Сорок девидсон из хлама

andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Приобрёл рычаг кика старого образца. Мёртвый и четверти шлицов нет. Но сидит плотно, и самое главное, на месте. Однако, ездить с такой кочергой будет сильно неудобно.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Кик - китайский новодел. Ходит, если не проипать затяжку. Но верхняя часть - не очень: поворотный рычаг короче оригинального и поворачивается сильнее - отсюда и потерянный шарик.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Ну уж чё нашёл) И то выбирал полчаса.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Так это, рычаг кика не пробовали правильно ставить?
И без барыг все получается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
А как правильно?
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
andruxxa, вероятно, Харитон имел в виду расширение паза, чтобы не было смыкания и затяжка была всегда с зазором. Еще через стальную или медную фольгу сажают, если не хотят пилить в зазоре, но это хлопотное дело.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
А причём тут это? Он видео смотрел? rofl в чём проблема то была понял?
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andruxxa:
А как правильно?
Рычаг стоит почти горизонтально, чуть выше горизонта. На откидушку наваривают металл чтобы стояла ровно.Если шлицы изношены, то расширяют паз, чтобы был зазор. Иначе держать не будет и потеряете.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Причём тут это? Я причину замены на первых секундах назвал, и это не шлицы.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andruxxa:
в чём проблема то была понял?
Да он Иж первый раз в жизни увидел.
Под крышку ставится тонкая прокладка. Под вал кикстартера со стороны крышки- тонкая шайба. С крышки и кика снимается металл. Сам кик ставится горизонтально, чтоб не мешал педали переключения.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Не поможет. Уродовать крышку та ещё затея, с риском снять металл насквозь. Если менять крышку на модель от 4 или 5 планеты то зачем ставить кик горизонтально, он и так будет работать.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andruxxa:
Если менять крышку на модель от 4 или 5 планеты
Я бы сразу поменялся на Хускварну.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Нутк в чём дело? поменяйтесь.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andruxxa:

Нутк в чём дело? поменяйтесь.
Хускварн мало, а ИЖей много. Никто не меняется.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
Харитон:
ИЖей много.
Вы што....знаете цэну 350го и 49того редуктара спидометра, спидометра, звукового сигнала, переключателя света, отражателя, чорного яшчика?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka:

Харитон:
ИЖей много.
Вы што....знаете цэну

Ну начинается, сейчас брахольщики начнут цены поднимать на свое брахло.
Мне черный ящик не нужен, он у меня стоит на мотоцикле. Мотоцикл- на картинке. Я на мотоцикле.
Мощность около 25 сил. Можно было бы повторить унылую доходягу из 50х годов. И радоваться как фсе. А мне это зачем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
Полностю атреставрированнии мотоцикл это болшая и долгая работа и значителные затраты. Создаётса престижная вешч с болшои ценои. А цены создаёт свободныи рынок, мотоцыклы и детали летают по всеи Европе туда-обратно, особо ценятса оригиналные части. На прошлои недели продал выключател света за денги, которые платил за комплектныи но не ретаврированныи мотоцыкл дватцат лет назад. Цену предлогали, а не я просил. Ну а у вашего мотоцыкла, насколко видно на фото, глушители даже фалш. Мы катаемся для души и людям на радост, и сверх лошади нас не интересуют, хот импровизированные гонки делаем. На старте спринта два моих мотоцикла, специално попрасили пустит в месте...

Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2023 в 22:49, janka: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
У него глушители не фальш. Они просто от другой более поздней модели.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka:

Полностю атреставрированнии мотоцикл это болшая и долгая работа и значителные затраты.

Ну а у вашего мотоцыкла, насколко видно на фото, глушители даже фалш.

Мы катаемся для души и людям на радост,
Ну и ради чего вы тратите значительные деньги?
Иж 350 и Иж 49 мог купить любой лох с деньгами.Выпущено было их миллион штук. Никакими техническими совершенствами они не обладают.
Мой мотоцикл единственный в своем роде. На нем нет ни одной новодельной детали из польши. Глушители новые,настоящие, сделаны в Союзе. Мне,лично, он нравится. И делал я его для себя. Когда у вас получится сделать такой же мощности, работоспособности и красоты, то приезжайте, покатаемся. А стандартный ширпотреб для меня лично интереса не представляет.

Вот тут можно посмотреть кино:
https://youtu.be/mLk6XxBEahQ
Если у вас также заводится и ездит, то я только рад за всю Прибалтику.
Подвески и вилка работают лучше чем с завода. Тормоза тормозят оба на юз на асфальте. Внутри мотора все новое. Цвет черный, не маркий. Покрашен тампоном и кисточкой чтоб сильно не блестел и не привлекал людей идущих в зоопарк.
Сигнал у меня правда от Явы. Европа пустила глубокие корни в сознании русских людей. dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2023 в 10:26, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
А сколко их сделали, не важно, важно сколко сохранилис! И именно не в колхозном, а оригиналном состаяние. А цены частеи и мотоцыклов диктует придложение-спрос.Тот же самыи эбонитовыи сигнал которыи Вы не поставили...ого-го! Или рыбе хвостики глушаков... Самые дорогие в заводскои краске, не смотря на состояние краски. Когда востанавливал Delta RMR-28 тоже придерживалса этого принцыпа. А мои IŽ-350 красилса гдето в 70ые, тоже не трогаю! Уверяю Вас, все мотоцыклы 100% перебираю, всегда через чорную сборку, шикарно едут и заводятса. У нас популярен конкурс-слепая заводка, там без первого кика делат нечего...Ну или конкурс с толчка запуск-у кого менше дистация...правда одноцылиндровые DKW и IŽ толкают двоём, иначе они вне конкуренции отсыпаютса. Или мото биатлон-пока стреляем, он должен идеално работат на боковои подставке, чтобы не тратит секунды ставив на централную или на новыи запуск.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka:

.правда одноцылиндровые DKW и IŽ толкают двоём, иначе они вне конкуренции отсыпаютса.
Вот это не понял, что значит отсыпаютса?
Ну и по порядку:
Зачем заводить Мотоцикл с толкача? Я понимаю, например шоссейно-кольцевые, там нет Кика. Но я свои завожу рукой. Или гаревые. Они заводятся с вполоборота колеса.

ВСЕ восстановители старых мотоциклов, кто ищет именно оригинальные детали, - суть преступники. Делая один мотоцикл, они разоряют вокруг три. Получают один похожий на завод, а три идут в мусор.
А зачем вы их делаете похожими на заводские? Вы хотите вернуть старые времена? Не получится. Топливо другое, резина другая,краска другая. Ну сделаете вы его похожим.д яденьки из судейской комиссии похвалят вас. Через три года он вам надоест, через пять начнет мешаться. А потом наследники продадут его за бесценок идиотам без знаний. Или просто выкинут как смешной старый хлам, который мешает жить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
Заводит с толкача ето вид соревновании! Зрители очен ето любят. Линия старта, с место толкаем, и как мотор заведётса, стоп! Отмечает судя на асфалте мелом с боку линию и номер участника. Выигрывает кто ближе. Конешно К-125 и IŽ-350 не сравнит, потому у их помошник.
Толко оригиналныи реставрированныи мотоцикл может получит сертификат VS и статус, в следсвии чего освобождения от налогов и техосмотр по правилам года выпуска! Ест международная организация FIVA обединяюшчая мото реставраторов всего мира,VS выдают по правилам етои организации, Латвия член FIVA, у нас там свои представител.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Зачем заводить Мотоцикл с толкача?
janka:
Заводит с толкача ето вид соревновании! Зрители очен ето любят.
Да я на месте его заведу рукой, лежа на боку, без подставки.
Зрители много чего любят, но это не значит, что я тоже это люблю.
janka:
Толко оригиналныи реставрированныи мотоцикл может получит сертификат VS и статус, в следсвии чего освобождения от налогов и техосмотр по правилам года выпуска!
Ну так я вам об этом и говорю. А остальные мотоциклы пойдут в мусор.
Таким образом вы примете участие в УТИЛИЗАЦИИ ИСТОРИИ. В этом и заключается западный путь развития. Кушать, там где не готовил, есть то, за что не заплатил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
Как странно, но вопреки Вашеи теории я не припоминаю, что чтото викинул, за изключением износа деталеи от двигателя. Всё мною забракованних (отобранных из несколких) частеи продаётса, и есле полежат, я в денгах толко выиграваю. Даже пробка бака с ржавым хромам! Когда спросил, зачем токая, мне обяснили, что стаканчик без надписии это первая партия IŽ-350...а я не знал! Ну подамати, кто выкенет детали от старинного мотоцыкла, есле можно просто продат...или поменятса! Ваша теория о уничтожении нами техники полная глупост, рынок всё регулирует. Повторюс-выключател света за цену мотоцыкла на этои недели. А участвоват и соревноватса в слётах или нет-вибор индивидулныи.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka:
Ваша теория о уничтожении нами техники полная глупост, рынок всё регулирует.
Да рынок уже все урегулировал. В Латвии нет шпрот. А про RAF, VEF, Sarkana zvaigzne и Adaji никто уже и не вспоминает.
janka:
Всё мною забракованних (отобранных из несколких) частеи продаётса,
Я что то не припомню, чтоб в 80х годах в магазинах продавались запасные колеса, амортизаторы, сиденья, крылья, рамы, фары и фонари, демпферы и тормозные колодки на ИЖ 350 и ИЖ 49.
Всё это снято с ограбленых мотоциклов. А все что не продалось давно переплавили.
После этого создали систему, при которой только некоторым избранным можно зарегистрировать мотоцикл.
Но в России и этого нет. Так что Латвия победила! Ту еси вислабака! dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Вроде снега почти нет, завёл) но в лесу ещё лютое болото, катать не поехал.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Катнул сегодня laugh дубасит как бешеный laugh не знаю что с экшн камерой- снимает секунд 20 и выключается, а батарея пишет заряжена. Чёт крышка наверное камере.
Приколхозил din рейку для акб.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь не надо пихать тряпки в ящик, акб не тилипается laugh
На улице чёт холодно, но грязи нет совсем, сухо. Самопальная стопорная шайба вроде держит, сцепление пока не раскрутилось laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
В камерах бывает функция короткой с,емки. В размер ММС. Надо смотреть настройки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Катнули с друганом, он раздобыл себе питбайк laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не снимал видео, камера быстро (за пару минут) теряет заряд акб. Крышка ему в общем. На телефон не вариант, уронишь сразу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нужды в передней шиповке я не увидел- по лесу и полю ехать нормально и на такой резине, песка местами много.
Несколько раз глох- засирается бензокран. Видимо, бензин отмыл со стенок бака всю хрень многолетнюю и в общем думаю керхером внутрь "дунуть". Самопальная шайба на сцеплении держит хорошо-проблем нет. Льёт масло с каждого болта- надо будет герметосом законопатить. laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Год как на полном ходу этот аппарат laugh таки "юбилей"
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Огонь!
Воздушный фильтр - от ижа 56, должно влезть в раму. Плюс, там заслонка есть.
Что бы поролонка не впитывала, надо отодвигать еë от дупла карба и вставить сетку, где-то между карбом и поролонкой. Пары будут в основном конденсироваться на сетке и стекать вниз.
Или видал такой кроссовый фильтр: между сетками набивается борода из стандартного фильтра. Легко промыть. Бензо-масло из карба будет только смазывать бороду и лишнее стекать - все жеж не губка, впитывает и задерживает меньше.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Да, фильтр от 56 влез бы, если б был laugh ищу мелкую сетку потихоньку, типа как в бензокране.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Как в бензокране не подойдет.Нужно с ячейкой крупнее, около 1мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
andruxxa:
ищу мелкую сетку
Сделай из толстой проволоки рамку и намотай на ней марлю - в самый раз получится. А еще лучше купи мочалку для посуды - "абразивную".
Вот такую, тонкими пластинами продается.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Деду пора книгу писать с вредными советамиДобавлено спустя 1 минуту
Дед:
намотай на ней
Только редактор обязательно нужен
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Кое-как заставил работать камеру. акб от мотоцикла в карман и к нему авто-зарядку для мобилы в прикуриватель. Теперь работает, настройки только переделать надо. Звук тихий.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Достался мне тут карб к-56д. Я так почитал- ставился на юпитеры. Так вот карб на мотоцикле от восхода к-65в. Думается, пусть от юпитера, но всё-таки лучше подойдёт на мотор планеты- бод более кубатурный мотор сделан. Ну и давай его ковырять- сильных косяков не нашёл, но покататься не удалось. Прикол появился откуда не ждали- двигатель не запускается. Ни с этим, ни с предыдущим карбом. Заметили с друганом, что двигатель плюётся бензином из стыка картеров в районе цилиндра. Так и придётся его колоть смотреть в чём дело и лупешить килограмм герметоса. Другого варианта я не вижу.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Так "от юпитера" в принципе такой же карб, как и "от восхода". Никакой это не более кубатурный мотор, это два восходовских мотора, по крацней мере - восходовской размерности. Которые работают поочередно. А больший диффузор у 65, чем у 62 (в твоем случае) вызван общей склонностью к увеличению диффузора к более поздним моделям. Из-за прироста мощности на оборотах, в основном.
На 5й котел, начиная с 3го, нужен карб с диффузором 32мм. К65,68 с литерой И. Если он есть, конечно.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Да он и на 26мм работал хорошо- полный газ ехать всё равно негде. Ну счас разберёмся с герметичностью там видно будет.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andruxxa:
Достался мне тут карб к-56д.
Это что за зверек?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024