Вилки, передняя и задняя.

Вот такой темы ещё не было, это не значит, что не возникнет в ней необходимость.
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
я снял крило што дальше
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
вставляй трубку меньшего деаметра или арматурину и вытягивай и кого нибудь в помощь возьми чтобы вилку держал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 16:36)
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
а 2 пружину винимать
С уважением!
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
во внутирь труби всовивать трубу или куда
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
внутырь вилки где стояла перо со стороны колеса вставляешь трубку и тянешь потихоньку до полного выправления
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
перо ето што
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
о боже! dash dash эта та хрень которую ты вытащил из вилки! dash dash admin
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
а можна штоб труба била меньша по диаметру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 17:01)
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
нужно чтобы труба была меньше в диаметром чем погнутая трубка вилки dash
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
мне не надо витаскивать с труби трубку
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
какую трубку?777 shock dash
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
перя
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
ее надо снять вытащить из вилки а вместо нее вставить трубу меньшго диаметра тянуть dash
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
как витащить
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
руками или аккуратно выбить когда будешь ставить назад перо прошкурь его и смажь и капроновые втулки в вилке прошкурь и смажь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 17:19)
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
я вибил 1

Добавлено через 5 минут

што дальше делать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 17:29)
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
искать трубку и арматурину и выправлять
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
трубу всунуть где перя били
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 17:51)
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
да dash
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
Lover ))),
,vi25rus,mitroxa,NAUTILUS
POMPILUS,огромное спасибо,респект вам
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
угу laugh rofl
""
Misha
Медаль
Николаев
2043 дня назад
особое спасибо NAUTILUS
POMPILUS
С уважением!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
laugh glasses
""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Шайбы снаружи,выступы вперёд.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1739 дней назад
всем привет. Кто-нибудь ставил маятник от карпат на дельту? Если да, проконсультируйте, плиз
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Оффлайн
хочу на велосипед урал с пост. телескопическую вилку. пдскажите какая подойдет?
oleg187
Хмельницкий
2506 дней назад
досталась Рига22 на вилке нет верхней пластины (куда руль крепить),рад буду любой информации фото ,чертеж,мож у кого завалялась на Украине или кто знает от чего подойдет даже с переделкой можно
Правила правописания невозможно доказать математически ! smile
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Без переделки подойдёт от Риги 11, 13, 16, Дельты. С минимальной переделкой Рига 4, 12, только отверстия под крепление руля пересверлить. От более ранних Риг не подойдёт, меньше расстояние между перьями. С чуть большей переделкой встанет от Верховин 4 и старше и Карпат. Придётся вырезать отверстия повторяющие форму наконечников пружин, там они с лысками и новые под крепление руля, или установить Верховинско-Карпатовский крепёж. Повторить не очень просто, штампована с усилительным ребром по периметру и вытяжкой под ось из довольно толстого металла. Рад бы помоч с чертежами но поездка на дачу накрылась и теперь до весны. Врядли что то есть тут, кажется не привозил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 12:16)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
oleg187
Хмельницкий
2506 дней назад
спасибо за инфу,буду искать,а карпатская вилка полностью подойдет - стаканы одинаковы ?
Правила правописания невозможно доказать математически ! smile
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
В сборе подойдёт. Внешне знающим конечно будет видно. Но в глаза не бросается. Учтите что карпатовская вилка имеет более длинные направляюшие перьев. Если будете ставить рижские перья то советую внимательно смотреть. Скорей всего так и придётся делать т.к. фиксация тормозного фланца выполнена по разному. Или менять вилку и колесо. На дырчике у меня была тема про переделку и как можно поигратся длинной вылета пера и соответствено кастором. Но сейчас мнне трудновато будет её оживить. Хотя сейчас всётаки попробую в этой теме. Думаю разберётесь какие у них отличия кроме крепления колеса.


"По просьбе Mahovik-а выкладываю свой вариант переделки. Задача была поднять передок и увеличить ход чтоб не пробивало на колдобинах, причём сделать из того что под рукой. За устойчивостью на скорости не гнался, не было нужды, потребовался аппаратик для лазанья по говнам и лесу, напрямки . Итак понадобится верховинско-карпатовская вилка, пружины от неё же. От рижской вилки нужны перья, наконечники пружин, капроновые вставки и верхняя траверса-накладка. Можно использовать и верховинскую траверсу, если прорезать отверстия для наконечников пружин, я сделал именно так. В принципе всё видно из рисунка. Предварительно собираем вилку, примеряем и подрезаем пружины, они длинней рижских. Загоняем дополнительные капроновые вставки на необходимую глубину, глубина зависит от желаемого вылета пера. При увеличенном вылете без них никак, слишком большой рычаг. Смазываем и собираем. Не забываем подточить концы пружин, а тот виток что будет вкручиватся в перо слегка отогнуть внутрь на 1.5-2мм, иначе не вкрутить. При необходимости на месте подрабатываем вставки, чтоб не заедало. В направляющих вилки сварной шов и он подминает капрон с одной стороны. Мне пришлось сперва обработать шов а потом взять регулируемую развёртку и пройтись по втулке."

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 ноября 2012 в 19:14)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
У меня тоже была тема с фотками про вилки советских мопедов, тему в принципе можно было выдернуть из кеша браузеров, а вот фотки похерились, правда часть фоток удалось востановить из компов и флешек, за качество извините.
Вилка дельты в сборе:
""

Траверсы применяемые на мопедах рига, дельта:
""

Устройство вилки, перья с пружинами дельта:
""

Пружина дельтовской вилки с наконечником для крепления к траверсе:
""

Втулки дельтовской вилки, их там по две штуки на перо:
""

""

Пыльники вилки:
""

Вилка карпаты в сборе:
""

Устройство карпатовской вилки:
""

Втулки, выпрессованные из карпатовской вилки:
""

Наконечник штока:
""

Крепление штока со стороны траверсы:
""

А теперь сравнение деталей передней подвески, слева дельта, справа карпаты:
""

Траверсы слева дельты справа карпаты:
""

Перья, вверху карпатовские внизу дельтовские:
""

Кстате на новогодние праздники собрал пердолёт на базе карпат из гаражного хлама, позавчера скрестил карпатовскую вилку с риговскими (дельтовскими) парьями, результат порадовал, работает отлично. На дельтовской вилки сами трубы короткие а перья длинные с стоит две втулки на перо, карпатовские трубы вилки длиннее, но сами перья короткие и стоит по одной втулки, в результате есле втулки немного изношенны, перья с колесом болтаются. Покумекал, и собрал карпатовскую вилку с риговскими (дельтовскими) перьями, запрессовал в трубы карпатовской вилки по две втулки, просверлил в карпатовской траверсе два отверстия и доработал надфилем для крепления пружин с наконечниками, установил вилку на раму от карпат с рижским колесом, над мопедом не смеятся, сам знаю что колхоз smile :
""


""


""


""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2014 в 16:26, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Lokitoki
Киев
3262 дня назад
mitroxa, подскажи как правильно крепить маятник на мопеде верховина-3?
Дело в том что у меня крепление некомплектное, и такой штуки как "34 - гайка специальная" просто не было. Стопорные шайбы, а точнее П образные стопоры, и пара болтов М16.
Какой толщины эти гайки в оригинале? Затягивать к уху маятника?

""
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Lokitoki:

mitroxa, подскажи как правильно крепить маятник на мопеде верховина-3?
Да гайки затягивать к ушам маятника, в заводском описании сказанно так:
"Задняя вилка крепится к раме двумя болтами и специальными резьбовыми втулками, Такая конструкция, во-первых, обеспечивает беззазорное соединение де-талей, а во-вторых, при качаниях вилки уменьшает износ(по сравнению с гладки. ми втулками) трущихся поверхностей благодаря большей их площади. Чтобы этот узел работал нормально, достаточно раз в сезон смазать его солидолом."
На верховинах, так же как и на карпаты-1 маятник качается в трубе маятника на резьбе болтов, то есть смазывается резьба в маятниковой трубе рамы, ставятся две гайки специальные, поверх одевается маятник со стопорными шайбами и вкручиваются болты через гайки в маятниковую трубу, затем гайками притягиваеш маятник к болтам, разгинаеш стопорные шайбы, т.е. болт прижатый гайкой к маятнику качатся вместе с ним на резьбе в маятниковой трубе. Есле гайку прижать к маятниковой трубе то болт станет еподвижным и маятник начнёт качатся по резьбовой части болта, сотрёт нитки резьбы и станет люфтить.
Толщину гаек к сожалению на вскидку не скажу, там они с проточкой, т.е. имеется буртик который одевается поверх трубы, что бы не попадала пыль, буду на выходных в гараже, измерю гайки.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Lokitoki
Киев
3262 дня назад
mitroxa, Спасибо!
В моей мурзилке такой информации нет. За размер, или фото гайки буду очень признателен!
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
скажите а можно заместо родной вилки Карпат поставить с Альфы (современной) или Дельты с местом под дисковый тормоз, а то намечается переделка под 139Fmb думаю с родными тормозами вообще беда будет
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
подскажите?
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Кто нибудь усиливал заднюю вилку? или от какого "ТИПА Кроссовика" подойдёт?
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
nsxpro:

Кто нибудь усиливал заднюю вилку? или от какого "ТИПА Кроссовика" подойдёт?

а тебе для чего?
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
болезнь)) хочу из карпаты сделать кросс)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
nsxpro:

болезнь)) хочу из карпаты сделать кросс)

посмотри на форуме уже один переделывал) вместо родного двигателя поставил 139FMB 72 CC (если не ошибаюсь) и доработал его.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:10
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024