Проблемы со сцеплением двигатель Ш-58

Kekson2019
Ярославль
390 дней назад
Приветствую,перейду к сути проблемы.
Перестало работать сцепление трос натянут отлично,при выжиме ручки и включения передачи мопед глохнет,вскрыл крышку, диски живые,кулачок который нажимает на диски тоже живой, люфт корзины не большой присутствовал, снявши корзину увидел втулку и шайбу,втулка вылезла с помощью отвёртки (заменили та встала без труда как и положено),все думаю теперь наладится,но проблема не ушла, так до сих пор и не понимаю принцип работы данного сцепления, если не сложно объясните что к чему.
Region68
Тамбов
129 дней назад
А четыре стопора под выжимной тарелкой есть?
Kekson2019
Ярославль
390 дней назад
Region68:

А четыре стопора под выжимной тарелкой есть?
А фото есть?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Kekson2019,
На ш-58 есть пара моментов почему он может глохнуть при выжиме сцепления.
Первый-потому что кто-то поставил высокую гайку на хвостовике коленвала под крышкой столика. И столик в нее упирается. Сцепление в этом случае недовыжимается.
Ну и второй момент. Это большой износ коренных подшипников коленвала.
При выжиме коленвал смещается и и начинает тереть щекой или же один из подшипников рассыпался сепаратор и он начинает клинить..
Чаще всего это подшипник со стороны генератора. ничем себя не выдает в остальном.
В общем если сцепление при нажиме чем либо на пятак корзины с дисками последняя проскальзывает и легко вращается, то скорее всего это подшипники кв.
Но , стоит учитывать..что в стоке у ш-58 большие потери на выжимном подшипнике. Поэтому он даже полностью исправный склонен глохнуть на холостых если газу не поддать при выжиме.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Kekson2019
Ярославль
390 дней назад
Vladimir 90:

Kekson2019,
На ш-58 есть пара моментов почему он может глохнуть при выжиме сцепления.
Первый-потому что кто-то поставил высокую гайку на хвостовике коленвала под крышкой столика. И столик в нее упирается. Сцепление в этом случае недовыжимается.
Ну и второй момент. Это большой износ коренных подшипников коленвала.
При выжиме коленвал смещается и и начинает тереть щекой или же один из подшипников рассыпался сепаратор и он начинает клинить..
Чаще всего это подшипник со стороны генератора. ничем себя не выдает в остальном.
В общем если сцепление при нажиме чем либо на пятак корзины с дисками последняя проскальзывает и легко вращается, то скорее всего это подшипники кв.
Но , стоит учитывать..что в стоке у ш-58 большие потери на выжимном подшипнике. Поэтому он даже полностью исправный склонен глохнуть на холостых если газу не поддать при выжиме.
А вот такой вопрос может ли неприкрученная ведущая звезда влиять на работу сцепления?
Garry
Медаль
Новороссийск
1 день назад
Может из за короткой втулки не работает сцепление. При затяжке гайки верхний диск при закрученной гайке прижимается к корзине, а должен прижиматься ко втулке а корзина вращаться без заеданий. Проверь в разобранном состоянии сцепление.Добавлено спустя 5 минут
Kekson2019:
вот такой вопрос может ли неприкрученная ведущая звезда влиять на работу сцепления?
не может
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2023 в 19:15, Garry: причина не указана)
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Region68
Тамбов
129 дней назад
[quote=]А фото есть?[/quote] Стопора вставляются в прорезь стоек "столика" под выжимную тарелку. На первом фото видно с боку хоть и не чётко (фотоаппарат не хочет туда фокусироваться) на втором видно стопор под тарелкой и один я снял и положил для наглядности
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kekson2019
Ярославль
390 дней назад
Изначально не было их там даже смотрел так катаются не критично.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Нужно отверкой паз крутнуть и всего делов. Так учил дедушко Вагнер.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Kekson2019
Ярославль
390 дней назад
Я просто не могу понять устройство работы во время того как диски сжимаются корзина на месте стоит или уходит куда, что зацепление пропадает с ведущей звёзды.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Лёха,
Аяяяйй..ладно Вагнер. Но ты зачем учишь laugh

Не надо там отвертками ничего крутить.
Надо просто законтрить крышку.
Я контрю проволокой вязальной тонкой.
На защелкивание. Так чтобы снизу под крышкой проволока проходиламеж крышкой и выточкой ножки.
А вообще это не сцепление...это лютое г@$%но. Поэтому неважно кто его и как собирал..
В последнее время стал вместо проволоки использовать старое поршневое кольцо от дио поршня.
Одеваешь его на сжим меж ножек столика внутрь, затем задавливаешь и защелкиваешь столик в пазы родные.
А потом поднимаешь кольуо по ножкам вверх снутри. Оно разжимается и попадает своим телом в выточки на ножках. Все. Никуда уже ничего не денется. Мало того. Чем больше захочет шевелиться столик, тем глубже стальное кольцо будет лезть под ножку.

Так что с дуба падают листья ясеня..
Я открыл глаза и действительно.. laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Kekson2019
Ярославль
390 дней назад
Втулка была короткая,спасибо всем за отклик.
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
Kekson2019:
Втулка была короткая
а Garry был прав. joke
Хожу в кружок ебального танца.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Это детские болячки.
Ответ прост. Оно примитивно и абсурдно. Потому и не работает нормально никогда.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 февраля 2023 в 19:27, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MORO1986
Санкт-Петербург
275 дней назад
Доброго времени суток друзья. Тоже мучаюсь со сцеплением на Ш-58. Уже все темы перечитал вдоль и поперек. И вот какая штука у меня получается. Если я ставлю втулку нормальной длинны, то у меня ведущий диск не полностью одевается на шлицы. А если втулку укорачиваю, так чтобы диск полностью одевался на шлицы коленвала, то тогда диск прижимается гайкой к корзине, и сцепление перестает работать. Что за фигня такая? Я уж думаю может ведущий диск не от Ш-58? Они вообще одинаковые на Ш моторах, ну кроме зацепов внутренних?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Торцани на наждаке шестерню на корзине и будет тебе счастье!
Здесь был Orik...
Отшельник
Ярославль
5 часов назад
Может и не быть - корзинка в большую шестерню упрётся.
Мечтать не вредно!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke На оригинале не упрется! На китайщине может!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2023 в 19:51, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke



Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2023 в 23:03, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
MORO1986
Санкт-Петербург
275 дней назад
Большое спасибо за видео! А какой минимальный продольный люфт на оси коленвала (на втулке) должен быть у корзины сцепления, когда сцепление полностью собрано и гайка затянута?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
По возможности минимальный! Главное, чтобы корзину не зажимало!
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024