Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
цены конские
Например? scratch
Я пельмени дешевле 600 р за пакет не покупаю - такие даже в рот класть противно. А если их пожевать - лучше сразу выплюнуть... sick
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Например круг из поролона 450Добавлено спустя 1 минутуДа разве ему цена 450,если поролон выбрасывают вместе с упаковкойДобавлено спустя 1 минутуБанка краски две,три тысячи
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Мясо у фермера 280. Свежайшая свинина. На тесто копейки всё стоит тромясорубка 3к. Даже одному налепить 100-200 пельменей и заморозить особого труда не составит. Манты и тому прочее.. Зато из мяса. И не куриного
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Мясо у фермера 280.
Ну-ну, однако и цены у вас там... scratch
Вот цены 2018 года на мясные продукты в нашем фермерском магазине.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для конца прошлого и начала этого года поправочный коэффициент 1,5 - умножай на него и не ошибешься.
А это цены 2019 года на мясные изделия.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они почти не изменились с той поры.
Пару месяцев тому назад моя супруга "купилась" на разводку в этом магазине - пакет пельменей 1 кг за 280 р и второй такой же давали в подарок. Это она уже мне в машине сказала, когда ехали домой. Ну, я ей на это заметил, что такие пельмени годятся только на корм свиньям или для кур. Приехали домой и сразу же сварили один пакет на пробу. Как я и предполагал - вкус отвратительный... sick
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Дед,
Добавлено спустя 1 минутупосмотри на этих опёздолов и подумай что их ждётДобавлено спустя 10 минутСтоил ли сникерс того?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
что их ждёт
А ничего такого, чего бы не было раньше. look Как жили прежде, так и будут жить - ничего не поменяется. podlec
Лёха:
Стоил ли сникерс того?
А хрен его знает... scratch
При чем тут Сникерс и как он коррелируется с процессом принудительного голосования? zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
У простого народа со сменой кого либо и чего либо мало что меняется. В любом случае придется вкалывать втрипогибели. Поменяется лишь у тех кто не был да вдруг стал..
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
что их ждёт

РАЙ

Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Фильм "Люси" 2014...Об альтернативе раю)

..
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
РАЙ
Это слово имеет значение "сад", но первозданный сад был при Адаме и Еве и в него спокойно проник Змей-искуситель. Если почитать Откровение Иоанна Богослова, то можно понять, что Бог преобразовывает Сад в Город - обносит его стеной, внутрь которой ничто нечистое не войдет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дрель моя опять "взбрыкнула": зарычала и остановилась, попутно выбив автомат защиты в электрощитке... sad
Разобрал, посмотрел якорь, прозвонил его - живой, очень хорошо себя чувствует.
Прозвонил статор - беда: между началом и концом одной обмотки 5 ом, между началом и концом второй - нихрена.
Между началами обеих обмоток 10 ом. Между началом одной обмотки и концом второй 6 ом.
Как такое может быть? Обычно, делаются две обмотки статора, не соединенные между собой.
А в этом статоре, похоже, две обмотки соединены в кольцо. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Слева 3 провода: между верхним и нижним 10 ом, верхний + средний 5 ом, средний + нижний 6 ом. Правый не звонится вообще - видать отгорел внутри вставки, которая распирает обмотки.
Мелькнула шальная мысль: найти самое близкое место в обмотке к этому отгоревшему концу, зачистить и подпаять к проводу, который не звонится...
По информации с форума Мастерград.
дрель производилась КЗМИ в сотрудничестве со Sparky, болгары поставляли редуктор и двигатель. До этого они производили эти детали для АЕГ, потом дрель была снята с производства, а пресс-формы еще не износились - ну вот и решили произвести еще. Сама дрель была на голову выше продукции многих других советских заводов

Нашел статор для похожей дрели Конаковского завода, только он длинней на 3 мм по набору железа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А по длине набора сердечника в якоре точно такой же.
Заказал, а там хрен его знает - пришлют или нет.
Эти статоры, вообще, перематывают где-нибудь в Москве?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Как такое может быть?
Да на железо коротнуло наверняка.

Дед:
Эти статоры, вообще, перематывают где-нибудь в Москве?
Полно контор, но цены на мелкие моторы Вас расстроят. Асинхронники от 1кВт только выгодно, ну и импортные у которых начальный ценник задран.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Да, уж - перемотка этого статора обойдется от 2000 рублей.
Такую цену озвучили мне тут: https://udarnik77.ru/repair/dop/stator
Нашел еще в одном месте такой статор.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Самовывоза нет, а вместе с доставкой до ближайшего ко мне почтового отделения выходит почти те же самые 2000 рублей.
Еще в одном магазине нашел полную деталировку для этой дрели.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По номеру позиции заказал - пришел ответ, что будут искать такой статор на складе. Цену пока не обозначили.
Остается только ждать ответов и выбирать из трех найденных вариантов самый подходящий - по стоимости с доставкой.

На Авито нашлось несколько вариантов такой же советской дрели ИЭ-1202: от некомплектной(без якоря и редуктора) за 500 р до полностью рабочей за 1300 р. Причем, последняя у метро Ботанический сад - хоть сейчас приезжай, забирай и радуйся "жизни с новой дрелью". dance Правда, у неё редуктор односкоростной, но переставить на неё свой 2-х скоростной редуктор - дело 5-ти минут.
Посмотрел еще цены на аналогичные дрели "забугорного" производства - можно купить очень приличный "икзимпляр" до 2000 рублей.
Теперь в раздумьях... scratch Вообще-то, у меня есть одно из правил - при ремонте "чего-либо вообще" - не оставлять "хвосты", то есть лишние запчасти "на черный день" не складировать. Предпочитаю покупать только то, что нужно для ремонта, без "довесков".
Не всегда так получается, конечно, бывает остаются "отходы" вполне работоспособного свойства, которые потом долго лежат в "дальнем углу" невостребованными. Их даже можно выставить на продажу, но заниматься этим жутко лень...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2023 в 14:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Что такое местная коряга с паспортом? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Сам на свою 1202 ставил мотор от односкоростной. Дрель была куплена с моей первой получки в 84ом году, когда брал академку пошел поработать. В моей, после 30 лет службы погорел ротор. С чего бы это вдруг? ))) Выкинуть было жаль, всетаки первая покупка на реальные свои. Повезло что у тестя в закромах (закрома не разбирались 20 лет с его смерти) оказалась односкоростная с убитым редуктором но целыми шлицами на роторе. Встало 1 в 1. Дрель используется на даче весьма регулярно, хотя там она и не единственная. За это время пережила еще 2 патрона, и комплект щеток.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
У меня эта дрель тоже "памятная" - мне её купил по случаю один знакомый гаишник из подмосковного батальона. В Москве тогда в продаже их не было, а в Видном еще попадались. Она тоже пережила замену якоря в 1994-м году - я тогда работал жестянщиком в маленьком автосервисе, УШМ тогда еще не было в продаже. В патрон дрели зажимал оправку Ф8 мм, на которой был насажен большой отрезной диск - для зачистки сварных швов. Умучил я тогда эту дрель "капитально"! Однажды она зарычала и погасла, только дым пошел из щелей. Выбрасывать было жалко - снял сгоревший якорь и по наводке нашего шофера поехал на Москворецкий рынок, который неподалеку от м. Варшавская. Там мне моментально подобрали точно такой же новый якорь, а мой забрали в перемотку. За это взяли не полную стоимость, а сделали скидку. Так он до сих пор и служит, пережил 2 замены щеток. Когда дрель разобрал для замены конденсаторов, то я, попутно, на якоре коллектор проточил, а то он уже был не ровный - с "провисом" около 0,3 мм по середине ламелей(0,6 мм на диаметре).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Патрон у этой дрели еще родной, только ключ от него давно пришел в негодность, а другой так и не был куплен. Когда острым концом молотка подбиваю за зубья шестерни, а когда вставляю в отверстие для ключа хвостовик сверла и плоской отверткой орудую, как рычагом - это если нужно посильней зажать сверло. Но обычно просто включаю и торможу патрон рукой, не выключая - как правило, этой затяжки бывает достаточно, чтобы сверло не проскальзывало в губках. Отворачиваю или "инерционно" - разгоняю шпиндель рукой за патрон и резко меняю направление вращения, или бью ребром ладони по патрону - тоже весьма эффективно получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2023 в 15:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
На "Митино-базар" Вам,там поможут!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
На этой дрели уже перестал пользоваться "экспресс затяжкой" и каким либо ударным методом. Пусть поживет. Если разбирали то знаете что там редуктор отнюдь не мощный, хоть и крепкий, никчему его насиловать ударами, ему и при работе достается. Патроны по тому и меняются что уже "по ключу" все разбито. Родной еще существует но используется как ручные тисочки. Изрядно разбит но в таком варианте еще служит исправно. Современные китайские быстро приходят в негодность, расходник. Их просто в мусор.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Нет смысла чинить при цене 800рэ за дрель
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Да как сказать. У этой надежный, хоть и не супер мощный, железный редуктор. Что тесть им делал что свернуло, не знаю. Мне такое не удалось даже когда сверлил брус из северодвинской сосны толщиной 150 насквозь спиральным сверлом 14мм (в северодвинскую при забивании гвоздя 100 он гнется в 9ти случаев из 10ти). Сверлен весь дом, под нагели из нержи. Сколько раз клинило и вырывало из рук. Ничего.
Современные бюджетные все с пластиковым. У многих вал гуляет вперед - взад, что на выходе чревато подрывом, а на листовом материале и подавно. К тому же у 1202 2х скоростной редуктор 950/2000 дает возможность играть моментом. Регулятор оборотов такой возможности не дает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2023 в 17:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Нет смысла чинить при цене 800рэ за дрель
Смысл чинить есть - очень надежный агрегат, проверенный временем и практикой. Что можно купить за 800 рублей, если не "бабочку-однодневку"? Даже за 2000-2500 рублей дрель с "ударником" от Макиты, Бош или ДеУолт меня не прельщает.
krotik:
Современные бюджетные все с пластиковым.
Вот именно! Хватит с меня таких редукторов в шуруповертах Бош и Макита. Чуть побольше дал нагрузку на режиме сверления - всё, хана зубьям!
krotik:
Что тесть им делал что свернуло, не знаю.
Вероятно, что вал попался на сборку сырой или с дефектом - волосяная трещина, например. Может вообще не из той марки стали был сделан или перекален, может без отпуска после калки прошел на сборку.

Почему в моторе Ш-57 моей Верховины-4 свернулся вторичный вал за звездочкой, где начинаются шлицы? Никакой особой нагрузки не было, просто трогался с места. И веса во мне было всего 65 кг, и резко с места не брал - мотор был еще не обкатан. А поставил другой вал, от старинного Ш-51К, и потом с ним ездил о-очень долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2023 в 18:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, а при чем тут Макрон? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Дед:
под видом обычного человека смог беспрепятственно попасть в АД
думаешь?Как троянский конь? scratch Добавлено спустя 1 минутуКакой Макрон?Не знаю.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Чем смазывать контакты в маршрутизаторах,чтобы не закисало? scratch Добавлено спустя 5 минут
Добавлено спустя 10 минутЕсли мало мыла добавил в раствор то плёнка не отклеится? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
думаешь?
Я думать не умею на такие темы - просто читаю святоотеческую литературу.
Лёха:
Как троянский конь?
Именно!
Лёха:
Какой Макрон?
Который Эммануель и по совместительству педик, председатель "всея Хранции".
Лёха:
смазывать контакты в маршрутизаторах,чтобы не закисало?
Лучше битумной мастикой, но беречь от прямых солнечных лучей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
от наших педерастов тошнит
- Меня Гондурас беспокоит!
- А ты его не чеши...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Стоимость пары роторстатор 1500-бесконечность. Срезает шлицы с годами хоть где. То же самое и с намоточной продукцией - где то в жару посверлил долго так уже перегрев и замыкание. По скоростям - супернизкие как и сверхвысокие скорости ручной дрелью почти не применяются. Сверлить 6-16 любая дешевая жрель сверлит без проблем. Для перфорации надо использовать перфоратор а не делать попытки зубочисткой проткнуть барабанную перепонку - можнл но больно. Для себя решил что для низких оборотов и соответственнл больших сверел >10 надо сверлильный станок иначе руки болят. Да и сверла не любят режим когда меняется угол врезания. Это всё конечно про бытовые сверлилки а не про - в день сверлить 150 отверстий и так пару лет...)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Срезает шлицы с годами хоть где.
Не согласен! У моей дрели почти нет износа на шлицах якоря, только рабочая часть отполировалась за все годы работы.
Банан:
в жару посверлил долго так уже перегрев
Перегрева ни разу не было, хоть и работал подолгу, часто с перегрузкой - когда зачищал сварные швы толстым отрезным диском.
Банан:
6-16 любая дешевая жрель сверлит без проблем.
Но она недолго живет - год-два постоянной работы и всё.
Банан:
Для перфорации надо использовать перфоратор
Это уж само собой, как водится.
Банан:
для низких оборотов и соответственнл больших сверел >10 надо сверлильный станок
У меня для таких работ большая дрель Rebir, патрон зажимает 12 мм. Сверлом Ф16 с проточенным хвостовиком спокойно дырявит рельсовую подкладку, которая кладется на бетонную шпалу.
Банан:
сверла не любят режим когда меняется угол врезания.
Если отверстие глубиной уже больше, чем 1,5-2 диаметра, то угол хрен изменишь. А при меньшей глубине пофигу, отверстие легко "разбивается" боковой режущей поверхностью. Для основной режущей кромки вообще неважно, под каким углом резать - не такая уж и большая глубина резания. Это я про металл, если что. Для дерева и пластика все по-другому.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
только рабочая часть отполировалась
Угу. Блестит как у кота причиндалы а реальной выработки не видно. Но смазку достаточно регулярно меняю, не просто подбивается. Т.к. всеравно пылегрязь подсасывает, несмотря на дополнительный пыльник у переднего подшипника. Пыльник поставил в первый же год после приобретения. Выточил из капролона.

Приличная надежная дрель. К тому же в моем случае она мне хоть чем то но дорога. Кстати, она была реально дорогой, целых 71 рубль, очень дорого. Моей первой зарплаты хватило вот на эту дрель, большую коробку конфет и бутылку водки. Водка и конфеты кончились, а дрель осталась )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2023 в 22:15, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
А когда она могла 71 рубль стоить?,у Карпат была цена-200 руб,у мороженного 20 копеек,возможно тогда.
год рождения 1976
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
она была реально дорогой, целых 71 рубль, очень дорого.
Моя стоила в хозмаге 80 рублей, которая 2-х скоростная, в черном чемоданчике(он и сейчас у меня используется для инструментов). Тогда денег не было - зарплата "лаборанта" всего 154 рубля и, как назло, никакой подработки. А когда халтурка появилась и деньги заработал - дрель из магазина пропала, обидно было.
vladim:
когда она могла 71 рубль стоить?
Эта дрель из 80-х годов прошлого века, точнее не скажу. У меня она появилась после 1987-го года.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2023 в 07:06, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Эта дрель из 80-х годов прошлого века, точнее не скажу. У меня она появилась после 1987-го года.
В 1986 году водка стала стоить 9р80коп. А до 1975 года стоила 2р87коп.
США развязали войну в Авганистане.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
vladim:
А когда она могла 71 рубль стоить?
krotik:
Дрель была куплена с моей первой получки в 84ом году
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2023 в 11:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Ясно,благодарю.
год рождения 1976
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
В 1986 году водка стала стоить 9р80коп.
Где по такой цене продавали?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
В Ереване. Армянская ССР. Магазины стояли полны вином - водкой. На вокзале торговали кагором, пиво бутылочное в обычном магазине. В кафе можно выпить - закусить - покурить. Великолепные сигареты Ахтамар.
А в РСФСР - сухой закон, и президент с заплаткой на мозгах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Что то передаточное число у него один к одному,а едет сотню что за нах? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
какой лучше аккум купить? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
Что то передаточное число у него один к одному,а едет сотню что за нах?
Ну едет далеко не за сотню. Большие колеса, ведомая звезда маленькая
https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Velosipedtipaseifti(18).jpg
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 марта 2023 в 19:15, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024