Мопеды с двигателями от "Восхода" или "Минска"

yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
andruxxa, слушай сегодня я сделаю карб но не так как ты предложил я просто сточу проставку под углом и рассверлю немного уши карбюратора и всё далжно встать на место завтра фотки кину потому что буду примерять переднюю резину новую)))

Добавлено через 3 часа 54 минуты

а как крепится седло у дельты к раме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 18:18)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
yamaha, на 4 винтах, а на раме что то тира усиков, вот они к ним и прикручиваются!
""
юзербары
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
спасибо значит легче взять уголок просверлить в нём отверстия и приверить прямо к раме и болтами к седушке)

Добавлено через 19 часов 23 минуты

значит вот фотка проставки как её сделал я просто подточив без всяких переходдников
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 3 часа 16 минут

вот ещё пара фоток мопеда и моего рабочего места)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2012 в 17:30)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
а на фотке карбюратора то нет, как он стал? и глушак держится только в середине? надо бы ещё его сзади закрепить, может верхом пустить его.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
не5е верхом пускать не буду глушитель точно т.к впадлу а нв счёт карба я случайно просрал прокладку поэтому сегоня не стл ставить его а наклон стал 5-10 градусов это мало завтра посмотрим как всё оно кстате аммортизаторы перебрал всёравно жёстковаты но сойдёт)

Добавлено через 22 часов 49 минут

итак отчёт сегодня сожгли 3 литра бензина мотор вел себя странно сначала еле ехал потом я на ходу подсос подержал и ехал он на полные обороты раскрутился на ходу а потом он и стал работать как надо на полную я в недоумении почему до того как я подсосал на ходу он работал еле еле а потом как зверь?)и после не прекращал так работать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 19:01)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
нутк он под углом всё равно, и уровень меньше получается чем надо. При горячем моторе просто не так сильно заметно. Подсосом ты добавил бензинчику, он и поехал.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
вот после добавления то он час ездин так как надо) а угол стал очень маленький это не значительно

Добавлено через 55 секунд

5 градусов это мало! v

Добавлено через 55 секунд

только без как ьудто течёт вникуда жрёт мопед не мало да и от родителей влетело потому что до мая мне кататься запрещено
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2012 в 19:12)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Значит капля воды была в карбе, и ты её подсосом "вытолкнул". а насчёт жрёт- посмотри внимательней, может тупо выливается из карба, у меня так на восходе было- иногда игла заедает и бенз потихоньку капает.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
нет во первых у меня карб простой без всяякой мудоты к 36 б без бензокорректора только жиклёр и всё а из него так то ничего не течёт ни на ходу ни пре езде а расход где то за день катания в деревне будет бак)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
А тебе не кажется, что это малость многовато? спидометр работает? по пробегу посмотри какой расход. Я на восходе по выходным в деревне езжу много. Но чтоб бак- это через чур.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2012 в 19:25)
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
нет спидометра нет и не будет а чё норм бак сколько на дельте объёмом? если учеть что кататься буду по 5-8 часов в день то нормально если даже не мало hoho
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
ну эт тебе видней какой бак, я не знаю на сколько, ну посмотриш отпишись как с расходом, не должен он запредельным быть.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
сегодня ехал резвенько очень понравилось кататься в троём ехали он нас тянул только рулить тяжело и меня бесит что гайки везде от вибраций откручиваются как сильно их не затягивай наверно надо купить самоконтрящихся они полутше будут)
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
итак сегодня ещё раз удостоверисля что мотор от ммвз 3.11.1 не убиваемый катались мы в двоём по киселю и на улице был мокрый снег в глаза небыло переднего крыла мотор просто закидывало водой после 3 часов катания я приехал в гараж и благополучно вылил из отсека с генератором добрые пол литра воды я был шокирован у меня есть 2 варианта или попытаться полностью загерметизировать этот отсек (но скорее всего полностью не удасться или в низу крышки просверлить отверстие чтоб вода вытекала из отсека как вы думаете? scratch я был удивлён что мотор всё это время работал на 5+ хоть и был весь мокрый я ещё раз вижу что этот моторчик неубиваемый) нв днях сниму голову по моему я думаю что есть где то подсос воздуха и грушу на голову поэтому сниму её и заменю прокладки какие лутше брать медные или алюминиевые?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
yamaha, прокладки сейчас продают насколько знаю только медные прожареные , а вообще разницы нет .

Добавлено через 2 минуты

А насчет воды я на Ш57 в лужу заезжал так что генератор в воде был полностью, выкатил его на подножку поставил педалями покрутил чтобы вода разлетелась и завелся .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 20:44)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
и ещё кто нибуть зннает какой обьём бака на дельте?

Добавлено через 1 минуту

Trofim, у меня то на работу генератора как не удивителььно вода не повлияла дак что думаешь сделать? кстате наверно надо будет заменить прокладку не только под головой но и под цилиндром сразу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 20:46)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
нутк щёток ведь нет на генераторе? он и не замыкает, но могут обмотки между собой пробить. вырежи из паронита прокладку по генераторному отсеку и всё. а бак заправь да увидиш сколько обьём.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
ну ладно спасибо andruxxa, но минус в том что большая часть воды попадает через отверстие для проводов и ещё между отсеком со звездой и отсеком генератора нет куска картера поэтому из цепи снег запрасывать немного будет
а что на счёт головы и цилиндра все что можно все менять?

Добавлено через 19 минут

значит при сьёме лутше заменить прокладку под головой на новую медную, под цилиндром,шпильки и гайки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 21:21)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
А, у тебя картер ещё поломан, ну тогда просто аккуратней езди. должно быть видно, где подсос воздуха, замаслен стык, и при работе мотора руку подставь- почувствуеш поток воздуха. у меня на восходах раньше были прокладки с виду паронит, а в центре металлическое кольцо. Сейчас под головкой на всех моих мотах нет прокладок- головки резаные на 2мм, отшлифованы так, что не пропускает без прокладок))
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
ну я всё же поставлю прокладку а картер поломан незнаю зачем но может нак сделал прошлый хозяинчтоб цепь не задевала но кусок 1 на 1 см такой отломлен так то незначимтельно
а можно просто дырку то сделать снизу крышки?
кстате что такое когда иногда но редко при работе на полном газу слышны хлопки и снижение мошьности на 1-2 секунды( это очень редко) кстате подтёк есть но оочень маленький но всё же я заменю прокладкидабы удостоверится и успокоится
v
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
yamaha, раз собрался менять прокладки то делай всё и сразу , можно и на карбе тоже заменить . Короче купи набор специальный - он не дорогой зато всё есть .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
на карбе заменены все пркладки)уже
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Хлопки это зажигание . Контакты чуть чуть чуть меньше зазор сделай .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Значит он держит, а в момент хлопков- пропускает. при нагреве например. а кусок мог сам отломиться при обрыве цепи. с друганом катались как-то на восходах(другого у нас в городе тогда ничего почти не было из мототехники). смотрю он резко по тормозам, ну я развернулся, подьехал. у него цепь оборвало, и она вся собралась в картере, выломав перегородку, и смяла корпус генератора. последний пришлось выбрасывать, повредило и магнит. кстати при обрыве открытой цепи, бывает она бьёт седоку по черепу- шлем не лишний, и хотя бы желательно верхнее закрытие цепи.зажигание то у тебя без контактное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 21:34)
радиоуправляемые игрушки
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Тогда тем более если головку снимаешь там уже не долго и цилиндр снять и всё просмотреть поставить прокладку , а то потом заново придется лезть .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
да зажигание контактное генератор г-421 вроде, 6 вольт ,но зазор и так в районе 0,5-1 мм
кстате передо мной стоит вопрос в каком шлеме кататься в более лёгком кроссовом или же в надёжнгом но тяжоленьком модуляре???оба у меня имеются)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
да в каком удобнее))выложи ещё видео как-нибудь
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
блин andruxxa, просто понимаешь мне запрещено родителячми кататься пока снег не расстает и поэтому сейчас просто катаюсь нелегально поэтому и никаких видео и фото съёмках и речи не идет и так сегодня мамина подруга меня запалила и сдала с поторохоми но я наврал и выпутался)

Добавлено через 8 минут

кстате вот мой тот что дома лежит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 21:52)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Шлемчик нормальный только бы стекло черное или зеркальное , а врать и выпутываться не советую , сам свою репутацию теряешь .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
шлем проверял на прочность? или это китай?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
На прочность laugh . Это как купил , принес молотком по нему гэц ! laugh
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
я японский с рук купил. проверил его случайно - со всей дури по асфальту. ему хоть бы хны. там помоему материал далеко не пластик, че то типа стекломата. scratch
asKOddd:
шлем проверял на прочность? или это китай?
почему сразу китай - говно. если фирменный китай - то шлемчик классный. v
теперь я чопперист smile )))
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
да у меня он крепкий я на скорости далеко за 60 на обледеневшем поле упал снегоход сальтуху сделал и упал на меня хорошо что в защите был и частенько при прыжках на трамплинах удары об руль случаются очень сильные)
а за шлем в магазине как у меня придётся вложить от 10-15 тыс руб а я из америки у папиного знакомого взял за 3 т.к ему по размеру он не подошёл)

Добавлено через 5 часов 26 минут

да уж намаялся я сегодня со снятием головки
сначала головкой не мог открцтить одну гайку тюк сильно торчала шпилька потом я не мог снять со шпилек голову потому что она упёрлась в раму помучавшись я понял а зачем мне это надо ведь между цилиндром и головой было 3 см и почему то я не увидел никакой прокладки её вообще не было(кольца медного) ну я взял колцо из набора прокладок и поставил его наместо акогда затягивал одна гайка(именно та что и не выкручивалась) не хотела закручиваться( шпильку оборвало) в четверг куплю новую а сегодня после этого решил его завести только подсосал завёл с пол тыка особой разницы не заметил с тем что было раньше v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 20:32)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так у тебя не притянута головка с одной стороны вот и проблема. Как заменишь шпильку, наверняка можно будет без прокладки ездить. Или она прилипла к головке, и её не видно.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
нет к головке нничего не прилипло я проверял а как шпильку заменню сразу отпишусь)
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
люди подскажите сегодня катался я по району и отдыхая на крыльце ко мне подошёл мужик и сказал"даа аммортизаторы хлипкие в двоём кататься будешь быстро развалятся , надо аммортизадоры итальянские? вот в гараже лежат"
дошли до гаража и он достал 2 как новеньких аммортизатора фирмы duro он сказал что у дядьки купил который кроссом занимался на 125 кубовом мотике за 1000 руб поставил на их а оказались мягкие я примерил по длинне они один в один по толщине разница невилика но они как нулёвые и вроде как маслянные или пневматические точно не знаю дак вот он мне предложил мгне их за 500 руб оба(если учесть что для мопеда один стоит 500 ркб а у меня они кривые и уродливые) дак вот я весь в нетерпении брать или нет кто как думает? laugh hoho dance
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так бери, с условием 2дня испробовать, недорого.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
ну какие пробы наверно без этого они мягкие и новенькие они лежали у него завёрнутые в газетке кстате пружину у них не видно)она закрыта так как на ригах колпаком хромированным dance

Добавлено через 43 секунды

надо ж так удачно покатался)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 19:56)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Бери конечно не оглядываясь ! Но я вот незнаю кому как , а мне нравится когда они блестят на солнце smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2012 в 20:08)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
всё решено завтра в 3 часа в тему с фото отпишусь когда поставлю)

Добавлено через 6 минут

кстате сделал мини бардачёк для набора шестигранников свечи и ключа свечного маленький и удобный)из коробочки из под магнитолы и фару починил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 20:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:05
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024