Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да ток пусковой такой что ну его на й))Добавлено спустя 1 минутуРеле на 10А терпит ,а вот выключатель залипал - приваривались контакты
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
На токарном станке работает нормально с 1,5 квт китай-двигателем. Реле подключает пусковой конденсатор, когда ток пусковой большой.А потом быстро отпускает.Катушка последовательно нагрузке.Гениально.Меня устраивает. На контактах шишки большие СССРовские.А ведь станок без конца вкл. и выключаешь.Нормально работает.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Demchalek, по такой схеме с реле на 220 как выше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2022 в 16:48, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот так подрисовал.Надо марку посмотреть, в станке.Может быть и от кондиционера СССР.Или от стиральной машины. Или холодильник, но это скорее нет.Чем это лучше, чем всякие реле времени. Что включается только когда ток большой.По сути: можно любое реле срезать обмотку и намотать например 0,8 проводом.Диаметр по своей нагрузке подобрать.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 ноября 2022 в 17:32, Demchalek: причина не указана)
Stunt
Медаль
Тольятти
5 часов назад
Demchalek:
Или от стиральной машины.
от какой именно стиральной машины?
Хожу в кружок ебального танца.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
раньше были такие реле на машинках Рига,Вятка и проч...,а т.-же на холодильниках.Оно токовое/пусковое-но ток ограничен конструктивом-провод стартовой катушки тонкий.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Есть такое реле от стиральной машины и оно робит с родным мотором от той же стиральной машины)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
Есть такое реле от стиральной машины и оно робит
-ставьте строго вертикально.С внешним пускателем пускает и большие моторы.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Где купить S90B чтобы пламенный фонтан чувств бил выше крыши и мама не горюй?) У кого есть такие? smile
А то меня S70 задолбали со своими пьезодатчиками ,нужен провод посеребряный ,а у меня нет..когда то серебрил провода в школьные годы,но не помню чем scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2022 в 03:02, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
как это чем?Фотобумага в фиксаже-потом этой-же бумагой и трём обезжиренную и отполированную заготовку.Я так директоры на ДМВ-волновом канале натёр,Агонь!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
MAGNETO, я не понял что к чему( какой бумагой нужно натирать, где ее найти?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Фотобумагой.Ну была такая для ЧБ фотографии-"Бромпортрет",""Унибром","Йодоконт".А еще на ней осциллограммы писал светолучевой осциллограф.На ленте по 6м. Потом проявляли и глядели аварийные токи и напряжения.Бумага даже старая пойдёт-серебро-то в ней сохранилось.Фиксаж его изымает и из раствора можно бронзой/медью выделить в виде металла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2022 в 22:31, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Да, всякая не засвеченная ч/б фотобумага отдает йодистое серебро в раствор тиосульфата натрия(фиксаж). Побольше такой бумаги прополоскать в фиксаже, а потом в этот раствор положить провод или трубку, которую нужно покрыть серебром. Только хорошо его обезжирить перед этим. За процессом серебрения можно даже наблюдать, если не жаль времени...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Я прифигел!!!!!!С 3:23-Г-423,кажется....Теперь я знаю от чего у меня есть основание без осветительной катушки!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Где ещё найти эту бумагу..есть фотки старые сб,они подойдут?Добавлено спустя несколько секундА если крестик натереть с сделать раствор серебра?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
не то,нужны соли серебра.Не верю,что фотобумаги старой нету.Фотографии не годятся-из них фиксаж растворимые соли вынул
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Может быть такая бумага где фотки на доки делают?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
не,на авито гляньте.Задёшево можно взять рулон
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Ключевое слово - ляпис. Если объем большой, ну там несколько десятков метров провода, то лучше жидкий. Он конечно нынче очень дорог, хотя 700р 10гр это на пару десятков метров 1.5 квадрата. Серебреные провода вещь специфичная и изначально стоила не хило. Если объем не большой то ляписный карандаш, там азотнокислого серебра не много и технология применения отличается. Все есть во всезнающем и вездесущем.

А так раньше да, чаще серебрили отработанным фиксажем. Всё равно выливать, а так в дело.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2022 в 11:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Ляписный карандаш - хороший материал для серебрения. Но найти его нынче - это надо ещё "побегать с высунутым языком"! Просто так в аптеке не купить - его нет, просто не заказывают его, из-за отсутствия спроса. А где удается найти, то 1-2 штуки, не больше.
"Можем заказать, но ждать надо пару недель, пока привезут", - так мне говорили везде в округе Домодедово, куда я ни обращался.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да мне нужно два волоска ,чтобы пьезотрубку подключить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
11 минут назад
Да из любого серебряного кольца сделай. Дешевле будет.
Не покупать же отраву 10гр за 700р
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед, в е- аптеке и в столичке пои170 р завтра. В живую нет и это нормально. Ведь не первой необходимости. Почему то из ВИ гайку от 1 дня до 10 ждать можем. А болтик к ней с Али месяц- полтора вообще не вопрос. А заказать и забрать завтра- проблема. Я так и заказывал пока не сыскал жидкий в мелкой фасовке.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
с Али месяц- полтора вообще не вопрос.
Ну, не знаю кому как, а мне "легче удавиться и не жить", если так долго ждать приходится... sad Когда не особо надо, то можно и подождать. А когда нужно "еще вчера" - нет уж, извините... podlec Я лучше поеду в магазин и заплачу подороже, чтобы не ждать такую долгую посылку.
Мне вчера на АЗС в Домодедове пришлось ждать минут 15, пока женщина из машины передо мной вернулась и уехала. Её машину уже давно заправили, а она еще что-то там покупала, может быть даже кофе пила с каким-нибудь "пончиками". Если надо тебе что-то еще, кроме бензина - отгони машину от колонки в сторону и покупай, сколько пожелаешь.
"Убил бы нахрен", будь лет на 20 помоложе. zlo И на другую колонку не заедешь - очередь большая и не вклинишься никуда. Там даже заправщик обалдел от такой наглости, чуть "говном не изошел" - только смотрел на меня и руками разводил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха, были тонюсенькие жилки в телефонном кабеле(ну попадались...)те точно серебро(ну вероятно гальваника на медь).Но тонюсенькие....Эт давно было....Пообщайтесь на телефонной станции или в СЦБ на ЖД,у них серебрушки бывают.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:
когда нужно "еще вчера"
При таких раскладах и сам в много чего "чипе" беру в тридорога. Это если для себя. Для клиента по определению только там из за надежности. Да и деньги не мои ))
Но с появлением сайтов контор стало удобней, хоть понимаешь в куда бежать и надо ли это делать сейчас, можно заказать выдачу куда удобней. А то как на даче, даже в хозяйственный и строительный едешь на удачу. 70/30 что повезет. А в ближайшей "пятерочке" в поселке в выхи т.бум. не купить. Всё дачники-засранцы смели ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2022 в 23:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Друзи,да это же я! dance laugh Добавлено спустя 1 минуту
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Custom
Севастополь
17 дней назад
Ты опоздал, место занято.
Харитон
Медаль
Москва
11 минут назад
Дед:
Её машину уже давно заправили, а она еще что-то там покупала, может быть даже кофе пила
Гиви Александрович Дед, совсем этот ГАИ женщин тебя не уважает. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, Нужно было бабову тачку через что то мягкое протолкнуть вперёд и всего делов.Добавлено спустя 1 минутуНе догадался? smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
Нужно было ...
Лет 20 тому назад я бы так и сделал, даже не ища ничего такого "мягкого". А теперь мне просто лень лишний раз делать какие-то действия, если можно просто подождать.
Само интересно то, что мне в кассовом зале, когда оплатил за бензин, тоже предлагали выпить кофе... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2022 в 13:43, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
И оформили бы ДТП. И видосы с камер в суд..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Эти клуши они как и педерасты у руля оторваны от реальности
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Педерасты у руля да холуи-жополизы...они не ведают что творят и к чему это приведёт.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан:
И оформили бы ДТП. И видосы с камер в суд..
20 лет назад там не было никаких камер - была самая обычная АЗС, еще "советской" постройки.
А нынче - так видно же будет на записи время её ухода в кассовый зал и время возвращения назад. И что она делала в зале, пока я ждал её возвращения. Наглость тоже наказуема, если разобраться - как она поступила, это вопиющее неуважение к людям... joke
Мне доводилось Москвичом выпихивать таких наглых водил, которые подпирали сзади на стоянке возле дома. Нормально так выпихивались задним ходом, но бампера были у всех стальные и это сильно помогало.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 минут назад
Дед:
Нормально так выпихивались задним ходом,
Дед, - ты ГЕРОЙ scare

Коллеги задают вопрос Деду: - "Дед, ты где ночуешь"?
- " У тети"
- "у какой?"
- "Это не принципиально"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2022 в 15:04, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Почему по сих пор нет приблуд для скрытия номера? Например на электроприводе накладной номер уезжает за секунду куда то под бампер,ежели возникнет живой деревянный. 21 век товарищи,мороковать надо и понимать это. smile а то стрегут как лохов используя средства цивилизации деревянные полностью,мне стыдно за пиплов что такие непродвинутыеДобавлено спустя 1 минутуРаз два,щёлк,посмотрел в трубу- пол головы у деревянного улетело в кусты . Как дети малые
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
11 минут назад
Дед:
Наглость тоже наказуема, если разобраться
Дед, а ты дорогу простым смертным уступаешь, если сзади фарами моргают?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
ты дорогу простым смертным уступаешь, если сзади фарами моргают?
Всегда уступаю, если просят дать дорогу и есть возможность уйти в правый ряд. У меня вообще нет привычки затыкать крайний левый левый ряд, если справа полоса свободная.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Прибил на крышу пенофол и конденсат не мучает больше. На улице -8 в гараже + 20 ,испытание прошли успешно,теперь в стены вату ещё засуну и будет держать тепло) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2022 в 08:02, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024