Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Может тебе еще и про нагрузочную характеристику каскада рассказать?
Не надо, а то у меня мозг взорвется!!! podlec
Харитон:
Если ты его видишь, то значит энергия утекает.
Понятно, значит утечки не было. joke
Харитон:
это не катод был. А нить накала.
Да и хрен бы с ним, главное - светилась оранжевым, красиво... dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Коллеги вопрос по поводу сварки.
Ну стоит ли брать сварочные, что варит только флюсовой проволокой.
Просто на углекислоту и баллон, пяток лет наверно не приходится рассчитывать...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Я бы не стал кормить спекулянтов и менеджеров лишний раз,тем более такая проволока стоит конских денег и дрищет при сварке во все стороны. Сам не проверял,но можно на Ютубе посмотреть что к чему
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2023 в 08:04, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Палка о двух концах. Проще купить аппарат под газ. По крайней мере будет запасной вариант, а не просто выкинутые деньги. Я тоже польстился на "порошковую" проволоку. С первой бухтой было все отлично. Собственно надо было отбивать шлак.С второй бухтой все было с точностью наоборот. Шов красивый, но вокруг все засрано просто жуть. Много времени уходило именно на удаление этой жути. Проволока капризная, должна быть сухой. Если на качество шва махнуть рукой, то вполне пригодна, но сразу оговорюсь - не для тонкого металла. И вот когда мне все это надоело, я купил балон с газом и сразу забыл про эти ужасы.
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А зачем такой вообще? Я спокойно варил кузов своего Опеля от инвертора, электродами 1,6 мм, ток 30 А. В тех местах, где греть вокруг места сварки нежелательно было. Получалось даже аккуратней, чем проволочным полуавтоматом в среде углекислоты - маленькие точки вместо больших "блямб", которые потом надо спиливать. Шлак отбить вообще не проблема.
А все остальные места ацетиленовой горелкой, по-старинке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ацителеновая горелка...вообще роскошь. Тут паяльную лампу, смалить, не достать..
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
Ацителеновая горелка...вообще роскошь.
Это "наше всё"! При умелом обращении, можно не только заварить шов, но и не дать ему стянуть металл при остывании. smoke
Паять медью, латунью и серебром - пожалуйста. dance
Выжечь лишний углерод из поверхностного слоя стали - легко! joke
Науглеродить поверхность, чтобы потом закалить - запросто... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Так вот и вопрос 50/50 одни хвалят эту проводку, другие, ну не то что ругают, но "срет" вокруг и это не нравится...а у других не срет...хз
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Старичок:
"срет" вокруг и это не нравится...а у других не срет...хз
Сам лично такой сваркой не работал, могу лишь предположить - надо ток подбирать, чтобы не раскидывало брызги.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Не стоит брать сварочник, который только под порошковую проволоку, а если взять полноценный п/а, то перебиться с флюсовой проволокой можно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Пробовал порошковой после обычной...валит горкой шов....сварщик я хреновый...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Порошковой варить сложнее, но в целом реально. Не забывать менять полярность.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Повторюсь.... Хорошая порошковая проволока стоит денег и далеко не по 15 евро за кило. Основная проблема - хранение. Необходимо обеспечивать чтобы она оставалась сухой. Вот тогда все будет хорошо!
То, что предлагают в магазинах - ширпотреб!
С первой катушкой проблем не было. Просто надо было оббить шлак, как и на электродной сватке...
Со второй бобиной намучился.... Отдал страждущему соседу, тому для тренировок пошло....
Третья была немецкая.... Ну как бы можно было мириться.... Но добив её решил всё таки купить баллон.
И проблемка ушла....

При одинаковой толщине металла, для пророшковой надо выставлять большее напряжение(специально для Деда - напряжение, а не ток)....
Но опять же, если хотите варить жестянку 0.5-0.7, то лучше не связываться....
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Latgalec:
если хотите варить жестянку 0.5-0.7, то лучше не связываться....
А я только такую жестянку и варил полуавтоматом, когда в сервисе жестянщиком работал. Перерасход проволоки был очень большой - малый ток и малую подачу выставить было невозможно на аппарате отечественного производства. Приходилось "сажать блямбы" и потом их спиливать наждаком. Ну, правда, это было в 1993-1994, тогда на всем экономили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2023 в 10:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Варил котел в печку так на юиубе увидел способ чтоб шлак вообще отсутствовал. Хорошие электроды (не скажу марку зелёные какие то) и водить электрод в ванне не восьмеркой а кругом. Вообщем шлак отлетал сразу. Проблемно было только в углах. Но и там шлаку было меньше. Пробовал в углу 8кой водить так шлаку становилось явно больше. Я ни разу не сваршик если что)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Банан:

Варил котел в печку так на юиубе увидел способ чтоб шлак вообще отсутствовал. Хорошие электроды (не скажу марку зелёные какие то) и водить электрод в ванне не восьмеркой а кругом. Вообщем шлак отлетал сразу. Проблемно было только в углах. Но и там шлаку было меньше. Пробовал в углу 8кой водить так шлаку становилось явно больше. Я ни разу не сваршик если что)
скинь видос
Банан
Барнаул
3 дня назад
Nikanor, я не снимал а тот чтото не находится
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Количество шлака на готовом шве - вообще нисколько не проблема. Когда ведешь электрод по месту будущего шва, то надо смотреть на равномерность наплавления металла на кромки свариваемых деталей и больше ни о чем не думать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Банан:
и водить электрод в ванне не восьмеркой а кругом.
Я так и варю по спирали обычно. Провар хороший, и шлак после полного остывания чаще всего сам отваливается. В углах, конечно, только мелким зигзагом можно варить или вперед-назад двигая электрод. Если второй шов ложить, то уже можно и кругами.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Отвлеку от сварки вопросом-вчера снял карбюратор КМП-100У С Урала,нефига не пойму,нафига ему бензонасос?Бачок верхний,самотёком всё работает,а канал из цилиндра к насосу....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
не пойму,нафига ему бензонасос?
Чтоб Мог работать не только на Урале, но и на Оби. И в любом положении.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
на Оби
-мог работать на Оби...ты мне мозги не...пуДри.На монопенисуальность положения указывает отсутствие поплавковой камеры,а здесь подкачка....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Насос Уралу для устойчивой работы на максимуме. На Дружбе не хватало временами самотека. Карб-то мембранный. На Тайге тот же карб, а она уже как современная с нижним бачком. Так что универсальность, однако...
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Закинуть этот карбюратор на самую дальнюю полку в гараже, а вместо него поставить от 4Т мотора, с каналом 17 мм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Всем ку) Задумал собрать датчик движения с радиоканалом,чтобы каловары на каторге не появлялись внезапно. Заказывал когда то на Али сам датчик,плата с 3 контактами +- и сигнал,потом передатчик и приемник на 433 МГц,тоже мелкие платки у каждой по три контакта ,фотки не могу сделать,они дома ,а я нетДобавлено спустя 1 минутуСмотрел заводские,но не понял куда он сигнал передаёт,приемника не видно в наборе или на мобилу ловит
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
433 -прям как датчики движения, сам испускает, и обратно ловит...
Банан
Барнаул
3 дня назад
MAGNETO, там так расчитано чтоб насосом подавать топливо. Можно конечно поставить и с поплавком но потеряется смысл что она работаетпри любом угле уклона и перевозить ее можно лежа при этом если и потекет то ттлько с крышки бака. 3 года пилил дружбой. Тяжела зараза в сравнении с... Своих плюсов много конечно но в основном для профи вальщиков древесины. Уралы долго испольщовали на лесозаготовках уже когда и штили были. Починить то можно и на коленке в отличии от штиля.Добавлено спустя 2 минутыЛёха, сейчас каких только нет. Если указан вайфай то на мобилу.
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Датчики с передатчиками это только одна половина системы. Вторая непосредственно охранка ( по другомму мост, шлюз) со встроенным приемником 433 ( были еще 315 и 433.95 кажется, уже не помню) и дальнейшей передачей по вайфай и (или) GSM. В неё прописываются внешние устройства. В аннотации к передатчику должен быть указан способ кодирования, их несколько, соответственно охранка должна его понимать. Потребуется конечно и ПО для этого дела.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2023 в 13:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Банан:
она работаетпри любом угле уклона и перевозить ее можно лежа при этом если и потекет то ттлько с крышки бака.
-я это понимаю,у меня её вращать не будет.Но вопрос остаётся-бак вверху,а насос есть.Зачем?Там карб примитивный как мычание-настроить невозможно,но с насосом.Или как на ПД-10-однорежимный карбюратор?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
Но вопрос остаётся-бак вверху,а насос есть.Зачем?
Чтоб сосал из бака. Когда пилят лес, полотно горизонтально. Когда дрова, - полотно вертикально.
MAGNETO:
однорежимный карбюратор?
Двухрежимный. Газ - Хол Ход.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Когда пилят лес, полотно горизонтально. Когда дрова, - полотно вертикально.
Вот - сразу видно, что ты не только не пилил этой пилой, но даже и рядом не стоял. look
Привод Урала позволяет развернуть пильную шину на 90 градусов для более легкой работы по валке деревьев;
Источник: https://benzopilok.ru/brend/druzhba-i-ural/2t-elektron.html
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Да ужж... Харитон ляпнул - так ляпнул. Точно в руках ни Урал, ни Дружбу не держал.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Харитон:
Когда пилят лес, полотно горизонтально. Когда дрова, - полотно вертикально.
Я прошу прощения у "держателей в руках", что тут неправильного?
Георг Ом:
Точно в руках ни Урал, ни Дружбу не держал.
Держал. Там две ручки. Ты да я. Вот и будет Дружба. rofl sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
что тут неправильного?
А то, что пилу не поворачивают, поворачивают шину на корпусе редуктора. Бак и двигатель остаются в том же самом положении.
Харитон:
Держал. Там две ручки.
Разве что схватил не работающую, пока никто не видит, но как ей работать - так и не понял.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
Ты да я
-это модель "Дружба-2",но были и более современные
Харитон:
что тут неправильного?
-там редуктор поворачивается,а мотор нет!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Может кто-то заморачивался заменой в смартфоне штатной(родной) ОС на другую, альтернативную?
Например, LineageOS: https://lineageos.org/
Чтобы навсегда избавиться от лишних не нужных предустановленных программ и слежения от Гугла.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:

Харитон:
Ты да я
-это модель "Дружба-2",но были и более современные
Какие? Дружба М, для настоящих мужиков? Мужская.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Какие?
Такие, например...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:

-там редуктор поворачивается,а мотор нет!
А я про мотор ничего не говорил.
Кроме этого при пилке пила наклоняется продольно. При поплавковом карбюраторе будет перелив с недоливом.
Ставить карбюратор с катетером в 17мм точно не надо.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

Харитон:

Какие?

Такие, например...
А, это которую 4 мужика завести не могут?
А ее что, еще и заводить надо?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
krotik, наверное это стоит конских денег,если для меня и 800 рублей за датчик дорого?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024