Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:


Мамай не дошел до Москвы. А куликовская битва "имела место быть" неподалеку от впадения реки Непрядвы в реку Дон - об этом еще в советских учебниках истории писали. rtfm

А я и не говорю, что дошел. Он остановился в 2х км от города. На Таганском холме. А его противники были на холме Воронцово поле. Между ними была река Яуза, старое название Непрядва. В старину большие реки на Руси назывались Дон. Дон- это современная Москва-река. Битва была на Куликовом поле, на Куличках, там где сейчас улица Солянка.Мамай перешел Яузу, но был разбит. Трупы сбросили в Москва-реку, и сплавили вниз.Похоронили в районе ЗиЛ. Своих похоронили вверх по Яузе. В Андронниковом монастыре в районе речки Золотой рожок. Где сейчас Золоторожская набережная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Да, забыл сказать: Яуза, та, что ограничена,стиснута,обужена. Непрядва, та, которая не свободна, не в прядях, а в рядах стиснута.
Река Москва, имеет смысл "грязная вода." Это именно с тех пор. И подчеркивается что именно река- Москва-река.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
река Яуза, старое название Непрядва.
В древних летописях после крещения Руси она упоминалась, как река Ауза. Никакой "Непрядвы" в окрестностях города Москва не значилось.
Старое название реки Москвы было "Москы", что означало "топкая, сырая, болотистая". В Москву впадает маленький ручей Подон. А Москва никогда не называлась Доном. Слово "дон" в старославянском языке - это синоним слова "река" и не более того.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, спасибо,ты полностью подтвердил мои знания.
Только вот смешно, как река может быть топкой и сырой.
У табе карта твоя какого году нарисована быть?
Расскажи еще почему воины Куликовской битвы с обоих сторон,были в одинаковой форме, в одинаковых шлемах и с одинаковыми флагами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Мдаа.. Прям про каждую реку история есть) Не как у нас - весной разлилась в 30 раз шире.. Летом сузилась а осенью обмелела)) Вся история))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Приварил усы для крепления бампера на КамАЗ и сделал другие поделки- кронштейн под бампер и противотуманки) И ещё двери,правая дверь полностью из магнитофона сделана laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Весеннее обострение, полагаю. joke
Ты полагаешь, а Бог располагает.
Продолжите преставляться с покаянием и отпеванмем. Но БЕЗ ПРОЩЕНИЯ. Пока на вас должок висит и зреет. На всех,не открестишься.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Продолжите преставляться с покаянием и отпеванмем. Но БЕЗ ПРОЩЕНИЯ. Пока на вас должок висит и зреет.
Такие слова говорить впору настоящему Судье или человеку, очень близкому к Нему. Но ты таковым не являешься. podlec Или тому, кто себя возомнил таковым... shock "Но мы-то знаем, что этот остров необитаем..." sarcastic
Я же говорю, что у Харитон-а обострение тяжелых людских пороков: гордыни, самомнения и тщеславия. Вкупе с болтливостью... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед, не открестишься, долги придется отдать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, изыди сам - по-плохому! zlo А не то будет по-хорошему - благословлю и перекрещу! angel
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Прогресс есть прогресс. Если б не дети то тож купил жк-шку крутую какую. Подрастут возьмем.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
благословлю и перекрещу!
Себя перекрести, а то расплескаешь благословение. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
Харитон:

kroha, Берутся папы и мамы со старых советских разъёмов, припаиваются на провода, и подтыкаются к блокам. Место разъёма заливается герметиком. В случае сгорания блока - легко поменять.
ПС Схема проводки рисуется на бомажке и кладётся в фару. Чтобы вы её катали, а не она катала вас.
Блок-коммутатор трудно менять,гемор.-где его достать,не очень хочется на эту тему.
год рождения 1976
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Друзи,не покупайте это китайское говно для пиплов, лучше в чермете совдеповское искать. Даже не знаю как это получилось,видимо сракой зацепил когда сапоги искал. В сарае страшный срач стоит. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, почему не ломаются у меня? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Резиновые "выносы", пластиковые корпуса - держатся, аж противно... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Да это один и тот же пластик из жмыха,который пальцами можно растереть в порошок. И у меня на резиновом и какого оно тогда отломилось? Я даже не заметил когда оно случилось
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, моментным клеем присопливить и все дела. Потом еще сверху на шов налить и насыпать валик пищевой соды - пропитается и застынет, получится усиление, как камень прочное. Проверено! dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Анна
Сочи
364 дня назад
Я явовские поставила, никогда не ломаются, просверлить только надо под диаметр 12
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед:
Резиновые "выносы", пластиковые корпуса - держатся, аж противно...
У Лехи не задержатся. Там на фото видно что жопа сокрушительной силы. Аж зеркало к херам оторвалось в дополнение к поворотнику.
Vento
Москва
9 часов назад
У меня тож с чайной лавки поворотники. Пока не задубели резинки, гнутся по всяческому и не ломаются. Когда на дальняки валишь по трассе, аж ко мне отгибаются по потоку ветра. У Деда поворотники с мотоцикла, там запас прочности как у бетонной сваи.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vento:
У Деда поворотники с мотоцикла, там запас прочности как у бетонной сваи.
А других надежных в магазине не было. Мне продавец сказал, что они от ИЖ-ака, значит должны быть "кондОвые".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
9 часов назад
Дед:
от ИЖ-ака, значит должны быть "кондОвые".
scratch надо брать на будущее.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Лёха:
Друзи,не покупайте это китайское говно для пиплов

Сломанные поворотники клеятся дихлорэтаном за пару минут. Много раз ломал уже задние, все клеяные-переклеяные. Но работают.
Стоит недорого
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2023 в 15:24, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вот - приобрел диск-докатку на 18".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тяжеленный, однако...
Ту его боковую часть, которой он крепится к ступице, нужно вырезать. И приварить на это место аналогичную боковину от диска Жигулей. Перевернутую "задом наперед", чтобы вылет был побольше и внутри диска освободилось место для мотора и редуктора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом разрезать диск по кругу и расширить расстояние между бортами до 210 мм - вварить вставку, свальцованную из листа толщиной 2,5 мм. Думаю, что этой толщины будет достаточно.
А пока мотор можно только так расположить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В любом случае он войдет в диск только до свечи зажигания, даже если совсем короткую вкрутить, от бензопилы или триммера. А дальше впихивать его и не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2023 в 16:38, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Мослитр:
Много раз ломал уже задние, все клеяные-переклеяные.
Стекла клеил или корпус?
Я пробовал стекла - не берет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, побольше фоток делайте потом виддеоряд сложу)Добавлено спустя 4 минутыДелаю отопитель от выхлопной луаза. Вопрос - запотевание стекол внутри авто в случае если окна всю ночь были открыты и влаги внутри минимум - при какой минимальной температуре воздуха происходит?)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Харитон:
Я пробовал стекла - не берет.

И стекла, и корпус. У меня берет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, максимальная влажность воздуха при температуре +15...+5 градусов. От глушителя делать обогрев не рекомендуется, лучше перенаправить воздух после охлаждения мотора.
Ну и вентиляция должна быть в кабине обязательно - если нигде нет щелей для выхода воздуха наружу, то стекла будут потеть всегда. Даже в жаркую погоду ты выдыхаешь влагу и она конденсируется на стеклах. Сделаешь вентиляцию в кабине приточно-вытяжной - будет сдувать влагу со стекол и при холодном воздухе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, двигатель не нашревается так быстро чтоб сразу почти после пуска можно было направить поток на лобовуху чтоб достойно не запотевало. Моя конструкция греет сразу и температура воздуха прям хорошая. Первый тест был вчера руку держать долго не получается. Будет регулятор еще может сегодня дострою покажу что получилось
Банан
Барнаул
3 дня назад
Интересный вопрос возник. Вот у меня в недоперелуазе нет ручника. Его там просто неудобно куда то втыкать. Кабина откидывается и изза этого проблемнл его ставить. Вот где то под кабиной стоит датчик тлрмозов что не работает. Если я этот датчик использую как тройник вкрутив вместо него штуцер с трубкой и сделаю гидроручник. Какие пробоемы меня ждут? Тормозуха не течет и использовать его думаю буду крайне редко т к в полях легко найти ямку в которой машина не покатится даже если выбьет скорость..Добавлено спустя 1 минутуИли проще палку приспособить и упирать ее в педаль тормоза?))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
гидроручник.
Вопрос только один - как фиксировать нажатый поршень?
Банан:
палку приспособить и упирать ее в педаль тормоза?
Палку не надо, а откидной упор сверху педали - это можно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А тем временем...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Полчаса мучений станка и вставка готова.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что у меня есть - новьё, муха не сидела...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так вставка села на ступицу ВАЗ-2108.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И так это выглядит на диске "докатки".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь нужно убрать всё лишнее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P.S.
Как назло, по "закону максимальной подлости", - при сверлении седьмого отверстия в дрели сгорел сдвоенный конденсатор: 2х2500пф/250 вольт. С рычанием дикого зверя!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вон - внутри него чернота, видно там дуга хорошо прошила изоляцию.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Причем, когда дал на неё хорошую нагрузку - прижал сверло посильней.
Это уже вторая советская дрель "взбрыкнула", теперь и ей нужно новые конденсаторы искать.
Опять надо лезть в "закрома родины"...

Вон что откопал, еще из отцовских запасов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот этот конденсатор какого номинала и на сколько вольт?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня их пара.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 марта 2023 в 11:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
А без конденсаторов дрель не работает?

Вот ты приваришь две сковородки к кастрюле. Сверху чайник. А кулич то со свечкой поперек даже не лезет dash
И кулич не потянет, даже если святой водой сбрызнуть. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
соберите последовательно-получится аналог Y-конденсатора.Но можно и без него,вероятно....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Выбросить кондеры из схемы и норм будет работать. Тож блин помехозашищенность будто так важна. Порябит телек-радио ничего страшного)Добавлено спустя 20 минутУстановил я отопитель от выхлопа. Расчитывал конечно на бОльшую температуру. Но в принципе стекло не потеет. Утром будет - 5 пойду дышать на стекло. Вообщем требуются доработки пока не буду показывать)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А без конденсаторов дрель не работает?
Работает, но щетки сильно искрят, а раньше не искрили.
Харитон:
Вот ты приваришь две сковородки к кастрюле.
Даже не сумлевайси, приварю, ничтоже сумняшеся... smoke Только одну сковородку к одной кастрюле.
Харитон:
Сверху чайник.
Насчет "чайника", в смысле - бензобака, это еще не обдумывалось. Может сбоку, а может и сверху... scratch Но снаружи - это точно! joke
Нашел у себя конденсаторы: соединил параллельно для Х-защиты 2 по 100nK/~250v, для Y-защиты последовательно 2 по 6800 pF/~275V. Работает без искрения! dance
Пойду сверлить, пока не зовут обедать... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Осознал удаление подтёков на краске,полировку и шлифовку,доволен очень hoho Лезвием от ножа скоблю как свинью двумя руками не боясь задрать и дальше по рецепту.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Даже не сумлевайси, приварю, ничтоже сумняшеся... Только одну сковородку к одной кастрюле.
Ты сначала кастрюлю сделай. Без болванки с такой толщиной ничего не получится.
А потом можно эпоксидкой склеить, для экономии времени и ресурса электродов. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Ты сначала кастрюлю сделай.
Да уже сделал... smoke

Высверлил по кругу 96 дырок Ф6,5 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Выпилил отрезным кругом перемычки между дырками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подогнал отверстие под вставку-середину от жигулевского диска.
Прихватил в 4-х местах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Посадил на ступицу, зажатую в тисках, крутанул - можно сказать, что биения нет совсем. Ни осевого, ни радиального. На глаз вообще ничего не заметно.

Обварил снаружи и внутри, прерывистым швом по 3 см - вразбежку и крест-накрест, чтобы не повело от нагрева. Потом промежутки проварил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь понятно, на каком расстоянии от колеса будет мотор.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конец коленвала почти вплотную к оси ступицы. Центровочную часть оси ступицы обрежу, она там нахрен не нужна.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Харитон:
Без болванки с такой толщиной ничего не получится.
И без болванки, и даже без болвана-Харитона - всё получилось.

Харитон:
для экономии времени и ресурса электродов.
Что там экономить? Времени на сварку понадобилось не больше 15 минут, а электродов 2,5 мм лишь 6 штук - по 3 на каждую сторону.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
В магазин хоть не заходи,цены конские хоть и зарплата средняя по стране 60К всё равно конская dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024