ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Так если есть стаканы от 5 версии, почему бы не поменять сальники там? Ну хрен с ним - поставить по одному, все равно ж сейчас один?
А вообще, интересно. Чтоб поставить гайку с набивкой, чего там надо внутри проточить? Некое кольцо после резьбы?
У меня токарничек игрушечный появился, можно будет попробовать проточить..
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да, кольцо первое после резьбы. Стаканы от 5 серии есть, но там одно перо живое. Надеюсь найти лом от 4-5 моделей, потому собрал старые стаканы. Ну и не у всех есть в наличии детали нового образца, вот может кому пригодится собрать родную вилку.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Надо будет в свободное время попробовать проточить это кольцо. Заодно переделаю резцедержку или доделаю съемную часть, чтобы расточной резец параллельно оси точения зажимать.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Ну а вилку то ты собрал?
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Пс? Если про неë, то да макетно собрал. Осталось поколдовать с держателями фары твоими. Тут есть два варианта: или обрезать и отрихтовать твои, или снать с них сами уши и прихватить их к родным псиным держателям, ибо там уши кгандошины. Я пока не решил, как оно будет лучше смотреться.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Проще отпилить и поставить гофры.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
п.с. Теперь в планах усовершенствовать вилку на планете4. Мне досталось орионоколесо спицованное, со всеми приблудами в виде редуктора спидометра, проставок и оси. Хочу к стакану приварить держатель суппорта и вкорячить колесико с гидротормозом. Поадекватнее будет торможение передом на одиночке. Да и на колясе тоже пригодится.Добавлено спустя 2 минуты
andruxxa:

Проще отпилить и поставить гофры.

Гофры по-любому будут. Вопрос, пилить или оставить родное крепление к перьям,- пока открыт.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так родное не подойдёт траверсы пс шире.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Траверсы пс УЖЕ, чем обычные иж. И крепятся там держатели фары, как на орионовской вилке. Точнее, наоборот- на орионовской, как на псовской.
И ширина траверс тут роли не играет.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да я не так сказал. Диаметр трубы другой, кожух резать по любому он ж не налезет.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
А с кожухом интереснее:) Перед отъездом я ж таки успел получить твои кожуха. И не утерпел- попытался насадить на лом. Там не лезет только самая верхняя часть. Что-то типа завальцовки внутрь. Еë срезать/развальцевать и всë наденется. Но! Родной кожух длинный и узкий - не пролезет в него уже подвижный стакан. Поэтому вариант развальцевать сверху, подрезать снизу и одеть гофры имеет место. Для этого кожуха ты мне и прислал. Для тестов. Но может так случиться, что вариант родного крепления родных кожушков, в копрлекте с гофрой, будет выглядеть лучше. Тогда надо будет отсоединить уши от твоих кожухов, выровнять, прихватить их вместо псовских - второй вариант. Приеду погляжу, как оно лучше.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
А я вот подумал- поставить камбалу под алюминиевую ступицу (с двойки и позднее). Как бы колёса разные и алюминиевые найти проще и их есть у меня. А родное живое только одно.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Сколхозил бсз для иж-юпитера(или явы и т.п.) Может кому пригодится laugh
радиоуправляемые игрушки
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
andruxxa, правильно делаете,что видюхи выкладываете-полезно.Лайканул.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Немного поколхозил в свободное от работы на работе время laugh
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Всем привет. Разобрался с амортом(выше описал проблему). Теперь работает. Был низкий уровень масла. Было много - аморт не сжимался, я отлил... слишком много.
И по сальнику. Надо ставить, как на картинке в моем сообщении выше, иначе его жует по краям. По крайней мере, мне так кажется... Один перевернул, другой нет. Поглядим, как оно будет работать в обоих случаях. Не фокал - руки в масле были.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А так я внедрил поджатие пружины в колясочный аморт. Во первых, поджал пружину, ибо было оч мягко и ехать хреново, если возить толстопузов. Во вторых, можно изменять натяг пружины.
У меня были рожки и ножки двух явских амортов - хорошо встали две коронки навстречу друг другу. Теперь, если их крутить одну относительно другой - пружина поджимается или ослабляется.
Колхоз тюнинг:) Еще вспоминается, что в этот убитый аморт я внедрил шток от задней стойки какого-то мелкого ниссана.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
А я в гараже с того года не был) Праздники а тут и мороз -30 laugh
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Печка в гараже решает проблемы с зимними погодами:)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Тут вот человек не знает, что ему сделать с мотором ИЖ Ю2.
https://vk.com/wall-56106928_316160
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Дед:

Тут вот человек не знает, что ему сделать с мотором ИЖ Ю2.
https://vk.com/wall-56106928_316160
И что?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да, была бы печка - было б тепло) а ещё свет laugh
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
andruxxa, вопрос. А чем физически отличаются варианты колес с металлической ступицей от алюминиевой? Можно на позднюю камбалу одеть колесо старого образца и чем это грозит?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Дык не поставишь. Глянь мой видос на предыдущей странице. Они не подходят.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставил электронное зажигание на оптодатчике и с фуоз. Попробовал по гаражам сегодня пропердеть - мотоцикл как будто подменили. Теперь ЕДЕТ:)Добавлено спустя 2 минутыНу и аккум спаял из 18650. Надо бы добавить 4-8 аккумов, но и так бодр и полон сил:) По сравнению с родным - намного лучше. А найду еще аккумы - будет вообще огонь!
MAGNETO
Медаль
Кашира
6 часов назад
komandor, чо за фуоз?Саруман?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Давай ещё фото-видео. интересно ж)))
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
MAGNETO:

komandor, чо за фуоз?Саруман?
А хрен знает:) Наверное, они все такие:) Парень в Рязани делает. И сопровождает советами таких рукожопов, как я!Добавлено спустя 4 минуты
andruxxa:

Давай ещё фото-видео. интересно ж)))

Видео я пока не умею. А фото.. Потом нафоткаю
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
А я тут поколхозил немного laugh
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Ну да, так и есть. Только, наверное, предохранитель лучше на + вешать. Иначе есть вероятность, что какая-то цепь пойдет не через пред, по другому минусу. Смотря, конечно, какая проводка сделана:)
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Два переходных сопротивления мне видятся в этом варианте подключения: одно - где провод с батареи присоединится к "ящику", второе - где ящик присоединится к раме. А дальше еще одно - где к раме присоединится потребитель тока. Все эти места очень быстро окислятся и сопротивление перехода возрастет многократно.
Второй момент - как заряжать эту батарею и как балансировать заряд у разных банок?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да вот и я думаю "-" проложить проводом отдельным на картер. Чтоб искра в баллоны не уходила laugh
Заряжается аймаксом, плата контроля на малый ток меньше 100р стоит. Но по проводке отдельно расскажу, ещё сам мотоцикл в виде рамы в гараже.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
Заряжается аймаксом, плата контроля на малый ток меньше 100р стоит.
Несерьезно это для старых банок. Надо каждую отдельным контроллером заряжать, а перед установкой на мотоцикл оттренировать 5-ю или 6-ю циклами, с выравниванием напряжения на каждой банке. После разряда - доразрядом самой хорошей, а после заряда - дозарядом самой плохой. Иначе будет отключение заряда по самой хорошей и блокировка разряда по самой плохой. В итоге батарея не даст даже 50% своей емкости.
andruxxa:
я думаю "-" проложить проводом отдельным на картер.
Об этом даже думать не надо - просто сделать и забыть о том, что где-то возможен плохой контакт по массе. Во всем мире минусовой провод на мопеде, мотоцикле и автомобиле - норма. И только у нас постоянно надеются на авось, обходясь без этого провода.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так аймакс и представляет собой зарядку с контролем каждой банки. В общем, практика прошлого сезона показала надёжность такого решения. По "низу"- обычный вольтметр за 18р с Китая в ящике на мотоцикле. По заряду-аймакс всё сделает сам с выравниваем банок. Заряжал всего раза 3- заряда хватает ведро бензина искатать.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
Так аймакс и представляет собой зарядку с контролем каждой банки.
Такой?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да, похожий. Только у меня от сети.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такая вилочка (41мм диаметр пера, от зизера) планируется на п4. Поженил родные зизеровские траверсы и ось рулевой иж. Изобрел велосипед. Останется родной демпфер и упоры поворота. Тут надо доработать. Ну и по мелочи ещë. И отдельная большая работа - закрепить приборку, поворотники, фару.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2023 в 05:58, komandor: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Переверни фото) эт на компе прямо в просмотрщике стрелочку нажимаешь- и оно сохраняется само повёрнутое.
радиоуправляемые игрушки
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
15 дней назад
andruxxa:

Переверни фото) эт на компе прямо в просмотрщике стрелочку нажимаешь- и оно сохраняется само повёрнутое.
может вилка такого же недоделанного качества,как и фотка вкинутая?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да с чего бы?)
радиоуправляемые игрушки
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
15 дней назад
andruxxa:

Да с чего бы?)
Видио как работает вилка покажет в принцыпе
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024