Светодиоды В сигнал стоп

Оффлайн
хочу заменить стандртную лампочку в стоп сигнале на свето диоде можете выложить схему как спаять свето диоды и подключить фару обратно заранее спасибо)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Такую тему я где то вдел на форуме!!!
Оффлайн
там я видел ток 1 лампочку в спидометр засунули а я хочу в стоп сигнал штук 15))

Добавлено через 17 минут

есть у кавонить схемка для стоп сигнала?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 19:15)
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
Альф вроде со светиками извращялся в стопе, кури форум совместно с поиском!
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
у меня файл в личке (пока что он один) полностью все на светодиодах , более того - схему можно и нужно понять !

Добавлено через 26 секунд

ничего лишнего нету
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 19:23)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
ок ша посоморю)) у тя в личке)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
я обозначил примерно названия а что они делают - иди в википедии почитай (не тебе одному полезно) там много полезного и без полезного написано (последнего больше sad )

Добавлено через 20 минут

давай посмотрим на схему :
""

че мы тут видим !?
после того , как провод , отходит от БКС , мы его сразу же выпрямляем ! диодным мостом. После выпрямленный ток попадает на крен-ки LM 7805 или на КРЕН 5 , кто как любит ! позже, через всякие тумблеры , включалки разные, лягушки - попадает на матрицу из светодиодов ,с последующим соединением резисторами. Земля этой схемы возвращается обратно к минусу выпрямителя. Вкратце все !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 20:04)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Схема - полная фигня.
После моста с кондером надо ставить lm317 в режиме токостаба (схема с одним единственным резистором), после него светики подключаются секциями, последовательно-параллельно. Сколько штук в секции определяется напряжением на выходе с моста.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
МоторчикСкрылушками:

хочу заменить стандртную лампочку в стоп сигнале на свето диоде можете выложить схему как спаять свето диоды и подключить фару обратно заранее спасибо)

Берешь от диодного фонарика "ромашку" и вставляешь и припаеваешь
фыальдыва
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
сгорят мне кажеться
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
Ежли кто имеет осциллограф, то посмотрите , как выглядит напруга после БКС!!!!
Ну, или на слово поверьте. На выходе гены синус. БКС коротит одну полуволну (положительную), не затрагивая другую. Так вот, стабильным становится СРЕДНЕДЕЙСТВУЮЩЕЕ (!!!) напряжение, а не амплитудное. Это значит, что если его во времени усреднить, то оно эквивалентно постоянному 6В, (т е ТЕПЛА даст столько же)Если его выпрямить, да не нагрузить, то там будет шибко боле чем нужно. Без дополнительной стабилизации не обойтись.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
karpati-96Rus, Если правильно припаять( с микросхемой) не згорят
фыальдыва
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
тогда с этого и надо было начинать что микросхема, а то незнающие люди побежали в магазин да и подцепили на прямую , а лучше всего драйвера ставить.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Светодиоды с цоколем не сгорят, там впаян уже резистор гасящий. Хотя возможно не у всех.
радиоуправляемые игрушки
Эндурист
Припять
3738 дней назад
karpati-96Rus, Драйвера??
фыальдыва
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
Эндурист да а что ?
хорошая альтернатива всем схемам колхозным , сколько надо столько и выдают напряжения
plotter
Провидения
2198 дней назад
А напряжения нисколько не надо, т.к. светики питаются не напряжением, а током joke И его, ток и надо стабилизировать, т.к. стабилизация напряжения не даст стабильного режима работы светодиодов. А бкс эти выкинте нафиг и питайте электрику от импульсных стабилизаторов. Будете приятно удивлены.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
plotter:
питайте электрику от импульсных стабилизаторов.
Есть такое понятие: "Цель оправдывает средства". Есть задача- есть решение. ШИМ- это хорошо, экономно. Только нужно ли это на мопеде???
Я лет 20 с фигом назад тоже делал ШИМ на поворотники и стопак. И АКБ ставил. На руле целый приборный щиток был.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А потом всё упростил за ненадобностью. АКБ всё делает лучше! Только заряд правильно организовать нужно. В то время АКБ стоил бешенно, да в дефиците были. А ныне- Пожалуйста! Гелевый 4,5 А*ч хватит за глаза. Плбсы уже обсуждались. Главное- СТОЯНОЧНЫЙ СВЕТ, что ночью полезно весьма!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 19:48)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Полностью согласен. Сейчас у меня свет питается от преобразователя 48/12в на мопеде, а на мотоцикле повторил схему, что была раньше- свет питается от акб, причём полностью отвязан от генератора. учитывая, что мот полностью на светодиодах, аккумулятора хватает более чем на 10 часов непрерывной работы. Акб такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тот же самый, литий-полимерный, из которых состоит батарея на мопеде- купил с запасом, лёгкий- положил в карман и ушёл. 14.8в 5а*ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 16:37)
радиоуправляемые игрушки
plotter
Провидения
2198 дней назад
Имхо, импульсник как раз проще и сильно дешевле, нежеля АКБ.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Сколько стоит импульсник? Не каждый ведь спаяет. гелевый свинцовый акб стоит 350-400р, не такая уж заоблачная сумма, новичку проще купить, чем пытаться спаять.
радиоуправляемые игрушки
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
plotter:
проще и сильно дешевле

проще и сильно дешевле ничего не переделывать!!!! Здесь обсуждаем что лучше! А это определено поставленной задачей. АКБ позволит не отбирать от фары ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ КРАТКОВРЕМЕЕНУЮ мощность на стопак и поворотники, а так же появится стояночный свет. ШИМ не даст мощности, но даст "ВЕЧНЫЙ" срок жизни (АКБ-2года)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Ну не 2 года, значительно больше, у меня только гарантия 3 joke
радиоуправляемые игрушки
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
andruxxa:
Ну не 2 года, значительно больше
Китайский гелевый свинцовик? Гарантия?? Ну-ну...

Не забывайте, что ГАРАНТИЯ, да иазаявленый срок - это при соблюдении режима эксплуатации. Ваш зарядный цикл в это укладывается? Ежли делать
andruxxa:
свет питается от акб, причём полностью отвязан от генератора.
, заряжать на стенде, и не допускать глубоких разрядов, то да. При "Упрощёнке" АКБ долго не прослужит. Простите, но и цена его сегодня-10л бензина! В 1985-м я на 8руб(столько стоил 3-МТ-8) мог купить у вояк 50 литров и канистру масла в придачу...
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
причём тут гелевый свинак? На фото выше глянь. у людей долго уже служат, я только весной купил, никаких проблем. Зарядник 1000р стоит, и заряжает любой тип батарей, на напряжение до 100в. При этом зарядник умный, с кучей алгоритмов, не то что продаются в магазах.
радиоуправляемые игрушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
эт че за зарядник за такой?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
I-max для авиамоделей. Заряжает всё, сфоткаю скину себе в профиль. В магазинах они конечно не по такой цене, но никто не запрещает заказывать в инете, дешевле в разы выходит, даже учитывая доставку. Мне обошёлся за 1000р вместе с доставкой.
радиоуправляемые игрушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
да? и че он до 100 вольт? а ампер сколько? там че регулятор стоит?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Да, регулируется, ток заряда до 5А, дисплей там, меню, хорошая зарядка. Свинцовый акб от машины заряжал на днях- после заряда отключается, полный автомат. Батарею для мопеда заряжает чуть больше 3-х часов, есть зарядки, способные за 20минут зарядить, но жаба меня задушила.
радиоуправляемые игрушки
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
andruxxa:
причём тут гелевый свинак?
Самое простое и доступное!

andruxxa:
I-max для авиамоделей. Заряжает всё, сфоткаю
И модель уточнить! Заинтриговало....
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
если модеры не против, кину ссылку на инет-магазин, где покупал. Там и другие зарядки и акб есть.
радиоуправляемые игрушки
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
andruxxa:
кину ссылку на инет-магазин
Можно и в личку. Это актуально!!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
да меня тоже заитересовало, да и не дорого, тоже если можно в личку кинь пожалуйста
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Да, кстати, фото светодиодного стопаря к мотоциклу восход у меня в профиле, аналогично можно на мопеде сделать.
радиоуправляемые игрушки
plotter
Провидения
2198 дней назад
andruxxa:
Сколько стоит импульсник?
Если чисто по деталям при условии, что покупать все в магазине, то около 70-90р. Если брать запчасти из сгоревших БП от компов и матплат, то цена будет 0р. Диоды на фару (если через китай) около 100р (50 штук smd) ну и текстолит на 15р. полоска. Току жрать будет около 500мА от генератора (в режиме стоп-сигнала) и около 100-150мА в режиме габарита.

Добавлено через 3 минуты

Кстати, такая задняя фара у меня стоит на велосипеде. В ней я поставил 100 диодов в корпусе 0608. При входной мощности 0,9Вт фару четко видно метров за 200.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 13:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:10
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024