Ведущая звёздочка мопеда Альфа

_Motobrat_
275 дней назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На сколько зубьев лучше ставить приводную звёздочку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2022 в 19:55, _Motobrat_: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Вот так, сразу - "с места в карьер"! Ни тебе желаемой скорости, ни живой массы водителя, ни кубатуры мотора на мопеде. Так даже "от печки плясать" не получается... look Добавлено спустя 2 минутыКстати говоря, у "приводной" звездочки нет звеньев - зубья у неё. И сам термин "приводная" может быть отнесен как к ведущей звезде, так и к ведомой. Тебя какая из двух интересует?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
_Motobrat_
275 дней назад
Ошибся насчёт звеньев. Хотел зубьев написать а написал не то. laugh Меня интересует ведущая.
110см3. Хочется что бы бодренько ехал. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2022 в 20:22, _Motobrat_: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
_Motobrat_:
Меня интересует ведущая.
110см3. Хочется что бы бодренько ехал.

17
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
_Motobrat_
275 дней назад
Спасибо. Попробую.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Сразу скажу - бензин А95 не лей в бак, ничего хорошего из этого не получится. Только А-92.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Чо порчу наведут?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Дед:
Сразу скажу - бензин А95 не лей в бак, ничего хорошего из этого не получится. Только А-92.

А можно пояснить почему? Я в машину лью 95-ый, ну и соответственно из машины, шлангочкой в канистру, а из канистры в "Альфу"... Как-то считал, что ничего страшного, особенно если учитывать, что реально там вряд-ли есть эти 95...
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Otstoy:
А можно пояснить почему?
Можно: он горит медленней в моторе Альфы, чем А92. Да и А92 в этом двигателе далек от того, чтобы детонировать.
Otstoy:
Я в машину лью 95-ый,
Я тоже в свою лью А95, на А92 детонация жуткая. В Альфе мой бензин плохо горел, она на нем "еле двигалась". На А92 еще куда ни шло, можно было покататься без "тошноты".
Otstoy:
ничего страшного
Так и есть - страшного ничего, если не считать догорания выхлопных газов в глушителе и чрезмерного нагрева мотора.
Otstoy:
реально там вряд-ли есть эти 95...
У нас А95 реально А95 - мотор моей машины сразу показывает, если ОЧ меньше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Дед:
У нас А95 реально А95
У нас на Роснефти, видимо тоже, по тому, что я сразу чувствую разницу на одной горке перед домом, на 92-ом там приходится чуть оборотов добавлять, хотя по среднему разница практически незаметна.
http://karopka.ru/
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
У Роснефть бензин, конечно, не самый плохой - мотор на нем не звенит. Но, когда эти АЗС были под названием ТНК и Бритиш Петролеум, то мотор на их бензине работал намного лучше. Не было той "тупизны", которая теперь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Otstoy
Иркутск
65 дней назад
Дед:
Но, когда эти АЗС были под названием ТНК и Бритиш Петролеум...
Вот в нынешней политической ситуации... rtfm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2022 в 15:06, Otstoy: причина не указана)
http://karopka.ru/
_Motobrat_
275 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а сколько звеньев на приводной цепи мопеда альфа по стандарту. 98? Или 104?
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А хрен их знает, никогда не заморачивался этим вопросом. Покупал цепь 110 звеньев и укорачивал до нужной длины, а остатки кидал в коробку к запчастям.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лют
Саратов
3 часа назад
Подскажите, пожалуйста, какие звездочки поставить?
Мопед Сигма Спорт, моя масса 95 кг. двигло 110. Предполагаемое передвижение: проселочные дороги и асфальтовые дороги 50/50.
Заранее благодарю за ваши мнения.
Vento
Москва
2 дня назад
Лют:
дороги 50/50
штатный комплект на любой случай жизни
Лют
Саратов
3 часа назад
Vento:
штатный комплект на любой случай жизни
Понял, благодарю.
Vento
Москва
2 дня назад
Неужто и тут пионэры подсуробили?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Лют:
Предполагаемое передвижение: проселочные дороги и асфальтовые дороги 50/50.
Если на штатном комплекте не хватает скорости, можно ведущую на 16-17 воткнуть
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vento
Москва
2 дня назад
Мослитр:
можно ведущую на 16-17 воткнуть
Если ТОЛЬКО длина цепи и натяжители позволят.Добавлено спустя 2 минутыНо проиграешь в тяге.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
17на41, однозначно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лют
Саратов
3 часа назад
Харитон, понял, благодарю. Сейчас ведущая 15 стоит, какая сзади пока не разобрал. Буду перебирать- думаю заменить, заодно поставить сразу правильную пару звезд.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лют:
поставить сразу правильную пару звезд.
вот мне не понятно - по какому критерию будет определена эта правильность, в смысле - безошибочность?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

- по какому критерию будет определена эта правильность,
По совокупному удобству эксплуатации.
Задняя звезда 41 зуб. Передняя 17. Число зубьев звезд делится только само на себя. Что обеспечит наименьший износ. Передняя на 17 зубов обеспечит разгон без козления даже на под,еме. Поскольку коробка двухвальная, при повышении сопротивления движению езда на любой передаче однозначно одинакова.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон, вопрос был не к тебе и не надо лить воду! stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Харитон, вопрос был не к тебе и не надо лить воду!
Так я просто пописал. А что , нельзя?
Дед, я не женщина по-вызову. Сам знаю, что мне делать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лют
Саратов
3 часа назад
Вы Дед, определитесь или
Дед:
по какому критерию будет определена эта правильность,
или
Дед:
и не надо лить воду!
. (Как в анекдоте про еврея трусы и крестик)

Правильность цепи определяет ПРАКТИЧЕСКАЯ а не теоретическая езда. Чтобы и двигателю не тяжело было ни при старте ни в горку и не было излишнего износа.
Благодарю за ответ, Харитон, ревизия заднего колеса показала что звезду (стояла 42, а ведущая 15!!!) менять. Поэтому поставлю пару 17-41. Может разорюсь и на сальниковую цепь.
Vento
Москва
2 дня назад
Дед:
правильность, в смысле - безошибочность

А вот что с конвейера сходило, то и считать отправной точкой. Базовая комплектация, БАЗОВАЯ! Далее по желанию экспериментировать на скорость или на тягу.

Лют:
Чтобы и двигателю не тяжело было ни при старте ни в горку и не было излишнего износа.

Всё уже было придумано и просчитано до муллюметра. Абсолютно на все случаи жизни.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Vento:
что с конвейера сходило
С одного конвейера сходит комплектация звездами 14/41, с другого - 13/39. По сути - одно и то же, если мерить "жопомером".
Лют:
Как в анекдоте про еврея трусы и крестик
Глупый анекдот, если разобраться по сути...
Лют:
Может разорюсь и на сальниковую цепь.
А бывает цепь 428 сальниковая?
Vento:
Абсолютно на все случаи жизни.
Вот хрен вам по всей морде - у всех ездюков разный вес: от 45 до 130 кг. Соответственно, разгон будет разным, хотя максималка и одинаковой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
2 дня назад
Дед,
Речь про штатный комплект, а не кому как удобнее. Комплект рассчитан на универсальность, золотую середину так сказать. А "хрен по всей морде" это к Лёхе, он специалист, а я как-то не интересуюсь даже что-куда.

Дед:
у всех ездюков разный вес: от 45 до 130 кг

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2024 в 20:14, Vento: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
14х41 - это оптимальное передаточное отношение для двигателя объёмом 72см3
Для 110см3 и езде по ровной дороге тяга становится избыточной, а максимальной скорости хочется больше.
Поэтому можно увеличить ведущую звезду, или уменьшить ведомую. Ведущую поменять проще.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лют
Саратов
3 часа назад
Дед:
А бывает цепь 428 сальниковая?
Да бывает, на озоне стоит 1400, правда надо укоротить ее.
Vento
Москва
2 дня назад
Мослитр:
Ведущую поменять проще.
И дешевле.
Proxor32
Брянск
4 минуты назад
Самое оптимальное 15х41,край 16х41
Лют
Саратов
3 часа назад
Proxor32, а расскажите, пожалуйста, на каком двигателе были они установлены? На каком мопеде? Какой ваш вес?Какие впечатление? Почему не 17*41? Я цепь 428 сальниковую купил, а вот звезды пока не купил, вот и спрашиваю в надежде что уберегу кошелек от ненужной покупки. Благодарю за ответ.
Лют
Саратов
3 часа назад
Можете поздравить дурака, забрал цепь SFR 428HP -O- 120L. Она с сальниками O-ring. Коробка вся пестрит надписями "фабричное качество". Посмотрим как в эксплуатации. Еще хотел спросить- а стоит брать звездочки с "закаленными" зубьями или?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
По своему опыту могу сказать, что зубья на звездочках должны быть мягче материала цепи, потому что им требуется приработка. Пиление убитых фирменных звёзд подтверждает, что материал там точно не калёный
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Лют
Саратов
3 часа назад
Т.Е. "не верь глазам своим"?
Звездочка 428-41
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2024 в 15:28, Лют: причина не указана)
Vento
Москва
2 дня назад
Лют:
цепь SFR 428HP -O- 120L. Она с сальниками O-ring. Коробка вся пестрит надписями "фабричное качество"
Поздравляем. Главное, чтобы самому нравилось. Остальное не важно.

Зашёл на рынок в первую палатку: "Дай цепь"!
Дали, проехал 2000 км. Полёт нормальный. Ни разу не подтягивал. Стоила 400 расистских рупий. Правда у меня 420-я.
Лют
Саратов
3 часа назад
Vento:
Поздравляем. Главное, чтобы самому нравилось. Остальное не важно.
Благодарю!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024