Racer 150-23A TOURIST

Обновка
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок:
сверлим отверстия?
joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, а может щели болгаркой, вдоль или поперек? Быстрее все таки
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Моё дело дать правильный совет, учитывая несколько аспектов, а не только какой-то один. А уж ты там сам решай, как захочешь.
Узкие щели склонны трескаться на концах и зарастать нагаром, трещины имеют свойство развиваться. А круглые отверстия никогда не меняют своих свойств и формы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
""
Дед, я думал по образу и подобию....
Конечно тут круто фрезернули, но я думаю болгаркой в 1,5мм можно...
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Старичок:

Странно что родная конструкция имеет заглушенное центральное отверстие, с отверстиями по кругу...
Странного ничего нет. Это уже элементы глушения. Задача у завода сделать просто и дешево.
Задача у хозяина сделать хорошо.
Чем мельче отверстия, тем лучше глушение.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

А круглые отверстия никогда не меняют своих свойств и формы.
Во, не знал. Волшебные что ли? И нагар их не берет. Если спрыснуть святой водой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
нагар их не берет
Нагар "берет" все отверстия, всякой формы - без исключения. Но, при одинаковом проходном сечении, граница у щели имеет длину больше, чем у круглого отверстия. Поэтому охлаждается металл шторы лучше, а температура в этом месте меньше. Следовательно, нагар лучше осаждается и больше накапливается - это подтверждается многочисленными опытами по изготовлению самодельных глушителей. Делались сверленые шторы и прорезные - вторые забивались быстрей и в них развивались трещины.
Харитон:
Чем мельче отверстия, тем лучше глушение.
И слабей мотор!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Дед:
граница у щели имеет длину больше, чем у круглого отверстия. Поэтому охлаждается металл шторы лучше, а температура в этом месте меньше
Так какой техникум то? Гостинничного хозяйства при мосгорисполкоме?
Дед:
И слабей мотор!
Нет. glasses
А с двух раз можешь угадать?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Да как слабей будет если выход будет открыт...? Отверстия же делаем по телу трубы, для сброса давления. Хотя думаю сбрасываться что то и будет, но не много. Да и звук и Газы идут по пути наиболее короткому и наименьшему сопротивлению... Проскочит хлопок по прямой....а в отверстия только на высоких оборотах может выдувать будет...я так думаю.
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Старичок:
Хотя думаю сбрасываться что то и будет, но не много.
Устройство пистолетного глушителя посмотрите.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон,
""

Да все глушители камерные. А у нас одна сигара.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок, как ты думаешь - почему глушители для моторов не делают такими, как оружейные?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, знал бы, не спрашивал.
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Старичок:

А у нас одна сигара.

Какая, Гаванская? Сзади три камеры. Это только один из четырех способов глушения.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:

почему глушители для моторов не делают такими, как оружейные?
Потому что Дед автомат видел только учебный, в кулинарном техникуме.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Всего три камеры осталось то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2023 в 21:24, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок, если к твоему самодельному колену пристроить глушитель от мотоцикла Восход, то будет совсем тихий выхлоп. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Старичок, это не так. У двухтрубных Восходов самый неудачный и громкий глушитель.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
У двухтрубных Восходов самый неудачный и громкий глушитель.
Опять ты врешь - лишь бы не дать человеку сделать хорошую вещь! stuk
У моего приятеля по дачному поселку был Восход-2 и работал он тихо. На 4Т моторе он будет как раз - вдвое реже выхлопы и его по проходному сопротивлению как раз будет достаточно.
При желании и от ИЖ-а можно поставить...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Дед:
У моего приятеля по дачному поселку был Восход-2 и работал он тихо.
А, это у того с кем вы в кулинарном техникуме варили велосипедные рамы из 30ХГСА.
Ты марки велосипедов запамятовал назвать. dash

Я в прошедшей жизни был хорошо знаком примерно с 15ю Восходами. И знаю как они работают. Даже знаю как ремонтировать, хотя в кулинарном техникуме не учился.
От Ижа можно, начиная с четвертого. Там глушители с хитрой начинкой. Но выхлопная труба диаметром больше чем надо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Ты марки велосипедов запамятовал назвать.
Ты глаза-то подними, а то всё себе под ноги смотришь... stuk
Харитон:
знаю как они работают.
Всяко тише, чем Минские моторы.
Харитон:
выхлопная труба диаметром больше чем надо.
А сколько будет "в самый раз"? crazy
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Дед:
Ты глаза-то подними, а то всё себе под ноги смотришь...
Так что красный пожарный анахронизьм из 30хгса сварен? Ему пора соревноваться с лучшими образцами гоночных советских велосипедов, построенных точно из хромванадия, в единичных экземплярах.
Дед:
Всяко тише, чем Минские моторы.
Минсков видел чуть поменьше. Начинал с М106. Уверяю тебя, что звучит тише.
Дед:
А сколько будет "в самый раз"?
Диаметры труб уже не помню. У Восхода вроде 32, но две, у Минска - 35, у Ижей - 38.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну вот этот погромче конешно будет, ты как думаешь? Что за модель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2023 в 17:12, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
красный пожарный анахронизьм из 30хгса сварен?
Не думаю, что складной Аист от ММВЗ был сделан из "хромансиля" - там трубы толстые и тяжелые, к тому же гнутые и петля для складывания рамы к ним приварена "лапидарно" - углекислотной электросваркой.
Совсем ты, Харитон, думать разучился - если только вообще когда-то умел. Это же надо такое брякнуть: складной из 30ХГСА! Никому такое в голову не придет, но ты - дело другое, особняком стоишь. sarcastic
Харитон:
Уверяю тебя
Твои "уверения" ничего не стОят - пустой звук. podlec Я очень хорошо помню звуки выхлопа у Восхода и у Минска: первый глухой и мягкий, а второй звонкий и резкий.
Насчет ИЖ-ей не скажу, просто не знаю - не моя это тема... look
Харитон:
Диаметры труб уже не помню.
К тебе вопрос был не про существующие диаметры труб, а про "сколько в самый раз". Неужели с одного раза не понимаешь разницу и надо "разжевывать"? joke Добавлено спустя 4 минутыЯ знаю абсолютно точно, что для 4Т мотора с объемом цилиндра 300...400 см3 будет достаточно трубы с внутренним диаметром 36 мм - это при максимальных оборотах до 6000. Если обороты вдвое меньше, то достаточно внутреннего диаметра 22 мм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Дед:
Я очень хорошо помню звуки выхлопа у Восхода и у Минска: первый глухой и мягкий, а второй звонкий и резкий.
Так ты хочешь сказать, что тебе на них давали прокатиться? Или издалека с чем-нибудь спутал. smoke
Дед:
для 4Т мотора с объемом цилиндра 300...400 см3 будет достаточно трубы с внутренним диаметром 36 мм
Ух нихрена себе. Чето мне думается у гаревой пятисотки поменьше будет. Не многовато ли. dash Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Не думаю, что складной Аист от ММВЗ был сделан из "хромансиля"
Ну ты то какие хромансилиевые рамы от велосипедов варил?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Добрые люди выточил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но пока работа стоит, болемм, температура. Колено из дюймовой трубы будет. Видел в Ютюбе насечки делают, болгаркой, как паркет или косичка, и прогибают во внутрь слегка
...выходит типа стронгера....есть ли смысл. Да и колено внутри тела глушителя сантиметров 20-30 будет торчать... Можно и под за подлицо сделать.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Так ты хочешь сказать, что тебе на них давали прокатиться? Или издалека с чем-нибудь спутал.
Я хотел сказать, что их оба слышал. А насчет "кататься" - ну, это же вовсе не обязательно, чтобы иметь представление о звуке выхлопа. podlec
Хотя, я и катался на обоих - не без этого... smoke
Харитон:
у гаревой пятисотки
Без понятия даже, о чем это ты... look
Харитон:
ты то какие хромансилиевые рамы от велосипедов варил?
Сказано же "подними глаза" - вернись к моему посту и там все прочитаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2023 в 07:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
Дед:

Сказано же "подними глаза" - вернись в моему посту и там все прочитаешь.
Чо,никакие? А врал то,в рал
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Проверил зазоры, впускной оказался поджат до 0.02, выпускной клапан вообще зазор отсутствовал. Разобрался с перекрытием - оно есть у нас!
Racer RC150 Tourist Устройство ГРМ, проверка зазоров и регулировка, перекрытие клапанов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2023 в 17:01, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
Старичок
Луганск
44 дня назад
Otstoy, ну вот podlec а ты нам не верил.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Otstoy:
выпускной клапан вообще зазор отсутствовал. Разобрался с перекрытием - оно есть у нас!
А коленвал несколько раз был прокручен перед регулировкой? Иначе можно такого нарегулировать у выпускного клапана из-за сработавшего декомпрессора при глушении движка.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Георг Ом, декомпрессора -увы там нет
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Старичок:
...а ты нам не верил...
Не то, чтобы совсем не верил, но сомневался...
http://karopka.ru/
Старичок
Луганск
44 дня назад
Otstoy, ну это дело лично каждого zst
Вчера получил диски на болгарку, седня спишусь с больнички наконец то... Устал болеть. Может седня и пильну колено трубы, запилю видос короткий, специально для Вас v .
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Ждем-с! smile
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок:
Вчера получил диски на болгарку
А я их не получаю - просто иду в магазин и покупаю эти диски, какие больше понравятся.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, тебе проще, и я рад за тебя. С озоном, я экономию 11руб на диске... hoho да не много. За то на пару лет надеюсь хватит... zst взял оптом.
И так. Сбылось. Порезал колено, правда одно, на второе сил не хватило. Но думаю одного достаточно...
Там не много задавленно... Критично или нет -судить вам.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Старичок:
декомпрессора -увы там нет
Да, попутал движок какой стоит.

Старичок:
Там не много задавленно... Критично или нет -судить вам.
Подозреваю что задавлено не для душения движка, а ради безпроблемного гиба трубки. Иначе ее просто стало-бы плющить в овал или неконтролируемыми складками пошло-бы при изгибе.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок:
экономию 11руб на диске..
И почем за штуку, если не секрет?
Я себе недавно взял диски по 60 рублей, толщиной 1,2 мм.
Черные такие...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще не проверял их, но в ближайшее время обязательно опробую.
Раньше покупал диски "Цунами", очень хорошие, но они пропали из нашего магазина.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще очень понравились вот такие, без названия.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот эти - тонкий разрез и долго служат.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такой однажды купил, но попробовать забыл - так и завалялся.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А этот толстый за 90 рублей купил только для зачистки сварных швов.
Такие тонкие отрезные по 35 рублей никуда не годятся - сыплются почем зря...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Георг Ом, допускает, что сечение достаточно для работы выхлопа?Добавлено спустя 3 минутыДед, у нас (последний на твоём фото) ллуга 1,2х125 -30руб. Другого нет, ими и привык резать. Только беру 1мм. Набрал их по 19руб за шт.на озоне.Добавлено спустя 4 минуты
Георг Ом:
Иначе ее просто стало-бы плющить в овал или неконтролируемыми складками пошло-бы при изгибе
Так и случилось в нутри, а с наружи красиво. А так сечение упало в два раза.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок:
что сечение достаточно для работы выхлопа?
Смотря что под этим подразумевать. Ведь сечение на "грибках" уменьшено почти на 25%. А это немало!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед:

Старичок:
что сечение достаточно для работы выхлопа?
Смотря что под этим подразумевать. Ведь сечение на "грибках" уменьшено почти на 25%. А это немало!
Твои диски цунами, есть на озоне от 31руб до 36руб.
А сечение я прочитал, на 45% примерно получилось. Площадь трубы 27мм диаметр
А по калькулятору расчета овала д1 27мм д2 14мм
Вышло в половину почти...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2023 в 21:26, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок:
Набрал их по 19руб за шт.на озоне.
Ну, поначалу я их тоже использовал. Они тогда у нас были по 22 рубля, а Цунами по 35 рублей. И заметил, что для одного количества распилов стальных квадратных труб у меня расходуется 5 дисков Луга или 1 диск Цунами. То есть, на дисках Луга я трачу 110 рублей, а на Цунами только 35 рублей. С тех пор диски Луга я перестал покупать - нет смысла переплачивать за такое барахло.Добавлено спустя 2 минуты
Старичок:
Вышло в половину почти...
Тем более, я-то просто на глаз прикинул. Такое колено никуда не годится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024