Сигма Спорт советы по новому

Обкатка нового
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Расскажите поподробней каким образом.
Тебе это для чего? shock Ты же не станешь экспертом, уже никогда. Раз уж раньше не стал им... laugh
Харитон:
Очевидно наложением рук на головку цилиндров.
У тебя глюки, раз тебе ЭТО очевидно. stuk
Харитон:
я разрешу копать мой новый мотик?
Копать не требуется, эксперт знает способ выяснить кубатуру без разборки. rtfm
Харитон:
А ты знаешь как учить детей езде на мотоцикле?
Знаю - видел. smoke
Харитон:
Может ты тренер по мотоспорту?
Еще чего! Мне только этого не хватает - и так уже профессий-специальностей в трудовой книжке понаписано, хоть отбавляй...
А ты, как я погляжу, "един в трех лицах" - ездок, тренер и судья. rofl
Только не ездишь, не тренируешь и не судишь - спортсменов. hoho
Зато всем ездишь по мозгам, тренируешь в никому не нужном и судишь всех по себе. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
302 дня назад
Харитон:
Есть дети, причем некоторые из них девочки, по 9 лет. Так они ВСЕМ здешним мопедистам форы дадут

Охотно верю. Более того, сам гонял (не на разряд правда) с чуть большего возраста. НО ты предлагаешь этих детей допустить на ДОП??
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:


Харитон:

А ты знаешь как учить детей езде на мотоцикле?

Знаю - видел. smoke

А ты, как я погляжу, "един в трех лицах" - ездок, тренер и судья.
В приглядку значит dance

Да кому что Господь выделил во временное пользование, по прежним заслугам.
Кому только бороду и записи в трудовой книжке.
А кому знания, умение и навыки.Добавлено спустя 11 минут
Спортист:

НО ты предлагаешь этих детей допустить на ДОП??

Я не предлагал. Я предлагал учить, причем бесплатно, и всех желающих.
Причем любым видам спорта.
А то дошло до того что 150 миллионов человек проигрывают в футбол Сербии, где 3 миллиона жителей.

У тех, кто умеет ездить по настоящему, не появляется желания ездить по дорогам на всякой хери хрен знает как.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pemur
Старая Купавна
507 дней назад
У меня, конечно, авто-мото опыт маленький, но на месте инспектора, я не вижу смысла заниматься этим гемороем без веской причины.
Увидел "мотоцикл" без номера, тормознул, получил вежливый ответ: это мопед, да, выглядит как мотоцыкл, вот набито что 49.5, вот мои права B. Взрослый дядя, в шлеме, беспредел не творит, едет ну допустим на 55... Копию товарного чека и "техкнижки" показал, не ..лупается, не хмаит.
В чем смысл докапывания до истинной кубатуры? Разводить на бабки? Отыграться что жена не дала?


Спортист:

видишь ли в чем дело: инспекторы точно такие же люди как и все мы. И совсем не дураки (по крайней мере далеко не все). Если у инспектора возникнут подозрения в несоответствии (неважно чего, не обязательно конкретно кубатуры) - он просто отправит на экспертизу, ибо сам экспертом не является и не его это дело что-то прямо тут на дороге выяснять. А экспертиза, причем сертифицированная, выявит кубатуру за 5 минут и выдаст официальное заключение. И тут уже никак не отвертишься от штрафа и т.п. Другое дело - будет ли у инспектора таковое желание - связываться с экспертизой и т.п. Но я бы на это 100% не рассчитывал, тут уж как повезет.
Никогда не понимал этих вывертов с кубатурой. Меньше 16 лет - прочь с дороги, нефиг лезть. Есть 16 - ну получи А1 или М на худой конец. Есть уже 18 и нет никаких прав - а нафига тогда вообще выезжать на дорогу? По мне как-то так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2022 в 15:37, Pemur: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
В приглядку значит
Так уж получилось, что вприкуску не вышло - по возрасту оказался слишком старым и на "детский мотоцикл" не пустили. look
Харитон:
Кому только бороду и записи в трудовой книжке.
Борода - она согревает в холода. dance А записи в трудовой книжке - они свидетельства о профессиональном опыте, который обществу, в свое время, был ох как полезен. smoke
Харитон:
А кому знания, умение и навыки.
Кому они нужны - эти навыки? Только тому, кто ими обзавелся - ради собственной прихоти, а не для пользы обществу. Эти навыки в трудовую книжку как записаны, мотогонщик профессионал 80-го уровня?
Харитон:
Я предлагал учить, причем бесплатно, и всех желающих.
Учитель бесплатно должен учить? А кушать ему тоже хочется, между прочим.
Харитон:
У тех, кто умеет ездить по настоящему, не появляется желания ездить по дорогам на всякой хери хрен знает как.
Как же хорошо, что таких "умельцев ездить по-настоящему" на ДОП-ах редко встретишь! Подавляющему большинству ездоков "на всякой хери" вовсе не нужны "настоящие мотоциклы", их вполне устраивает обычная серийная продукция мото заводов.
А всякие там "умельцы" пусть в поле ездят - пашут-перепахивают колесами землю, без соблюдения всяких там ПДД.
Pemur:
У меня, конечно, авто-мото опыт маленький, но на месте инспектора, я не вижу смысла заниматься этим гемороем без веской причины.
Опыта службы в ГАИ, полагаю, тоже нет. И знания должностных обязанностей инспектора ДПС - тем более.
Pemur:
В чем смысл докапывания до истинной кубатуры?
"Есть такая профессия - Родину защищать." В том числе и общество добросовестных водителей от раздолбаев на дорогах общего пользования.
У честного мопеда-полтинника масса небольшая, тормоза слабые и поэтому скорость ограничена - 50 км/ч, быстрее нельзя. Даже при такой малой скорости резкая остановка, с ударом головой о неподвижное препятствие, будет смертельной для водителя.
И место его на ДОП - в крайнем правом ряду ближе к обочине, если позволяют дорожные условия. Если не позволяют, то "брысь под лавку" - съезжай на обочину и не крутись под колесами взрослых машин.
Как ни удивительно, но ПДД написаны вовсе не для того, чтобы их безнаказанно нарушали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2022 в 02:35, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
на "детский мотоцикл" не пустили.
Врать заканчивай. Какой такой дедский матацикл? stuk
Дед:
А записи в трудовой книжке - они свидетельства о профессиональном опыте,
Они свидетельствуют, что перед нами летун, которым никто никогда не дорожил.
Дед:
Кому они нужны - эти навыки?
Знания - знаешь как делать. Умение - умеешь делать. Навыки - умеешь делать при любых условиях, в любом состоянии. smoke Какие у тебя навыки, когда тебя в войсках зеки обслуживали?
Дед:
Дед:
Учитель бесплатно должен учить?
На родине твоих предков Израиле, за счет государства кормят Врачей, Учителей и Военных. И не считают это напрасным.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Stunt
Медаль
Тольятти
5 часов назад
всё, в Израиль переезжаем.
Хожу в кружок ебального танца.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Stunt:
всё, в Израиль переезжаем.
Там без обреза делать нечего.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 11:48
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:56
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024