Карбюратор

Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Обсуждаем любые проблемы с любыми карбюраторами. Настройка, установка, замена на другие карбюраторы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 11:34)
Жрёт бензин и тащщится!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
StyLLeR:
нужно было сменить прокладки на карбюраторе, купил ремкомплект, начал ставить перед тем как снять карбюратор мопед завёл всё работало как часы.
Да вот так всегда работал мопед ,нет надо было "шаловливые ручки запустить" !Прокладки заменил зт понятно,но зачем было все остальное то менять???Я так дукмаю проблема в новодельной иголочке(делают из г-на)!Был у меня такой случай купил резиночку на иголку так про запас чтобы была!У друга навернулась зта злощастная резинка ,я ему дал свою новую !Мопед нормально завелся и он уехал,через 5 минут катит мопед назад(начал коптить в трубу и глохнуть)!Разобрав карб увидели что резинка стала похожа непонятно на что!!!Так что я бы всетаки посоветовал вернуть иглу ,жиклер и поплавок назад если он был заменен!Так же я бы посоветовал прокладки всетаки сажать на тооооонееенький слой герметика,дабы предотвратить подсос воздуха!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
1alf1:
Так же я бы посоветовал прокладки всетаки сажать на тооооонееенький слой герметика,дабы предотвратить подсос воздуха!
У меня нижняя часть была немного деформирована ,я взял на шлифовочном круге шлифонул и зазор вроде убрался, а вот верхняя прокладка я не уверен что она сидит плотно. Какие могут быть последствия?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
косованыч:
а вот верхняя прокладка я не уверен что она сидит плотно. Какие могут быть последствия?
В принципе ничего фатального не будет ,особой плотности там и добиться будет очень сложно так как крепление крышки выполнено одним болтом!
А на счет того на что может повлиять не герметичность этой прокладки,так вот:возможен подсос воздуха только в том случае если выработка заслонки и корпуса карба будет значительной,что может привести к обеднение смеси и к неравномерной работе двигателя(то есть пропадании холостых оборотов ,либо к увеличении холостых)!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
1alf1:
то есть пропадании холостых оборотов ,либо к увеличении холостых)!
Тогда у меня все в порядке,двигатель работает довольно равномерно и холостые держит четко, на холодную заводится со первого раза, если морозы, тогда делаю зазор на свече меньше и проблем с заводкой нет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
StyLLeR:
перед тем как снять карбюратор мопед завёл всё работало как часы.
А зачем мешать технике работать, невольно вспоминаю себя в 13 лет, всегда хочется сделать лучше чем есть"ХОТЯ ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО"и вечно получается как всегда.Я тоже склоняюсь что это новая игла,тоже ка-кто приобрел и поставил, те же симптомы, разобрал и увидел что резинка стала в три раза больше, от соприкосновения с бензом ее просто разнесло.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Dimitry6552
Саратов
3343 дня назад
был у меня случай, приобрёл ремкомплект, ну с дури всё что в нём было то и поставил, перестал держать холостые. Потом пригляделся к жиклёрам, на родном 0.7 на том что в ремкомплекте 0.62 . поставил родной холостые вернулись... эти ремкомплекты для каких то блин культиваторов "крот".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2011 в 00:14)
мотор мурлычет
Оффлайн
КАРПАЧ:

Помогите пожалуйста тикёт карбюратор

сетка в карбе поганая
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
КАРПАЧ:
тикёт
Эх великий Русский язык "Течёт"!!!!Где течет???Уважаемый пишите что за карб и где течет иначе буду ругаться!!!! zlo

vasil:
сетка в карбе поганая
А причем здесь сетка?Фильтр ставьте и сетка грязниться не будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2011 в 21:51)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Я думаю проблема в игле, если она не будет пропускать, то течь ничего не будет.
1alf1:
Фильтр ставьте и сетка грязниться не будет!
Я тоже себе поставил фильтр, еще одна защита.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Карб к60в. Вот фото дырки в которую утекает бензин.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
КАРПАЧ:
Карб к60в. Вот фото дырки в которую утекает бензин.
Тебе ведь уже написал выше
косованыч:
Я думаю проблема в игле, если она не будет пропускать, то течь ничего не будет.
Замени резинку на иголке и все!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
привет помогите пожалуйста как настроить карбюратор к60в
Оффлайн
Может у кого такое было,у меня когда мопед наклонишь с поплавковой камеры бензин течёт,прокладка новая(ремкомплект покупал).
Оффлайн
Здравствуйте!Моя дельта не держит холостые.Купили ремкомплект к карбюратору , всё поменяли, а он всё равно не держит холостые.Подскажите , пожалуйста , в чём тут дело?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
А ты винтом холостого хода пользуешься?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Артур.
Медаль Грамота
Омск
3582 дня назад
IliaK:
вот у меня тоже холостые не держал,всему виной была заслонка без подгозовки сразу глох...
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Еще ХХ может гулять в следствии выработки заслонки карбюратора и корпуса карба.Но это только в том случае если карб уже отжил своё!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Артурツ:
вот у меня тоже холостые не держал,всему виной была заслонка без подгозовки сразу глох...
Если у заслонки образовалась канавка, то естественно будут проблемы с холостым, стоит ее заменить.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
помогите в такой ситуации: мопеед дельта ездиет под 40 км в час а оьороты 7 тыс короче едет мало а обороты много чё делат?
Comp173electro
Медаль
Владимир
3611 дней назад
Наверное сцепление буксует
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Как определил число оборотов? Смотри сцепление, оно буксует, либо смотри звезды, может они на тягу стоят. Опиши симптомы, когда едешь на первой и резко газу даешь, скорость еле набирает, а обороты растут?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вопрос, в первый раз столкнулся с карбюратором "пекар" и хотел узнать должно ли быть заткнуто это отверстие на карбюраторе???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 11:53)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
на всех по разному попадалась что и на совецких его нет
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
у меня отверстие есть

Добавлено через 3 минуты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 14:06)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Женёк, есть два основных вида карбов. К60 и К60В. К60 отверстие отсутствует, имульсионая трубка длиньше. К60В имеется отверстие в задней части, имульсионая трубка короче чем на К60. Это основные отличия между этими карбюраторами.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Иван, ещё забыл сказать про поплавок и иголку!
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Спасибо, понял!
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Мишаня, это видимые отличия. Не будешь же разбирать чтоб отличить.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Иван, так на всякий случай напоминание! laugh
""
юзербары
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Т.к. просто темы "карбюратор" я не нащёл напишу сдесь.Я слышал что на 72ух кубовые моторы стовят карбы от 110 и из за того что там больше и жиклёры и диффузор мопед начинает ездить быстрее и максималка увеличивается.Правда ли это и не будет ил заливать свечу во время работы?Жду ваших мнений.Если кто так делал обязательно напишите результат,что бы я зря денег не тратил на 110кубовый карб.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
СЕМЁН:

Я слышал что на 72ух кубовые моторы стовят карбы от 110 и из за того что там больше и жиклёры и диффузор мопед начинает ездить быстрее и максималка увеличивается.

Судя такой логике если поставить на 72 кубовый движок карб с литрового мотора то поедет он километров под 300 joke .
Сам подумай, увеличится только расход, инженеры не дураки если считают пропускную способность жиклёра и диффузор под конкретую кубатуру.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Kokainshik
Москва
3177 дней назад
Подскажите диаметр вот этого крепления для фильтра, что выделен красным:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я прост за границей в стране мопедов) и в магазе нашол крутой фильтр нулевого сопротивления всего за 7уе у нас такой 1500р стоит.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 19 июля 2012 в 00:09)
Только советская техника, только ХАРДКОР!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Kokainshik, А еще есть специальная смазка для фильтров нулевого сопротивления!
Kokainshik
Москва
3177 дней назад
какая смазка, зачем она мне.
вопрос в том брать или не брать, нужен размер чтобы узнать подойдёт, не подойдёт.
фильтр примерно такой:
""
Только советская техника, только ХАРДКОР!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Если что, переходник сделаешь!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Диаметр примерно дюймовый , так как поливочный шланг одевается один в один . А сам шланг по внутреннему 2.5см.
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Kokainshik
Москва
3177 дней назад
Trofim спасиб на дюйм как рас пойдёт.
Только советская техника, только ХАРДКОР!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Kokainshik:
какая смазка, зачем она мне.
Установленный фильтр нулевого сопротивления, независимо от того, корпусной он конструкции или открытой, время от времени требует очистки. Для этого применяется специальная жидкость – промывка. При помощи распылителя ею обильно орошают всю доступную поверхность фильтрующего элемента фильтра нулевого сопротивления – так, чтобы жидкость, стекая, смывала загрязнения. После этого фильтр нулевого сопротивления нужно пропитать специальным маслом, задерживающим мельчайшие частицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 22:26)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Женёк LV:
Установленный фильтр нулевого сопротивления, независимо от того, корпусной он конструкции или открытой, время от времени требует очистки. Для этого применяется специальная жидкость – промывка. При помощи распылителя ею обильно орошают всю доступную поверхность фильтрующего элемента фильтра нулевого сопротивления – так, чтобы жидкость, стекая, смывала загрязнения. После этого фильтр нулевого сопротивления нужно пропитать специальным маслом, задерживающим мельчайшие частицы.
Женек, у меня в мануале про карпаты, вообще написано что промывать воздухан нужно мыльным раствором! rofl
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024