Схема Новикова

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
У нас в семье из полупроводниковых были только Альпинисты, начиная с самого первого 64го года (2 штуки), потом 407 и 418. и Океаны 209 и РП-225. 418й и РП живы, остальные погибли в основном по механическим и водоутапливаемым ))) причинам. На рп серьезные нарекания, отстроить его невозможно. требуется замена коммутатора, через него дрянь прет. Но эти мелкосхемы сняты с производства и пока не попадаются, регулярно мониторю по всем конторам. К тому же есть некоторые сомнения по их качеству, т.к. проблема слишком уж типовая и решается только удачной заменой. Если попадутся придется брать десяток. Так то от других родственников перепали и иные аппараты, в основном ВЭФы, но они не семейные.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
MAGNETO:

-оные регулярно преодолевали над нашим городом звуковой барьер-никого это не удивляло.
Не это не те самолеты.
Дед слышал сказки, и как обычно их рассказывает. Последний самолет поднялся с летного поля лет 25 назад. Какой то довоенный, может Дуглас, может ЛИ.
Самолеты на этом заводе делали до Войны. Недалеко и Чкалов погиб.Добавлено спустя 17 минут
Дед:


Харитон:

никогда не видел.
И не увидишь. podlec
Как можно увидеть то, чего нет?
Летное поле было, полоса была. Все было огорожено и охранялось. Несколько музейных самолетов стояло. В 70х даже железную дорогу сняли. А в 2000г мы проводили там кольцевые мотогонки, прямо по взлетной полосе. Завод с 60х годов занимался другой тематикой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kykaracha_68
Смоленск
11 часов назад
Не стал заводить новую тему, Просто походу тут уже и продолжу,все одно мотор тоже вероятнее всего,будет оснащен данным зажиганием, а пока побудет какое то время с контактами пока будет делаться для него зажигание.
Продолжение касается попавшего мне некогда, Д-4.
К счастью, он попался в неплохом состоянии.Не убиты "пионерами" и был вероятнее всего у одного хозяина.
В руках такой "зверек" мне оказался впервые и разумеется, не удержался, что бы от и до, его разобрать, конечно ,
было заменено что то из расходников. Помыт, приведен в порядок.
И вот сегодня только покрутили, проверили как искра , но точную регулировку пока не делали, времени в обрез.
Поэтому запуск пока отложили на Ннное время. Это еще успеется.
Да надо и морально еще подготовится.))
Поршень был с одним кольцом,новый причем.
Но я решил оставить его и поставил обычный, с двумя. Как то жалко стало. Их и так ненайти таких поршней уже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутБыли с десяток сальников, размерами 29 и 30 наружний, на 29, идеально подошел в алюминивую втулку. Она кстати от Д-5.Я ее решил поставить, а родной был, из латуньки вроде с лабиринтом.Ну и сответственно подшипники закрытые только с наружи оставил, внутренние пыльники удалил. Вал сцепления с закрытыми как и положено.Добавлено спустя 11 минутЧто касается зажигания, то из родного только магнит, и подкова. А контакты от Д-5 пришлось поставить.
Что есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2023 в 16:37, Kykaracha_68: дополнить фото)
Kykaracha_68
Смоленск
11 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://rutube.ru/video/ce7c61653427fe3b70aa607a1a050156/
https://rutube.ru/video/390aeb27ab1f5183be6fa5e188753d34/
Опробовал еще на двух моторах Новикова. Д-4, что выше был представлен после капиталки и Совершенно новый Д-8.
Человек попросил сделать и установить на него сразу вместо контактов Новикова.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 октября 2023 в 21:35, Kykaracha_68: Повтор)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Kykaracha_68:
новый Д-8.
У него в конце буква М, если я правильно разобрал в видеоролике?
Лучше работать он стал, после этой замены контактов на CDI?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2023 в 08:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kykaracha_68
Смоленск
11 часов назад
Дед:
У него в конце буква М
Совершенно верно, Д-8М.
На контактах я его не запускал, сразу снял и установил Новикова.
На видео наверное несовсем хорошо понятно и слышно, но в живую, моторчик просто шепчет!
Работает на холостых тихо и ровно.Будто шепчет.Ничего не лязгает, не звенит.
Понятное дело, все пока новое.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Kykaracha_68, мне интересно другое, а именно - как он набирает обороты под нагрузкой и какие они максимальные. Ведь у этого мотора коленвал с обрезанными щеками, из-за этого паразитный объем КШК увеличен и наполнение цилиндра хуже, чем у "классического" Д6.
Я со своим новым Д8М долго бился, но так и не смог ему поднять обороты выше 4500(приблизительно). Хотя, тянул он весьма прилично. Естественно, что камеру сгорания уменьшил, чтобы получить степень сжатия под бензин А92. Никакие регулировки зажигания и карбюратора не помогали.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kykaracha_68
Смоленск
11 часов назад
Дед:
мне интересно другое, а именно - как он набирает обороты под нагрузкой
На видео,подключен тахометр, видно что он выдает по оборотам.Это разумеется без нагрузки, ну пусть еще плюс погрешность на тахометр... Тысяч 5 точно крутит.. было почти 12 т, делите пополам, около 6 ти,, а значит 5 т. с уверенностью можно сказать. На мопед когда человек установит, скажу точно тогда.
Kykaracha_68
Смоленск
11 часов назад
Дед:
но так и не смог ему поднять обороты выше 4500(приблизительно).
Сегодня еще раз погонял Дешку.
Настроил тахометр и разгонял мотор ,правда побоялся до конца его раскручивать..
Вобще пятерка точно есть по тахометру.
Чуть позже скину видео. Снимал частями так как одному не совсем удобно это дело.
Вероятно что он даст и больше, но думаю не стоит насиловать, тем более пока не обкатанный мотор.Добавлено спустя 34 минутыВидео пересмотел, точно , как и сказал.
Заснял моменты как мотор выходил на 5100.
Ну а дальше как сказал, не решился обороты крутить на нем...Добавлено спустя 36 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я подожду, когда будет известно о динамике этого мотора на раме велосипеда под нагрузкой. Уж очень мне интересно насчет обрезанных щек коленвала.
Кстати, один мой знакомый жаловался, что ему попался китайский мотор Ф50 с такими же обрезанными щеками коленвала. Из этого мотора ему еле удалось "выжать" 40 км/ч, даже после увеличения степени сжатия с 7,5 до 9. А после восстановления правильной формы и объема щек(путем наваривания пластин) мотор стал разгонять велосипед до 60 км/ч.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kykaracha_68
Смоленск
11 часов назад
Вообще, не думаю что пытаться выжимать больше 40 км. с этого мотора, хорошая идея.
Был бы с коробкой, как Карпатый, другое дело.
Причем при равном обьеме практически, у моторов разница не велика.
А значит нет смысла и насиловать дешку.
У него своя спицифика , для мопеда или велосипеда.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Kykaracha_68:
пытаться выжимать больше 40 км.
Я хорошо помню, как у меня была Рига-11 в 1977 году и она легко набирала скорость 45 км/ч, но больше уже не могла. Я проверял по спидометру батиного Москвича-412 - ехал рядом с ним и смотрел через открытое водительское окно. Мотор на той Риге-11 был Д6, а ведущая звездочка мотора была толстой, под мопедную цепь. До этого у меня была Рига-7 и у мотора звездочка была тонкой, под велосипедную цепь. Больше 40 км/ч она не ехала. Возможно, что по причине колес 26", а на Риге-11 колеса поменьше и разгонять её было легче.
Сейчас у меня ЗиФ-77 с мотором Ф50 и он легко едет 60 км/ч, даже немного больше на пределе. Но я не езжу быстрее 40 км/ч, просто уже некомфортно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024