Глохнет Honda Dio af27

Оффлайн
Начну с самого начала.
Один раз ехал около 50км/ч жму ручку, не реагирует, обороты есть но минимальные, остановился вообще заглох, не знал что и делать, думал перегрелся постоял 10 минут завожу - не заводиться, начал с ножки, чуть чуть схватит и всё, слил весь бензин с отстойника, ножку дёргал дёргал, и о чудо завёлся и поехал, катался ещё долго не глох.
На следующий день такая же картина, только гахлох он уже 4 раза, я подумал карб забился, сегодня разобрал карб, маленький жиклёр забился, думаю ну всё, нашёл причину продул его, дырочка была видна, поставил собрал, не заводиться, думаю топливо ещё пока не набралось в карб, дёргал ручку дёргал, завожу с ножки, раз 10 дёргнул - завёлся, ура ну думаю всё, завлёся едет, поехал попробывать, проехал 2км всё идеально, убрал инструменты закрыл гараж поехал к другу, пока ехал газ даю а он 0 эмоций, потом через секунду бац и потянул( было один раз) подъехал к другу заглушил, начинаю заводить НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, я прям *****!!! Ели завёл, поехал, проехал ещё 2км до заправки, и он опять заглох, ладно думаю *уй с тобой, заправился, начинаю заводить не заводиться, короче говоря потом завёл, на холостых работает, даёшь газ начинает глохнуть, прикрыл дырку воздухана пальцем (пол отверстия закрыл) сам выровнил обороты даю газ - всё отлично, сел поехал, и опять гахлох, снял воздухан полностью, газую на подножке хорошо всё, поехал проехал 500м опять заглох, плюнул поставил на место.
Что с ним? Подскажите
Может лепесковый? только я даже не знаю где он стоит и как его чистить
Или подсос воздуха где-то?
Поставил новый бенз фильтр, тот был весь засоренный, толку 0
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Если бы проблема была в ЛК(лепестковом клапане) то тогда он бы все время работал с перебоями, но это не исключает того что возможно такие симптомы могут быть как и у тебя из за ЛК.Хотя очень похоже на подсос воздуха, либо же забита топливная система.Такое чувство что просто заканчивается бензин, либо его не хватает.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
почисти воздухан для начала и отрегулируй карб, если не помогает то сними кожуха охлаждения и посмотри мож голова открутилась, у меня было такое ток на джоге....
теперь я чопперист smile )))
Оффлайн
Топливную систему сегодня смотрел, фильтр чистый, бензин поступает, я только хотел спросить, что за маленькая коробочка серебристая, после фильтра бензин идёт туда, как я понял это топливный насос, после него бензин идёт в карб, сегодня поставил прозрачный шланг от этого насоса к карбу, бензин идёт, но с пузырями воздуха, даже не знаю это нормально или нет, поставил и поехал, опять глохнет посмотрел бензин в этом шланг остался.
И ещё хотел спросить от этого насоса идёт 3 шланг в приспособину рядом с двигателем, что это такое? Зачем ему туда? Может это и есть ЛК? Просто даже без понятия где он...
В общем с подачей бензина всё в норме, скорее всего подсос воздуха, завтра подкручу головку, что ещё можно сделать/проверить?
Воздушный фильтр чистый, стоит новая паролонка её промочил всю специальной жидкостью, сегодня чистил карб, отрегулировал его.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
w1996:
И ещё хотел спросить от этого насоса идёт 3 шланг в приспособину рядом с двигателем, что это такое?
скорее всего разряжение!
""
юзербары
Оффлайн
Мишаня:

w1996:
И ещё хотел спросить от этого насоса идёт 3 шланг в приспособину рядом с двигателем, что это такое?
скорее всего разряжение!
Ну ладно спасибо, но всё-таки по проблеме ничего не скажешь?
Vovan63rus
Медаль
Самара
3069 дней назад
это вакумный клапан!
""
Оффлайн
Сделал я скутер, поставил НЖК свеч, сетчатый топливный фильтр и новый шланг, выкрутил болт качества на 2.5 оборота и поехал
Оффлайн
2.5 это вполне нормально расход примерно не засекал ?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
w1996:
поставил НЖК свеч
Чье производство свечей, впервые слышу о таких, знаю есть НГК (NGK) !!!
Оффлайн
G читается как Джи. а вобще то фирма эН дЖи Кей. glasses
Pudge
Кострома
3768 дней назад
у меня так с карпаты было)
""

краниосакральная терапия<
Durdom
Коломна
3751 день назад
такая же история((
Stunts masterrr....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024