Люфтит сцепление v50

52rus
Нижний Новгород
3808 дней назад
Добрый день!
Обращаюсь к вам с такой проблемой:
Люфтит сцепление(корзина и шестеренка)на в50.
Умные люди сказали что у меня даже шестеренка стоит другой стороной.Так ли это?
Что мне делать?И как снять(и потом обратно поставить)корзину сцепления и шестеренку!
Спасибо!
http://www.youtube.com/watch?v=phCsuFzG3II
stunterrr
Южно-Уральск
474 дня назад
такое ощущение что оно не затянуто
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Нет, просто втулка колен.вала сильно выглядывает из-за корзины, там достаточно 0.5мм, если больше, то естественно будет люфт, а шестерню по другому никак не поставишь, так что умные люди не совсем то умными оказались!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
косованыч, Шестерня стоит НЕПРАВИЛЬНО, можешь сам разобрать свой движок и удостовериться в этом.
Автор переверни большую шестерню, наоборот и поставь, хорошенько затяни, а потом затяни корзину сцепления!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 10:38)
""
юзербары
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Ага, только вот чтоб затянуть корзину назад мы вчера часа три мудохались! пока не подошли к этой затее с умом...
52rus
Нижний Новгород
3808 дней назад
А как снять и обратно поставить корзину?Можно пожалуйста расписать по порядку?
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
LLlaJloM, сними столик или как его ещё называют, пятак, открути гайку и сними всё сцепление в сборе, потом открути гайку на шестерне, переверни её обратной стороной, закрути, и собирай всё в обратной последовательности!
""
юзербары
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Снимаешь крышку картера, ток осторожно, чтоб не порвать прокладку, положи его лучше набок, я лично поддевал саму корзину отвертками чтоб она немного поднялась, тогда давишь на круг (хз как называется) проворачиваешь и снимаешь. потом поймешь) а лучше найди того кто шарит
52rus
Нижний Новгород
3808 дней назад
Спасибо Большое!!!Всем шоколада!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Прошу прощения за мою невнимательность, я как то и не заметил, что ссылка на видео стоит. Да действительно, шестерня стоит не правильно и сцепление видимо раскручено совсем. Шестерню переверни и поставь шайбу конусную, просто там вал выше шестерни стоит. Ну а как снять корзину тебе подсказали, надеюсь ты понял.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
52rus
Нижний Новгород
3808 дней назад
Спасибо!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Я пошевелил корзину и понял,что завтра я поеду на авторынок за втулкой.Либо,если не найду втулку подточу старую,потому что люфт корзины на валу составляет по 0.5мм в каждую сторону,из-за этого была жуткая вибрация и характерный звук.
Вот как сносились зубья на старых дисках
""
""

а вот то,что осталось от новых
""

""


Настоятельно прошу всех,увидевших это сообщение, не ставить люфтящую корзину на мопед))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 22:55, romanenka: причина не указана)
Repa4ok
Полтава
3982 дня назад
Шестерню по другому никак не поставишь! smile
DELTA V-50M
карпаты-2 V50M
Петропавловск
3978 дней назад
При сборке своего V50 я посеял где-то втулку сцепления. ПОшел к знакомому мужику на рынок. Подошла втулка из ремкомплекта стартера ВАЗ-2108. Стоимость 40р. ) Всем удачи
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
старайтесь еще искать сов диски сцепления и корзину,так как я как то купил китай в итоге все слизало и диски сломало( я про текстолитовые)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
karpati-96Rus:
старайтесь еще искать сов диски сцепления и корзину,так как я как то купил китай в итоге все слизало и диски сломало( я про текстолитовые)
Они не текстолитовые, а из неподходящей пластмассы. Текстолит - состоит из слоёв ткани (текстиль) пропитанной связывающем. Выпилите диски из листового текстолита(действительно текстолита)и забудьте про диски сцепления на долгий срок. Минимальный набор инструментов : тиски, дрель, пара напильников и часа полтора времени. Не путайте со стеклотекстолитом, он жёлтого цвета в отличии от текстолита - коричневого цвета.
Vorchun
Subaru Impreza
Луганск
3998 дней назад
у меня китай стоит сцепление, сразу при покупке мне ребята сказали, ничего, все нормально, уже 2 год езжу на тех же дисках что при покупке !
марс
Киров (Кировская обл.)
3884 дня назад
Всем привет! У меня разбило резьбу на коленвале, там где крепится корзина сцепления.Гайка вообще не держится.Как можно восстановить резьбу?Если кто сталкивался посоветуйте.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Как можно восстановить резьбу
наплавить полуавтоматом и обточить напильником
марс
Киров (Кировская обл.)
3884 дня назад
А можно ли по подробнее, Любитель Риг!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
вот достойный пример наплавки,в статье все описано
P.S. на этом сайте внизу очень много интересных вещей,таких как сверлильный станок для плат,дровокол и т.д.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2013 в 12:11, Любитель Риг: причина не указана)
serega5051
Ульяновск
3919 дней назад
Всем привет!

У меня проблемой с моим мопедом. Название мопеда Alpha. Вот в чем проблема когда я поменял диски сцепления и закрутил крышку и появилась другая проблема кикстартер перестал работать ну он работает так как будто сцепления выжато проскальзывает он и не схватывает и не как не могу понять в чем причина. Не могли бы мне помочь? Вот когда ослабляешь крышку двигателя то кикстартер работает нормально а вот когда затяну обратно и опять как будто сцепления нажали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2013 в 12:39, serega5051: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Эта тема вообще то про отечественные двигателя В-50.
Для китайцев есть свой раздел, например корректно было задать вопрос сдесь:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2476-1.html
Относительно проблеммы:
Отпусти тросик сцепления, или что, регулировка сцепления не помогает?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
serega5051
Ульяновск
3919 дней назад
mitroxa:

Эта тема вообще то про отечественные двигателя В-50.
Для китайцев есть свой раздел, например корректно было задать вопрос сдесь:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2476-1.html
Относительно проблеммы:
Отпусти тросик сцепления, или что, регулировка сцепления не помогает?

Нет не че не получается даже тросик не ставил и ставил даже и не помогает
Мослитр
Медаль
Москва
11 минут назад
чтоб корзина сцепления не люфтила, надо изготовить и подложить шайбу, так, чтобы после закручивания гайки корзина сцепления стояла с небольшим натягом и не болталась. Я изготовлял шайбу сам, т.к. подходящего аналога не нашел.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Корзина тоже люфтитДобавлено спустя 2 минуты
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Оно там будет люфтить постоянно и постоянно разваливаться.
Это же в-50.
Потому что там все сделано по идиотски, так как нельзя делать.
Корзина вся висит консольно и ничем не уравновешена, поэтому на узкой втулке работает наперекос. Поэтому ее просто обязано сжирать и люфт появляется очень быстро.
Диски ломает потому что они гавно. И корзина криваядобивет выступы на них.

Ведомые диски лучшие будут выпиленные лобзиком из листового текстолита 3мм и подогнанные для свободного перемещения в корзине с минимумом люфтов.
Ведущие диски делаются из убитых советских столиков сцепления у которых еще живая шлицевая часть.
Отверстия для ножек рассверливаются и в итоге получаются диски толщиной от 2 мм.

Шлицы на коленвалу ремонту не подлежат и будучи с завода прослабленны по натягу а то и вовсе с люфтом долго по определению жить не обязаны.
Механизм выжима имеет "укуренную" конструкцию с кучей люфтов, которая по представлению конструкторов этого мотора на 30 лет была "идеальна" ...
Лютое говно.

Единственный способ не иметь секса с ним-выкинуть его оттуда или не заводить и не ездить.

Так что новички, крепитесь возите его с собой и комплект ключей с бутылкой водки.
Ибо на трезвую голову это уг лучше не видеть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 марта 2017 в 17:05, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:16
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024