Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Ну что,поехали песок возить или подождем лето? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Опять по чердаку шарил в углах... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
На авито шарил,чердак зачем шарить я и так знаю что там лежит laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Намазал кистью,получилось очень хорошо smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыНужно было ещё одну банку бпм-3 брать,а мастику старт оставить в покое,а не наносить ее поверх. Или посмотрим что будет. На лонжероне не покрытая стартом бпм-3,сохнет быстро и твердая,какого ещё надо. Килограмма 4 нанёс
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Вот и ладненько - кистью надежней и проще. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Вот так было до мазни smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуДед, да побоялся жидко разводить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Лёха:
побоялся жидко разводить
И это правильно! Жидкая мастика хуже держится на вертикальной или наклонной поверхности. А переворачивать крышей вниз ты не смогёшь...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Дед, я мечтаю соорудить кантователь,чтобы как на вертеле вращать,но не сейчас этим заниматься.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Да с этим камазиком в песок хочется,вот это меня торкнуло Ностальжи,с пяти лет мечтал о таком) Но его нужно реставрировать,а уже потом в песок)Именно такой, харьковского производства,каких то других заводов для меня ничего не значат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
правда у меня бортовой был laugh Добавлено спустя 1 минутуКуда свои дел не помню
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Низко летаешь) Обдумываю вездеход - колеса, мосты, кпп и ращдатка газ66. Движок немецкий дизель 90х годов. Нехилая такая игрушка может получится)))
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Банан:
немецкий дизель 90х годов.
К нему есть запчасти?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
[quote=] Обдумываю вездеход - колеса, мосты, кпп и ращдатка газ66.[/quote]
Ходовку от Газ 66 или Газ 63 покупаешь. И раздумывать нечего.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, многл на разборках. И кулибины чинят всё что угодно дажн тнвд перебирают на коленкеДобавлено спустя 1 минутуХаритон, так надо ж всё расчитать. Как финансовую составляющую так и - хватит ли терпения)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Если делать из кусков, то точно не хватит. А если найти ходовую без мотора кузова и кабины, то реально.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Банан:
хватит ли терпения
Ну, это вообще не поддается "вычислению" - тут уж, "как звезды встанут"... dash
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, тема сделать легкий вездеход. Потому раму шишиги не рассматриваю. Как и его подвеску в целом тоже. Да и колеса думаю облегчать путем срезания части протектора. Шишига хоть и проходимая машина но изза веса легко садится в грязи. Ну и сама конструкция это либо переломка либо надо очень сильно обдумывать развесовку к примеру центральное размещение движка.
Банан
Барнаул
3 дня назад
На одной из бензопил цыганке немного задрался поршень и цилиндр. Поршневая почти не хоженая но запуск был невозможен изза того что кольца затерлись в поршень. Стоит Поршневая 990р но как бы вторая пила новая и отлично работает. Вопрос- есть ли хоть 10% верлятности того что после шлифовки места задира( оно со стороны выхлопа только - чтото попало там) - мотор запустится? 4Ткитаец легко проглотил задир после замены колец и затер этот задир срустя время. Как в этом отношении 2Т моторыы вообще?Добавлено спустя 10 минутЕсть идея поставить его га велик на переднее колесо приводом по немецки через вал с шипами на покрыху
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Смотря как затерся цилиндр. Если он с чугунной гильзой, то сшабриваем с гильзы алюминиевый наплыв. кольца в поршне освобождаем. если удастся сохранить, то оставляем прежние. Если не удастся, - то меняем на новые. Поршень без колец должен свободно ходить по цилиндру. Если его прихватывает, то с него в месте прихвата сшабриваем металл. Обычно после таких танцев все начинает петь и играть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, цилиндр люминий без гильзы. Там как быть если там ногтемером порядка 5соток глубина рытвины?)Добавлено спустя 1 минутуОбожгу вечерлм глушак в печке. Походу оттуда нагар хреначит. Пила пахала лет 8 без устали там похоже подзабито всё
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан:
цилиндр люминий без гильзы. Там как быть если там ногтемером порядка 5соток глубина рытвины?)
Если рытвина от края до края, то ФсЁ. Попробовать счистить что налипло, чтобы поршень ходил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, ыообщем - на поршне наплывы счистил легко. В цилиндре то что выше окон то поям царапины что ниже то наплывы. Счистил всё полирнул малость. Запустилась вообщем. Работает стабильно. Пилить еще не пробовал. В первый раз когда на ней менял поршневую (еще за 400р)- она запускался но нагрузку не держала от слова совсем. Тогда аццкие задиры были в сравнении с сейчас. Дать ей просраца на холостых может чтоб заполировалась получше зеркало? Или что с пропорцией масла поиграться?)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан:
Дать ей просраца на холостых может чтоб заполировалась получше зеркало?
Наоборот, пусть поработает с малой нагрузкой. Масла, думаю, как надо по норме.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Пилит вполне нормально. Понятно что это ненадолго. Но построить пепеднеприводный велик думаю успею)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Привезли мне тут орбиты с Авито 35ас016 ,подключил к уку020,ну думаю дрова купил,настрой весь пропал,думаю к барку ещё попробую ,но с ним нужно возиться,вставить предохранители в оконечники,он у меня годами робит как темброблок и тут я вспомнил и достал самодельный усь Лайкова . Притулил я его к барку за место S70 и орбиты запели как мне было нужно smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Глухо як у танке..затихли чего то
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, на слух все ноты разные
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
laugh Добавлено спустя 1 минутумне понравилось как женщина катушку мотала laugh Добавлено спустя 2 минутыНе знаю как вам,а мне весело laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Лёха:
мне весело
Что пил-нюхал?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Вопрос к коллегам. на коленвал пойдёт?.Сальник чёрный из NBR70.Применение:Работоспособны в минеральных маслах, воде при избыточном давлении до 0.03 МПа, скорости вращения до 20 м/с и t°от -45°С до +100°С в зависимости от среды: моторные и трансмиссионные (кроме гипоидного) минеральные масла от -45°С до +100°С.
Смущает +100°С.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2023 в 20:00, Demchalek: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Другого сальника нет?Зачем же тогда голову забивать,вставляй какой есть.Я тоже постоянно выбираю что лучше,но кто может знать,нужно не бояться разобрать второй и десятый раз и исправить если что,это легче чем насиловать годами голову и ничего не сделать.Добавлено спустя 1 минутуДед, одно и то же,опилки из желудей в пакетах с советским ярлычком без краски laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Demchalek:
Смущает +100°С.
А ты не смущайся. smile
Лёха:
опилки из желудей
Ты их поджаривал хоть? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Лёха:
Другого сальника нет?
А никакого нет.Есть только в другом городе NBR70.Пересыл и ТК-нахлабуч насущный. Размер 15*42*10(8).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2023 в 17:31, Demchalek: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
А кто знает сколько держат сальники других фирм.
Поэтому надо ставить что есть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
А кто знает сколько держат сальники других фирм.
От 0,3 до 1,5 атмосферы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Дед:
Ты их поджаривал хоть?
Я готовые купил,скорее всего сырые
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

От 0,3 до 1,5 атмосферы.
А конкретно Gufero сколько?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон, а сколько у тебя есть?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Здесь такая шляпа случилась. Дело дошло до тормозов,решил поменять пару гнилых трубок ну и решил поменять все восемь штук. Стоят копейки,голову нагружать не нужно,пришел в магазин сказал куда ставить и они дают уже подписанные. Вообщем начал вправлять длинную трубку от регулятора до гтц и под капотом понял что её не хватает. Пошел гуглить и понял что к чему. Куда бы не сунул свой нос нужно везде вникать,это так по расиянски dash Добавлено спустя 2 минутыНаписано например 2110-****** понятно что трубка для десятки,а нужна для восьмёрки,на некоторых написано 2108*** и здесь же на ценнике приклеена бумажка 2108 2110. Это уже в магазине не хотят лишний раз напрягать пукан им главное продавать dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Разобрал дружбу. А у нее щеки КВ не параллельны дпуг другу. Одна как прокручена градусов на 3-5 относительно второй. Это таки надо исправлять? После сборки у меня туго вращался кв. Но я опять же нашел что один из подшипников в одной точки хрустит...Добавлено спустя 2 минутыЛёха, это ты еще камаз не чинил. Там столько разновидностей одной и той же трубки что даже придя с оригиналом ошибаются
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
25 минут назад
Так я поверил им,я думал что они знают барахло свое,а оно вон как..теперь я знаю что к чему. Наклеено было 2108,2110. Это означает что и туда и сюда такая трубка подходит вот я и повелся. По хорошему мне нужно этих продавцов на этой трубке повесить.
Нахера клеить и сувать если сами не знаете что это трубки с разной длиной ,какого я должен изучать шляпу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2023 в 14:23, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024