Мини Двигатель

BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Надыбал такую штуку,вроде двиг маленький,а вроде установка какая-то!Гугл ничего не дал.Может кто-то подскажет что это за чудо?
Медаль
Оффлайн
это от кордовой авиамодели !типа летающие крыло работает на эфире !дорогая штука !что ты с ним хочешь делать ?!
Медаль
Оффлайн
кстати они очень оборотистые !
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Это типа F2D???
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Все решил мутить кордовую авиамодель!
Двиг есть это уже 50% дела!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Теперь только фюзеляж)))
""
юзербары
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
У нас есть СЮТ завтра схожу посмотрю поспрашиваю!
Медаль
Оффлайн
у нас тоже есть СЮТ,я туда два года ходил,и скажу там нужны редкие материалы(дерево легкое забыл как называется)витнты мы сами делали !заводили такие моторы дрелью, фюзеляжа как такого нет,по этому и называется летающие крыло(есть модели и попроще !)и почти самое главное когда собираешь не торопись !(мы собирали одну модель где пол года)и вистебюлярный,или как то так laugh аппарат должен быть на высоте !потому что там скорости не маленькие !длинна троса где то 19,40 метра вроде так !
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Санёк:
(дерево легкое забыл как называется
Вроде бальза(у меня брат ходил и я ходил но вдругом городе,а занимались мы планерами!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2012 в 00:36)
Медаль
Оффлайн
Кто делал такие модели типа Летающие крыло,считается элитным !боевая модель !(а другие считались мягко сказать тухлинькие laugh !)одно время мне нравилось больше чем мото !
Медаль
Оффлайн
Да вроде так называется !оно еще очень хрупкое и мягкое !
Медаль
Оффлайн
планеры радио ?они хрупкие !можно даже сказать одноразовые !крылья после первого падения отваливались и при боковом ветре их иногда отрывает !из за большого размаха крыла !блин даже немого жалею что забросил это дело sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2012 в 00:48)
serrr
Рязань
4003 дня назад
Блин парни у мена тоже прозибает подобный моторчик.
Гдебы сейчас смесь для него достать.
Мотор совсем новый ни разу не заводил.
serrr
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3343 дня назад
БЕЛКА сделай мини мопед на радиоуправлении.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
serrr:
Гдебы сейчас смесь для него достать.
В смысле смесь, на него еще и авиа топливо нужно?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Такой мотор работает на смеси метанола и нитрометана(70% на 30% соответственно) с добавлением "касторки"- спец масло для таких моторов, при работе характерный запах. Топливо продаётся в магазинах для радио управляемых моделей, у нас в Коврове только 1 такой магазин, канистра 5л топлива(всё смешано, только заправить) стоит 2700р.
радиоуправляемые игрушки
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
andruxxa:
Такой мотор работает на смеси метанола и нитрометана(70% на 30% соответственно) с добавлением "касторки"- спец масло для таких моторов, при работе характерный запах. Топливо продаётся в магазинах для радио управляемых моделей, у нас в Коврове только 1 такой магазин, канистра 5л топлива(всё смешано, только заправить) стоит 2700р.
На таком топливе работает калилка,а это же ДИЗЕЛЬ!
Там 33%касторка
33%керосин
33%эфир
1% масло МС-20
Калилка это двигатель со свечой
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
serrr:
Блин парни у мена тоже прозибает подобный моторчик.
Гдебы сейчас смесь для него достать.
Мотор совсем новый ни разу не заводил.
Это же МАРЗик Что_бы его завести надо помучатся!
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
А я что-то не просёк что дизель, по фотке не определил. Для моделей дизелей не видел к сожалению, а мотор на фотке очень похож на обычный.
радиоуправляемые игрушки
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
847 дней назад
Дали мне на СЮТе подбитую бойцовку буду ремонтировать и отчитоватся!Руководителя СЮТ сразу засипал вопросами)))
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
andruxxa, вот они http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Юра, говорите просто Юра
колян
Медаль
Ижморский
1881 день назад
эх cry а у меня такой моторчик потерялся я ег икал так и не нашел
Серега \m/
Нижний Новгород
4003 дня назад
помню раньше занимался на СЮТ движков 5 осталось где то лежат)))
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3019 дней назад
эх а у меня и одного то нет sad
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Xenon
Челябинск
3563 дня назад
У меня есть авиамодельный мотор. МАРЗ-25,5Д называется, новый, лежит без дела и самолёт тоже висит без дела.

Добавлено через 4 минуты

опечатался, МАРЗ-2,5Д называется)

Добавлено через 28 минут

Вот и он:

Добавлено через 19 секунд

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2012 в 11:33)
""
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
на бойцовом движке(f2d)двиг развивает 20000 оборотов-я сам литаю на МАКС
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
редкие сейчас эти движки, новые стоят как пол мопеда.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
kostos, Смеёшся ? rofl rofl rofl
Двигатель Марз-2,5 Д работает на смеси касторки керосина и эфира в равных частях имеет фонтанную продувку и такой же фонтанный выхлоп , модель с этим мотором грязная как собака , мотор развивает до 15 000 Об/мин но работает только на таймерном винте или ему подобном , имеет большой расход и малый КПД ,стоит в наше время копейки , его в моделках даже даром могут отдать , за свои блестящие качества в СССр получил прозвище - " Мразь " , прямым конкурентом ему был мотор КМД - 2,5 который имел более большие и приемлимые тех. харрактеристики относительно Марз-а ......В общем мотор Дерьмо , сам его форсировал не раз и выжать из него по сути можно не много !

Более удачные это его сверстники обьёмом 1,5 куба - легендарные МК-17 форсировал таких 2 , один для скоростной модели , другой для пилотажа , но со спортом завязал .... если кому надо могу продать с радиоуправляемой моделькой без аппы ...цена не большая.по вопросам в Л/С ! smoke

Добавлено через 5 минут

BELLKA (02 UA), На фотке у тебя Калужский КМД - 2,5 мотор хороший но есть некоторые конструктивные огрехи которые надо выправлять перед запуском ....если интересно могу подсказать по эксплуатации , сам такими когда то занимался , но леnал на калилке-скользяшке GP-18 ...
вот кстати и он :
""
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 19:08)
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
я говорил про движки советского производства. ведь они кончаются быстро чуть компрессия упала и уже п***ец в метал. поэтому их и осталось не так много. а дорогие я имел ввиду современные моторы.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Они не больно уж и дорогие , кстати умные моделисты как порядочные люди делают на поршни кольца ,мотор работает в разы дольше , в живом виде такое было лиш у моторов МД-5 Комета 2 кольца , но поршень по диаметру меньше гильзы , ну что бы не клинило , и по этому эти моторы у всех новые , по скольку не зупускались неукого crazy
У самого такой лежит в кладовке , новенький , не лётаный ниразу , вот подумываю отлить поршнёк или сделать новую гильзу и в путь , на стэнд , ну а дальше может кому продам ....
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
привет всем а у меня есть МК-17 новенький аж с доками токо незнаю что с ним делать....
какой форум?
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
D-6, Оставь на память , или если есть порыв собери кордовую модель и летай , душевное занятие !
Ну а так вряд ли его продаш ! - сейчас при таком же обьёме моторы в 2 раза легче и в 3 раза мощьнее , вес тоже намного меньше !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
D-6
D-6
Riga
3385 дней назад
а я делать неумею zst мож кто-то научит? haha
какой форум?
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
D-6, пиши в личку научу !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
китик:
Они не больно уж и дорогие , кстати умные моделисты как порядочные люди делают на поршни кольца ,мотор работает в разы дольше , в живом виде такое было лиш у моторов МД-5 Комета 2 кольца , но поршень по диаметру меньше гильзы , ну что бы не клинило , и по этому эти моторы у всех новые , по скольку не зупускались неукого У самого такой лежит в кладовке , новенький , не лётаный ниразу , вот подумываю отлить поршнёк или сделать новую гильзу и в путь , на стэнд , ну а дальше может кому продам
Ну да, я слышал про кольца. Просто я судомоделист и в авиа мало соображаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:07
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024