V-50 2 целиндра

V-50 с двумя целиндрами ну или с 2 моторов 1
Карпатоводящий
Волгоград
535 дней назад
Всем привет вот подумал можно ли заделать в 50 с двумя целиндрами Сили вроде в 2 раза больше но есть много но например как скрепыть два коленвала или как заделать проводку на 2 целиндра. Но в общем как думаете можно ли такое сделать и как?
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
А зачем это делать. Если не хватает мощи то проще купить мотоцикл.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Где-то на просторах интернета увидел это фото и сохранил себе на диск - чисто для прикола. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Дважды задумывался над таким вопросом.
Первый раз, о стыковке двух двигателей. Проще всего это сделать с серией "Ш". Коленвалы стыкуются хомутом-маховиком, как у Юпитера. А коробки передач обычной муфтой. Передач при этом увеличится всего на одну. Идея так и осталась в мыслях.
Второй раз, была идея сделать опозит на Абру. пытался сварганить коленвал, сварив переходную щеку из двух распиленных. Как ни странно получилось. Даже биение меня устроило. Всё уперлось в отливки половинок картера. На том и идея была похоронена.
Проще купить более мощный двигатель.
Мечтать не вредно!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
""

Моя идея была с вэ образником из вэписят.
На деле же..игра не стоит свеч.
Этот двигатель де факто ненадежен и нересурсен даже с одним цилиндром.
Второй цилиндр не прибавит ничего, кроме новых проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2022 в 20:15, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Vladimir 90:
Второй цилиндр не прибавит ничего, кроме новых проблем.
Кроме того, все V-образные моторы отличаются "тихоходностью".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Обозреватель MotoGP Мэт Оксли в последней колонке для сайта Motorsport Magazine пытается проанализировать, почему в современной эре MotoGP у Ducati и Honda — быстрейших байков чемпионата с двигателями V4, — такое преимущество в динамике над рядными Yamaha и Suzuki.

В 2020 году Yamaha и Suzuki, которые придерживаются рядных двигателей, продолжат вечную гонку лошадиных сил в стремлении догнать V-образные агрегаты. Скорее всего, выйти вперёд или хотя бы сравниться им не удастся. Правда, полного паритета с V-образными рядным двигателям не нужно: достаточно того, чтобы разница не была критичной.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дедтишечка, тоби картинка е.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2022 в 10:07, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон, ты опять "одеяло на себя тянешь" - переводишь разговор в область гоночных моторов.
А статья называется "Оксли: Почему V-образные двигатели мощнее рядных?", а не почему они более высокооборотные.
Кстати, я эту статью до конца дочитал - в ней резюмируется другое: у V-образного мотора бОльшая мощность и бОльший крутящий момент, по отношению в рядному двигателю. Про обороты коленвала сказано, что их можно увеличить, но для этого требуются дополнительные меры по балансировке.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Дед:
Кроме того, все V-образные моторы отличаются "тихоходностью".
И характерным Харлеевским звуком. Не перепутаеш.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, Хотел я тебя носом ткнуть в высокооборотистый мотор от Хонды, но не нашел. По памяти 4 цилиндра 18000 об. Спаренная V.
LibavaMoto:
характерным Харлеевским звуком.
Для этого достаточно сделать развал цилиндров под определенный угол. И пускай себе кудахчет. glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Custom
Севастополь
17 дней назад
Дед:
Кроме того, все V-образные моторы отличаются "тихоходностью".
Во дела! Надо срочно известить техническую дирекцию Формулы-1 и проч. автомотогонщиков. Глядишь, у них откроются новые горизонты спортивных достижений, а Деду премия за рационализацию.
ALX
ALX
Алма-Ата
2 дня назад
как то видел видео с рядным 2х цилиндровым V-50. кое как работал laugh
Есть древняя мудрость:
Враг твоего врага, твой друг
Друг твоего врага, твой враг
Враг твоего друга, твой враг
Друг твоего друга, твой друг
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
18000 об.
rofl Зачем мотору такие обороты? После 9000об/мин КМ и КПД у ДВС резко падает. Я еще могу понять, когда делают мотор для 12000 об/мин. Но 18000 - нонсенс! Скорость горения топливной смеси ограничена.
Custom:
Надо срочно известить техническую дирекцию Формулы-1 и проч. автомотогонщиков.
Лучше поинтересоваться, для чего у них на моторе турбина прикручена.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
достаточно сделать развал цилиндров под определенный угол. И пускай себе кудахчет.
Да-да, конечно - звук определяется вовсе не глушителем, а развалом цилиндров. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
1 час назад
Дед:
Зачем мотору такие обороты? После 9000об/мин КМ и КПД у ДВС резко падает
Сильно зависит от кубатуры. Чем меньше тем большие обороты крутит. Состав топлива не последнюю роль играет. Читал что Феррари крутят до 14 тыс и были эксперименты с 10цилиндровыми с целью уменьшения кубатуры каждого цилиндра чтоб поднять обороты. Да звук определяется развалом а глушителем только громкость. Кстати авиамодельные скоростные моторчики крутят далеко за 30 тыс и незнают что скорость горения ограничена. Просто у каждой техники есть свое применение и задачи.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Да-да, конечно - звук определяется вовсе не глушителем, а развалом цилиндров.
rofl sarcastic dance sarcastic

Технические характеристики Suzuki RGV250 Gamma (1991)
Тип двигателя 2-тактный, 2-цилиндровый
Объем двигателя 249 см3
Мощность двигателя 62 л.с.
Трансмиссия 6-скоростная
Максимальная скорость 210 км/час
Тип Спорт-туризм мотоциклы
Suzuki RGV250 Gamma (1991)
В 1991 году модель RGV250 Gamma была оборудована новыми карбюраторами (вместо 32-миллиметровых были установлены 34-миллиметровые) и новой передней подвеской. На задней подвеске был использован новый маятник. Это дало лучший дорожный просвет и позволило установить выхлопные трубы там, где раньше занимал место маятник. Теперь они стали размещаться с одной стороны мотоцикла. Вес мотоцикла увеличился со 129 до 139 кг. Передняя подвеска была укомплектована новой перевёрнутой вилкой, которая хоть выглядела хорошо, всё же имела не такая высокая, как у предыдущей вилки, которую она заменила. Модель имела 2-тактный 2-цилиндровый двигатель объёмом 249 см3, оснащённый жидкостной системой охлаждения. Диаметр цилиндра составляет 56 мм, а ход поршня равен 50,6 мм. Степень сжатия – 7,3:1. Максимальная мощность двигателя составляет 62 лошадиные силы на 11000 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент составляет 39 Н•м при 11000 оборотах в минуту. Трансмиссия представлена 6-скоростной коробкой передач и цепным приводом. Тормозная система представлена гидравлическими дисками: два диска диаметром 300 мм на переднем и один диск диаметром 210 мм на заднем колесе. Габариты модели следующие: длина составляет 1980 мм, ширина – 690 мм, высота – 1070 мм. Высота по седлу составляет 766 мм. Объём топливного бака составляет 16 л. Максимальная скорость, которую способен достигать мотоцикл, составляет 210 км/ч.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все как ты хотел. Почти 12000 об, V образный.
Продается только в наборе с памперсами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2022 в 16:18, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
LibavaMoto:
Чем меньше тем большие обороты крутит.
Ну, это естественно: меньше размеры - меньше инерция деталей, движущихся возвратно-поступательно. Меньше инерция - больше скорость.
LibavaMoto:
Состав топлива не последнюю роль играет.
Какой состав: богаче-беднее? Берем в расчет лишь бензин с воздухом.
LibavaMoto:
Феррари крутят до 14 тыс
Да они и 15000 об/мин крутят, но с турбонаддувом. Объем 1,6 литра, мощность около 500 л.с. Зачем эти моторы вообще брать к рассмотрению?
LibavaMoto:
Да звук определяется развалом а глушителем только громкость.
Мой Опель звучал точно так же, как и Харлей, когда у него глушитель отвалился. Никакого развала у цилиндров не было - мотор обычный, рядный.
LibavaMoto:
авиамодельные скоростные моторчики крутят далеко за 30 тыс и незнают что скорость горения ограничена.
Так они же не на бензине работают.
LibavaMoto:
у каждой техники есть свое применение и задачи.
Это само собой...
Харитон:
Технические характеристики Suzuki RGV250 Gamma (1991)
бла-бла-бла-бла-бла....
И ни одного упоминания о том, что мотор там V-образный.
К чему это было надо приводить? Опять проявляешь свою "ерундицию" в области спортивной техники...
Байк для отморозков - так его называли...
А были еще 4-х тактные, вот такие.
""

Мотор-то "квадратный" - 2 ряда по 2 цилиндра, никаких V-образностей. С чего бы это, а, как думаешь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2022 в 16:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Мотор-то "квадратный" - 2 ряда по 2 цилиндра, никаких V-образностей. С чего бы это, а, как думаешь?
Я думаю с того, что мотор четырехтактный smoke
Дед:

Харитон:
Технические характеристики Suzuki RGV250 Gamma (1991)

бла-бла-бла-бла-бла....
И ни одного упоминания о том, что мотор там V-образный.

Так на нем для дедов специально написали RGV
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
Я думаю с того, что мотор четырехтактный
К тому времени уже были 4-х тактные моторы, например: ГАЗ-53 и ЗиЛ-130 - 8-ми цилиндровые, V-образные, под углом 90 градусов. Однако, японцы сделали 2 ряда по 2 цилиндра, параллельных, с 2-мя коленвалами. может быть, они просто не хотели проблем с балансировкой?
Вон, в Запорожце, балансирный вал в блоке цилиндров - не просто так его туда впихнули. Вынь его - такой будет "расколбас", что ехать не захочешь.
Харитон:
RGV
Мне эта аббревиатура ни о чем не говорит. А Яндексу известно, что в названии мотоцикла буква V не означает, что двигатель у него V-Twin - это можно понять лишь по названию двигателя(VJ22).
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Разберись как работает двухцилиндровый рядный четырёхтактный двигатель, и будет усе понятно.

А Яндекс знает что значит абр ZVO?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
Разберись как работает
Уже сделал это, аж 40+ лет назад. smoke
Харитон:
ZVO
Тут и Яндекс не нужен. v
""

Но тебе-то это для чего? Ты же кришнаит - "пацифист", то есть...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, да не суй ты этих ганадосов сюда,тошнит уже от этого дурдома давно
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Уже сделал это, аж 40+ лет назад.
А чего тогда задаешь глупые вопросы? Позабыл? rofl
Дед:
Но тебе-то это для чего?
Американцы убили двух наших, в Алчевске, из "Пищи жизни", которые кормили и поили брошенных людей. Кто воюет с безоружными, тот не воин. Будет уничтожен. v Читай Бхагават Гиту (Песню Бога), - там все доходчиво про эту войну написано.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
А чего тогда задаешь глупые вопросы? Позабыл?
Не-а, хочу убедиться, что ты не позабыл. sarcastic Раз уж ты даешь такие глупые ответы. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
277 дней назад
Отсюда.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот и Карпатый.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оттуда же.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 октября 2022 в 17:59, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
карпатый и так 10 на сотню расходует,а с двумя цЕлиндрами все 20 будет
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Лёха:
10 на сотню расходует,а с двумя цЕлиндрами все 20 будет

Это точно..человекочасов на сотню..
Ну а так...ну и чтож мы видим тут с двумя цилиндрами...
"Штаны" как у юпитера и православный наркоманский кашисят..
К-35 не в счет..это вообще ноу комментс.. dash
А сцепление родное..да и кпп тоже..а люминия кругом....на иж юпитр пять потянет laugh
Ну и какой будет у этого кандидата ресурс..сколько на нем проживет коробка и сцепление..
Скажем что мощности шибко прибавилось..ну дааа+2лс это обалденная прибавка..ну и по весу еще килограммов пять... rofl
В остальном смысл вего действа мне совершенно непонятен..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2022 в 19:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Stunt
Медаль
Тольятти
6 часов назад
Лёха:
карпатый и так 10 на сотню расходует
похоже на вашем Карпатом бензин просто льется из краника на асфальт во время езды. laugh закройте краник
На своей дельте проверял расход, получалось около 2л на 100км.
Хожу в кружок ебального танца.
Garry
Медаль
Новороссийск
2 часа назад
Vladimir 90:
смысл вего действа мне совершенно непонятен..
Чего тут не понятного? Колхозить человеку хочется 2й цилиндр. Ну конечно до ваших переделок ему очень далеко, хотя я вижу по фото выше уже были идеи V образного V 50. laugh
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Stunt
Медаль
Тольятти
6 часов назад
Vladimir 90:

Моя идея была с вэ образником из вэписят.

чебурашка
""
Хожу в кружок ебального танца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024