Бешеная табуретка

S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Всем привет. Давно не заходил на форум. Выдалось свободное время и я решил не много поразвлекаться с конструированием и сваркой с болгаркой.
Была давным давно у меня Yamaha Jog SA 16 в виде кучки запчастей в одном шаге от кучки металлома и поездки в пункт приема цветмета, но дело было вечером и делать было нечего.
Стандартный 50 кубовый скутер это скучно, а если это еще й проект, то совсем не интересно. И были закуплены полнощекий коленвал, шатун погрыз во имя облегчения и чего-то там еще, естественно из статической балансировкой. Поршневая была куплена на 70см3, были подогнаны каналы в картере для состыковки из каналами цилиндра, головка не подходила совсем и фрезами была выгрезена камера сгорания и заполированная.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блок и крышка картера были покрашены. Зачем? Что бы было красиво ну и не пропадать же халявной краске.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изначально в планах была постройка мотосамоката, в процессе постройки и прихвате на точки пришел к тому что это полная дичь и проект был временно заброшен.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дальше были выкинуто практически все лишнее, оставлена только передняя вилка и часть рамы с подшипниками.
За основу рамы взял профильную трубу, она была в куче металлолома и мне показалось это интересным конструктивным решением.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В итоге получилось нечто такое. Амортизаторы даже работает в таком положении. Проверил, когда залез сверху на раму и начал на ней прыгать.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Следующим вопросом был бак, долго не мог решить от чего взять, как оказалось туда идеально подошел бак от Верховины 3, сделал свои крепления, которые похожие на штатные крепления на Верховине.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и сидение от дельты на мой взгляд тоже идеально вписывается.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дальше решил усилить раму в местах где были сварные швы. Для этого из 4мм жести были вырезанные пластины и насверленные отверстия для электросварки.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Остается только зачистить швы. Потом изготовил основу для сидения и в процессе раздумий как это все связать с рамой.
"Бешеная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На этом пока все. Дальше по мере постройки буду выкладывать еще фотографии.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А двигатель не думал другой поставить? кубов 150?
радиоуправляемые игрушки
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Не, собираю из того что было.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
По деньгам ты купил коленвал+поршневая+мелочи выходит как 150-ка б-у. Или ты не новые детали покупал?
радиоуправляемые игрушки
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
andruxxa:
выходит как 150-ка б-у
У меня был опыт покупки бу двигателей и это реально кот в мешке, порой такой хлам присылают что сделать надо еще столько же ввалить. Запчасти были куплены давно, они успели пылью покрытся.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
отличная работа! мне нравится ваша идея.
Хожу в кружок ебального танца.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Усиливающие накладки приварил поперечными швами к профильной трубе - это неправильно! Можно было не сверлить отверстия, а просто продольными швами приварить. Да и эти накладки не особо нужны, если труба разрезана под острым углом к продольной оси. Сваривается с хорошим проваром в зазор и все дела, больше ничего не надо.
А так, вроде бы, сама идея неплохая. Правда, база коротковата, быстро на таком не поездишь - опасно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024