Выбор бюджетной модели (до 30 т.р.)

Выбираю бюджетную и надежную рабочую лошадку
Dandreus
446 дней назад
Всех приветствую и с прошедшими! Нужна помощь от знающих. Хочу выбрать себе на лето мопед до 30.000. Пока в списке потенциальных моделей дио и летс. Может кто еще что посоветует? И дополнительный вопрос. Покупать лучше с рук или с привоза?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2023 в 14:47, Dandreus: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Это не мопеды перечислены, а скутеры. Про Сузуки лучше вообще забыть, да и Дио тоже все старые и нахер не нужны. Лучше четырехтактную технику посвежее поискать. И с запчастями проблем меньше, и отремонтировать всегда можно найти где.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Хороший мопед за 30 000 рублей не получится купить, даже с большим пробегом. Тем более теперь, когда цены на ВСЕ выросли.
Знаю, где продаются мопеды Стелс Альфа 50 Бенелли с 2Т мотором - лицензионная китайская копия итальянского Пепе Бенелли. В стоковом варианте мотора легко едет 60 км/ч, на пределе до 70 км/ч.
https://vk.com/stelsalpha50benelli
Рекомендую - сам на таком езжу и очень доволен, почти никаких проблем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В том числе и по лесным тропинкам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще на Авито можно такие найти, но уже их мало осталось.
Колеса 16", очень хорошо едут по пересеченной местности, покрышки подходят от Карпат, с универсальным протектором. На родный шоссейных сликах только по сухому грунту можно ездить, на траве стоят на месте и шлифуют.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед, на эту двухтактную технику с запчастями на движки уже проблемы давно. Пусть купит нормальный мопед с ФМБ-движком. За 30 нормальный найти не проблема. Ту же Альфу можно взять в хорошем состоянии, и запчасти на них везде есть.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
на эту двухтактную технику с запчастями на движки уже проблемы давно.
На какие-то детали, которые не востребованы, возможно, проблема с покупкой есть. А самые главные на складе еще имеются. Пробег у этого мотора до ремонта не меньше 15000 км, на хорошем полусинтетическом масле.
Георг Ом:
Ту же Альфу можно взять
Можно, конечно, только в неё надо будет еще столько же денег вбухать для доведения до ума и потом постоянно обслуживать. А на 2Т скутере можно только просто ездить - он сразу сделан по уму и не требует вложений на доработку многочисленных заводских косяков.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед:
Можно, конечно, только в неё надо будет еще столько же денег вбухать для доведения до ума и потом постоянно обслуживать. А на 2Т скутере можно только просто ездить - он сразу сделан по уму и не требует вложений на доработку многочисленных заводских косяков.

Ты, Дед, в параллельной вселенной живешь. У нас практически все двухтактные скутеры уже ушли в металлолом, либо продаются годами на всяких площадках. Мопеды типа Альфы и Дельты- самый ходовой транспорт. Потом идут питбайки и четырехтактные скутеры, а замыкают цепочку китайские мотоциклы до 250 кубов. От скутеров и четырехтактных народ тоже постепенно избавляется. Больше всего попал народ со всякими Хонлингами и Баотианами на которые что ремень вариатора хрен найдешь, что крышки вариатора, да еще и с пластиком корпусным и пластиком двигателя проблемы т.к. от других не подходят.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Двухтактные скутеры на 10 х колесах отжили давно. На я16"- отживают.
Главные сейчас Альфа и Дельта. Стоят минимально. Запчасти, включая резину- минимальны.
Оптимальны по развесовке и ходовым качествам. Отсутствует ломучий пластик.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Ты, Дед, в параллельной вселенной живешь.
Возможно и так, только мне в ней очень удобно и комфортно.
На моем фото две Альфы: 4Т и 2Т, на почти одинаковых колесах. На 4Т я ездил с отвращением, а на 2Т с удовольствием. В 4Т мопед было вложено довольно много средств и времени, чтобы он ездил более-менее прилично. И пришлось бы вложить еще больше, если бы не продал, а оставил себе.
В 2Т скутер не было вложено почти ничего, если не считать покупки недостающих деталей - просто он был не на ходу и не совсем комплектный. Этими деталями были коммутатор, замок зажигания, крышка бардачка и убитые каким-то неумехой передний вариатор и ремень. Скутер шел под разбор, на продажу подетально и я вовремя его успел выкупить.
Всё, если не считать замены покрышек, зеркал и ветрового стекла, то больше расходов на него не было.
Георг Ом:
Больше всего попал народ со всякими Хонлингами и Баотианами на которые что ремень вариатора хрен найдешь,
Да ладно, там типовые моторы используются и ремни у них одинаковые, очень даже распространенные. Был у меня Баотиан 50 см3 и если бы не колеса 12", то ездил бы я на нем и горя не знал. Но по лесу и по полю на нем невозможно было ездить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На заднем плане стоит Корса Бимбо на колесах 10" и с цепным мотором 60см3. Ездил на нем по асфальту без проблем, но у нас вокруг дачного поселка был в то время только щебень и грунт, до асфальта 5 км. Поэтому я от него избавился - подарил приятелю для его сына.
Георг Ом:
с пластиком корпусным и пластиком двигателя проблемы т.к. от других не подходят.
Во-первых, не надо ездить так, чтобы падать. Если нет мозгов - не надо садиться на 2 колеса и летать по дорогам очертя голову.
Во-вторых, все скутеры имеют свои собственные, отличающиеся от других, пластиковые обвесы - это нормально.
Харитон:
На я16"- отживают.
Ничего, кто понимает толк в этой технике, то будет ездить на ней еще долго. Во всяком случае, настоящие Хонда Суперкаб и теперь продаются, весьма недешево. Зато это вещь, на которой можно просто ездить, ничего не дорабатывая.
Харитон:
Главные сейчас Альфа и Дельта.
Да сейчас всё китайское дерьмо в России - главное. И дешевое, относительно европейских и японских товаров.
Вот очень хороший вариант на мой взгляд.
https://www.avito.ru/kursk/mototsikly_i_mototehnika/stels_alpha_50_benelli_2523184624
Можно еще тут покопаться.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/mototsikly_i_mototehnika/mopedy_i_skutery-ASgBAgICAUQ82gE?cd=1&q=мопед
Но за 30000 р можно взять только почти убитую технику, которая еще заводится и как-то едет. Но в ближайшем будущем придется в неё вложить немало средств. Поскольку сам ремонтировать не сможешь, то будешь кому-то отдавать в ремонт. А это удовольствие не из дешевых, если ремонтник грамотный и знает себе цену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2023 в 18:34, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Георг Ом:


Ты, Дед, в параллельной вселенной живешь.

В 2Т скутер не было вложено почти ничего, если не считать покупки недостающих деталей - просто он был не на ходу и не совсем комплектный. Этими деталями были коммутатор, замок зажигания, крышка
Скуте
р шел под разбор, на продажу подетально и я вовремя его успел выкупить.
Всё, если не считать замены покрышек, зеркал и ветрового стекла, то больше расходов на него не было.

В какой, нахрен, параллельной вселенной. На обочине ума он живет.
Купил кончину под разбор,вложил денег и носится, нахваливает,как дурак с писаной торбой.

По первой ссылке 3000 пробег, а уже замена поршневой. Четырнадцатилетний высер по цене Жигулей.
А вторая ссылка вообще не открывается.
Вот такие поводыри.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
кончину под разбор
Ошибаешься, просто у него сгорел коммутатор и никто не смог найти точно такой же. Я тоже его не нашел и пришлось поставить от Хонды, переставив провода в разъеме.
Харитон:
3000 пробег, а уже замена поршневой.
Какой же ты глупый! Оригинальная ЦПГ на 50 см3, а он поставил на 65 см3.
Харитон:
Четырнадцатилетний высер
А что ты тогда со своим древним Запорожцем никак не расстанешься? Сам на нем не ездишь и другим не продашь - в деревню, мешки с картошкой возить с поля. Давно бы уже его сдал бы в чермет, а деньги пропил - больше удовольствия получил. И в гараже сразу свободно будет, не надо протискиваться вдоль стен.
Харитон:
вторая ссылка вообще не открывается.
Это у тебя она не открывается. А у нормальных людей она и открывается нормально.
Харитон:
Вот такие поводыри.
Да уж, не чета тебе - это точно. На разных моделях довелось поездить. Ты на своей Альфе раз в год прокатишься по проезду между гаражами и доволен. Посоветовать ничего не можешь, кроме неё - просто не в курсе другой техники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2023 в 08:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Посоветовать ничего не можешь, кроме неё - просто не в курсе другой техники.

Я поэтому и жду когда настоящие мастера напишут своё настоящее мнение.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

А что ты тогда со своим древним Запорожцем никак не расстанешься? Давно бы уже его сдал бы в чермет, а деньги пропил - больше удовольствия получил. И в гараже сразу свободно будет, не надо протискиваться вдоль стен.
Дед мне и сейчас не надо протискиваться.
Зачем мне деньги. Я и сейчас пью чистейшую православную самогонку вместе со своими друзьями попами. У кого есть к чему нужда, тому Господь дает без денег и без просьбы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
https://vk.com/sym_orbit_50
Сим орбит неплохой, достаточно надежный. Если найдешь за 30 - бери!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024