Китайские моторы

keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
люди помогите, я когда разгоняюсь на альфе около 70-80 она начинает дергатся как будто кончается бензин и вот так каждые 5 сек дергается и не может из за этого разогнатся нормально, подскажите что это?
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Возможно, что бензин не успевает наполнять карбюратор...
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
аа все нашел причину))) боковой болт головки был плохо прикручен и он просасывал ща все четко))

Добавлено через 1 часа 48 минут

подскажите на какое деление иголки лучше ставить заслонку в карбюраторе??

Добавлено через 19 часов 54 минуты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
подскажите как разобрать это чудо?! скутер скиф 50

Добавлено через 2 часа 44 минуты

нуууу люди подскажите аааа срочно надо вашпе!!!!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2012 в 19:16)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
keep, Есть съемник вариатора, сцепление при помощи пистолета и компрессора я снимал!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Что будет если поставить головку от мопеда 72куба на поршневую на 100кубов? Потянет ли эта головка?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
По размерам может не пойти, я себе хочу поставить вместо 125 поршневую на 209 куб, спортивный КВ (стоковый не выдержит), спортивный вариатор и сцепление!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
По размерам подходит, я вот думаю ему мало бензина будет поступать и он не будет ехать...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2012 в 09:20)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
keep, На 110 хватает, а на 72 не хватит! laugh
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Блин ты меня не понял походу у меня поршневая группа на 100 кубов а головка все того отработала свое... Вот есть головка ну 72 кубовава мопеда, если я ее поставлю нормально будет работать???
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
keep, головой подумай, каким образом увеличивается объём цилиндра, а потом задавай глупые вопросы.
Оффлайн
keep от 72сс на 100cc не должна по размерам подойти....
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Вот сегодня увидел мопед цпг 110 кубов а головка стоит 72 куба говорит норм ездит
Оффлайн
keep-по шпилькам твоя головка подходит?
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Дак да! У них коробки одинаковые! Что на 50 кубов на 72итд... У них тока коленвалы разные цпг и головки!

Добавлено через 8 секунд

Дак да! У них коробки одинаковые! Что на 50 кубов на 72итд... У них тока коленвалы разные цпг и головки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 16:29)
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Добавь к этому моторную передачу. Если ты подумал таки головой, а не тем из-за чего мы не колобки, ты понял, что камеру сгорания образует головка в том числе. => (этот символ значит "следовательно") объём камеры сгорания, при установке головы для меньшего объёма, уменьшится, в лучшем случае - это детонация. В худшем - коленвал обещает долго жить... И это только если поршень не выходит за пределы цилиндра, иначе поршень просто упрётся в голову.
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
мляя короче, давай те так, я не хера не понимаю!!!!! скажите можно поставить нет ее!? не надо мне разказывать не че просто четкий ответ да или нет!!!!!!!



/// еще раз, Я такое увижу... Сделаю mute . Надеюсь после него, у тебя нервы в порядок придут. Lover
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 19:29)
Оффлайн
keep-нет
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
усе понял
Оффлайн
У меня Irbis Virago 110.Проблема вот в чем,не сразу реагирует на газ,т.е.я жму на газ,слышу мотор начинает работать сильнее,но ускорения не происходит,потом идет шелчек и пошло ускорение,это появилось где-то на 200-300 км.В принципе в езде мне это не мешает,но вот на полигоне я из-за этого не могу пройти восьмерку,т.к. не могу контролировать ускорение.Наездил 780 км с покупки.Двигатель не насиловал,ездил обычно не больше 40 км/ч,бывали конечно кратковременные прохваты на 60-70 км/ч,но их было всего несколько и протяженностью метров 400-500 каждый.В чем может быть проблема?
Оффлайн
Max--скорее всего что это карбюратор..или зажигание на холостых двигатель работает нормально??

Добавлено через 2 минуты

иии.ты какда ручку газа отпускаешь он сразу сбрасывает обороты или нет?

Добавлено через 32 минуты

Max--полазив в инете я стал больше думать на карбюратор.. сначало попробуй отрегулировать карбюратор-винт качества закрутить до упора(в рамках разумного) и выкрутит на 1.5 оборота..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2012 в 10:43)
Оффлайн
Да,на холостых держит ровно 1,5 тысячи оборотов,сегодня съезжу сменю масло,потом попробую карб покрутить,у нас на улице мужик живет,так вот он в мотах хорошо разбирается очень,правда в советских,сказал,что на обкатке такое может быть.
Оффлайн
Ребята подскажите: ездил на мопеде, начали подтекать передние амортизаторы, пришла жара потекли конкретно, в итоге сёдня нижние "стаканы" (вместе с колесом) вообще отделились, можно сказать отпали от самого амортизатора, в этих "стаканах" ну или нижних частях амортизаторах немного масла. Подскажите как сделать что бы эти нижние части больше не отделялись от амортизатора? как добавить масла? и какое масло лучше добавить? Заранее спасибо.
Оффлайн
Max---напиши если починишь чем было дело

Добавлено через 1 минуту

Виктор57--у тебя сальники чтоли порвались??

Добавлено через 14 минут

Max---попробуй снять воздушный патрубок с карбюратора
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2012 в 15:59)
Оффлайн
test driver----да нет, сальники вроде норм, похоже выскочили проволочки-держатели сальников, теперь проблема как поставить амортизатор, залил в него автола, а когда ставлю немогу прекрутить верхний болт, пружины сильно упираются!
Оффлайн
test driver:
Max---попробуй снять воздушный патрубок с карбюратора
Съездил на ТО,сказали,что проблема в карбюраторе и что там нам есть какой-то отстойник и его нужно почистить.С карбюратором никогда дел не имел,если знаешь-расскажи че да как там.
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
cнимаеш карбюратор откручиваеш нижнюю крышку карбюратора и там чистиш все, все каналы ну дырки laugh
Оффлайн
Виктор57---а у тебя вилка нагружена????...у тебя вилка должна в воздухе висеть...

Добавлено через 16 минут

Max--снимаеш карбюратор. Разбираешь в ноль. Кладешь все в бензин на 30мин. --САМОЕ ГЛАВНОЕ-- продуваешь все компрессором.

Добавлено через 3 часа 52 минуты

у меня Китайский мопед альфа..чернеет свеча(появляется нагар)..должна быть серая а у меня черная!!!!!что может быть???
подскажите?????

Добавлено через 5 минут

Max--я сейчас внимательно прочитал что ты написал...и скажу тебе что ни про какой отстойник я не знаю!!..наверное просто в крышке карбюратора грязь накопилась!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 августа 2012 в 20:54)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
test driver:
у меня Китайский мопед альфа..чернеет свеча(появляется нагар)..должна быть серая а у меня черная!!!!!что может быть???
подскажите?????
Она должна быть не серая, а кирпичного цвета, вот тут почитай 77 пост про нагар на свечах! http://www.mopedist.ru/forum/thread510-2.html
plotter
Провидения
2198 дней назад
Есть такой вопрос: а какой мотор для альфаподобного мопеда лучше (раздумываю купить такую балалайку, грузы таскать) 72 или 110сс? Планируется таскать им телегу с 200кг грузом в подъем с почти 25% уклона. Ну и изредка жена на нем будет ездить.
lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Возьмём мотоблок, 350 кубиков = 6 лошадок. Мотоцикл такого же объёма будет иметь не менее 30л.с. Однако его двигатель никогда не затащит полную телегу всякой дряни в гору, в отличии от мотоблочного. Мотоблок дефорсирован ради крутящего момента. Также как и 17 сильные полтинники - ну не тянут они высокую нагрузку.
Следовательно в любом случае, чем больше объём - тем больше крутящий момент независимо от мощности. Но при этом он должен быть не высокооборотистым - пик мощности максимум 7-8к оборотов.
Оффлайн
ещё один вопрос, кто знает размер поршневых колец на delta 72cc? , и вообще продаются ли они отдельно(т.е. без поршневой)?
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
приди скажи надо кольца на китайский мопед 72 куба и все продаются они комплектами ну т.е. там все кольца маслосьемные и компресионные...

Добавлено через 1 минуту

вопрос есть по скутеру 4 такному название не знаю его... но он не заводится почему то искра есть бензин залил но он с ножки не в какую не заводится выкручивл свечу она сухая, чистил весь карб всеровно сухая, из за чего???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2012 в 21:36)
Оффлайн
что я слышу??? фигня эти китайские мопеды одноразовое говно сезон покатался он у тебя сломался а запчасти все одинаковые в магазинах
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3558 дней назад
keep:
вопрос есть по скутеру 4 такному название не знаю его... но он не заводится почему то искра есть бензин залил но он с ножки не в какую не заводится выкручивл свечу она сухая, чистил весь карб всеровно сухая, из за чего???
проверь бензонасос и зазоры в ГРМ .
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
скутер у меня первый этот... и я не понял, обисни где бензо насос,а про зазоры это ты хочеш сказать метки магнето с звездой разпредвала?
Оффлайн
keep---настрой правильно клапана...см.бензонасос...находится где он у тебя не знаю.. думаю он где то вставлен в бак!

Добавлено через 1 минуту

бензонасос-бензобак....логично!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2012 в 08:46)
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
Все завел он просто застоялся, его пол года не заводили ша с пол пина заводится
Оффлайн
test driver:
Max---напиши если починишь чем было дело
Дело было совсем не в карбюраторе,вчера у меня слетела цепь,седня разобрал,задний демпфер разорвало в прямом смысле.Съездил за новым демпфером и резинками(обошлось в 400р)Седня еба*ся с этим колесом,то криво,то не крутится,то крутится только назад,но в результате установил,все отлично едет,подхватывает моментально.дело было в резинках,котоыре проскакивали,т.е. я даю газу,пока демпфер зацепится,набираю уже 4-5 тысяч,даже на ходу км на 10 на дыбы вставал чисто газом.Так что лучше,владельцы альф,сразу заменить стоковые резинки на более качественные,чем потом менять демпфер,а в худшем случае и все колесо.
ComradeV
Медаль
Ростов
2678 дней назад
Всем привет! Подскажите пожалуйста, с каким двигателем брать альфу, 72 или 110сс.
Интересует повышение динамики на 110 сс по сравнению с 72, расход топлива...
Как реагируют сотрудники ДПС на мопед с 110 сс, если в доках и на головке 50?
Какая стоит коробка и сцепление на 110сс, усиленное или обычное, как на полтиннике ( мощность передаеться больше, но порвет ли коробку и сцепу ). Всем спасибо
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Бери с 110кой. непожалеешь. Расход топлива практически такой же. не более 2.5л/100
ComradeV:
Как реагируют сотрудники ДПС на мопед с 110 сс, если в доках и на головке 50?
Это зависит от того, как себя будешь вести когда попадёшься. А то ведь и сполтишком развести смогут.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024