже)
вот модераторам придется чистить темы...потому что тема про одно..а там всякой всячины будет про все что нужно и нет..
лучше сделать отдельный раздел для новичков и пусть там темы создаются...полностью поддерживаю ребят , которые предлагали создать нечто песочницы...как только проблема решилась, или последняя запись была 2 недели назад (или 3), то модераторы тему удаляйте... а если в теме действительно интересная информация, которая может пригодиться другим участникам форума , то тему оставлять или переносить в соответствующий раздел...
а так господа модераторы вы теряете аудиторию...ну останется вас закоренелых, всезнающих, ну будете вы друг друга тут восхвалять и баллами одаривать...до генералиссимусов дойдете... а знаниями своими с молодежью поделиться не сможете.. т.к. сами запретили им к вам обращаться...понимаю много тем и обо всем говорено..но в жизни каждая ситуация и каждая поломка индивидуальна...не может быть инструкций на все случаи жизни...господа модераторы, не уподобляйтесь нашим депутатам и управителям, будьте ближе к народу... помогайте молодежи, которые в наше время не пиво с гашишом употребляют , а тянуться к технике...иначе, как мне кажется, вы сами друг другу тут в скором времени надоедите и форум заглохнет...на дырчике все гораздо демократичней, вся молодежь уйдет туда...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 августа 2012 в 23:34)
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Vintik
Медаль
Рязань
637 дней назад
Странное ограничение, вообще не понял его смысла, но думаю не принципиально, нет так нет, ну не посвящать же всю свою жизнь, в надежде на какие-то баллы?! Я частенько захожу на этот сайт, узнал много интересного, в принципе кое-чем могу и поделиться, но поскольку возможности ограничены, биться головой об стены не для меня, если модератор закрывает людям такую возможность только потому, что они не сидят тут с утра до вечера-флаг в руки, но со временем захожу реже и реже, наверное, получается что ресурс себя исчерпал, по крайней мере для меня, вот такая филосовская точка зрения.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3558 дней назад
Abormotoff, полностью согласен smoke
да и вообще новичкам по рукам бить не надо и удалять их сообщения (так глядишь кто и поможет),надо корректно наставлять их на путь истинный.Предлагаю в обсосанных темах выделить главное с цитатами,чертежами и фото и прикрепить на первой странице,а то в поиске истины приходится перечитывать всю тему с кучей сообщений ,а при первом же вопросе тебе плевок в морду ввиде:что лень всю тему с начала перечитать?
plotter
Провидения
2198 дней назад
Не, а что? Хорошие правила. Я вот случайно в неправильном разделе создал тему о бесплатной раздаче прокладок на альфу, а повторить не могу, баллов нет. Прокладки позавчера поехали на мусорку. Жалко, а что поделаешь...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2012 в 00:15)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Abormotoff, ты прав, но отчасти...
Я согласен, что права обычных юзеров ограничены. но не забывай где расположен сайт. Это же среда Интернет, тут хотя бы должен учитываться культурный твой статус. Вот зачем, ответь мне, прилетев только, создавать тему про настройку зажигания на V-50. Вот как пример ??? Вот нахрена, если есть темы прикрепленные ? По моему, там доступно описан весь процесс. Я разделяю твою точку зрения, по поводу индивидуального подхода, и поломки. Да, порой не знаешь что сломалось, бежишь за советом. Если вы не заметили то в 22.00 - 00.00 (по Московскому времени) Модераторы отвечают на вопросы в личке. ВЫ БЫ ВИДЕЛИ, СКОЛЬКО ИХ ПРИХОДИТ! НЕ пошлешь же человека, приходится отвечать. И это не я один, Женек LV точно так же время проводит.
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР:
новичкам по рукам бить не надо и удалять их сообщения
тебе понравится, если
весь форум будет перевернут вверх дном? Ведь приходят зачастую, и без разговоров плодят тему "смена поршневых колец" в ходовую. Круто, да? Ты сейчас ответишь - ну что такого, перенеси и не ори модератор - твоя работа. Ты форум ДО чистки видел? А после чистки? Наверно лучше сайт видеть чистым. Мне приятно почитать темы 300 летней давности. Порой там вещи тоже писали. А вот по поводу
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР:
приходится перечитывать всю тему с кучей сообщений
тут уж без вариантов. Либо тему на форуме придется подтирать - затирать до такого, что получится статья. и вроде если обсуждать - опять "засерать" замкнутый круг.
plotter, Я тебе сразу сказал, где выкладывать объявления. Форум - это одно. Доска объявлений - это другое. Вот скажи, ты поставку организуешь этих прокладок? У тебя огромные масштабы продажи? Если обсуждать большое, с массовым потреблением - то пожалуйста на форум. Я вам даже тем 40 создам, пожалуйста, ваши объявления с огромным тиражом обсудим там. НО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Раздел "Юный техник" не ограничен для всех.
Оффлайн
Vintik:
кое-чем могу и поделиться, но поскольку возможности ограничены, биться головой об стены не для меня
Я думаю, не составит большого труда написать в личку любому модератору, чтобы создали интересующую тему!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Есть и закрытые темы, можно модератора попросить чтоб ее открыли на время!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Мне вот интересно, почему это такая важность именно создать тему, я за все время создал всего две темы, они пользуются спросом, а тему на два дня, мне бы не хотелось здесь видеть! Ведь поломки бывают отдельных частей, поломалась коробка, пиши в теме "Коробка", если зажигание, то в соответственной теме. Гнаться за рейтингом не вижу смысла, сайт открыт не для этого, а для того, чтобы люди могли делиться информацией!
Abormotoff:
а так господа модераторы вы теряете аудиторию...ну останется вас закоренелых, всезнающих, ну будете вы друг друга тут восхвалять и баллами одаривать...до генералиссимусов дойдете... а знаниями своими с молодежью поделиться не сможете.. т.к. сами запретили им к вам обращаться.
Ну друг друга мы тут балами не одариваем и никого не восхваляем, не нужно тут выдумывать и работа у нас не из легких, попробуй откорректировать 150 тем да так, чтобы это выглядело как единое целое, и удалять все ненужное, я не желаю тут сутками сидеть и подтирать каждое гавно, которое написал новичек в созданной теме, только лишь из-за того, что ему лень было читать, и взачастую такие темы бывают одноразовыми и порой из кучи таких тем, не возможно найти нужную, тому же новичку, так давайте будем уважительно относиться друг к другу!
Vintik:
но со временем захожу реже и реже, наверное, получается что ресурс себя исчерпал, по крайней мере для меня, вот такая филосовская точка зрения.
Твоя точка зрения не совсем правильная, если мне сайт не интересен, то я никогда в него не зайду боле, а кому интересно, тот действительно здесь сутками сидит, и тот же дырчик ему не интересен! С того момента как я пришел на этот сайт и до теперешнего времени, посетителей стало гораздо больше и с каждым днем прибавляется, судя по посещениям за сутки, людей здесь не мало.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
я прошу прощения, если кого то обидел... никого не хотел обидеть..
согласен, что вбежит в дом этакий отрок лет 13-17 и сразу не разобравшись влепит куда попало свой дурацкий вопрос про то как натянуть резинку на подножку...
к сожалению этого не избежать.. но есть молодые ребята, которые только постигают технику, первый в их жизни мопед, мотовелосипед, которые действительно любят свою технику и столкнулись с проблемой, не посильной для них, в силу возраста и опыта...(да что уж там говорить, мне 39лет и то иногда начинаешь голову чесать)))). Ребята , которым действительно нужна помощь...ведь серьезность намерений этих ребят видно по содержанию и постановки проблемы... вот с ними как быть???. жалко из одного -десяти, так сказать "колхозных тюнеров", обижать толковых ребят...
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Тогда скажите, как нам сразу различить толковый перед нами(там, по ту сторону экрана) человек или нет?
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
ну вроде как привел пример про резинку на подножку...
а так конечно никак не различишь, к сожалению...
но всем запрещать и не пущать, я думаю, не стоит...самое печальное, что я не могу Вам предложить какое либо решение этой проблемы..
согласен, что читсить срач утомительно...но неужели среди этого срача нету интересных тем...
очень поддерживаю Вашу идею по созданию темы для новичков...но как оказалось проблемы это не решило...
сижу усиленно морщу лоб в решении этого вопроса..очень хочется Вам помочь, уважаемые адмистраторы и модераторы...
постараюсь обьяснить почему я противник данной меры...я вродь как не новичок,почти год на форуме... за рейтингом не гонюсь, за наградами тоже... кстати может корень проблемы в этом и есть, погоня за рейтингом и наградами и порождает флуд и срач...новых тем стараюсь не плодить, очень многое подчерпнул из уже сужествующих тем... но бывает такая неисправность произойдет, что не знаешь что делать...(как к примеру рассыпанное новое сцепление после 30 мин работы...) а тему создать не могу...или к примеру справился человек с проблемой, придумав какое нить решение, а поделиться и рассказать всем не сможет , не имея достаточных баллов..
вот как быть? но Вы управляете сайтом - на то Ваша воля...как чо нить придумаю, осмелюсь поделиться своими соображениями...и опять, ни кого не хотел обидеть...если обидел - простите...
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Abormotoff, бывает достаточным, написать модератору. Он откроеи новую тему, или откроет старую. Вы спокойно выложите. Сообщаете то что нашли новый способ / новую версию (чего либо) новое решение, или банальный дедовский метод. Хочу поделиться с молодежью! Все. Модератор обязан принять меры по вашем вопросам /пожеланиям. А так же "тыкнуть мордой" если это необходимо...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
может попробывать так...
при создании новой темы, сразу вападали ссылки на похожие темы по названию, содержанию и т.д. и дать возможность человеку их прочитать и изучить, посредством блокировки его активных действий на сайте на 1 час или на 2(чтоб действительно открыл ссылки и почитал) и если уж не нашел нужного решения, то переждать временную блокировку и уж иметь возможность более конкретно описать суть проблемы...
думаю повторяющихся и ненужных тем будет гораздо меньше
Как считаете, господа модераторы и администраторы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2012 в 22:45)
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Abormotoff, идея интересная, но может научить проще пользоваться поиском по сайту ??
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
Lover ))):
бывает достаточным, написать модератору. Он откроеи новую тему, или откроет старую.
но работы у Вас от этого только прибавиться...Вам придется лично КАЖДОГО тыкать...
а так это произойдет без Вашего непосредственного участия...Вам только останется проверить не "проскочил ли кто"))))))))))))))
При всем моем уважении к Вам!

Добавлено через 1 минуту

Lover ))):
идея интересная, но может научить проще пользоваться поиском по сайту ??
мы к сожалению не все приучены мусор кидать в урну...
понимаете о чем я...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2012 в 22:51)
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Abormotoff, так оно и приходится тыкать , и раздавать советы. по моему, нетрудно написать к примеру мне. Я отвечу. Мне не впадлу. ДА, бывает, просто откровенно задолбают одним и тем же .
Вот как мне сделать чтоб было кул ?
на что ответ мой зачастую бывает в виде ссылки. У меня еще есть пару задумок. С администратором еще пока что не делился мыслями, но думаю он одобрит. haha
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
Флаг вам в руки...
дерзайте...

Добавлено через 1 минуту

но все же над временной блокировочкой подумайте..
попробуйте как то использовать в Ваших задумках...
я не навязываю)))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты

а темы "как сделать КУЛ?" я думаю даже рассматривать не стоит...хочется ответить "сасунь сам себе и будет тебе КУУУУУЛ!" извините за не вежливость...
мы ж не приходим в магазин и не спрашиваем "а у вас тут сделают КУЛ?"
согласитесь...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 августа 2012 в 23:04)
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Abormotoff:
я не навязываю
это то понятно. Думаю системно, можно сделать. Вот тольуо это огромная работа. Представьте сколько тегов нужно прописать... Сделать чтобы все совпадало... Жесть сколько работы... Это не отмаз - это реальная оценка вашей идеи. crazy а по поводу
Abormotoff:
Флаг вам в руки...
дерзайте...
могу сказать что модераторы на то и нужны - чтобы было чисто, понятно и доступно. модер - можно с полицейским сравнить - подошел спросить улицу , он ответит. В баню не пошлет. Тут так же. И в грубой форме никто из нас не отвечает. Вот если надоедают ... admin но в прочем это другая история.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
Lover ))):
Вот тольуо это огромная работа. Представьте сколько тегов нужно прописать... Сделать чтобы все совпадало... Жесть сколько работы..
тогда просто сообщение "попробуй сначала поиск" и подпись администрация сайта...и пока не пущать его разводить срач и не нужную тему..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2012 в 23:18)
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
яркий пример , человек поискал, написал в соответствующей теме.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
согласен...но!!! в одной теме две проблемы , два разных решения...
тема ОДНА, проблемы ДВЕ... поиск как бы уже становиться размазаным..не очень удобно...
может я не прав...
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Abormotoff, проблема соответствует названию темы. Тема, порой содержит уже размазанное название. к примеру тот же самый Кпп V-50 . Кпп - большой раздел. Я могу не одну статью с картинками выложить по ремонту и модернизации. Название размазанное. Значит проблем много. И решений проблем значит будет больше. Тема становится не большой и уклюжей, а нормальной и информативной. Abormotoff, вы наверно не видели сайт электротранспорт вот там вроде и информации много - но флуда не занимать. А тут сильно не разгуляешься. Модераторы быстро уберут сообщения лишние.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Во многих темах есть картинки с описанием ремонта, многие люди не ленятся и выкладывают свое или срисовывают с и-нета, но многим лень всю тему полистать, надо сразу задать вопрос, если б многие сначала листали темы то многие не задавали вопросы!
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Женёк LV, не забываем, еще тех кто сам любит делать и фоткать. А еще и в кустарных условиях выполнять виражи laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2012 в 23:41)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
188 дней назад
Ну ладно, парни, не обижаетесь, если что то не так сказал...
Дерзайте!!!!
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Jukl
Москва
2379 дней назад
Все же хорошо бы создать раздел: короткий вопрос - короткий ответ и что бы темы там не жили долго, а самоликвидировались.
димон61
Медаль
Москва
2997 дней назад
Да тут такие "новички" с Дырчика пришли, что только держись!
Rома98
Медаль
Старобельск
1973 дня назад
Они такие же как и все пусть создают вам что плохо от этого
alex20
Челябинск
3655 дней назад
Jukl:
Все же хорошо бы создать раздел: короткий вопрос - короткий ответ и что бы темы там не жили долго, а самоликвидировались.
"поскажите!!!! очень нада!!!! срочно!!!" был такой раздел. Фактически отвечает потребностям. В таком разделе и неновички иногда отмечаются с нестандартными ситуациями. Если запрос автора не цепляет - тема удаляется автоматом, если интересна - может быть перенесена в надлежащий раздел.
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
alex20:
"поскажите!!!! очень нада!!!! срочно!!!" был такой раздел. Фактически отвечает потребностям. В таком разделе и неновички иногда отмечаются с нестандартными ситуациями. Если запрос автора не цепляет - тема удаляется автоматом, если интересна - может быть перенесена в надлежащий раздел.
Ну и смысл закидывать ВСЕ темы в один раздел? Это бред! Если у человека такая проблема допустим с двигом, он идёт в раздел с двигателем, а там опа! НЕТ такой проблемы! И он даже не подозревает, что его проблема уже опсуждалась где-то в подразделе где закидываются такие же проблемы, а "доблестные" администраторы потом ругаются, мол поиском пользоваться не умеют! Поиск не всегда выдаёт нужную инфу и не всегда человек может сформулировать запрос с его проблемой. Так что ИМХО, все эти песочницы ЗЛО! Хорошая администрация справляется с этим на ура.
Jin
Jin
2836 дней назад
niz:

Ну и смысл закидывать ВСЕ темы в один раздел? Это бред! ...

Почему бред, самоуничтожающийся раздел весьма разгружает администрацию форума от стирания ненужного. Ведь большинство тем с вопросами создается людьми не умеющими (а чаще не желающими) пользоваться поиском, а тут: спросил - получил ответ (или не получил, что реже) - тема самоуничтожилась (если проблема или её решение оригинальны и достойны внимания то модераторы перенесут её в соответствующий раздел).
Чтобы не копировать название такого раздела с запрещенного сайта его можно назвать например "Скорая помощь" или что-либо в этом роде.
Да, создание тем в этом разделе можно сделать бесплатным - тогда новички не будут иметь соблазна захламлять основные разделы форума.
alex20
Челябинск
3655 дней назад
niz:
Ну и смысл закидывать ВСЕ темы в один раздел?
У меня есть такое чувство, что сама тема про новичков (как пользователей техники, так и пользователей и-нета). А существование ЕДИНОЙ темы для новичков упрощает существование как самих новичков, так и ресурса, предоставляющего им такую возможность (первые не теряются в многообразии тем и вопросов, вторые автоматом уничтожают ненужное), что, в свою очередь, позволяет избегать захламления флудом всего форума. Тем более в рамках именно этой темы ЛЮБОГО можно перерадресовать в ранее существующие ссылками (администрация же предоставила возможность перенаправлять прямо на сообщения).
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024