Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан, датчик может дурить, прибор - вряд ли. Могу ошибаться, только мне думается, что датчик должен подойти от Москвича.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Добавлено спустя 1 минуту400 км пешком и на лодке и хоть бы хны
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, датчик 300.указатели под 900.все естьДобавлено спустя 2 минутыДед, есть старый датчик. Закралась мысль его рассверлить и впендюрить туда цифрового китайца
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан, ты проверь этот старый датчик - иногда они бывают лучше новых... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Нужно друзи учиться в чуме жить.Я уже умею ) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, бункер с системой вентиляции и кондиционирования. Со скважиной, душем и запасом пищи на пару месяцев. Глубина не менее 30 метров. И пусть весь мир подождёт!))))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Бункер с места на место переносить сил не хватит да и на строительство нужно ограбить страну.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Видишь какая Вика,морду аж видно))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха, а это черная краска?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Ну а какая же. Это починеная дверь багажника от восьмёрки будет жить на девятке и наоборот laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Хоть гнус изчез хотя мелкий ганадос летает,влипло пару тройку таких летчиков,от этого никуда в таких условиях
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Это еще что! У меня на Опеле по свежепокрашенной двери ползла оса, оставляя характерную полосу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Погода окончательно испортилась. Дело к сугробам идёт. Поехал на танчике по дрова так не смог в лесок заехать расквасило всё. Печаль. Надо срочняком делать луаз. Он едет повезде. Вопроса нет как вы могли заметить.. Просто печаль
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан:
не смог в лесок заехать расквасило всё.
Делай на воздушной подушке... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Добавлено спустя 2 минутыВот женщина без мопеда сотни километров мотает ногами да по морозу и хоть бы хны
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Дратути! Какой вязкости и сколько масла заливать в перо вилки иж ПС? Подскажите, пжалст!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
https://izhplanetasport.ucoz.com/publ/izh_planeta_sport_instrukcija_po_ehkspluatacii/1-1-0-3
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Спс. А из современного?
Слил густое масло, моторка 100%. Как отрабатывала на мотоцикле - хз, не ездил. Но руками прожимая - работала хорошо.
Вариант или моторка 10в40, или декстрон. Под руками ничего другого пока нет.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor, Вязкость масла зависит от температуры. На зиму любое масло разбавляют соляркой.
МГП в Союзе не было. Как оно попало в Дедовскую инструкцию, ума не приложу. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Вязкость масла зависит от температуры. На зиму любое масло разбавляют соляркой.
У тебя устаревшая информация - о маслах эпохи СССР. Современные масла остаются одной вязкости в заявленном диапазоне температур. smoke
Харитон:
На зиму любое масло разбавляют соляркой.
Кто станет ездить зимой на ИЖ ПС - подумай своей головой?!. shock
Харитон:
МГП в Союзе не было.
Гы-ы-ы, а как же тогда МГП попало в ГОСТ 26191-84 ? rtfm
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Харитон:
в Дедовскую инструкцию
Не-а, в инструкцию по ссылке, которую я нашел - не более того. podlec
Харитон:
ума не приложу.
Да я знаю, ты просто этого не умеешь делать. stuk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2022 в 19:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
От иж пс у меня только вилка. Помыл, перебрал, поставил новые сальники. Направляйки без люфтов, хром жив. Хотел на планету в запас. Может, приварю крепления под дисковый суппорт. И будет у меня планета с дисковым тормозом, колесо спицованное орион есть. Думаю пока.
По маслу. Хотелось бы опыта. На ижевской вилке всегда заливал моторку 10в40. Один хрен стучала при отбое, пока отбойные пружины не установил. Хз, может у меня нормальных ижевских вилок не попадалось, но жидкое масло там бесполезно.
С псовской вилкой дел не имел. Хз, какое масло надо там реально. Если, как в инструкции, можно веретенку, как замену, то есть декстрон. Вязкость схожая.
Если, все же, это слишком жидкое, то какое надо?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
В каждое перо по 200 кубов. Масло АС8 при темп свыше 25 град. Если ниже то АС8 75проц, остальное соляр. При минусе- АС8 и солярка 50/50, или веретенка. Но все равно надо пробовать.
Ижевские вилки без переделки не работают как надо.Добавлено спустя 7 минут
Дед:

Гы-ы-ы, а как же тогда МГП попало в ГОСТ 26191-84 ?
Хде?
Очки вороны унесли?
Там нет данных.Добавлено спустя 15 минут
Дед:


Харитон:
На зиму любое масло разбавляют соляркой.

Кто станет ездить зимой на ИЖ ПС - подумай своей головой?!. shock
Ну уж не байкеры на Дукати и Харлеях.
Ездить будут те, кто умеет. В основном те кто ездил на ЧЗ 250 и Чз500
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Пасиб!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Масло АС8
Ты точно не застрял навсегда во временах СССР? rofl Найди нынче АС-8, попробуй - может где-то на древнем заброшенном складе и откопаешь забытую пустую бочку, не найденную сборщиками железного лома, с остатками давно просроченного масла... dash
Харитон:
Там нет данных.
Бестолочь - там есть упоминание о нем, значит это масло было уже в 1984-м году. stuk
Харитон:
Ездить будут те, кто умеет.
Разве что кто-то, не боящийся морозов - уже отмороженный... sarcastic Ну, тот, кто пишет про себя в ВК БМЖН - "Без Мотоцикла Жизни Нет".
Харитон:
В основном те кто ездил на ЧЗ 250 и Чз500
Я ездил одну зиму по Москве на М67 "Урал", он заводился до -15 градусов. Но ездить было еще то удовольствие - намного ниже "ниже среднего". Руки отмерзали уже через 10 минут, нос и щеки через полчаса переставали чувствовать всякое прикосновение. Следующую зиму ездил уже на машине. И "в гробу я видел" эти зимние поездки на мотоцикле" zlo
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Не знаю. Каждую зиму катаюсь на колясыче. За дровами езжу, в деревню, так для удовольствия. Теплая балаклава - лицо не обмерзает, костюм "монблан" - телу тепло. На ноги берцы "фарадеи" зимние - тут, конечно, да - подстывают ноги, если ездить долго. Но с установкой щитков - намного меньше.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
komandor, сейчас времена другие, конечно, всякая экипировка есть для зимней езды. А в далеком 1981-м году не было ничего - совсем ничего... Когда в коляску сажал супругу, то ей в дубленке под накидкой-попоной и за стеклом было теплей, чем мне за рулем. Да и условия езды в Москве, по улицам с "живым" движением машин, были совсем не те, что где-то в "глубинке" рядом с лесом. Там руки должны быть теплыми и подвижными всегда, чтобы ехать в "потоке" и не быть помехой для других.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Масло АС8. Автомобильное, селективной очистки, степень вязкости 8. Человеку с головой вместо скворечника этого достаточно, чтобы подобрать современное масло для всего.Добавлено спустя 11 минут
Дед:


Харитон:
Там нет данных.

Бестолочь - там есть упоминание о нем, значит это масло было уже в 1984-м году.
Я его не видел и не слышал. А писарей у нас хватает.

Зимой ватника и ватных штанов вполне хватает. На руки трехпалые армейские рукавицы. На ноги зимние сапоги и сапоги от ОЗК. Шлем интеграл
На мотокросс одевали валенки на резиновом ходу, майки и свитер. Едешь- жарко. Заезд- 45 мин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Дед, я канешн все понимаю, но поток в Мск в 80х нельзя сравнивать с потоком теперешним даже в нашем сраном Владимире. Не говоря уж о городах милионниках:) Я б радовался такому потоку из 80х:)
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Я его не видел и не слышал.
Хе, так тебя никто и не считает образцом осведомленности.
Харитон:
А писарей у нас хватает.
Писарей, составляющих ГОСТ-ы - их ты имел в виду? Сам факт того, что марка масла внесена в список ГОСТ-а, утвержденного в 1984-м году, свидетельствует о том, что это масло существовало во времена СССР. Как бы ты ни пытался утверждать обратное. Впустую пыжишься...
Харитон:
Зимой ватника и ватных штанов вполне хватает. На руки трехпалые армейские рукавицы. На ноги зимние сапоги и сапоги от ОЗК. Шлем интеграл
Эта "экипировка" годится только для деревни - съездить из дома до коровника. По городу не поездишь, когда нужно в гости доехать или в магазин за покупками.
Разве что просто покататься, наплевав на стиль одежды, принятый для городского жителя.
komandor:
поток в Мск в 80х нельзя сравнивать с потоком теперешним
Дык дело не том, какой поток бы тогда и какой он теперь. Главное, что это поток, из которого нельзя выделяться - надо быть в нем или съезжать в сторону, где нет такого движения. Выделенных полос для общественного транспорта не было в те годы. А ездить приходилось везде, чаще всего по дорогам с одной полосой в каждую сторону. Медленней 50 км/ч ехать было нельзя, а быстрей 70 км/ч опасно - снег в ту пору плохо чистили и под ним был часто гололед. Машины лихачей крутились и "улетали" - только в путь. Из-за снега улицы были узкими, мне самому пришлось однажды выехать на безлюдный узкий тротуар и потом коляской на сугроб сбоку, чтобы не врезаться во встречный КрАЗ, невесть откуда появившийся на той улице и занявший всю ширину. Жена потом долго не могла успокоиться после такого внезапного "взлета".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Запорол я покраску,затираю подтёки и шагрень,купил родной разбавитель и попробую другой пукальДобавлено спустя несколько секундХорошо запасная банка краски есть
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, сваял борону к трактора. Просто 60 труба и 23 арматура. Не затачивал. И пробовал - сама в землю с тупыми концами не лезет. Был опыт по - какой формы острие зуба делать?Добавлено спустя 3 минутыУ меня 2 варика - острием с боков спереди по направлению движения либо скос с обратной стороны от движения. Читал что при втором варианте борона прям вгрыщаться начинает..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2022 в 15:03, Банан: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Эта "экипировка" годится только для деревни - съездить из дома до коровника. По городу не поездишь, когда нужно в гости доехать или в магазин за покупками.
Разве что просто покататься, наплевав на стиль одежды, принятый для городского жителя.
Это в Дармоедово ходят в магазин в выходном платье, а у нас в Москве в чем попроще.
У меня друг будучи в телогрейке и штанах так нашел себе невесту. Красавицу,спортсменку, камсамолку, дочку профессора. Правда будучи на Яве 634.
А у меня была куртка, кожа со смехом, и немецкие трфейные сапоги. Морозы раньше были настоящие.
Один случай запомнился почему то. В 1980 году в конце октября выпал толстым слоем мокрый снег. Дорога как салом намазана. На набережной на светофоре догоняет меня скорая помощь на РАФике. Везет в 67 больницу клиента. Мне шеф говорит:- куда едешь. Говорю:- на Хорошевку. Ну я, говорит, рядом поеду, на всякий случай. Так вот весело и доехали. А мотоцикл- Паннония с явским мотором. Новая Ява стоила около 1000 р. Таких денег у меня не было. А моя Паннония в скорости не уступала.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Ну я, говорит, рядом поеду, на всякий случай.
Ну и правильно, вдруг ты не сможешь доехать сам и разложишься там в этой каше - так хоть первую помощь окажут. Циркач эквилибрист... stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Кто знает как любой двигатель можно сделать в 4-5 раз экономичнее?Отцепив дяди-нахлебника карман от цены бензина scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2022 в 12:46, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
27 минут назад
[quote=]Кто знает как любой двигатель можно сделать в 4-5 раз экономичнее?[/quote]
Надо меньше его кормить.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
LibavaMoto, верно,дядю нужно меньше кормить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бизон
Москва
1 день назад
Так ведь буржуи... Что с них возьмёшь?...
janka
Riga
2 дня назад
реализации продуктов – социальных сетей «Фейсбук» и «Инстаграм» запрещена на территории Российской Федерации по основаниям осуществления экстремистской деятельности. Eto pravda????
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха:
Кто знает как любой двигатель можно сделать в 4-5 раз экономичнее?
В разделе "флуд" есть тема, называется "Расход бензина меньше литра" или что-то в этом роде. Вот в ней, как раз, описывается вариант малого расхода.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Дед, я говорю не про литры,а про цену за литр.Например за 200 рублей можно заправить десять литров,а не четыре.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024