Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.

Тема просвящена улучшению системы искрообразования для двигателей Д и получению большей отдачи от стандартного генератора.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
круглый стержень для антенны, имеет неподходящую магнитную проницаемость для кольца?
Извиняюсь за мое невежество, в неполные 10 лет от роду, а только такие подробности узнать мне было негде. Да и сама такая мысль в моей голове не возникла - дескать, "феррит, он и в Африке - феррит". Приемник с этим кольцом работал, а больше ничего и не требовалось. joke
Харитон:
Чем отрезал то
Знамо дело - струной с алмазным напылением, на обычном держателе ножовочного полотна по металлу. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Знамо дело - струной с алмазным напылением, на обычном держателе ножовочного полотна по металлу.
Так это было еще до сказки о полете американцев на Луну.
Ври больше. Тогда для гитары струн найти то было негде.

И приемник с таким кольцом работать не будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Так это было еще до сказки о полете американцев на Луну.
Агась, аккурат за полгода до него. joke
Харитон:
Ври больше.
Опять ты за старое - придумай что-нибудь новое... stuk
Харитон:
Тогда для гитары струн найти то было негде.
Как это "негде" - магазин "Аккорд", что на улице Нижняя Масловка, д 6к1. Он там и ныне существует, если тебе сие неведомо. sarcastic
Ты еще скажи, что алмазных надфилей не было, которые к этому времени уже 2 года, как делались по ГОСТ 151З-67... crazy
А струна с алмазным напылением входила в список инструмента для нашего КБ "Мотор".
Харитон:
И приемник с таким кольцом работать не будет.
Да мало ли, что там у тебя не будет работать. rofl У меня-то он работал, несмотря на твое запоздалое пророчество. dance
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 марта 2023 в 18:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
А струна с алмазным напылением входила в список инструмента для нашего КБ "Мотор".
Еще скажи что ты в 1968 году там работал. Главным помощником тех, кто нихрена не делает.
А в энтом магазине как струн никогда не было, так и сейчас нет.
Дед:
У меня-то он работал,
Ври больше. Тогда только одна схема была опубликована, да и то в "Пионерской правде".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2023 в 14:00, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Еще скажи что ты в 1968 году там работал.
Не-а, я тогда еще в школе учился. А работал там мой батя, в экспериментальной мастерской. Какие хочешь инструменты и какие пожелаешь материалы - только заявку пиши и всё будет.
Харитон:
А в энтом магазине как струн никогда не было, так и сейчас нет.
Вот ты ж врун, каких свет не видывал! zlo Я сам лично покупал струны, там их было несколько видов на выбор - еще в 1975-м году, когда покупал свою первую гитару. Потом еще туда наведывался с друзьями, которым струны были нужны - никто с пустыми карманами из этого магазина не уходил.
Из армии в отпуск приезжал и тоже посетил "Аккорд" - армейским друзьям привез несколько комплектов.
А ты наверняка в нем ни разу не был... sarcastic
Харитон:
Ври больше. Тогда только одна схема была опубликована, да и то в "Пионерской правде".
Да мне соврать - что таракана тапком раздавить, ты же знаешь это лучше всех. glasses И кроме "Пионерской правды" ничего ты не читал. А схемы простых радиоприемников публиковали много где. Мой батя выписывал журнал Радио с 1962 по 1974 год - в них каких только схем не было. "Моделист Конструктор", "Юный Техник", "В помощь радиолюбителю" - все эти журналы у меня были с 1966 года, там тоже было много простых схем приемников прямого усиления на транзисторах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
МихалСаныч
Медаль
Вологда
3 часа назад
krotik, по Вашему совету купил лак для пропитки обмоток трансформатора. Он оказался для дерева, был немного удивлён. Баночка 0,8 кг, что то около 250 руб. Думаю для трансики должно хватить.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
ПФ-157? Если он то его подбирали нам химики из того что есть в продаже, когда были проблемы с пропиточным бакелитовым. Держит даже ВВ бобины.
Главное условие он не должен быть тонированным Т.к. многие пигменты частично электропроводны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2023 в 13:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
МихалСаныч
Медаль
Вологда
3 часа назад
Вот я баран, фото не прикрепил... Лак полупрозрачный, без пигментов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Александр
Шербакуль
329 дней назад
Всем привет! Преобразователь должен запуститься без микроконтроллера?
Александр
Шербакуль
329 дней назад
Нашел ответ на свой вопрос
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Поехал я в поход на дырчике и через 15 км мотор заглох,словно слетел насвечник. Открыл крышку зажигания и у видил отпаянный перегревом диод в преобразователе от коллектора .Вывод такой,что если ездить то нужно делать внешнее зажигание,а если для каминного слоника то можно любое и даже на неисправных деталях. Мало того что сам мотор звенит и тарахтит,так ещё и такие чудеса нежданные вылазят,хорошо что без диода обратно доехал.Ну или паяльник с собой возить scratch Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
Тогда только одна схема была опубликована, да и то в "Пионерской правде".
да это схема приёмника прямого усиления,а не преобразователь,когда то паял такиеДобавлено спустя 19 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 27 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
и у видил отпаянный перегревом диод в преобразователе от коллектора
Этож какой ток должен идти, чтоб диод отпаялся?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Харитон, кипел транзистор из-за закрытого пространства типа "Духовой шкаф".Я что ли придумал его туда пихать? scratch Добавлено спустя 5 минутОмич то он как,дыркнет пару раз вокруг избы и обратно паять да шить,а ездовые испытания никто не проводил кроме меня.Так вот на выносном блоке можно ездить далеко и долго,но лучше сделать под выводные детали чтобы в дороге любым топориком можно было чего то перепаять.И не нужно говорить что там ничего не сломается,к этому нужно быть готовым.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
увидил отпаянный перегревом диод в преобразователе от коллектора .
Может он и не отпаялся вовсе от перегрева? А припаян был плохо и отвалился от вибрации. Он же не в отверстие в плате был вставлен, а просто ножка приложена сверху и припоем обляпана. Как-то вообще стремно он выглядит на плате, так не крепят при наличии вибрации. podlec
Харитон:
Этож какой ток должен идти, чтоб диод отпаялся?
Да какой бы ни шел - поперечное сечение проводника достаточное, чтобы не было сильного нагрева. Затык только в кристалле транзистора или диода, там и греется больше всего. Транзистор не отпал от нагрева припоя, а диод отпал? Так не бывает...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Дед, я так и подумал что будут такие слова вибрация,руки из дупы..но нет,паяю ещё со школьных времён и паять умею, почему тогда замкнуло припоем ноги транзистора? Вибрация..ну ну,почему тогда на выносном не отваливались ничего? Ну что за предположения ботана,ты думаешь я про это не продумывал? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
а ездовые испытания никто не проводил кроме меня.
Думается что четверть всех мопедок ездит на таком зажигании, и Омич в поломках не виноват.
Паять надо горячим паяльником, с канифольным флюсом и припоем ПОС-61, а не соплями из кетая.
Лёха:
лучше сделать под выводные детали чтобы в дороге любым топориком можно было чего то перепаять.
Это точно. Но надежней контактного еще ничего не придумано.
У нас один дурачок умудрился крышку трамблера на ГАЗ66 поставить с поворотом на 180. Оно ехало со скоростью вполовину!
Дед:
Транзистор не отпал от нагрева припоя, а диод отпал? Так не бывает...
Дед, а как бывает, расскажи hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Если я сказал от перегрева значит оно так и есть и нечего придумывать всякие сказки. Почему отпаялся диод? Но он не до конца отпаялся,а только одна нога,а транзистор на трёх держится и ноги у него жёстче и ...что самое смешное жаронепрочный пик не глючил совсем в такой печи.Добавлено спустя 1 минутуВообщем для каминного слоника зажигание самое красивое, хорошо вписывается в очертания Д6Добавлено спустя 5 минутИ потом детали держащиеся через дырку в расправленном припое это нормально что ли? dash так такой припой вибрация стрясет и замкнет
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
.что самое смешное жаронепрочный пик не глючил совсем в такой печи.
Чтобы распаялся НОРМАЛЬНЫЙ припой надо примерно 300град.
Чтобы не было таких приключений:
1 детали закрепляют на плате и монтажных отверстиях
2 распаивают в монтажных отверстиях, полностью заливая их припоем.
3 Покрывают лаком со стороны деталей и со стороны пайки.
ПАЙКА деталей ВНАХЛЕСТ, - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Харитон, и что километров не проехала мопедка,ты о чём толкуешь то? Перегрев отпаял деталь какие ещё дырки нужно изучать то? Оно не должно так кипеть неужели непонятно
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Лёха:
Омич то он как,дыркнет пару раз вокруг избы и обратно паять да шить,а ездовые испытания никто не проводил кроме меня.Так вот на выносном блоке можно ездить далеко и долго,но лучше сделать под выводные детали чтобы в дороге любым топориком можно было чего то перепаять.И не нужно говорить что там ничего не сломается,к этому нужно быть готовым.
Omich более 500 км на этом зажигании наездил, которое под крышкой спрятано. За раз было пару поездок около 30 км непрерывно. Остальные, в основном, на источник святой воды 4,7 км в один конец.
Транзистор не стал бы работать при 230 градусах, чтобы расплавить нормальный припой. Видимо, припой низкотемпературный. Если все правильно собрано, то транзистор не добавляет тепла кроме того, что под крышкой. А под крышкой оно может и до 100 градусов доходить.
Плюс, по описанию, был слышен звон. Это может быть слишком раннее зажигание и в этом случае будет очень сильный перегрев цилиндра, соответственно, и картер нагревается сильнее.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
неужели непонятно
Мне понятно что припой плавится при 300град. А транзистор нет sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А каким припоем была выполнена пайка? Скажем так - какой припой самый распространенный?
Здесь таблица температур плавления для разных припоев.
https://pripoev.ru/temperatura_plavleniya_pripoev_tablica/
Я бы еще проверил катушку на КЗ-витки возле того места, где транзистор с диодом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Припой использую собранный с советских плат после полного выпаивания деталей.
Вы мне тут давайте не заводите рака за камень,правило пайки какое? Не более 5 секунд и медным пинцетом держать за лапку для отвода тепла
Какой нах оловянный припой? Как на материнских платах что ли? Может тогда медью варить?
Как видно кандюк на 1мкф,а стало быть транзистор в 2 раза сильнее греется .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

omich, я и по 40 ездил непрерывно с выносным и в этот раз думал 80 проехать непрерывно в сторону. Какой смысл про это писать? Мотор входит в температурное равновесие и не греется больше.
Харитон, на кону ноги! Разве можно так рассуждать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2023 в 18:33, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
Припой использую собранный с советских плат после полного выпаивания деталей.
Харитон, как монтажник и настройщик телевизоров, должен знать марку припоя. joke
Лёха, а почему на ножке диода кругляшок остался из припоя? Я такой замечал только при распайке плат, залитых компаундом или лаком.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Дед, а почему Володька сбрил усы? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Лёха:
Припой использую собранный с советских плат после полного выпаивания деталей.
Харитон, как монтажник и настройщик телевизоров, должен знать марку припоя. joke
Дед, так я не просто монтажник и настройщик. У меня и медаль есть.
Припой ПОС-61.
Пайка у вас "холодная", от вибрации отвалилось.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Харитон, от зал...отвалилось.оно бы ну никак не могло отвалится за 15 км
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
У меня и медаль есть.
Из какой марки припоя отливал? sarcastic
Лёха:
оно бы ну никак не могло отвалится
Но отвалилось же... look
Смотрим параметры этого транзистора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В частности, температуру конца его работы - она сильно меньше температуры плавления припоя. Ты уже проверил этот транзистор на работоспособность?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Чего тут не понятного? Транзистор 150, двигатель 100. 150+100=250. Вот припой и расплавился crazy
Лёха:
Вы мне тут давайте не заводите рака за камень,правило пайки какое? Не более 5 секунд и медным пинцетом держать за лапку для отвода тепла
Мдя..... Ничего что современные платы на современных деталях паяют в печах? При температуре, для бессвинцового припоя, 275 градусов.
Кремниевые и германиевые технологии это совершенно разные вещи, со своими достоинствами и недостатками. Для германиевых деталей действительно нужно заботится о том что бы не превысить температуру. Но пайка кремниевых куда проще.
Перемудрил, тепло и отвел, вместо того что бы прогреть, пропаять. Не надо искать виноватых.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2023 в 08:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Дед, транзистор доехал обратно с открытой крышкой и притуленном диоде. krotik, все я хорошо припаял,но оно расплавилось и замкнуло что свет пропалДобавлено спустя 1 минутуКакие то детские догадки у васДобавлено спустя 3 минутыВы попробуйте в поле о допустимых режимах поговорить,когда в случае провала через ноги начнет приходить осознаниеДобавлено спустя 4 минутыТранзистор без охлаждения с подогревом смог легко достичь плавления припоя. Что тут непонятного?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
температуру конца его работы
Это о чем? Как достигает температуры 150 град, так идем домой dance Добавлено спустя 5 минут
Дед:


Харитон:
У меня и медаль есть.

Из какой марки припоя отливал?
Из чистой ртути. Могут носить только покорители Сибири, и то при температуре ниже 40град. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
смог легко достичь плавления припоя. Что тут непонятного?
С чего это он достиг? Он вообще холодный при нормальном режиме. До 150 градусов его режим меняется слабо, это не германий. Если он греется то вывод - есть второй косяк, не верно установлен режим. Однако причем тут Омич?
Вопрос второй. Если он по вашему "легко достиг" то чего сам не отвалился? Масса то будь здоров а корпус не плохо теплопроводен, нагреет и другие вывода. А отпал прилепленный легенький диод, который сам умеет не плохо отводить тепло.
Вопрос третий. С какого такого коллектор транзистора не припаян к плате, тиристор смотрю тоже? Для кого там оставлена под ними контактная площадка?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 мая 2023 в 10:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
krotik, транзистор не припаян потому,что он лежит на прокладкеДобавлено спустя 1 минутуКак бы то ни было,но дальше магазина да заправке я на печном зажигании нос больше не суну
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ваша печка - ваше право. Емеля так и вообще не слезал ))))

По делу: Основная версия холодная пайка. С учетом что сейчас лужение выводов химическое этот момент становится очень критичным. Нужно хорошо прогревать что бы заводское лужение надежно скрепилось с выводом. Раньше была проблема окисления слоя лужения, что легко было видно, теперь проблема ушла под слой и единственный способ - прогреть.
Второй, менее вероятный вариант. Выжженая сурьма в бэушном припое. Она не только блескообразующая добавка но и служит для уменьшения зернистости и повышения пластичности.
Третье, был демонтаж с использованием сплава Розе или Вуда. Значительное кол-во перешло в припой, который потом и был использован. Оба этих сплавов обладают не только пониженной температурой плавления но и очень хрупки и зернисты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2023 в 13:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
транзистор не припаян потому,что он лежит на прокладке
Мог и приклеить, хотя бы "секундным" СуперМоментом".
Лёха, слабо сделать надежное зажигание сразу, не прибегая к "работе над ошибками"?
Транзистор этот рассчитан на 7 ампер - откуда взяться такому току от катушки магнето? Мощность у него, на пределе возможности, всего 12 ватт, а напряжение на обмотке 12 вольт.
Больше 1 ампера никак не наскрести. look И с чего бы транзистору так нагреться, что аж припой расплавился?Добавлено спустя 7 минутКстати, там на крайние ножки транзистора второй диод припаян - почему он не отпаялся?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Дед, тебе хочется такие пешие незапланированные походы на сутки другие? Знаешь как время летит когда пешком с мопедом идёшь 30,40,50 км?Добавлено спустя 2 минутыПочему у этого одна нога отпаялась? А почему Володька сбрил усы? Было ведь внешнее зажигание и Нахера я его заменил
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Транзистор этот рассчитан на 7 ампер - откуда взяться такому току от катушки магнето? Мощность у него, на пределе возможности, всего 12 ватт, а напряжение на обмотке 12 вольт.
Больше 1 ампера никак не наскрести. И с чего бы транзистору так нагреться, что аж припой расплавился?
Если сопротивление р-п перехода 1 Ом, то при напряжении на нем в 12 В, развивается ток в 12 А. Если падение напряжения на р-п переходе 1 В, то при токе в 12 А мощность потерь равняется 12 Вт.
Дед, это закон Ома. Изучай.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
Дед, тебе хочется такие пешие незапланированные походы на сутки другие?
Нисколько не хочется. Поэтому делаю всегда сразу хорошо - плохо само собой получается, ты уже это прочувствовал.
Лёха:
Знаешь как время летит когда пешком с мопедом идёшь 30,40,50 км?
Не-а, никогда столько не ходил с мопедом. Максимум - 600 метров, когда поймал шуруп в заднее колесо недалеко от дома.
Харитон:
Если сопротивление р-п перехода 1 Ом, то при напряжении на нем в 12 В, развивается ток в 12 А.
Тут ключевое слово "если"... smile При напряжении 12 вольт и токе 12 ампер мощность будет 144 ватта. Сам же говорил совсем недавно, что "мощность ниоткуда не берется". Вот и тут ей взяться просто неоткуда в таком количестве - магнит слабоват в роторе.
Харитон:
это закон Ома.
Закон Ома тут абсолютно справедлив - при указанном тобой сопротивлении напряжение резко просядет, аж до 1-го вольта или даже меньше. К тому же, в цепи этого транзистора еще и диоды выпрямительного моста - на них падает еще около 1,5 вольта.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И обмотка трансформатора имеет какое-то индуктивное сопротивление.
Так что, никаким 1-им омом там и не "пахнет". podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Ну что я здеть что ли буду? Отпаялось от перегрева,что здесь ещё жевать да думать? Какая нах плохая пайка и плохое олово? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
Отпаялось от перегрева,что здесь ещё жевать да думать?
Ну, если "отпаялось", тогда точно от перегрева. Но не от нагрева транзистора - это уж точно! Пока температура дойдет до места пайки по ножке, кристалл транзистора уже выгорит. Ты его, кстати, уже проверил? Может быть, это стабилитрон так сильно нагрелся?
Железо сердечника не должно было так сильно нагреться, если нет КЗ-витков рядом с этим местом. А каркас для обмотки подгоревшим не выглядит.
И еще я подметил на твоем фото, которое "крупным планом" - ближняя гайка на шпильке крепления мотора к раме не дотянута, гровер не сжался до конца.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024